ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Чт апр 26, 2018 10:47 pm

Иван Скиндер писал(а):
staravoit писал(а): Ну так Америка может нас наказать за что-нибудь. Мы же помним Югославию.

Старавойт.
Вот честно -- мне абсолютно не хочется применять яркие эпитеты.

Но придурковатость рашистской=фашистской пропаганды -- из Вас так и прет.
Ну за что нас может наказать Америка в дискурсе НАТОВских бомбардировок Сербии.

Напомню:
Сербские убийцы последовательно и целенаправленно – желая образования Великой Сербии –

Массово уничтожали мусульманское население -- вначале в Хорватии и Боснии –
А затем в Герцоговине и в Косово.

Злобные америкосы и гейропейцы долго – очень долго -- пытались уговорить сербских убийц:
Ну не вырезайте вы массово ни в чем не повинных мусульманских людей.

Но сербские убийцы – движимые идеями «православного» превосходства -- все не унимались.
Это не у рашистов=фашистов впервые, а именно у сербов –

Взыграли раньше особо высоко духовные «православные» скрепы –
Которые направляли топоры убийц на головы мусульманского населения бывшей СФРЮ.

Я хорошо помню как весною 1999года в Милане –
На стенах домов я видел огромное стилизованное фото плачущей мусульманской девочки.

Тогда же – вначале июня 1999 года в Амстердаме, на стенах домов –
Я видел все тоже фото плачущей мусульманской девочки.

Я хорошо помню Барселону начало лета 1999года –
Город -- был все с теми же фотографиями.

Тогда казалось -- вся Гейропа и Америкоссия – восстала против животной агрессии сербов.
Все человечество было на их стороне.

Ан – нет.
Рашистские=фашистские людоеды -- «Русского мира-Святой Руси» --

Традиционно были на стороне зверья.
«Рука руку моет». (с)

Старавойт.
Я терпеливый – мне не сложно.

Когда позволяет время – когда есть возможность.
Отображать наглядно – всю прелесть придурковатости придурков.

Ну, скажите – привязывая упоминание бывшей Югославии к Беларуси –
Как возможно найти хоть какие-либо аналогии.

Мы что – по примеру сербов массово уничтожаем мусульман?????????????
Что – наш Президент -- идейный вдохновитель этнических чисток?????????????

Что -- против нашего генералитета образуется Гаагский Трибунал за массовые преступления против человечности????????????
НЕТ. И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.

Так отчего же Вы -- являете свою придурковатость.
Почему из Вас прет звериный рык рашистского=фашистского людоедства -- "Русского мира-Святой Руси".



"Бонд. Джеймс Бонд".

Ну да. Американцы повод не найдут. Мы же помним басню : "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать...".
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение grron » Чт апр 26, 2018 11:22 pm

Антизападная пропаганда, это один из столпов вначале комунцякой, а теперь рашистской пропаганды. Кругом враги, мы в осаде, хотят захватить и сделать рабами, поэтому нужно сплотиться возле партии и лидера. И довольно странно это слышать в 21-м веке в Беларуси. Миллионы белорусов ежегодно ездят в страны НАТО как к себе домой. А их пугают НАТО. И пугают примерами туземных государств Африки и Азии, куда Америка вмешивалась только после того, как местный царёк сидящий на троне 50 лет устраивал войну против собственного населения. И люди ведутся. Особенно поколение выросшее при совке.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт апр 27, 2018 7:45 am

grron писал(а):Антизападная пропаганда, это один из столпов вначале комунцякой, а теперь рашистской пропаганды. Кругом враги, мы в осаде, хотят захватить и сделать рабами, поэтому нужно сплотиться возле партии и лидера. И довольно странно это слышать в 21-м веке в Беларуси. Миллионы белорусов ежегодно ездят в страны НАТО как к себе домой. А их пугают НАТО. И пугают примерами туземных государств Африки и Азии, куда Америка вмешивалась только после того, как местный царёк сидящий на троне 50 лет устраивал войну против собственного населения. И люди ведутся. Особенно поколение выросшее при совке.

Пропаганда, она всегда на одной стороне и всегда демонизирует вторую. Если говорить о российской пропаганде, то она действительно создает иллюзию осажденной крепости для своего народа. Только я ей не подвержен. Но вместе с тем я не собираюсь идеализировать и Запад.
Страны они как люди. Нет абсолютно хороших и абсолютно плохих. И у каждой из них есть свои интересы. Взять хотя бы ту же Польшу. Она возмущена героизацией бандеровцев, убивавших поляков. Но сама же героизирует АКовцев, убивавших украинцев, белорусов.
И США не постеснялась разбомбить Югославию, когда политические возможности это позволили. Пока был силен СССР, США выглядела вполне миролюбивой, ну если там не считать мелочей. Но как только противовеса не стало, сразу разглядели извергов в Югославии, Ираке, Ливии, теперь в Сирии. Так господа, а раньше вы разве слепы были?
А кто когда думал, что миролюбивый СССР вторгнется в Афганистан? Разве всего лет 10 назад кто-то мог подумать, что России вдруг понадобится Крым?
Совершенно очевидно, что все определяется интересами и возможностями. Интересы существуют, но никто им большого значения не придает, пока не появляются возможности. А вот как только эти возможности появляются, у политиков сразу находит прозрение. :lol:
Отсюда вывод: не надо давать соседям никакой возможности в отношении своих территорий. В Библии это звучит - "не искушай Господа Бога своего".
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение grron » Пт апр 27, 2018 11:14 am

staravoit писал(а):
grron писал(а):Антизападная пропаганда, это один из столпов вначале комунцякой, а теперь рашистской пропаганды. Кругом враги, мы в осаде, хотят захватить и сделать рабами, поэтому нужно сплотиться возле партии и лидера. И довольно странно это слышать в 21-м веке в Беларуси. Миллионы белорусов ежегодно ездят в страны НАТО как к себе домой. А их пугают НАТО. И пугают примерами туземных государств Африки и Азии, куда Америка вмешивалась только после того, как местный царёк сидящий на троне 50 лет устраивал войну против собственного населения. И люди ведутся. Особенно поколение выросшее при совке.

Пропаганда, она всегда на одной стороне и всегда демонизирует вторую. Если говорить о российской пропаганде, то она действительно создает иллюзию осажденной крепости для своего народа. Только я ей не подвержен. Но вместе с тем я не собираюсь идеализировать и Запад.
Страны они как люди. Нет абсолютно хороших и абсолютно плохих. И у каждой из них есть свои интересы. Взять хотя бы ту же Польшу. Она возмущена героизацией бандеровцев, убивавших поляков. Но сама же героизирует АКовцев, убивавших украинцев, белорусов.
И США не постеснялась разбомбить Югославию, когда политические возможности это позволили. Пока был силен СССР, США выглядела вполне миролюбивой, ну если там не считать мелочей. Но как только противовеса не стало, сразу разглядели извергов в Югославии, Ираке, Ливии, теперь в Сирии. Так господа, а раньше вы разве слепы были?
А кто когда думал, что миролюбивый СССР вторгнется в Афганистан? Разве всего лет 10 назад кто-то мог подумать, что России вдруг понадобится Крым?
Совершенно очевидно, что все определяется интересами и возможностями. Интересы существуют, но никто им большого значения не придает, пока не появляются возможности. А вот как только эти возможности появляются, у политиков сразу находит прозрение. :lol:
Отсюда вывод: не надо давать соседям никакой возможности в отношении своих территорий. В Библии это звучит - "не искушай Господа Бога своего".

Вы рассматриваете Польшу и НАТО исключительно как агрессоров, а Россию защитницей, и в тоже время ни разу не допустили варианта России-агрессора и Польши с НАТО как защитников нашей независимости и государственности. Так что ваши откровения про объективность и гроша ломаного не стоят.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение grron » Пт апр 27, 2018 4:39 pm

А вообще, товарищ Лу очень ёмко и содержательно охарактеризовал товарища Пу.

https://www.youtube.com/watch?v=6GLcqys7fGY
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт апр 27, 2018 7:27 pm

staravoit:
Почитаем конечно.
Только как-то противоречиво все. Потепление и оледенение в одно и тоже время. Как только похолодает, так и лед в Арктике таять перестанет. Гольфстрим и восстановится. Да и не вижу я ему препятствий от талой воды. Там же и обратное течение есть. Оно и усилится.
А лед вроде плавать должен. Уровень воды поднимется, лед и всплывет.


Вы совсем ничего так и не поняли! Гольфстрим остановится не из-за температуры, а из-за избытка пресной воды. А её от похолодания меньше не станет – ибо как она окажется на месте Гольфстрима при потеплении, так и будет там оставаться при похолодании. Ибо, дорогой друг, растаявшие айсберги – вопреки вашим фантазиям – снова в пресные льдины никак не могут превратиться, это теперь навсегда морская солёная вода. И проблема вовсе даже не в том, что для новых запасов льда понадобятся тысячелетия. Это к Гольфстриму вообще никак прямо не относится. А проблема в том, что морская вода там будет крайне опреснена и потеряет свойства, при которых там может продолжать существовать Гольфстрим.

Вот привожу соответствующий отрывок моей статьи (одну главку из начала статьи):


КАК РАБОТАЕТ ГОЛЬФСТРИМ

Гольфстрим – самое мощное на планете тёплое течение. Оно зарождается в Мексиканском заливе, куда ветры загоняют через Юкатанский пролив огромные массы воды, и идёт на север Атлантики, вплоть до островов Новая Земля и Шпицберген, преодолевая по пути около 10 тысяч километров; его ширина 110-120 километров. Скорость течения доходит до 10 км/ч.
Нагретая у экватора солёная океанская вода, продвигаясь на север, постепенно отдаёт свое тепло в атмосферу. Океанские ветры несут теплый воздух на материк и обогревают прибрежные и островные государства. Дойдя до самой северной точки, Гольфстрим остывает окончательно. Его солёная вода тяжелее, чем более пресная вода Ледовитого океана. Она опускается на глубину и, превратившись в глубоководное холодное Лабрадорское течение, начинает свой обратный путь на юг, к экватору. Это «опускание» и обеспечивает беспрерывную работу гигантского теплового конвейера, которым является Гольфстрим. Встанет «лифт», перемещающий поток из одного течения в другое, – встанет и весь конвейер. Остановка приведёт к резкому падению средних температур в большинстве ведущих стран мира – в США, в Англии, Франции, Германии и др. Хуже всего в этом случае придётся Норвегии, здесь температура упадёт сразу на 15-20 градусов. О России подробнее поговорим ниже.
Для этой остановки нужно в районе Северного полюса повысить температуру всего лишь на 1,2 градуса. Тогда тающие арктические ледники «сольются» в Ледовитый океан огромной массой пресной холодной воды. Смешавшись с солёной водой Гольфстрима, пресная вода сильно её облегчит и не даст ей упасть на дно. Течение на финише своего путешествия просто разойдётся по поверхности и, не имея обратного хода, остановится.
Но произойдёт это не в одночасье. Процесс остановки займёт от 2 до 7 лет, в течение которых Гольфстрим будет всё больше смещаться к югу, пока не замкнётся на холодное Канарское течение, омывающее сейчас берега Западной Африки. Одновременно будет падать температура в странах Северной и Западной Европы и на восточном побережье США.
Остановка Гольфстрима и резкое похолодание в Европе и в Южной Америке станут своеобразным «спусковым крючком», который запустит цепочку дальнейших изменений. Падение температуры приведет к тому, что снежный покров в этих регионах будет держаться значительно дольше. А поскольку альбедо (отражательная способность) белого снега примерно в девять раз выше, чем альбедо чёрной земли, то и солнечный свет будет отражаться от него почти полностью, не превращаясь в тепло. Получится своеобразная цепная реакция, которая приведёт к тому, что снег будет покрывать землю почти круглый год.
Дальше начнётся процесс наступления ледников. Точнее, натекания, ибо ледники именно текут – не так уж и медленно, их скорость может доходить до 7 метров в сутки. Похолодание Мирового океана приведёт к тому, что он начнёт поглощать из атмосферы углекислый газ. Это будет похоже на ситуацию с шампанским: чем оно холоднее, тем меньше выделяет газа. Концентрация углекислоты в атмосфере сильно уменьшится, а поскольку она является основным парниковым газом, парниковый эффект ослабнет, соответственно и температура на планете продолжит своё падение.
Всё это касается в основном прибрежных территорий. Тех территорий, на которых сейчас проживает 40% населения планеты и которые производят больше половины мирового продукта. У России проблемы будут другие, но не меньшие. Группа российских ученых, которой руководил Валерий Карнаухов, заместитель директора Института биофизики клетки (Пущино), по заданию МЧС России в апреле 2000 года рассчитала сценарий, по которому будут развиваться события в этой стране – уже обречённой на неминуемую погибель.

staravoit:
Чтобы залить такую территорию, нужно, чтобы она опустилась ниже уровня океана. А это процесс ой не быстрый.
К тому же реки могут и на юг потечь. Даже проект такой был в СССР.


Так в этом же и дело – что все российские реки потекут при похолодании на юг, чем и создадут на месте РФ «Российский океан» (как и показано на схеме-карте российских учёных для МЧС РФ). Да, процесс не быстрый – потребуется для затопления Российской Федерации целых 5-7 лет. Ну а сама остановка северной части Гольфстрима произойдёт в период от через 10 лет – до не позже чем через 50 лет. То есть максимум к 2068 году. А самое раннее – уже в 2028-м. То есть ещё при власти Путина и при его «русском мире».

staravoit:
Взять хотя бы ту же Польшу. Она возмущена героизацией бандеровцев, убивавших поляков. Но сама же героизирует АКовцев, убивавших украинцев, белорусов.


Зачем вы снова лжёте? В Армии Крайовой на территории БССР – процентов на 80 были БЕЛАРУСЫ! Да, католики, но они же не поляки! Так как же беларусы могут заниматься геноцидом против самих же беларусов?

Вот у меня предки по линии отца – дед и два его брата с семьями все, прадед (жил в поместье под Лидой) и прапрадед (жил в Варшаве с 1920-х) – принесли присягу Польше и были осадниками (офицерами запаса, ибо были все с высшим образованием), по вере католиками, своей родиной СССР не считали (хотя наш род из-под Орши, которая была тогда в БССР). Коммунистов ненавидели, ибо класса буржуазии. Так их единственное место – быть в Армии Крайовой. Или среди жертв Катыни.

Ранее в 1920 году две чисто беларуские дивизии беларусов-католиков в армии Пилсудского (1-я и 2-я Беларуско-литовские дивизии с сопутствующими подразделениями) якобы «восстали» против поляков Пилсудского, подаривших нашу столицу Вильно Жмуди, и пошли войной на Республику Летува, освободили Вильно от жмудской оккупации и почти дошли до Ковно, провозгласили беларуско-католическое государство Средняя Литва со столицей в Вильно, существовавшее 1,5 года, а потом вошедшее в состав Польши.

Я хочу вас, staravoit, спросить: куда вы собираетесь пристроить эти Беларуско-литовские дивизии, на штыках которых беларусы-католики создали беларуское государство Средняя (Срединная) Литва? Смотрите – это этнически чисто БЕЛАРУСКИЕ ВОЙСКА, но они до «бунта» были частью польской армии Пилсудского, а через 2 года после «бунта» снова вернулись в состав Армии Польской. Но ведь это не поляки, а чисто беларуские дивизии!

Так вот через 20 лет они и были в Западной («польской») Беларуси основой для АК. Это этнически беларусы, а не поляки. Так что не поливайте грязью беларускую часть АК, действовавшую на территории Беларуси! Никаким «геноцидом против беларусов» эти беларуские подразделения АК в Западной Беларуси не занимались, ибо служили защите местных беларуских сородичей – а не какие-то пришлые москали или немцы с иными не местными.

Так что на носу себе зарубите – Армия Крайова в Западной Беларуси – это Армия Беларуси! Которая имела богатые военные традиции в лице освобождения Виленщины и Гродненщины от жмудской оккупации, создания Беларуского государства Средняя (Срединная) Литва. Куда, кстати, вошла и Южная Литва по определению Пилсудского, столицей которой был наш Новогрудок.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Сб апр 28, 2018 9:37 am

grron писал(а):
staravoit писал(а):
grron писал(а):Антизападная пропаганда, это один из столпов вначале комунцякой, а теперь рашистской пропаганды. Кругом враги, мы в осаде, хотят захватить и сделать рабами, поэтому нужно сплотиться возле партии и лидера. И довольно странно это слышать в 21-м веке в Беларуси. Миллионы белорусов ежегодно ездят в страны НАТО как к себе домой. А их пугают НАТО. И пугают примерами туземных государств Африки и Азии, куда Америка вмешивалась только после того, как местный царёк сидящий на троне 50 лет устраивал войну против собственного населения. И люди ведутся. Особенно поколение выросшее при совке.

Пропаганда, она всегда на одной стороне и всегда демонизирует вторую. Если говорить о российской пропаганде, то она действительно создает иллюзию осажденной крепости для своего народа. Только я ей не подвержен. Но вместе с тем я не собираюсь идеализировать и Запад.
Страны они как люди. Нет абсолютно хороших и абсолютно плохих. И у каждой из них есть свои интересы. Взять хотя бы ту же Польшу. Она возмущена героизацией бандеровцев, убивавших поляков. Но сама же героизирует АКовцев, убивавших украинцев, белорусов.
И США не постеснялась разбомбить Югославию, когда политические возможности это позволили. Пока был силен СССР, США выглядела вполне миролюбивой, ну если там не считать мелочей. Но как только противовеса не стало, сразу разглядели извергов в Югославии, Ираке, Ливии, теперь в Сирии. Так господа, а раньше вы разве слепы были?
А кто когда думал, что миролюбивый СССР вторгнется в Афганистан? Разве всего лет 10 назад кто-то мог подумать, что России вдруг понадобится Крым?
Совершенно очевидно, что все определяется интересами и возможностями. Интересы существуют, но никто им большого значения не придает, пока не появляются возможности. А вот как только эти возможности появляются, у политиков сразу находит прозрение. :lol:
Отсюда вывод: не надо давать соседям никакой возможности в отношении своих территорий. В Библии это звучит - "не искушай Господа Бога своего".

Вы рассматриваете Польшу и НАТО исключительно как агрессоров, а Россию защитницей, и в тоже время ни разу не допустили варианта России-агрессора и Польши с НАТО как защитников нашей независимости и государственности. Так что ваши откровения про объективность и гроша ломаного не стоят.

Я не рассматриваю никого как агрессора. Я всего лишь предположил такой вариант развития событий и меры против его.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Сб апр 28, 2018 10:24 am

"Vadim Deruzhinsky"

Вы совсем ничего так и не поняли! Гольфстрим остановится не из-за температуры, а из-за избытка пресной воды. А её от похолодания меньше не станет – ибо как она окажется на месте Гольфстрима при потеплении, так и будет там оставаться при похолодании. Ибо, дорогой друг, растаявшие айсберги – вопреки вашим фантазиям – снова в пресные льдины никак не могут превратиться, это теперь навсегда морская солёная вода. И проблема вовсе даже не в том, что для новых запасов льда понадобятся тысячелетия. Это к Гольфстриму вообще никак прямо не относится. А проблема в том, что морская вода там будет крайне опреснена и потеряет свойства, при которых там может продолжать существовать Гольфстрим.

Сказать по правде я слабо представляю, как это работает. На мой взгляд это вообще работать не должно. Но я знаю, что ученые считают, что движение Гольфстрима как-то обусловлено разностью плотностей соленой и пресной воды. Но тогда по логике чем больше разница плотностей, тем выше должна быть и скорость. А ведь чем более пресной будет вода в Арктике, тем ее плотность меньше.

Но я в эти тонкости и не вдавался и от механизма приведения воды в движения абстрагировался, приняв версию за правду. Природа обычно саморегулируется. Как только температура поднимется, тут же начнет интенсивно таять лед. Вода опресняется и скорость движения Гольфстрима замедляется. Но это ведь должно немедленно повлиять на температуру, которая должна очень быстро упасть до нормы. Лед таять перестанет и течение восстановится.




Так в этом же и дело – что все российские реки потекут при похолодании на юг, чем и создадут на месте РФ «Российский океан» (как и показано на схеме-карте российских учёных для МЧС РФ). Да, процесс не быстрый – потребуется для затопления Российской Федерации целых 5-7 лет. Ну а сама остановка северной части Гольфстрима произойдёт в период от через 10 лет – до не позже чем через 50 лет. То есть максимум к 2068 году. А самое раннее – уже в 2028-м. То есть ещё при власти Путина и при его «русском мире».

Ничего они не зальют. Просто потекут вспять. Это если представить, что ледник действительно запрудит им путь на север. Просто обводнятся Казахстанские степи, потекут новые реки, вернет свои берега Балхаш. Возможно Каспийское море станет настоящим морем слившись с Черным.



Зачем вы снова лжёте? В Армии Крайовой на территории БССР – процентов на 80 были БЕЛАРУСЫ! Да, католики, но они же не поляки! Так как же беларусы могут заниматься геноцидом против самих же беларусов?

Белорусы конечно были в небольшом количестве в составе АК. Только не они там заправляли. Не думаю, что белорусские села на Подляшье вырезали и жгли сами белорусы. Но такое было. Я это не с потолка взял:
https://russobalt.org/forum/topic/79381 ... mi-rukami/


Вот у меня предки по линии отца – дед и два его брата с семьями все, прадед (жил в поместье под Лидой) и прапрадед (жил в Варшаве с 1920-х) – принесли присягу Польше и были осадниками (офицерами запаса, ибо были все с высшим образованием), по вере католиками, своей родиной СССР не считали (хотя наш род из-под Орши, которая была тогда в БССР). Коммунистов ненавидели, ибо класса буржуазии. Так их единственное место – быть в Армии Крайовой. Или среди жертв Катыни.

Я ни в чем не обвиняю Ваших предков. И не все воины АК занимались геноцидом белорусского населения, как не все бандеровцы геноцидом поляков. Но такие явления были.

Ранее в 1920 году две чисто беларуские дивизии беларусов-католиков в армии Пилсудского (1-я и 2-я Беларуско-литовские дивизии с сопутствующими подразделениями) якобы «восстали» против поляков Пилсудского, подаривших нашу столицу Вильно Жмуди, и пошли войной на Республику Летува, освободили Вильно от жмудской оккупации и почти дошли до Ковно, провозгласили беларуско-католическое государство Средняя Литва со столицей в Вильно, существовавшее 1,5 года, а потом вошедшее в состав Польши.

Простите, но поляки тоже несколько русские. Вот и схитрили как водится, считая весь мир дураками. Какое неповиновение? Где репрессии против восставших? Эту аферу сам Пилсудский и организовал.

