ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Пресняков А. » Вс май 27, 2018 11:20 am

grron писал(а):Венеты были союзниками римлян в их борьбе с кельтскими племенами (IV век до н. э.) и во время Второй Пунической войны (218—201 до н. э.) против карфагенского полководца Ганнибала. В начале II века до н. э. началась римская колонизация области расселения венетов, которая с 183 до н. э. вошла в состав римской провинции Цизальпийская Галлия. В 89 до н. э. венеты получили права латинского гражданства, в 49 — римского гражданства.

я потому и говорю, что логика куда важнее летописей. Вот, например, как вы оцениваете выражение "союзники"?
Воевали плечом к плечу с римлянами? Или позволили пройти через свою территорию? Союзничество оно разным бывает. Да и как то уж совсем нелепо звучит - сперва "добровольные" союзники, а потом "вошли в состав". Напоминает недавнее "принуждение к миру".
Да и сами то рассудите, если всем завоеванным народам давать римское гражданство, тогда рабами кого делать, римлян что ли?
Вот это вот и есть глупости...
Пресняков А.

Сообщение Пресняков А. » Вс май 27, 2018 11:22 am

Кстати, grron, давайте про славян в другую ветку, а то чего доброго :lol: Оффтоп стопроцентный...
Пресняков А.

Сообщение ARWI » Вс май 27, 2018 12:51 pm

skorynapiterski писал(а): Крепостные в Российской империи были в основном русские.

https://www.youtube.com/watch?v=6I4uU4sWrjg
посмотрите на носы старших мужиков в этом видео.
потом вспомните как рисовали иллюстрации к сказкам про ивана -дурака.
Иван -дурак в русских сказках -не русич, он-финн.он и был крепостным в РИ
ARWI

Сообщение ARWI » Вс май 27, 2018 12:51 pm

Пресняков А. писал(а):
ARWI писал(а): вы опираетесь на собственное мнение? так загляните сами в готский словарь
http://hofuna.ru/index.php/gothic-lang/ ... /72-s-goth

готское slawan (слаб. гл. 3) молчать это такая же характеристика как немец-немой(непонятный).

- не более чем желание потешить свое ЧСВ дешевым выпендрёжем
с антиславянским подтекстом.более того,это не ваше мнение.
вы его подцепили от других идейников с болящим ЧСВ

зачем вам самому себе противоречить? Сперва вы пишете, что форма славе появилась в X в.,

где я это пишу? цитату пожалуйста!
ARWI

Сообщение ARWI » Вс май 27, 2018 12:55 pm

Пресняков А. писал(а):На мой взгляд, "совпадение" славянин и раб в 5 языках Европы куда более весомый аргумент нежели slawan - немой.
Кстати, вы читали мою статью про славян? .

славан и склав -разные слова. ваша статья строится на ложном основании. зачем ее читать?
Вы реально не понимаете как пользоваться логикой
обоснование можно подвести под что угодно-например
https://www.youtube.com/watch?v=6I4uU4sWrjg

ПРОТИВ МИФОВ: МЕДИЦИНСКИЕ ФАКТЫ О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ
ARWI

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс май 27, 2018 9:04 pm

Про славян я отвечаю Преснякову А. в соседней ветке Форума.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Иван Скиндер » Пн май 28, 2018 9:30 am

Пресняков А. писал(а):
Иван Скиндер писал(а):Наряду с этим, согласно принятым обязательствам – Вы десять раз на день будете выражать свою антисимпатию Путину словами:
«Путин Хуйло». (с)

я что, напоминаю вам попугая? :lol:
Да и ругаться по интернету как то не привык. А так извольте, Путин - нехороший человек, я бы сказал даже больше - античеловек, который не только не возвеличивает свою страну. Он попросту ее гробит, ну и слава богу на этом. Потому как сильная Россия может быть хорошо только в одном случае (пока еще фантастическом) - умная Россия. А так Россия была, есть и, к сожалению, будет Россия дурная, алчная, вечно пьяная и лживая.
Заметьте - денег ни ннннада, бесплатно.
А вот извинения за ложные обвинения хотелось бы дождаться :roll: ...

Дождались.
Приношу извинения.

Я удовлетворен.
Меня устроили Ваши ответы.

Да.
Я ошибся.

Я ошибся – приняв паранойю очередного озабоченного чудака --
За попытку инфильтрации очередного адепта рашизма=фашизма.

У каждого свои тараканы в голове – возможно, их у меня больше, чем у остальных.
Поэтому, принося извинения – прошу по возможности – не принимать мои обидные слова близко к сердцу.

"Бонд. Джеймс Бонд".
Иван Скиндер

Сообщение Пресняков А. » Ср май 30, 2018 7:38 am

Иван Скиндер писал(а):Поэтому, принося извинения – прошу по возможности – не принимать мои обидные слова близко к сердцу.[/b]

"Бонд. Джеймс Бонд".

спасибо...
Пресняков А.

Сообщение Пресняков А. » Пт июн 08, 2018 6:13 am

ну вот и снова "русский мир" отличился. Кощунство небольших масштабов, но все-таки:
http://charter97.link/ru/news/2018/6/7/293008/

П.С. кстати, для читателей Хартии - доступный способ обойти блокировку :mrgreen:
Пресняков А.

Сообщение Пресняков А. » Вс июн 17, 2018 12:52 pm

хлопцы, выходите из ступора, ну пошутил я в соседней ветке -пян был :lol: Хотите - удалю :lol:
Лучше посмотрите что я у Герцена откопал, по-моему лучше и не скажешь:
"Что делается в народе — мы не знаем. Проделка адресов ничего не значит. Но зато знаем, что общество, что дворянство, вчерашние крепостники, либералы, литераторы, ученые и даже ученики повально заражены; в их соки и ткани всосался патриотический сифилис." (с)
А ведь почти двести лет тому как...
Пресняков А.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс июн 17, 2018 9:31 pm

Ну да, только патриотов Беларусы именуют свядомыми, а Украины - свидомитами. И кто именует? Те в России, кто и болен "патриотическим сифилисом".
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июн 18, 2018 10:06 pm

Абсолютно природно и естественно, что у мальчика член, у девочки менструация. Вы где-нибудь видели мужика без члена, а бабу без месячных?

Но вот какие забавные эти москали – они хотят, чтобы при существовании субъектов Беларусь и Украина – не было у них своих патриотов националистов. Которых они именуют как УРОДСТВО свядомые и свидомиты.

Но УРОДСТВО – это как раз когда при наличии своих этнических государственных тел – нет «половых признаков» в виде национализма. Это тогда как кастраты, как стерилизованные.

Да, если бы не существовало Беларуси – то и не было бы беларуских националистов. Но, простите, коль есть Беларусь – то ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и беларуские националисты, а также нацики и вообще отмороженные на национальной теме. ЭТО ОБЩЕЕ ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ! Для всех стран и народов.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Пред.

Вернуться в История