ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 9:15 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Там написано - "малорУсское слово" . А Малая Польша - по-вашему - Непольша!!!! :lol: :lol: :lol: Вы хотя бы букварь дочитали до конца!??? :lol: :lol:

Да мы его на двоих с братом скурили. :lol:
А вот Червоная Русь именно от города Червен, а не от того, что она красная. Тоже Вику гляньте.

Да курите хоть бамбук или канабис!!!..., но зачем в таком состоянии на форум переться!???...:lol: :lol:
А Рэд или Роже Раша это разве не красный!????... :lol: :lol:
Червонный происходит от червячка такого под названием - червец из которого делали краситель червонного - красного цвета!!!!
И в дальнейшем не донимайте меня примитивными темами... Жаль времени, хотя посмеяться я всегда не прочь!!!!... :lol: :lol:

На бессмысленные обвинения и оскорбление оппонентов времени Вам не жалко. А форум ведь называется "История".
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 9:43 am

Кто его знает, чем сражались лютичи.
Судя по всему, Вам многое чего неизвестно, но это ровным счётом ничего не означает!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 9:45 am

Кречет, сапсан, балобан действительно разновидности соколов. А вот про люлика - не слыхал.
:lol: Представьте себе - "про люлика" я тоже не слыхивал, а вот про люрика, совсем другое дело.... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 9:49 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Да курите хоть бамбук или канабис!!!..., но зачем в таком состоянии на форум переться!???...:lol: :lol:
А Рэд или Роже Раша это разве не красный!????... :lol: :lol:
Червонный происходит от червячка такого под названием - червец из которого делали краситель червонного - красного цвета!!!!
И в дальнейшем не донимайте меня примитивными темами... Жаль времени, хотя посмеяться я всегда не прочь!!!!... :lol: :lol:

Так ведь до 15 века никакой Красной Руси не существовало. А вот Червенские города знал еще Нестор. И именно на той территории, где эта Красная русь потом и обозначилась.

Так значит всё-таки была!!!!.., да к тому же КРАСНАЯ!!!! :lol: :lol: :lol: Её еще Галицкой Русью называли...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 9:53 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Да мы его на двоих с братом скурили. :lol:
А вот Червоная Русь именно от города Червен, а не от того, что она красная. Тоже Вику гляньте.

Да курите хоть бамбук или канабис!!!..., но зачем в таком состоянии на форум переться!???...:lol: :lol:
А Рэд или Роже Раша это разве не красный!????... :lol: :lol:
Червонный происходит от червячка такого под названием - червец из которого делали краситель червонного - красного цвета!!!!
И в дальнейшем не донимайте меня примитивными темами... Жаль времени, хотя посмеяться я всегда не прочь!!!!... :lol: :lol:

На бессмысленные обвинения и оскорбление оппонентов времени Вам не жалко. А форум ведь называется "История".
Форум то исторический, а вот тема политическая...
На лоббистов и лобков гейропейского мира, пожалуй времени не жалко и как ни как бесплатное развлечение... ну почти что халява, хотя я не халявщик... :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 10:03 am

Шоломич писал(а):
Кто его знает, чем сражались лютичи.
Судя по всему, Вам многое чего неизвестно, но это ровным счётом ничего не означает!!! :mrgreen:

Боюсь, что и Вы не сможете сослаться на документ об оружии лютичей.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 10:05 am

Шоломич писал(а):
Кречет, сапсан, балобан действительно разновидности соколов. А вот про люлика - не слыхал.
:lol: Представьте себе - "про люлика" я тоже не слыхивал, а вот про люрика, совсем другое дело.... :lol: :lol:

И где про этого люрика можно почитать?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 10:09 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Да курите хоть бамбук или канабис!!!..., но зачем в таком состоянии на форум переться!???...:lol: :lol:
А Рэд или Роже Раша это разве не красный!????... :lol: :lol:
Червонный происходит от червячка такого под названием - червец из которого делали краситель червонного - красного цвета!!!!
И в дальнейшем не донимайте меня примитивными темами... Жаль времени, хотя посмеяться я всегда не прочь!!!!... :lol: :lol:

Так ведь до 15 века никакой Красной Руси не существовало. А вот Червенские города знал еще Нестор. И именно на той территории, где эта Красная русь потом и обозначилась.

Так значит всё-таки была!!!!.., да к тому же КРАСНАЯ!!!! :lol: :lol: :lol: Её еще Галицкой Русью называли...

Галицкая то была и раньше. А вот красную придумали в 15 веке.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Пт июл 28, 2017 10:13 am

Шоломич писал(а):Форум то исторический, а вот тема политическая...
На лоббистов и лобков гейропейского мира, пожалуй времени не жалко и как ни как бесплатное развлечение... ну почти что халява, хотя я не халявщик... :lol:

Да тема то смотря как посмотреть. Если про прошлое, то история, если про сегодняшний, то политика. Но зачем она тогда на этой ветке?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 10:23 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Я про учебник. А готы когда жили во Фракии тоже были фракийцами. Заметьте, что вооружение у этих гетов, было как и у готов - копье.

:lol: :lol: :lol: Говорите "копье" - это конечно "железобетонный аргумент"!!! :lol: :lol: Видать и патент на авторство имеется!!!!???... :lol:
По вашей логике и болгары етА - фракийцы, а может всё же фригийцы или кто то ещё.... :lol: :lol: :lol:

Болгары это славяне на Волге еще в 10 веке.

:lol: :lol: Да быть того не может!!!!... :lol: :lol: - у вас все кто жил с третьего в.н.э. на фракийских землях етА "геты" :lol: :lol:
Всё дело в том, что земли гетов ещё вначале 2-го в.н.э. заняли римляне!!!... их прикажете тоже фракийцами называть!??. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 10:26 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
Кто его знает, чем сражались лютичи.
Судя по всему, Вам многое чего неизвестно, но это ровным счётом ничего не означает!!! :mrgreen:

Боюсь, что и Вы не сможете сослаться на документ об оружии лютичей.

Да вы не бойтесь, а просто берите, читайте, рассматривайте картинки!!!!...благо этого добра на форуме предостаточно!!!!...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 10:27 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
Кречет, сапсан, балобан действительно разновидности соколов. А вот про люлика - не слыхал.
:lol: Представьте себе - "про люлика" я тоже не слыхивал, а вот про люрика, совсем другое дело.... :lol: :lol:

И где про этого люрика можно почитать?
У орнитологов...
:lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 10:30 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Так ведь до 15 века никакой Красной Руси не существовало. А вот Червенские города знал еще Нестор. И именно на той территории, где эта Красная русь потом и обозначилась.

Так значит всё-таки была!!!!.., да к тому же КРАСНАЯ!!!! :lol: :lol: :lol: Её еще Галицкой Русью называли...

Галицкая то была и раньше. А вот красную придумали в 15 веке.

:lol: :lol: :lol: Представьте себе - все названия когда-то придумали!!!!... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 10:32 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Форум то исторический, а вот тема политическая...
На лоббистов и лобков гейропейского мира, пожалуй времени не жалко и как ни как бесплатное развлечение... ну почти что халява, хотя я не халявщик... :lol:

Да тема то смотря как посмотреть. Если про прошлое, то история, если про сегодняшний, то политика. Но зачем она тогда на этой ветке?

Я, это у пана Деружинского ещё года четыре назад спрашивал!!!!... Попробуйте и вы!!!!!....:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Шоломич » Пт июл 28, 2017 11:58 am

Ещё одно наблюдение - у руси, вероятней всего, самоназванием являлась форма - русичи.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron