ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Conclusion » Сб дек 27, 2014 9:02 pm

Кот писал(а):
кем был Юрий Долгорукий, когда пошел в мерские и финские земли?


Он был свидомым украинцем.


Ждите. Скоро Свидомые опять придут, немножечко вас освидомять :lol: :lol: :lol:
Conclusion
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 10:06 am
Откуда: Киев

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Conclusion » Сб дек 27, 2014 9:23 pm

Кот писал(а):

Основатель. Он - легитимнай рюрикович. И по праву владел. А вот норманны-"викинги", покорившие эти земли рюриковичам - это бандиты самые настоящие... Щас про них всякие сериалы снимают, очередная викингофилия мля.. романтика, щирыя и смелые викинги романтично живут и воюют :lol:


:lol: :lol: :lol: Даже лол, в этом случае, Вас не спасает, высокоинтеллектуальный наш. :lol:

1. Зайдите в какой нибудь словарь, и ознакомьтесь с понятием "легитимный". :roll:

2. Это по какому праву пошел в чужие земли завоевывать? По беспредельному? :roll:

3. А вот это: А вот норманны-"викинги", покорившие эти земли рюриковичам - это... - это полный ацстой! :lol: :lol: :lol:

Писал же Вам, не смотрите той сериальной фуйни по вашему РашаТВ. Оно не только вас зомбирует, но и тому мизерному Вашему "образованному" интеллекту обрабатывать информацию не дает. :lol: :lol:

Где интеллект, уважаемый Кот? "Образование" Вы нам демонстрируете удивительное. Этими перлами Вы сегодня хоть на пиво заработаете?
:oops: :oops: :oops:

Любите Задорнова Мишку? :twisted:
Conclusion
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 10:06 am
Откуда: Киев

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Сб дек 27, 2014 9:35 pm

Ждите. Скоро Свидомые опять придут


недогосударство пусть сперва электричество обеспечит своим гражданам, а я поору :lol:

по какому праву пошел в чужие земли завоевывать?


Для идиотов повторяю второй раз: эти земли были завоеваны норманнами, а не щирым свидомитом Долгоруковым.

и приӕ Рюрикъ 42 власть всю ѡдинъ . и пришед̑ къ Ильмєрю . и сруби город̑ надъ Волховом̑ . и прозваша и Новъгород̑ . и сѣде ту кнѧжа̑ . и раздаӕ мужемъ своимъ волости . и городы рубити . ѡвому Полътескъ . ѡвому Ростовъ . другому Бѣлоѡзеро. и по тѣмь городомъ суть находницѣ 43. Варѧзи . пѣрвии наслѣдници 44 в Новѣгородѣ Словенѣ . и в 45 Пол̑о̑тьскѣ 46 Кривичи . Ростовѣ 47 Мерѧне . Е Бѣлѣ/л.9/ѡзерѣ 48 Весь. Муромѣ 49 Мурома . и тѣми всѣми ѡбладаше

Не доходит? А норманны - да, бандиты и есть, нелегитимныя. Третий уже это раз повторяю.

это полный ацстой


НУ.. дибил, что еще сказать то можно... неуч и дибил.
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Conclusion » Сб дек 27, 2014 10:03 pm

Кот писал(а):
по какому праву пошел в чужие земли завоевывать?


Для идиотов повторяю второй раз: эти земли были завоеваны норманнами, а не щирым свидомитом Долгоруковым.



Дебилизм. Вопрос читали, Котенька? Афуеть атвет. Его о "праве спрашивают, а он о Фоме. Даун? :mrgreen:
Conclusion
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 10:06 am
Откуда: Киев

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Сб дек 27, 2014 10:06 pm

Я тебе сказал - право было уже у Рюрика. И не известен ни один факт о том, что кто-то это право хоть раз поставил под сомнение на династическом уровне. НИ ОДИН!..
Ты, ковбой, первый в истории это сделал, бугагага...
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Conclusion » Сб дек 27, 2014 10:16 pm

Кот писал(а):

и приӕ Рюрикъ 42 власть всю ѡдинъ . и пришед̑ къ Ильмєрю . и сруби город̑ надъ Волховом̑ . и прозваша и Новъгород̑ . и сѣде ту кнѧжа̑ . и раздаӕ мужемъ своимъ волости . и городы рубити . ѡвому Полътескъ . ѡвому Ростовъ . другому Бѣлоѡзеро. и по тѣмь городомъ суть находницѣ 43. Варѧзи . пѣрвии наслѣдници 44 в Новѣгородѣ Словенѣ . и в 45 Пол̑о̑тьскѣ 46 Кривичи . Ростовѣ 47 Мерѧне . Е Бѣлѣ/л.9/ѡзерѣ 48 Весь. Муромѣ 49 Мурома . и тѣми всѣми ѡбладаше



Разберем эту писанину? :lol:
1. пришед̑ къ Ильмєрю . и сруби город̑ надъ Волховом̑ .
Это по какому Праву" приӕ Рюрикъ 42 власть всю ѡдинъ", друг наш ситный? По этому: И не известен ни один факт о том, что кто-то это право хоть раз поставил под сомнение на династическом уровне. НИ ОДИН!..
Вы там совсем умом тронулись? По каким Законам? По Русской Правде, или по обычаю Норманов? Или по праву Сильного (бандита-беспредельщика) Рюрик раздаӕ мужемъ своимъ волости?

Не идио т же Вы, в конце-то концов.

.
Conclusion
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 10:06 am
Откуда: Киев

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Сб дек 27, 2014 10:44 pm

Это по какому Праву" приӕ Рюрикъ 42 власть всю ѡдинъ",


По ряду в призвании.
Матчасть учи, потом выёпываться будешь бугхыгхыгхы
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Conclusion » Сб дек 27, 2014 11:31 pm

Кот писал(а):
Это по какому Праву" приӕ Рюрикъ 42 власть всю ѡдинъ",


По ряду в призвании.
Матчасть учи, потом выёпываться будешь бугхыгхыгхы

Кот. Понял, что Вы - Призваный идиет. Или по призванию? ))) Потому, что потому! Куда лезете, если не смыслите в предмете?
Матьчастисты, мля. Прям как путины. Нас рать на всех и вся и даже на здравый смысл. Потому, что так фюре.. пардон, царь-батюшка в Раша решили. :cry:
В бугхыгхыгхы решили со мной поиграть? Попробуйте. Вот только интеллект - он и есть интеллект. Ничем помочь не могу.
:lol: :lol: :lol:
Conclusion
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 10:06 am
Откуда: Киев

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Conclusion » Вс дек 28, 2014 2:06 am

Кот писал(а):Ну пиздец сильные аргументы в последнем посте. Я повержен :lol:

Действительно, Вы, Кот, малоумный. Это разве был аргумент? Перечитайте:
Conclusion писал(а):Кот. Понял, что Вы - Призваный идиет. Или по призванию? ))) Потому, что потому! Куда лезете, если не смыслите в предмете?
Матьчастисты, мля. Прям как путины. Нас рать на всех и вся и даже на здравый смысл. Потому, что так фюре.. пардон, царь-батюшка в Раша решили. :cry:
В бугхыгхыгхы решили со мной поиграть? Попробуйте. Вот только интеллект - он и есть интеллект. Ничем помочь не могу.
:lol: :lol: :lol:
:cry:
Это ФАКТ! Даже грустно стало. Человек из Москвы под ником Кот обсуждает на полном серьезе проблемы белорусского общества. Конченые люди...
:cry:
Conclusion
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 10:06 am
Откуда: Киев

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Вс дек 28, 2014 2:15 am

Это ФАКТ!


Всё, мне пясец :lol:
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение psv-777 » Вс дек 28, 2014 1:33 pm

Ну вапщето...а не-Шоломичу лучше не отвечать,что Вар-это война.И не по славянски..
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Вс дек 28, 2014 3:36 pm

учитывая его название, то значит был и Старгород


Есть, наверное. еще Old York, Old Hampshire, Old Zelandia :mrgreen:
А если есть Старгород, есть наверно и ПростоГород :lol:
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Вс дек 28, 2014 3:45 pm

Ты сперва на мой аргумент ответь. Отказываешься от фантазии со Старгородом?
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Вс дек 28, 2014 4:43 pm

какое отношение имеют твои "Олды", к славянской этимологии Новгорода?


У Новгорода нет "славянской этимологии". Это тру-славянское слово, которое просто не требует обсуждения даже. Новый город. Любой город, который ты рубишь - можно назвать новым. Он новый по определению. И все города называют по-славянски "город". Это даже отдаленно не значит, что должен быть "старый город". Тем более есть Новгород Северский, Новоград волынский, Нижний Новгород и т.д. Никто из них не требует топонимы "СтарГород" - это дурь, сочиненная на ходу ревизионными фриками.

Есть дофигища Ньютаунов. веде должны им соответствовать олдтауны? Нет. Любой потому что таун строящийся, - это всегда "нью".
http://en.wikipedia.org/wiki/Newtown

---

Поэтому утверждение о СтарГороде - НИ НА ЧЕМ, ни на каких исторических свидетельствах - не основано, и даже логически ниоткуда не вытекает. Липа.
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Вс дек 28, 2014 7:04 pm

Так откуда, как не со Старгорода могли прибыть варяги, они же - варны, вары, варнаги, варгры, и наконец варинги!!


Я ж те сказал - не лезь ко мне с лингвофричеством, я заёпся его комментить уже.

наконец, Старгород, Стариград,.. - они что, по-твоему, никогда новыми и небыли!


А причем тут это? Как это отностся к вопросу? Стар- обычно появляется, когда город переносится на новое место. Старая Рязань, Старая Русса, Старая Ладога... При этом не появляется нов-: нет новой рязани, новой руссы и т.д.
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3