КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение goward » Сб май 28, 2016 5:35 pm

Max Matsumoto
1) Америка участвует и стоит за большим количеством локальных войн и оранжевых революций.
2) Россия не участвует ни в какой войне против Украины.


Меньше нужно смотреть "Кисель - ТВ".
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Max Matsumoto » Сб май 28, 2016 6:19 pm

goward писал(а):Меньше нужно смотреть "Кисель - ТВ".


Я не знаю, что вы там смотрите, я ТВ вообще не смотрю, Киселёва вообще не слушал ни разу лет 15 точно, а кисель только в виде пищевого продукта употребляю, не знаю как вы... Век интернета на дворе давно. Стандартный тезис совестливых блогеров - придумайте уже что-то новое.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб май 28, 2016 6:29 pm

Max Matsumoto:

1) Америка участвует и стоит за большим количеством локальных войн и оранжевых революций.


РСФСР была создана как цветная (красная) революция: приплыл «пароход революции» Троцкого с 300 евреями, которых финансировали миллиардеры США, эти евреи Троцкого свергли РДР, составили 95% правительства РСФСР и третьим указом новой хунты был указ «О самой угнетённой нации». Ну а другая часть террористов во главе с Лениным двигалась из Германии на поезде, финансировалась германской военной разведкой (с Германией была тогда война, напомню). Так что первая цветная революция, которую устроили США, - это хунта Троцкого-Ленина, создавшая так любимый в РФ СССР. Советую это помнить.

После смерти Володарского и Урицкого, которых Троцкий привёз, в их сейфах в кабинетах ВЧК обнаружили пачки привезённых из штатов американских долларов и их американские паспорта. То есть, они, соратники Дзержинского, оставались американскими гражданами и планировали в случае чего назад в Штаты свалить. Об этом факте я писал в газете ещё лет 15 назад и возмущался: почему в Минске улицы носят имена этих граждан США? Но улицы так и не переименовали.

Революция – это смена общественно-экономической формации в государстве и обществе. Иногда такая смена хреновая – как антибуржуазные революции Ленина-Троцкого, Гитлера в 1933, Талибана, Пол-Пота и т.д. А вот когда эти революции ведут к социальной эволюции (как, например, при распаде соцлагеря, при свержении Чаушеску и т.д.), то это прогрессивные революции. В этом ряду «оранжевая революция» в Украине – это буржуазная модернизация общества, закрепляющая гражданские свободы в переходе от феодально-советских и криминальных отношений к буржуазным, к Гражданскому Обществу и Правовому Государству.

Другой вопрос, что Россия как бывшая империя отстаёт от западных соседей в этой эволюции, да к тому что видит в этой модернизации «ущерб для своих великодержавных амбиций». И виновника всему ищет в лице США, а не в том, что, грубо говоря, у русских ещё не началась менструация и они в феодальном детстве, а соседи уже стали взрослыми нациями.

Буржуазная эволюция – это обычный и естественный процесс взросления любого социума, как появление половых признаков у подростков. А буржуазные революции – не обязательная, но обычная вещь типа угрей у подростков в период полового созревания. Так что и Россия пройдёт эту стадию, но только сильно заторможена в детстве, ибо страна русифицированных татаро-монголов.

А при чём тут США? Стать половозрелым или стать ГРАЖДАНИНОМ – разве можно только от «диверсии США»? Да напомню вам, что Штаты до недавнего времени оставались страной расизма и апартеида, какая там нафиг свобода! Свобода появилась от Магдебургии, Статутов ВКЛ и Великой Французской революции.

Max Matsumoto:
2) Россия не участвует ни в какой войне против Украины. Война это когда с одной стороны введено военное положение, а "агрессор" перестаёт снабжать противника газом, не принимает его военнослужащих на отдых, спасая их от уничтожения, и вместо свободного проезда беженцев противника, сгоняет их в концетрационные лагеря. Ничего такого такого мы не видим. Конфликт на границах России выгоден только за океаном, а не России или Украине, или Беларуси.


Насчёт кому выгодно. Если, как вы фантазируете, это не выгодно России, то зачем высшее руководство вашей страны с 2014 года постоянно заявляет о желании оккупировать танками всю Украину, а также угрожает войной другим государствам Европы? Жириновский, например. Или Путин, когда он в фильме про оккупацию по его приказу войсками ГРУ Крыма сказал, что был готов при сопротивлении Украины применить ядерное оружие. Обращаю внимание – не против США, и танки Жириновский вовсе не в США хочет вводить, а в Киев, Варшаву, Ригу, Бухарест. Как расценивать эти заявления, если это вам якобы «не выгодно»?

Ваша выгода как раз всем понятна, и никто в РФ её не скрывает: прибрать к своим рукам Крым, «Новороссию», Приднестровье, страны Балтии, раздолбать Украину, захватить в состав «встающей с колен Российской империи» Беларусь и Северный Казахстан, прочее. А в чём же выгода США? Я не против, если бы Беларусь стала новым штатом Америки. Но так не возьмут же. Таких желающих на халяву попасть в золотой миллиард – пруд пруди. И я не слышал заявлений, что Беларусь – это якобы Новоамерика, а потому должна войти в состав США.

Согласен, что реальной войны России против Украины нет. Но не потому, что войска Путина не смогли бы оккупировать братскую республику, спасая её от буржуазной эволюции социума и желания не быть российской колонией. Смогли бы за пару недель. Но вот затем наступает понедельник – И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? И жопа. Главный маразм: зачем вообще захватывать и вводить в состав России страну, где якобы живут одни жидобандеровцы. Ну живут они себе там и живут – а зачем они в составе России нужны? Своих проблем мало?

Войны формально не было, а реально была и есть ГИБРИДНАЯ. Если не согласны – это вы не мне, а G7 доказывайте, что они якобы без причин сделали Путина изгоем и ввели санкции.

Max Matsumoto:
3) "Американский мир" давно навязчиво реет над миром под другим, демократическим названием. А кого это не устраивает, у того случаются оранжевые революции, возмущается пятая колонна,прилетают беспилотники.


Забавно у россиян: весь мир делится на «русский» и «Американский мир». Чего же вы другие нации за скотину считаете? А вот Лукашенко, например, заявил, что есть ещё БЕЛАРУСКИЙ МИР и БЕЛАРУСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, что само по себе творение Бога и не имеет отношения ни к США, ни к РФ.

Я напоминаю, что мы – беларусы – такая же вполне гордая нация, которая, как жители Китая и Индии, не позволит унизительное отношение к нам как колониям не то Вашингтона, не то Москвы, которые как бы в 1960-е разделили всю планету на две сферы влияния. Да пошли вы на три буквы, империалисты проклятые.

Тем более что никакого СССР уже четверть века нет.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Max Matsumoto » Пн май 30, 2016 12:11 am

Vadim Deruzhinsky писал(а): РСФСР была создана как цветная (красная) революция... - это хунта Троцкого-Ленина, создавшая так любимый в РФ СССР. Советую это помнить.


Создана кем - англосаксами. Русский царь тут ни при чём. Читаем книгу Н.Старикова "Кто финансировал развал России" Или хотя бы смотрим краткие ролики по сюжету: https://nstarikov.ru/blog/66346 И все вопросы у не ангажированной публики отпадают. Ленина сменил великий человек, обративший усилия разрушителей России ей во благо. И не трудитесь поливать его имя грязью. Вы не пытайтесь "выбить у меня почву из-под ног", это не получится. Вашу антисоветскую и яркую русофобную позицию я и так вижу из сообщений на одной только первой странице темы. В потоках грязи и звериной ненависти к нам великие урки местами вам могут позавидовать.

В этом ряду «оранжевая революция» в Украине – это буржуазная модернизация общества, закрепляющая гражданские свободы в переходе от феодально-советских и криминальных отношений к буржуазным, к Гражданскому Обществу и Правовому Государству.


Да, мы все видим эти "свободы" на "правовой" Украине.

Так что и Россия пройдёт эту стадию, но только сильно заторможена в детстве, ибо страна русифицированных татаро-монголов.


Не дождётесь. Майдан у нас не пройдёт.

, а также угрожает войной другим государствам Европы? Жириновский, например.


Высшее руководство?)) Вы правда воспринимаете заявления Жириновского всерьёз? Он ещё говорил, что один залп, и нет больше на карте никакой Турции. Стоят пока янычары, кусают локти в бессильной злобе - обманул Жириновский.

Ваша выгода как раз всем понятна, и никто в РФ её не скрывает: прибрать к своим рукам Крым, «Новороссию», Приднестровье, страны Балтии, раздолбать Украину, захватить в состав «встающей с колен Российской империи» Беларусь и Северный Казахстан, прочее. А в чём же выгода США? Я не против, если бы Беларусь стала новым штатом Америки. Но так не возьмут же. Таких желающих на халяву попасть в золотой миллиард – пруд пруди. И я не слышал заявлений, что Беларусь – это якобы Новоамерика, а потому должна войти в состав США.


Крым наш. Был и снова стал. Это факт. И это правильно. Новороссия была в составе России, её отдал новообразованной "Украине" Ленин, чьи памятники благодарные потомки сносят с таки азартом. Сейчас по Донецку, пока я вам пишу идут непрерывные обстрелы укров, в нарушение всех минских договорённостей. Над домом знакомой сбили беспилотник. Нет у Украины больше никакой Новороссии.

Я не сомневаюсь, что вы готовы поклониться пиндосам своей Родиной, только вы им там не нужны совсем. Вот будь вы (хорошо , что это не так) вместо Батьки, могли бы как гробачёв, продать страну, эммигрировать и справлять ДР в лондоне, а так нет, там вы никому не нужны, вы им у себя дома только нужны, со своей пещерной русофобией.

Чего же вы другие нации за скотину считаете?


Это у вас спросить надо.

Я напоминаю, что мы – беларусы – такая же вполне гордая нация, которая, как жители Китая и Индии, не позволит унизительное отношение к нам как колониям не то Вашингтона, не то Москвы, которые как бы в 1960-е разделили всю планету на две сферы влияния.



США не могут жить мирно. Вы или под ними, как подчинённый ресурс (холопы), либо с другим полюсом силы. На равных правах. Хотите быть холопами пиндосов - ваше право, будьте холопами. Но это ваш личный выбор, а к лидеру белорусского народа Лукашенко я отношусь с большим уважением, уверен он разберется сам, желаю ему большого здоровья. Я и сам по отцовским корням имею корни с Беларуси. Для меня русский, украинец, беларус - один великий братский народ с общими корнями и уникальной идентичностью. Мы все велики и равны. Неравными нас делает геополитика. Рассорить нас пытается запад по принципу разделяй и властвуй, играя на разногласиях и старых обидах.

Признак империи - колонии. У России НЕТ КОЛОНИЙ. У Англии есть, у Канады есть, у Франции есть, у США почти весь мир - колония и военные базы, а у России нет колоний, поэтому мы не можем называться империалистами. Вам наверное завидно. И жить вам никто вроде не мешает.
Или вас сильно беспокоит Евразийский Союз как приёмник СССР?
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Paladin » Пн май 30, 2016 12:22 am

Max Matsumoto писал(а):Признак империи - колонии. У России НЕТ КОЛОНИЙ. У Англии есть, у Канады есть, у Франции есть, у США почти весь мир - колония и военные базы, а у России нет колоний, поэтому мы не можем называться империалистами. Вам наверное завидно. И жить вам никто вроде не мешает.
Или вас сильно беспокоит Евразийский Союз как приёмник СССР? А Ваши издания случайно грантов от НКО не получали?


Вы ошиблись столетием. Нету ни у Англии ни у США колоний. Можете проверить, разорвите с США все контакты и откажитесь от всего американского, я уверен у вас это получится, и Америка даже не заметит.
Что касается россии, то Российская Федерация это российская колония, 95% территории РФ это захваченные, бесправные, нищие и "выкачевываемые" территории.
Это тоже не сложно проверить, нужно просты выйти на улицу, ну если вы конечно не москвич.

Изображение
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение grron » Пн май 30, 2016 1:44 am

Создана кем - англосаксами.

Только последний идиотский будет выводить своего союзника из войны, чтобы противник снял свои дивизии с восточного фронта и перебросил их на западный против своей же армии этого идиота. И только самые наивные люди будут верить в эту ахинею которую несёт Стариков.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение goward » Пн май 30, 2016 5:55 am

Стариков реально параноик. Ни один серьезный историк или ученый его не будет воспринимать всерьез. Это же клиника. А тут некоторые ссылаются на него как на авторитет.... я просто в шоке.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Paladin » Пн май 30, 2016 2:55 pm

goward писал(а):Стариков реально параноик. Ни один серьезный историк или ученый не воспринимать всерьез. Это же клиника. А тут некоторые ссылаются на него как на авторитет.... я просто в шоке.


Стариков (фактически неуч) умнее чем кажется, и он, в отличии от вас, свое дело делает, и судить его за это никто не будет.

Изображение
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение goward » Пн май 30, 2016 3:34 pm

Все труды Старикова если их можно назвать таковыми, не основываются ни на каких реальных фактах кроме тех что автор так считает и автор так думает.

Все это чистой воды конспирологическая чушь для запудривания мозгов необразованным массам.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн май 30, 2016 6:15 pm

Max Matsumoto:

Создана [РСФСР] кем - англосаксами. Русский царь тут ни при чём.


А я разве что-то говорил о русском царе, который по крови немец, и жена его немка, русский язык с трудом понимавшая? Всё первое правительство РСФСР из «корабля революции» Троцкого из США – евреи, уроженцы ВКЛ, потом граждане США. При чём тут какие-то англосаксы? Не было ни одного англосакса в правительстве РСФСР и ЦК партий переворота, только одни евреи. Они что – англосаксы? Вам список привести? Мы его публиковали в газете. Одни евреи.

Одновременно произошли революции в Германии и Венгрии. Да никак англосаксы? Нет, тоже там и тут 90% властей мятежников – евреи. А не англосаксы. Давайте называть вещи своими именами – это революции не пролетарские, и не англосаксонские, а национально-освободительные ЕВРЕЙСКИЕ.

В 1902 году состоялся в Минске Первый Всемирный Съезд Сионистов. Обращаю внимание – не англосаксов. Ибо англосаксы в Минске не жили, а вот евреи в Беларуси составляли от 50 до 75% населения всех наших городов. На Съезде мнения сионистов разделились: одни хотели создавать Еврейское Государство на Палестине, другие хотели это государство в Европе (тут, в Беларуси и равно автономии в Австрии и Германии, Польше, Украине). Третьи говорили, что вообще надо захватить в империях власть и сделать там свой этнос привилегированным.

Так при чём тут ваши англосаксы? Они же не евреи.

Max Matsumoto:
«Вы не пытайтесь "выбить у меня почву из-под ног", это не получится. Вашу антисоветскую и яркую русофобную позицию я и так вижу из сообщений на одной только первой странице темы. В потоках грязи и звериной ненависти к нам великие урки местами вам могут позавидовать».


Если бы я один был такой, то меня бы это смущало. Но у вас в СМИ и Лукашенко «местячковый националист и русофоб», Алексиевич вообще «Белорусская мразь», и вообще куда ни копни у вас – все беларусы мразь, бульбаши, русофобы, свидомиты, лимитрофы, предатели и фашисты.

Россия своей брутальной имперской политикой действительно формирует у беларусов в ответ антирусские настроения. Но я всегда понимал, что вот есть в одной кучке имперская политика паразитов в Кремле – а вот есть сами народы России, которые только жертва. Как говорил Путин, не будем путать мухи с котлетами. Я не русофоб, но я категорически против российского империализма. Равно я люблю немцев, но я против нацизма Гитлера. Но это же не значит, что я германофоб.

А у вас сегодня именно русский нацизм, вы объявили войну против соседей-славян, которых считаете недочеловеками, недонародами, недогосударствами. Ясно, что я молчать не могу. Себя поставьте просто на моё место.

Max Matsumoto:
«Не дождётесь. Майдан у нас не пройдёт.»


Вы разберитесь вначале, что вы, не понимая, хаете как нечто непонятное вам словом «Майдан». Майдан – это площадь. У вас уже Майдан был, когда Ельцин воевал с ГКЧП в 1991, собрав Площадь и выступая там. И ваши герои Майдана Москвы были – три погибшие хлопца, которых задавили танки и БТР.

Там русофобов убили?

Смешно.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Paladin » Пн май 30, 2016 9:23 pm

Max Matsumoto писал(а):1) Америка участвует и стоит за большим количеством локальных войн и оранжевых революций.

2) Россия не участвует ни в какой войне против Украины. Война это когда с одной стороны введено военное положение, а "агрессор" перестаёт снабжать противника газом, не принимает его военнослужащих на отдых, спасая их от уничтожения, и вместо свободного проезда беженцев противника, сгоняет их в концетрационные лагеря. Ничего такого такого мы не видим. Конфликт на границах России выгоден только за океаном, а не России или Украине, или Беларуси.
3) "Американский мир" давно навязчиво реет над миром под другим, демократическим названием. А кого это не устраивает, у того случаются оранжевые революции, возмущается пятая колонна,прилетают беспилотники.



1. Я что-то слышал что результатом "оранжевой революции", через 5 лет стал Виктор Янукович, который сбежал из страны в 2014 в российскую орду.

да и
Протесты были вызваны тем, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила предварительные результаты президентских выборов, согласно которым победил соперник Ющенко — премьер-министр Виктор Янукович. Впоследствии Верховный суд Украины отменил постановление ЦИК о результатах выборов и обязал её снова провести повторный тур голосования[4]. Протестующим удалось вынудить власти Украины дождаться решения Верховного суда и на основании его решения о признании результатов голосования во втором туре сфальсифицированными, повторно провести второй тур голосования на президентских выборах. В результате повторного голосования (переголосования второго тура) победу одержал Виктор Ющенко.


Так что "оранжевая революция это российские "козни", русско-мирный фашизм.


2. Без условно, пока Украина не признала военной агрессии - то войны нет.

а если спросить у русских:
а россияне есть на территории Луганска и Донбаса? они скажут есть.
а они воюют против легитимной (Порошенко законно избранный и признанный всеми президент) украинской армии? они скажут да.
а оружие, боеприпасы, топливо, еду, медикаменты, наркотики им кто поставляет? россия? они скажут да, а где еще брать.
а тогда как так получается что россия не воюет против Украины? там нет российских официальных войск, скажут они.
но тогда получается что на территории Украины воюют российские террористы, которых снабжает российские государство, а посему россия это страна террорист?

3. Да каждый должен признать что "Американский мир" главенствует везде, даже дома, все фильмы,музыка, игры, теника, медицина, строительство, материалы, технологии - все "американского мира"

А вот Приднестровье и др. это чисто "русский мир"
Последний раз редактировалось Paladin Пн май 30, 2016 9:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Paladin » Пн май 30, 2016 9:25 pm

Max Matsumoto писал(а):************


почему бы тебе не заняться наведением порядка в своей стране?
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение timax » Вт май 31, 2016 8:45 am

Max Matsumoto писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а): И не трудитесь поливать его имя грязью. Вы не пытайтесь "выбить у меня почву из-под ног", это не получится. Вашу антисоветскую и яркую русофобную позицию я и так вижу из сообщений на одной только первой странице темы. В потоках грязи и звериной ненависти к нам великие урки местами вам могут позавидовать.


Как же, не поливать "его" имя грязью, может только гомосоветикус, на чьей крови и унижениях построено "его" бездарное "величие". Добровольное рабство- как высшая степень свободы. Изойдись на говно товарищ.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Paladin » Вт май 31, 2016 3:53 pm

Max Matsumoto писал(а):Создана кем - англосаксами. Русский царь тут ни при чём. Читаем книгу Н.Старикова "Кто финансировал развал России" Или хотя бы смотрим краткие ролики по сюжету: https://nstarikov.ru/blog/66346 И все вопросы у не ангажированной публики отпадают. Ленина сменил великий человек, обративший усилия разрушителей России ей во благо. И не трудитесь поливать его имя грязью. Вы не пытайтесь "выбить у меня почву из-под ног", это не получится. Вашу антисоветскую и яркую русофобную позицию я и так вижу из сообщений на одной только первой странице темы. В потоках грязи и звериной ненависти к нам великие урки местами вам могут позавидовать.


Так нет больших русофобов чем большевики, они уничтожили вашу страну (империю), сбросили православие с колокольни вместе с колоколами, запретили ваши традиции.
А грамматику переписали как будто Пушкин и не придумывал ваш язык на основе французского.

Кстати, а чем Стариков принципиально отличается от Ванги???
они оба придумывают из головы, никаких фактов нет, подтвердить невозможно?
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт май 31, 2016 6:32 pm

Max Matsumoto:
«Вы не пытайтесь "выбить у меня почву из-под ног", это не получится. Вашу антисоветскую и яркую русофобную позицию я и так вижу из сообщений на одной только первой странице темы. В потоках грязи и звериной ненависти к нам великие урки местами вам могут позавидовать».


Никакой грязи и звериной ненависти нет – есть научное изучение вашей массовой имперской шизофрении, в рамках которой вы весь мир видите «русофобами». Вас как АНОМАЛИЮ давно изучает научное сообщество Беларуси. Недавно наши ученые провели конференцию «Выклiкi Рускага свету – крытыка тэорыi i практыкi захаднерусiзму», отчёт о которой вместе с текстами докладов опубликован в свежем 6-м выпуске альманаха «ЗАПIСЫ таварыства аматарау беларускай гiсторыi iмя Вацлава Ластоускага», членом которого я являюсь с его основания.

С докладами выступили известнейшие беларуские ученые. Секретарь конференции профессор Анатоль Тарас в своём вступительном докладе указал, что задача беларуских учёных – определить «причины тех явлений в общественно-политической жизни России, которые раздражают, огорчают и пугают ее ближних и дальних соседей. Это:

* навязчивое стремление российского руководства и пропаганды изображать современную Россию «великой державой» - вопреки ее экономической, технологической и социальной отсталости (согласно популярному определению, нынешняя Россия – «бензоколонка с ракетами»). Отсюда же упрямое позиционирование россиянами самих себя как «старших братьев» по отношению к беларусам и украинцам;

* отчетливо выраженная потребность российских масс в том, чтобы «новому царю» (даже если он формально называется президентом) принадлежала вся полнота власти; ненависть к демократическому устройству общества и государства;

* нежелание и «верхов», и «низов» российского общества реорганизовать ключевые сферы общественно-политической жизни в духе мировых трендов XXI века. Под лживым предлогом, что «Русский мир» якобы пронизан духовностью православной веры и культуры, утверждается, что он должен идти своим «особым путем»;

* осуждение «глобального Запада» абсолютно за все, чем он принципиально отличается от России;

* демагогические заявления о государственной, экономической, военной и культурной несостоятельности бывших союзных республик;

* крайне болезненная реакция на «переписывание истории» не только в постсоветских государствах (бывших союзных республиках), но и в бывших странах «социалистического лагеря»;

* по логике Кремля и его верноподданных выходит, что Россия находится в состоянии кризиса не потому, что группировка выходцев из спецслужб превратила огромную страну в источник личного обогащения, а потому, что за рамками «Русского мира» остались этнические русские в Украине, Беларуси, Прибалтике, Закавказье, Казахстане. Отсюда вопли о необходимости защиты «соотечественников за пределами России» от национального угнетения».


Вот вполне ёмкая картина той ментальной аномалии, которой болеет российское общество и которую демонстрирует Max Matsumoto как жертва путинской пропаганды. Изучением этой аномалии занимается сейчас Беларуская Наука, а вовсе не какие-то «предатели-русофобы на гранты США».

Вы видите, Max Matsumoto, сам масштаб явления? Если я «русофоб», то кто же тогда наши учёные? Причём они вас не критикуют, а хотят найти пути, как вас вылечить. А вы: «русофобы», «русофобы»… Да нормальные мы все, это вы только одни на России свихнулись. Вам искренне помочь хотят, а вы считаете, что

«В потоках грязи и звериной ненависти к нам великие урки местами вам могут позавидовать».


Что же касается беларуского национализма, то я уже сто раз говорил: более всего из бывших колоний Российской империи не приемлет русский империализм Беларусь. Не Польша, не бандеровцы или чечены, не прибалты. А беларусы. Потому что вся история ВКЛ-Беларуси – это сплошная «московофобия», мы Русь собрали, а вы, москали, у нас её кроваво отнимали. Шесть веков именно мы, а не какие-то ваши «англосаксы» и не поляки защищали восточную границу Европы от ваших азиатских москово-ордынских орд. В итоге мы подверглись самому большему ущербу от вашей ордыно-москово-советской империи, без неё наше население сегодня составляло бы около 30 миллионов, а с этническим нашими землями, которых вы нас лишили, - около 40 миллионов.

Потому Лука и отверг всё наше национальное, что оно "русофобское". А коль ничего иного в нашей истории не было, то начинает её с 1944 года.

А поляки как раз закрылись нами от вас как щитом. Кроме того, в СССР только мы единственные представляли западнобалтский антропологический тип – неизменный на территории Беларуси минимум 3500 лет. Почему нас в СССР считали «белыми» - можно представить по хотя бы плакату СБМ (фото из русскоязычной Викепедии):

Изображение

В последнем дайджесте «Деды» (№16) профессор Анатоль Тарас (кстати, вот только что мне звонил по нашим делам и прервал меня от написания этого поста) опубликовал статью Евгения Калубовича, которую тот написал в США в 1954 г.

Вы, Max Matsumoto, нам рассказываете какую-то лапшу про англосаксов, а беларус пишет, заканчивая эту статью:

«ВОСЬМАЯ ВОЛНА

Летом 1944 года, перед новой оккупацией Беларуси Красной Армией и возвращением на беларуские земли российско-советского террора и деспотии, из Беларуси покатилась 8-я волна массовой беларуской эмиграции.

С нею на Запад двинулись различные национальные беларуские учреждения, организации и военные формирования – Беларуская Центральная Рада во главе с президентом Радославом Островским; Собор епископов Беларуской автокефальной православной церкви во главе с митрополитом Пантелеймоном; 10.200 членов Союза Беларуской молодежи со своим Главным штабом; Слонимский батальон «Беларускай службы Бацькаушчыне»; Минская беларуская офицерская школа; некоторые подразделения Беларуской краёвой обороны, Беларуский железнодорожный батальон и т.д. Одновременно – ряд священников всех христианских вероисповеданий. Беларуская интеллигенция – поэты, писатели, композиторы, артисты, учёные, врачи, инженеры… и крестьяне.

Это была самая большая волна беларуской политической эмиграции в несколько сот тысяч человек (не считая военнопленных и насильно вывезенных на работу). Волна катилась в направлении Германии, Австрии, Чехословакии, Дании, Швеции, откуда позже, пережив ужасы неизведанной до того в истории насильственной репатриации (выдачи большей её части правительствами США, Англии и Франции в СССР), она разлилась по всему миру. Кроме оставшихся в Германии и Швеции, больше всего уехало в Англию, Бельгию, Францию, Аргентину, США, Канаду, Австралию. Меньше – в Бразилию, Венесуэлу, Марокко. Небольшие группы – в Италию, Испанию, Индо-Китай, Новую Зеландию…

Но эти факты уже выходят за пределы нашей темы, ибо 8-я волна эмиграции – не наши предшественники, а мы сами…»


Замечательно сказано! Когда я учился в школе в Минске, моя одноклассница Венера Б. получила наследство (посылки) из США от умершего двоюродного дедушки, эмигрировавшего члена Союза Беларуской молодежи. Из всякого разного её семья оставила себе магнитофоны, фотоаппараты и прочее, мне по дружбе подарили подписки журналов «Нэйшионал джиографик», и, если верить однокласснице, таможня СССР конфисковала всё, что в наследстве деда относилось к СБМ.

Снова спрашиваю уважаемого Max Matsumoto: так при чём тут какие-то ваши «англосаксы» или «наглосаксы»?

Почти 10 лет назад Беларуская автокефальная православная церковь (её центр в Бостоне, США) наградила меня медалью «За возрождение Беларуси». Всего БАПЦ вручила в Беларуси только 3 таких медалей. Медаль мне вручал протоирей Литовской (Беларуской) Автокефальной церкви отец Леонид Околович на торжественном собрании по этому поводу в штаб-квартире БНФ. Фактически меня наградила эта 8-ая волна беларуской эмиграции, о которой пишет выше Калубович.

Смотрите: я служу Беларуской Нации, воссоздаю Беларуский Мир – в том числе возвращая в него соотечественников за границей. Чем и занимается Путин со своим «русским миром». Но по вашей логике Путину можно – а мне нельзя, я мол «русофоб». ДА ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЫ? У вас своя свадьба, а у нас своя. Вы своих собираете, а мы своих.

Меня более всего бесят вот эти ваши двойные подходы. Ничего не знаете, чем мы живём в Беларуси и что делаем, но навешиваете ярлыки: «русофобы», «вас англосаксы купили и в попу имеют», «отрабатываете бабло Запада», «жидополяки».

Вы посмотрите на лицо юноши-беларуса на плакате СБМ: оно ОДУХОТВОРЁННОЕ ЛЮБОВЬЮ К БЕЛАРУСИ. Это невозможно купить.

То ли русские вообще всех соседей за людей не считают, отрицая у «этих животных» право любить свою Родину. И видят в этом «русофобию». То ли сами такие социальные дегенераты, что понятие «любить Родину» у русских сводится лишь к вопросу «заплатите – тогда полюбим». Если житель Индии любит свою Индию – то по «логике» русского кекса – это ему Госдеп заплатил, это фашисты и русофобы.

Вот это меня более всего и возмущает: русские пытаются лишить меня права любить свою страну и свой народ, называя это «русофобией». И даже вышиванку я тоже не могу носить – мол, это русофобия. Пожарю на сковородке драник – «жидополяк».

Ну да, мне Госдеп США платит, чтобы я у себя на кухне жарил драники, а в статьях писал русофобское слово «Беларусь», а не «Белоруссия». Могу только пальцем у виска покрутить.

Следующую конференцию беларуских учёных я бы предложил провести в научном изучении понятия «русофоб». Давно надо разобраться в этом сейчас популяром у россиян ярлыке. Лукашенко тоже СМИ РФ сейчас активно поливают грязью как «русофоба». Пишут, что само существование беларуской нации и Беларуского Государства – это русофобия.

Ну так вообще существование всех других государств и народов в мире – это чудовищная русофобия.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron