ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 13, 2015 6:47 pm

вы откройте этимологический словарь бел. мовы.Вопросов станет меньше.


Фрики больше всего боятся именно этого - что "вопросов станет меньше". Ведь у них уже нарисована романтичная картина в голове: кругом одни дауны и неучи, и только он, фрик, ни бе ни мэ ни вчем - стал выше всех... Он ни просто не в курсе ничего, что было сделано до него.. причем специалистами.. Он, вылезший хз откуда, сразу всё перечеркнул... и он Дартаньян..

И тут ему предложение: открыть этимологический словарь, и вообще немного хотя бы изучить азы.. Страшно.. Картина, в которую фрик так долго верил.. может просто рассыпаться в один момент. Не каждый на это пойдет :lol: Шоломичу он под 50.. а до сих пор ведь дибил дибилом...

захочу узнать происхождение прусских слов - буду Топорова штудировать.
у меня сейчас не тот еще уровеь.


Я же говорю :lol: Фрики - это особые люди. Они могут умереть от голода у набитого продуктами холодильника.
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 13, 2015 6:49 pm

////////////////////////////////
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 13, 2015 7:42 pm

один сКот говорит


пиздобол

PS Подумай о своих усопших предках Левона Шоломича.. Ты ж их продолжаешь позорить, ипанатий
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 13, 2015 7:46 pm

у меня все твои лингводебилизмы записаны


Именно поэтому ты и пиздун
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 13, 2015 8:05 pm

ответь панству, почему


я же ответил - ты пиздобол. за свой пиздеж сам отвечай
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 13, 2015 8:32 pm

Да нет, Шоломич, это ты просто пиздобол. в том числе потому, что " Панство не даст соврать"

PS И убери свою холопскую простаковскую рожу с авы. Тебя самого она не бесит? :mrgreen:
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 13, 2015 8:46 pm

Именно панство и не даст соврать


Конечно, поэтому ты и пиздун, все что ты цитируешь.
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 13, 2015 9:26 pm

У меня память отличная


Память то отличная, но очень низкий интеллект + ты еще и пиздобол. Изменяешь цитаты по своему усмотрению (вернее по своему низкому интеллекту. Ты какбе так мыслишь, и мысли вкладываешь в других), а потом их и "запоминаешь".

Последний твой пиздеж: "беларуссы по факту - тупо руские"". Я говорил о "вятичах", которые "тупо русские". А ты, к примеру, это отнес к беларусами и это мне приписал, и такое - каждый день ты делаешь. Ты ж иблан, сам не понимаешь? Остальной пиздеж выше - того же рода. Только так замена "древнеевропейский" на "индоевропейский", и тд и тп.. :lol: пиздливая ты петрушка всея рунета, Шоломич.

Шоломич, прекрати позориться. Ты уже опустился ниже некуда. Ты же полный кретин :lol:

Пользуясь случаем задам вопрос


Ответ: иди нахуй :lol:
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 13, 2015 10:05 pm

МQРОЧE(ЦE)ВЪ(ВO)ЖИ(ЖЕ)РО РEИМОЧE(ЦЕ) РОEМQ ЖИ(ЖЕ)ВЪ(ВO)
Текст надписи (окончательный):
МОРОЧE ВЪ ЖИРО РEИ МОЧE РОЕМQ ЖИВO
МОРОЧE - погибель (в переносном смысле); Mopumи, морю - изнурять, умерщвлять; морочьный - мрачный, темный (Срезневский).
ВЪ - предл. - в.
ЖИРО - (в) богатстве; (в) роскоши; ЖИРЪ - богатство, роскошь; жиръ - богатство (Срезневский).
РEИ - подрывает; связывает, сковывает; Ръвати = рвати, ръву - рвать; Рятезь - цепь (Срезневский).
МОЧЕ - силы; МОЧЬ - сила; Мочь - сила, возможность (Срезневский).
POEMQ - роем; РОИ - рой. Рои - стая пчел (Срезневский).
ЖИВЪ = ЖИВО - живи; ЖИТИ; ЖИВЪ *zivъ (Иванов).


Это в мемориз :lol: :lol: :lol: Давно так никто не жог.. Даже шоломич отдыхает :lol:
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение WilWit » Вс июн 14, 2015 6:02 am

Серж Езапат писал(а):ARWI, интересно читать о параллелях в разных языках. Когда-то читал о сходстве нижне-лужицкого и беларуского языков. Территориально нижние лужичане примыкали к лютичам Полабья. Схожа не только лексика, но и аканье, цоканье, буква "в" в начале слова перед "а, о, у". И что интересно, у них часто слова на -с заканчивались. Вообще, это характерно для всех языков венедов - читал такое.

Не тое слова, што вельмi падобныя :)
https://books.google.by/books?id=BZFrBg ... &q&f=false
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение ARWI » Вс июн 14, 2015 9:46 am

WilWit писал(а):
Серж Езапат писал(а):ARWI, интересно читать о параллелях в разных языках. Когда-то читал о сходстве нижне-лужицкого и беларуского языков. Территориально нижние лужичане примыкали к лютичам Полабья. Схожа не только лексика, но и аканье, цоканье, буква "в" в начале слова перед "а, о, у". И что интересно, у них часто слова на -с заканчивались. Вообще, это характерно для всех языков венедов - читал такое.

Не тое слова, што вельмi падобныя :)
https://books.google.by/books?id=BZFrBg ... &q&f=false


нашлось! барвичка-краска для пасхальных яиц. предполагаю,что в бордовый красили.
итого- нижние лужичане ,как и предки беларусов сотносят барвовы с бордовым
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение ARWI » Вс июн 14, 2015 9:48 am

Кот писал(а):
МQРОЧE(ЦE)ВЪ(ВO)ЖИ(ЖЕ)РО РEИМОЧE(ЦЕ) РОEМQ ЖИ(ЖЕ)ВЪ(ВO)
Текст надписи (окончательный):
МОРОЧE ВЪ ЖИРО РEИ МОЧE РОЕМQ ЖИВO
МОРОЧE - погибель (в переносном смысле); Mopumи, морю - изнурять, умерщвлять; морочьный - мрачный, темный (Срезневский).
ВЪ - предл. - в.
ЖИРО - (в) богатстве; (в) роскоши; ЖИРЪ - богатство, роскошь; жиръ - богатство (Срезневский).
РEИ - подрывает; связывает, сковывает; Ръвати = рвати, ръву - рвать; Рятезь - цепь (Срезневский).
МОЧЕ - силы; МОЧЬ - сила; Мочь - сила, возможность (Срезневский).
POEMQ - роем; РОИ - рой. Рои - стая пчел (Срезневский).
ЖИВЪ = ЖИВО - живи; ЖИТИ; ЖИВЪ *zivъ (Иванов).


Это в мемориз :lol: :lol: :lol: Давно так никто не жог.. Даже шоломич отдыхает :lol:



просто рагатун не прокатит. покажи ошибку в расшифровке. только надо найти картинку с тем предметом
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 14, 2015 10:06 am

Попробую объяснить, если ты действительно че-то где-то выяснить и знать хочешь.

Язык - средство общения людей. В каждый момент времени он представляет собой цельную систему, иначе люди друг друга не поймут. У него есть грамматика. И любые надписи на языке любом - пишутся в его грамматике, ибо тоже созданы для чтения людьми.

Вот тот пясец что выше - это искуствення конструкция, которая не является славянским языком вообще. Это просто набор букв, искусственных слов. Причем они вообще неправильно даже образованы..

Например, "мороче". Морок - полногласная форма от "марк-".. в ст-слав это мрак. Полногласная форма "морок" не может в принципе существовать в славянском в 3 в до н.э. - это ваще поздняя восточно-славянская фишка - даже в сканд. заимствованиях из рус нет полногласия (палтескья - полоцк), а ведь это век то какой!!
Окончание - туда же.. "мороче". Это звательный падеж вообще :lol: Можно сказать старче, отче.. но млять не "мороче" вместо "морок", неодушевленное :lol: :lol: :lol: В славянском такое невозможно в принципе. Даже "морче" неправильно тут было бы.

В общем, тот кто напейсал этот бред.. это человек, который ВООБЩЕ не знает своего родного языка, и его историю.. Но возомнил себя хз кем...

Туда же в "жиро" - полный бред :lol: и тд и тп..

Лучше язык учите.
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 14, 2015 10:09 am

что интересно, у них часто слова на -с заканчивались


Ты опять свой бред понес? Прошлого раза мало было?
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 14, 2015 10:11 am

Я твой, от которого здравомыслящие люди угорают, показал. Могу и ещё подкинуть дров


Да ты как угодно можно извращать мои цитаты - мне то чо.. Ты ж пиздун то, а не я.. мне то пох :lol: :lol: Я ваще - анонимус. И даже если б я реально где-то тупил, а не ты бы извращал по своему низкому интеллекту мои цитату.. то даже в этом случае, у анонимуса позора нету...

А вот то, что в роду "Шоломичи" уже 50 лет живет недалекий дурачок Олег Хамовнический Бестолковый, позор всего рода, забаненный везде за тупость и скудоумие - это знают ВСЕ :lol: :lol:
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13