ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение grron » Пн май 14, 2018 11:36 am

Жириновский всё так же верен себе.

В борьбе против Ирана США попытаются привлечь на свою сторону Армению, что может привести к дестабилизации на Ближнем Востоке и развалу Турции. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире федерального телеканала "Россия 1".

"Через курдов и армян они и Турцию взорвут через 10–15 лет. Потому что Армения будет помогать американцам против Ирана, когда ей пообещают территории Западной Армении. А курды мечтают создать объединенный Курдистан. А большинство курдов – в Турции. И тогда пол-Турции летит в тартарары", – заявил он.

По мнению лидера ЛДПР, в результате Турция развалится на части.

"Конечный итог – остатки Турции и Ирана войдут в состав России. Мы будем вынуждены включить их вместо Украины", – заявил он.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт май 17, 2018 6:42 pm

Я хочу получить разъяснения по вот какому вопросу.

Скандально известное российское агентство «Регнум», журналисты которого были осуждены за антибеларуские статьи, продолжает своё чёрное дело. 15 мая 2018 года там появилось «Открытое обращение к общественности и депутату парламента Республики Беларусь Анне Канопацкой» от пророссийского политика Кирилла Забавского под названием «В Беларуси хотят взять бело-красно-белый флаг под защиту государства».

https://regnum.ru/news/polit/2415538.html

Смысл статьи – мол, в войну кучка коллаборационистов в Беларуси ходила под бело-красно-белым флагом, а потому Кирилл Забавский требует:
«Признать бело-красно-белый флаг наконец символом предательства, приравнять к нацистской символике и запретить его использование в любом виде на территории Республики Беларусь».


Замечательно. А теперь посмотрим, что за символика у самого Кирилла Забавского. Оказывается – он использует символику предателей власовцев!

Кирилл Забавский известен тем, что 9 мая 2018 года организовал в Минске незаконную акцию своей организации «Бессмертный полк» – причём на этом мероприятии использовалась символика предателей власовцев (подразделений русских нацистов СС). Организаторы акции демонстративно позировали перед журналистами в майках с триколором эсэсовцев Власова, поверх которого изображён двуглавый орёл и написано «ДНР». И вот этим людям, которые на 9 мая разгуливают с власовской символикой, очень не нравится беларуский бело-красно-белый флаг, они его называют «флагом предателей». Но их же собственный флаг русской дивизии СС – это разве не флаг предателей?

Вот фотодокумент с сайта
https://news.tut.by/society/591964.html

Изображение

Вот с такой символикой во время Великой Отечественной войны предатели воевали против наших дедов – а с нею сегодня расхаживают организаторы акции Кирилла Забавского – да ещё специально надели власовскую символику именно на 9 мая!

Любители власовской символики русской дивизии СС возмущены тем, что бкб-флагу могут придать статус историко-культурной ценности. Причина – неприятие всего беларуского национального (истории, культуры, языка, государственности), что препятствует планам превращения беларусов в великоруссов – чем активно занимался тут царизм. Имперцы обычно открыто об этом не говорят, потому им приходится прикрывать свои нападки на всё беларуское самой нелепой демагогией.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Вс май 20, 2018 4:18 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я хочу получить разъяснения по вот какому вопросу.

Скандально известное российское агентство «Регнум», журналисты которого были осуждены за антибеларуские статьи, продолжает своё чёрное дело. 15 мая 2018 года там появилось «Открытое обращение к общественности и депутату парламента Республики Беларусь Анне Канопацкой» от пророссийского политика Кирилла Забавского под названием «В Беларуси хотят взять бело-красно-белый флаг под защиту государства».

https://regnum.ru/news/polit/2415538.html

Смысл статьи – мол, в войну кучка коллаборационистов в Беларуси ходила под бело-красно-белым флагом, а потому Кирилл Забавский требует:
«Признать бело-красно-белый флаг наконец символом предательства, приравнять к нацистской символике и запретить его использование в любом виде на территории Республики Беларусь».


Замечательно. А теперь посмотрим, что за символика у самого Кирилла Забавского. Оказывается – он использует символику предателей власовцев!

Кирилл Забавский известен тем, что 9 мая 2018 года организовал в Минске незаконную акцию своей организации «Бессмертный полк» – причём на этом мероприятии использовалась символика предателей власовцев (подразделений русских нацистов СС). Организаторы акции демонстративно позировали перед журналистами в майках с триколором эсэсовцев Власова, поверх которого изображён двуглавый орёл и написано «ДНР». И вот этим людям, которые на 9 мая разгуливают с власовской символикой, очень не нравится беларуский бело-красно-белый флаг, они его называют «флагом предателей». Но их же собственный флаг русской дивизии СС – это разве не флаг предателей?

Вот фотодокумент с сайта
https://news.tut.by/society/591964.html

Изображение

Вот с такой символикой во время Великой Отечественной войны предатели воевали против наших дедов – а с нею сегодня расхаживают организаторы акции Кирилла Забавского – да ещё специально надели власовскую символику именно на 9 мая!

Любители власовской символики русской дивизии СС возмущены тем, что бкб-флагу могут придать статус историко-культурной ценности. Причина – неприятие всего беларуского национального (истории, культуры, языка, государственности), что препятствует планам превращения беларусов в великоруссов – чем активно занимался тут царизм. Имперцы обычно открыто об этом не говорят, потому им приходится прикрывать свои нападки на всё беларуское самой нелепой демагогией.

Идеологи не дорабатывают. Если организацию нельзя запретить, ее нужно возглавить.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение grron » Пн май 21, 2018 2:34 pm

Может стоит уже Преснякова разбанить? Месяц уже вроде прошёл...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн май 21, 2018 6:29 pm

А надо ли?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение grron » Пн май 21, 2018 6:42 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):А надо ли?

Конечно надо. Вы легко опровергаете его рускомирские понятия, что блокировать его не нужно. Зачем? Блокируют когда сказать нечего. Но вы ему отвечает по делу и в цель. Да и мы не подкачаем. Пусть люди читают, пусть осведомляются. Врага нужно бить аргументами и фактами. Люди заходят, читают, делают выводы. У многих наверняка такие же вопросы как и у Преснякова. А если просто блокировать без ответов, то зачем тогда форум нужен? Мне казалось форум нужен чтобы просвещать...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Иван Скиндер » Пн май 21, 2018 7:37 pm

grron писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):А надо ли?

Конечно надо. Вы легко опровергаете его рускомирские понятия, что блокировать его не нужно. Зачем? Блокируют когда сказать нечего. Но вы ему отвечает по делу и в цель. Да и мы не подкачаем. Пусть люди читают, пусть осведомляются. Врага нужно бить аргументами и фактами. Люди заходят, читают, делают выводы. У многих наверняка такие же вопросы как и у Преснякова. А если просто блокировать без ответов, то зачем тогда форум нужен? Мне казалось форум нужен чтобы просвещать...


В жопу его.
Везде, куда только ни зайдешь, буквально на каждом шагу -- кишат рашистско=фашистские гниды.

А я лично -- НЕ ХОЧУ -- чтобы еще одна из них -- засирало мое жизненное пространство.
В том месте -- где оно освобождено -- уже лично VD -- от людоедных, доисторических животных инстинктов -- "Русского мира-Святой Руси".



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение grron » Пн май 21, 2018 8:07 pm

Иван Скиндер писал(а):
grron писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):А надо ли?

Конечно надо. Вы легко опровергаете его рускомирские понятия, что блокировать его не нужно. Зачем? Блокируют когда сказать нечего. Но вы ему отвечает по делу и в цель. Да и мы не подкачаем. Пусть люди читают, пусть осведомляются. Врага нужно бить аргументами и фактами. Люди заходят, читают, делают выводы. У многих наверняка такие же вопросы как и у Преснякова. А если просто блокировать без ответов, то зачем тогда форум нужен? Мне казалось форум нужен чтобы просвещать...


В жопу его.
Везде, куда только ни зайдешь, буквально на каждом шагу -- кишат рашистско=фашистские гниды.

А я лично -- НЕ ХОЧУ -- чтобы еще одна из них -- засирало мое жизненное пространство.
В том месте -- где оно освобождено -- уже лично VD -- от людоедных, доисторических животных инстинктов -- "Русского мира-Святой Руси".



"Бонд. Джеймс Бонд".

И что дальше? Будем сидеть в своём болоте и радоваться жизни? Вы же сами любите спорить и отвечать. А без оппонента нет и спора. И форум загнётся. Решайте сами. Просто я здесь уже давно и жалко если форум умрёт. А он умрёт, если так и будем друг дружке да-да-да.. Всё гуд.. Без спора нет истины.

Спросите у Арви и Старовойта. Если они тоже против, то я смирюсь.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Иван Скиндер » Пн май 21, 2018 8:26 pm

grron писал(а):И что дальше? Будем сидеть в своём болоте и радоваться жизни? Вы же сами любите спорить и отвечать. А без оппонента нет и спора. И форум загнётся. Решайте сами. Просто я здесь уже давно и жалко если форум умрёт. А он умрёт, если так и будем друг дружке да-да-да.. Всё гуд.. Без спора нет истины.

Спросите у Арви и Старовойта. Если они тоже против, то я смирюсь.



Интернет площадок -- где вдоволь можно откушать рашистско=фашистского дерьма -- предостаточно.
Хотите наслаждаться зловонными испражнениями -- Вам никто запретить не может.

Оставьте в покое -- одно из не многих мест, где любители людоедных животных инстинктов -- "Русского мира-Святой Руси" --
Не могут комфортно себя ощущать -- неся в массы звериный яд диких животных -- АНТИЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

Только предупрежу: рашистско=фашистские людоеды -- Вам за здорово живешь -- вот так просто "подискутировать" -- не дадут.
Сожраны (забанены) Вы будете -- НЕМЕДЛЕННО.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение staravoit » Вт май 22, 2018 5:52 am

Иван Скиндер писал(а):
grron писал(а):И что дальше? Будем сидеть в своём болоте и радоваться жизни? Вы же сами любите спорить и отвечать. А без оппонента нет и спора. И форум загнётся. Решайте сами. Просто я здесь уже давно и жалко если форум умрёт. А он умрёт, если так и будем друг дружке да-да-да.. Всё гуд.. Без спора нет истины.

Спросите у Арви и Старовойта. Если они тоже против, то я смирюсь.



Интернет площадок -- где вдоволь можно откушать рашистско=фашистского дерьма -- предостаточно.
Хотите наслаждаться зловонными испражнениями -- Вам никто запретить не может.

Оставьте в покое -- одно из не многих мест, где любители людоедных животных инстинктов -- "Русского мира-Святой Руси" --
Не могут комфортно себя ощущать -- неся в массы звериный яд диких животных -- АНТИЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

Только предупрежу: рашистско=фашистские людоеды -- Вам за здорово живешь -- вот так просто "подискутировать" -- не дадут.
Сожраны (забанены) Вы будете -- НЕМЕДЛЕННО.



"Бонд. Джеймс Бонд".

Как Вы не поймете, что не будет этой площадки без споров и оппонентов. А они пусть банят. Это самоликвидация.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Иван Скиндер » Ср май 23, 2018 9:51 pm

staravoit писал(а):
Иван Скиндер писал(а):
grron писал(а):И что дальше? Будем сидеть в своём болоте и радоваться жизни? Вы же сами любите спорить и отвечать. А без оппонента нет и спора. И форум загнётся. Решайте сами. Просто я здесь уже давно и жалко если форум умрёт. А он умрёт, если так и будем друг дружке да-да-да.. Всё гуд.. Без спора нет истины.

Спросите у Арви и Старовойта. Если они тоже против, то я смирюсь.



Интернет площадок -- где вдоволь можно откушать рашистско=фашистского дерьма -- предостаточно.
Хотите наслаждаться зловонными испражнениями -- Вам никто запретить не может.

Оставьте в покое -- одно из не многих мест, где любители людоедных животных инстинктов -- "Русского мира-Святой Руси" --
Не могут комфортно себя ощущать -- неся в массы звериный яд диких животных -- АНТИЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

Только предупрежу: рашистско=фашистские людоеды -- Вам за здорово живешь -- вот так просто "подискутировать" -- не дадут.
Сожраны (забанены) Вы будете -- НЕМЕДЛЕННО.



"Бонд. Джеймс Бонд".

Как Вы не поймете, что не будет этой площадки без споров и оппонентов. А они пусть банят. Это самоликвидация.


Людоеды должны быть изолированы от человеческого общества.
В крайнем случае – находится в наморднике.

В противном случае -- есть весьма существенная опасность быть ими съеденными.
Потому как животный инстинкт будет подвигать скотов к поеданию людей.

Примеры ленинизма=сталинизма=фашизма, красных кхмеров -- говорят об этом.
Современный фашизм=рашизм об этом свидетельствует.

Гейропейцы наивно, все еще до сего дня полагают, что с людоедами можно договориться.
Сумасшедшие.

Они не успеют и оглянуться, как уже будут пребывать на вертеле для зажарки на обед –
А все из-за жажды наживы – думая, что на корме для животных можно разбогатеть.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение ARWI » Ср май 23, 2018 10:44 pm

я не понимаю логику Преснякова.
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт май 24, 2018 2:28 pm

Grron:
Может стоит уже Преснякова разбанить? Месяц уже вроде прошёл.


По просьбам трудящихся блокировку снял. С 25.05.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт май 25, 2018 8:21 pm

Снова возвращаюсь к фото «Бессмертного полка» в Минске:

Изображение

Триколор решил носить в Минске 9 мая Кирилл Забавский. А вот настоящий «бессмертный полк» с этим триколором власовцев – Бригады СС «Дружина»:

Изображение

Парад гвардии РОА в Пскове 22 июня 1943 г.

Смотрите, как интересно: на 22 июня 1943 года сии эсэсовцы прошли по Пскову с триколором. И точно так на 22 июня уже нашего времени с триколором устроили хождения сии воины «бессмертного полка» - в Бресте, в Минске и снова в Пскове в том числе.

Этого Кирилла Забавского с его «бессмертным полком» надо в тюрьму посадить за то, что специально на 9 мая и 22 июня организует в Беларуси акции с нацистской символикой СС власовцев – что глумление над памятью наших дедов.

Теперь что касается руководства мемориала Брестская крепость: они каждый год на 22 июня принимают делегации российских нашистов и устраивают коллективные празднования-попойки, а перед ними нашисты машут триколором власовцев – как на фото в Пскове 22 июня 1943 г. Так почему тогда на этих сборищах равно не машут бкб-флагом? Чем символика русских эсэсовцев лучше символики беларуских эсэсовцев?

И ещё. Что это вообще за празднования такие в Бресте 22 июня? Что это за праздник такой???

Я понимаю – это был праздник для гвардии РОА в Пскове 22 июня 1943 г. – Гитлер-освободитель начал нас освобождать от коммунизма.

Но сейчас вот снова 22 июня руководство мемориала Брестская крепость готовит там большую программу мероприятий с последующим банкетом и пьянкой всю ночь. Что они собираются снова отмечать?

Полагаю, организаторов этих мероприятий следует с позором уволить и больше никогда не брать на чиновничью службу – как полнейших дебилов и идиотов. Это же додуматься надо – отмечать нападение Гитлера на СССР!!!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Пресняков А. » Сб май 26, 2018 8:37 am

Иван Скиндер писал(а):В жопу его.
Везде, куда только ни зайдешь, буквально на каждом шагу -- кишат рашистско=фашистские гниды.

А я лично -- НЕ ХОЧУ -- чтобы еще одна из них -- засирало мое жизненное пространство.

чем больше сижу на этом сайте - тем больше понимаю как работала пропаганда Геббельса. Нет, на самом деле. До некоторых пор я искренне верил, что большинство немцев были попросту запуганы нацистами. Я, как человек всегда живущий своим умом, просто не понимал как взрослые люди (гитлер-югенд не в счет - дети часто повторяют за взрослыми как попугаи, полагаясь на их авторитет) могут жить как стадо баранов - без своего личного мнения.
Вот решил вождь (по каким-то ему одному известным причинам) сделать меня мальчиком для битья - обвинил меня во всех смертных грехах:
- и безграмотным меня называл. А у меня два высших, причем полноценной дневной формы обучения.
- и русским нарекал. Я коренной беларус. Отец (родина - д. Праснаки между Слуцком и Копылем), скорее всего из рода русинов, которые проживали в Украине и Беларуси еще с IXв. (не путать с современными россиянами - отатареными фино-угорскими народами). По крайней мере, что-то княжеское в этом роду заметно. Мать 100% славянка с Полесья. Так что по родословной, я может больший беларус, чем сам г-н. Деружинский
- и просто дурачком называл. Тот, кто читал мою статью и просто комментарии сам может сделать выводы на сей счет
- и в пенсионеры записал. Мне до пенсии еще как минимум лет 20
- и поклонником "рюсского мира" наградил. А я ни разу, ни одним словом повода на этот счет не давал.
Ну да ладно с VD, там предвзятость похоже на фоне каких-то эмоциональных комплексах замешана. Но вам то Иван, я чем не угодил???
Почему вы решили записать меня, противника русского (читай советского) мира еще со школьной скамьи в рашисты? Я еще в школе на уроке политинформации в ответ на росказни про прелести советской системы сказанул, что в Америке дворник получает больше, чем советский инженер :lol: За это, разумеется, родители были вызваны...
Посему, персонально для вас, г-н. Скиндер, у меня есть [b]коммерческое предложение.
Вы находите одно мое предложение (не фразу, вырванную из контекста, которую можно трактовать неоднозначно, а именно предложение), в котором я выражаю симпатию "русскому миру", лично Путину, либо пропагандирую российскую модель мироустройства. Я прилюдно обещаю выплатить вам вознаграждение в размере 100 USD. Если не находите, прилюдно или в личку (как вам угодно) вы приносите мне извинения за клевету.
Предложение действительно в течение 5 дней (за это время вполне себе возможно все "найти"), по истечение указанного срока предложение становится недействительным и я с полным правом имею честь наречь вас званием - ФУФЛОГОН...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32