Я хочу вас, staravoit, спросить: куда вы собираетесь пристроить эти Беларуско-литовские дивизии, на штыках которых беларусы-католики создали беларуское государство Средняя (Срединная) Литва? Смотрите – это этнически чисто БЕЛАРУСКИЕ ВОЙСКА, но они до «бунта» были частью польской армии Пилсудского, а через 2 года после «бунта» снова вернулись в состав Армии Польской. Но ведь это не поляки, а чисто беларуские дивизии!

А что тут удивительного? Ну белорусы. Только Родиной они считали не БССР, а Польшу. За ее и воевали. Как будто российские немцы не воевали против Германии.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Иван Скиндер » Сб апр 28, 2018 2:18 pm

staravoit писал(а):"
Не думаю, что белорусские села на Подляшье вырезали и жгли сами белорусы. Но такое было. Я это не с потолка взял:
https://russobalt.org/forum/topic/79381 ... mi-rukami/


Нечто подобное и гораздо в больших объемах было и в Украине.
Когда в процессе Пацификации массово уничтожалось поляками украинское население.

Поэтому поляки, в последнее время -- дабы перевести стрелки и снять с себя вину --
Озаботились деятельностью бандеровцев.

В этой связи данным господам хочется напомнить: прибыли поляки после 1921 года в Украину -- в качестве оккупантов.
С целью поживиться --

Занимая самые плодородные земли и самые теплые места --
Сгоняя коренное украинское население на задворки, на пустоши.

Чего же возможно было ожидать от автохтонного населения -- если не противостояния?
Вот оно и вылилось в такую жутчайшую трагедию -- как Волынская резня.

При этом следует помнить:
Бандеровцы довершали дело НКВД и РККА.

Их спецподразделения выслали с территории Украины на верную смерть -- на лесозаготовки Пермского края -- тысяч 220 асадников
Где они и канули.

Но вот рашистское=фашистское зверье – «Руского мира-Святой Руси» --
Предпочитает не упоминать об этих сотнях тысячах загубленных человеческих душ от рук доблестной Совдепии.

Зато в истерике исходится в говно от бандеровцев –
Чьи преступления в отношении польского населения – безусловно НЕ ЧЕЛОВЕЧНЫ.

Но господа -- рашистские=фашистские людоеды.
Вами любимая людоедная сталинская власть – пожрала несравненно больше мирного польского населения.

Коль вы называете бандеровцев фошизтами –
Извольте Советскую власть – называть фошизтами в кубе.

Но этого «Русский мир –Святая Русь» -- не делает.
Оно и понятно: черную людоедную свою историю – выставлять не с руки.

Надобно держать свое народонаселение в массовом психозе Победобесия—
Где «русский мир» -- единственно свят – а все остальные педерасты.

Когда сверх человеки, обладатели особо высоко духовных скреп – являются спасителями человечества.
Когда себя называют -- народом богоносцем – когда все кругом враги.






"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Иван Скиндер » Ср май 02, 2018 9:09 pm

Ау
А где все?

«Бонд. Джеймс Бонд»
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Иван Скиндер » Ср май 09, 2018 3:40 pm

Рашизм=фашизм в очередной раз устраивает ритуальные танцы на костях.
Живые хватаются за трупы мертвых в надежде с их помощью вселить в себя уверенность в своей непобедимости.

Героически павшие в борьбе с фашизмом -- в ВОВ – для неофашистов – рашизм=фашизма –
Служат религиозным символам .

Делая из них сакральное жертвоприношение.
Каждый раз на 9-е мая – вновь и вновь -- в массовом психозе – публично распиная, а потом публично воскрешая.

Это действо называется – «Бессмертный полк».
Это действо неофашистов имеет конкретное название: это -- «Обыкновенный фашизм». (с)

Потому как сей бесовский шабаш задумывается и устраивается --
НЕ РАДИ ГЕРАИЧЕСКИ ПАВШИХ в борьбе против фашизма в 1941-1945гг –

Но ради демонстрации своих фашистских=рашистских устремлений современных неофашистов –
Логовом которых – является РФ.

Оттуда эта людоедная зараза распространяется на нашу землю.
Вовлекая в человеконенавистнический водоворот -- некоторое количество простодушных обывателей страны.

Людоедов рашизма=фашизма -- «Русского мира-Святой Руси» -- абсолютно не волнует память их героически павших предков.
Их цель: в кровь растерзать свой звериный инстинкт – в демонстрации кажущегося им превосходства.

Что зовется у них особо высоко духовными скрепами – народа богоносца—
Наделяя себя фашистскими функциями сверх, над человеков – спасителей мира.

Наш Президент – пока еще чудом умудряется противостоять потоку наседающих людоедов.
И не случайно, что у нас в стране не в ходу «Колорадская ленточка» и массовый психоз с хождением под портретами трупов.

Но зверье «Святой Руси» -- прет в атаку.
Рвет вперед в желании в клочья все разорвать на своем пути.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср май 09, 2018 5:19 pm

Редкостный дурдом москалей:

Изображение

Вот зачем они дорисовывают ленточки комикам из 1960-х? А ведь комики эти никаких этих колорадских ленточек не носили.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср май 09, 2018 6:11 pm

Конфеты «28 панфиловцев»:

Изображение

Оставляю в стороне, что ещё при Сталине Прокуратура СССР провела следствие и выяснила, что это выдумка журналиста военной московской газеты. Но что получается? Что и эти конфеты – это фейк, а внутри какой-нибудь кал? А самое забавное – представлять якобы героев как 28 конфет. Ну давайте выпустим туалетную бумагу «28 панфиловцев» или мазь от ожогов под названием «Горящий лётчик Гастелло».

А вот объявление:
Изображение

Блокадники не только хлеб из говна ели. Они ещё мертвечинку кушали. Чего же власти Петербурга не устроили мероприятие по ДЕГУСТАЦИИ трупов блокадников (каковых в городе ласково называли «тушёнкой»)?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср май 09, 2018 6:13 pm

А вот статья с сайта москалей, где раздел «Космоснаш»:

https://warhead.su/2018/05/03/pervyy-po ... v-obognali

Первый полёт к Луне: как русские американцев обогнали
Именно русские первыми совершили облёт Луны с экипажем на борту. Это случилось почти на три месяца раньше, чем стартовал американский «Аполлон-8». Но почему же мир не признаёт советское первенство? Мы разобрались в ситуации.


Я вначале подумал, что это какой-то имперский фейк – а оказалось, что это не москальский стёб. Они действительно свихнулись на своём сраном величии. Оставляю в стороне, что они невесть с какой балды называют руководство космической отраслью СССР «русскими» - хотя на самом деле это украинцы, а не русские (Королев, Черток и прочие). Равно москали могут и Вернера фон Брауна обозвать «русским» и прыгать от этого – такой же идиотизм.

Но самое смешное – о каком русском экипаже, облетевшем Луну, пишет автор? Оказалось, это две черепахи. Но как черепахи могут иметь русскую национальность? Забавная деталь: эту статью перепечатал сайт на темы непознанного с душком великорусского национализма, где москальские дебилы и дебилки стали взапой гордиться русским величием – мол, это русские черепашки ниндзя, вот какие мы русские великие, а наш подвиг скрывали всякие русофобы – и т.д., и т.п.

Так и это ещё не всё!

А черепашки-то эти оказались не русскими! Я стал изучать вопрос – с какой стати автор-дебил называет черепашек русским экипажем, и оказалось, что этих черепашек подобрали в Казахстане возле Байконура. Получается, что Луну облетел вовсе не русский экипаж, как набрехал автор статьи Михаил Котов, а казахстанский экипаж! И выходит, что первыми Луну облетели казахи!

Я обращаю внимание на фразу этого дебила из Москвы:

«Именно русские первыми совершили облёт Луны с экипажем на борту»


Совершили – означает, что непосредственно облетели, там были. Так вот были там две казахские черепахи, а вовсе не русские черепахи с РСФСР. Причём такие черепахи в Московском Залесье вообще не водятся. Как и в Беларуси. Взяли их не из зоосада, а поймали в степях возле Байконура. И, кстати, аналогично с собачками типа Белка и Стрелка. Это тоже не русские собаки, ученые этих бродячих собак тоже подобрали возле Байконура, это собаки-казахи. Не славяне, так сказать, а тюрки нерусские казахстанские, татаро-монголы.

В общем, получается, что СССР первыми запускал в космос татаро-монголов – экипажи, набранные среди автохтонов Казахстана.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт май 10, 2018 5:25 pm

Вот ещё статья на том сайте:

https://warhead.su/2018/05/08/den-pobed ... korbim-8go

День Победы: почему мы празднуем 9 мая, а не скорбим 8-го?


Автор – шовинист из Москвы пишет:

«Сдаваться русским немцы не хотели. И у них были на то основания: «Если русские сделают в Германии одну десятую того, что мы делали в России, тут даже собак не останется». Другое дело — американцы! С ними всегда можно договориться. В идеале, конечно, договориться против русских, но пока хотя бы просто о прекращении войны».


А что немцы такого сделали в России? Да ничего не делали, лишь на весьма короткое время оккупировали Смоленск, Курск, Брянск, Псков, Ростов-на-Дону (4 раза переходил из рук в руки). Никаких концлагерей на территории России не было, как не было и гетто. Немцы оккупировали лишь несколько процентов территории бескрайней РСФСР – так с какой стати у русских должно быть желание мстить немцам, каковых на русской земле не было? Точно так с таким подходом можно говорить про немецкие опасения за месть со стороны казахов Казахстана или узбеков Узбекистана.

А вот где действительно были зверства – так это Беларусь и Украина. Но они же не Россия! И если кто и мог мстить немцам – так это беларусы и украинцы, и русские тут не при чём. Но вот странно: в своих комментариях москали-уроды пишут, что как раз беларусы и украинцы – это сплошь предатели, которые в войну воевали на стороне немцев!

В статье:
По политическим причинам от союзников акт подписал не Эйзенхауэр, а его заместитель, Артур Теддер. От нас — Георгий Константинович Жуков.


От кого это – «от нас»? Автор объясняет: «от великой России русских». Я в осадке! Воевал СССР – а автор врёт, что Россия воевала. Да и то – не многонациональная РСФСР, а одни только русские, которых автор и именует «мы».

Однако РСФСР никаких документов не подписывала, как и не было в СССР отдельных русских этнически войск. Жуков подписывал акт вовсе не от лица РСФСР-России, а от СССР и его 16 равноправных республик.

Но вот что пишут солидарные с автором недобитые русские националисты-власовцы в комментариях:

Анатолий Шленсковой 8 мая 2018 года:
Всё гораздо проще.Почти вся Европа воевала на стороне Германии.Они проиграли и для них это скорбь.Победители СССР,США и Англия(и капельку Франция).Кстати бандеровско-фашистский режим Украины приравнял себя к участникам гитлеровской коалиции, и скорбит вместе с Европой.Ну а выиграли в этой войне конечно-же англосаксы(все денюшки прибрав в свои карманы)


Следом другой недобитый русский нацист:
Игорь Хукарёв
9 мая, 04:29
Выиграли ящерики, которые всё это затеяли при помощи евреев.


Следом третий передаст:
Владислав Яжиков
сегодня, 04:58
Если мистер Обама заявлял,что его дед освобождал концлагерь Аушвиц-Освенцим,то почему бы нынешним властям Украины не заявить о том,что Берлин был взят ОУН-УПА,а Бандера лично вывесил Знамя Победы над рейхстагом?


Тут всё ложь. Москали постоянно брешут, что «Почти вся Европа воевала на стороне Германии». При этом, кстати, не вспоминают, что союзником этой Германии в сентябре 1939 года являлся как раз СССР – то есть сраная параша этих имперцев воевала на стороне Германии против Польши и её союзников Англии и Франции.

Вот ответ специалиста на эту москальскую ложь:

Медиафрения. Чужие дети и красная черта
18 АПРЕЛЯ 2018, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО <http://ej.ru/?a=author&id=276>
http://ej.ru/?a=subject&id=29

Режиссер Шахназаров зачем-то вспомнил Вторую мировую и привычно наврал, что «вся Европа так или иначе приняла участие в войне на стороне Гитлера». Карен Шахназаров, которого Соловьев иначе как «выдающимся мыслителем» не рекомендует, отличается не только болезненной тягой к конспирологии, но и выдающимся невежеством. Жаль, что в студию Соловьева специально не приглашают людей, знающих историю хотя бы в объеме средней школы. Иначе режиссеру Шахназарову объяснили бы, что гитлеровская «ось» первоначально включала две европейские страны, Германию и Италию, а антигитлеровская коалиция — три страны Европы: Польшу, Францию и Великобританию. К 1945-му в «ось» входили 6 европейских стран: Германия, Италия, Болгария, Венгрия, Румыния и Финляндия. А в антигитлеровскую коалицию 10 стран Европы, на считая СССР: Польша, Британия, Франция, Бельгия, Греция, Дания, Люксембург, Нидерланды, Чехословакия, Югославия…


Но более всего меня действительно пугает, что в Русском национал-рейхе – как верно отметил вчера Лукашенко – москали приватизировали Победу. Выгнали из победивших Беларусь (дружно брешут, что якобы все беларусы были коллаборационистами – поскольку всё беларуское национальное типа бкб и Погони является гитлеровским), а про Украину вообще врут, что якобы

Кстати бандеровско-фашистский режим Украины приравнял себя к участникам гитлеровской коалиции, и скорбит вместе с Европой.


Интересно: это когда же и как Украина стала участником гитлеровской коалиции? Может, Украина вместе с СССР стала союзником Гитлера и напала на Польшу? Нет, вместо этого в 1945 году Украина и Беларусь становятся странами-учредителями ООН – именно за их огромный вклад в победу над нацизмом и фашизмом. И только сейчас русские нацики, оккупировавшие территорию Украины, потому и брешут на победителей, что сами демонстрируют себя как полнейшие неофашисты. А Путина весь мир называет Гитлером наших дней.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron