КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Сб янв 07, 2017 7:57 pm

Виталий писал(а):
skorynapiterski писал(а):Интересное восхождение к истокам" западной, иудео-римско-англо-саксонской цивилизации" :mrgreen:
Я охренел от мощи вашего ума и невооруженных сил. :P Я столько не выпью. :lol:

Специально объясняю для невежд (с):если в Беларуси не найдется десятка тысяч патриотов,способных противостоять роSSийской агрессии,то Беларусь будет безусловно оккупирована РоSSей.
И пусть даже найдутся эти герои,но они не смогут противостоять ордынской навале,и всё же они позволят народу Беларуси "сохранить лицо" в глазах Европы и Мира.

Виталий, тут у России деньги кончаются. Она после Крыма и Даунбаса лихорадочно пытается повысить цены на газ и нефть бомбежкой Сирии и последней надеждой на Трампа. А вы мне втыкаете, что она еще полезет в Беларусь. :lol:
Тут у нас свои проблемы. Уже 25 лет и это самизнаетекто. :lol: И лучше Вам в наши проблемы не лезьть. Как-то так. :lol:
Извините за резкость, дружище.
skorynapiterski

Сообщение Виталий » Сб янв 07, 2017 8:34 pm

skorynapiterski,знаю я про проблемы РоSSии с деньгами,точнее,их отсутствием.
Кое-что и про ваши знаю,про главную-точно.
Но никто не может исключить гипотетический случай новой "маленькой победоносной войнушки" хуйла против Беларуси.
Вот я и изложил один из сценариев развития ситуации с моей точки зрения.
Дай бог,чтобы я ошибся.
skorynapiterski писал(а):Извините за резкость, дружище

Какая резкость? Не стоит извинений.
Виталий

Сообщение radzimic » Сб янв 07, 2017 8:36 pm

VD писал(а):Стыдно признать, что спёрли Крым у братского народа, - так давай выдумывать, что у США его отобрали. Вы, Radzimic, такую ахинею говорите, что я в шоке. Во-первых, москали олигархи вам почему-то милее американских – хотя те и другие гниды. Я ещё понял бы, если бы путиноиды были коммунистами, но они же ВОРЫ ИЗ ВОРОВ. Путин ещё в мэрии Питера украл у пенсионеров 80 миллионов долларов, на него уголовное дело было заведено.

Уже поэтому ваши рассуждения ХОЛОПСКИЕ: мол, вот русский барин лучше американского. Да чем же лучше?

Может процитируете где я утверждал что " русский барин лучше американского"? Или Вы это за меня додумываете?
A Крым еще неизвестно кому достался бы. Почему американцы так хотели чтобы Украина (и Крым) подписали соглашение ассоциации?
Исследуйте этот вопрос до конца и Вы откроете много интересного. Что я знаю точно - это то что крымчане (процентов 90) были счастливы вернуться в Россию. Поэтому давайте уважать выбор самих крымчан. Представим ситуацию, когда 90 процентов жителей Виленщины ратуют за возвращение в состав исторической Родины - Беларусь. Но спадар VD был бы однозначно против. Мол, литовцы против.

Во-вторых, если война якобы с США, то чего же москали ополчились против беларуской мовы? Она что – американская? Это чистой воды русский фашизм.

Это потому что эти статьи про то что РБ - часть России заказные. И написаны с определенной целью, чтобы разжечь ненависть между нашими народами.
Это не мнение большинства россиян, а лишь чье то мнение. Вы собираете в интернете всякую такую ерунду и акцентируете на этом свое внимание.

В-третьих, америкосы хотя бы талантом и изобретениями добиваются богатства, а вот москали – наглым воровством. Украли у коренных народов Сибири природные богатства и спекулируют ими. А коль завладели незаконно, то панически боятся их потерять. Отсюда и вся их паранойя.

Знаю я эти "таланты" - кто устраивал революцию в России, кто спонсировал Сталина и Гитлера, и кто разваливал СССР и как США разжились на Второй Мировой . Кто разжигает Ближний Восток и кто устраивает войны по всему миру. И как это золото многих стран мира попало в США. Вот уж талант из талантов. Но вот ни слова об этом на этом форуме, но к России здесь пылает только ненависть, а к США любовь.
radzimic

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб янв 07, 2017 8:54 pm

Если любишь не Россию, а Беларусь синеокую – то ты на самом деле любишь США. Такая логика?
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение radzimic » Сб янв 07, 2017 8:57 pm

Если любишь не США , а Беларусь и Украину – то ты на самом деле любишь Россию. Такая логика?
radzimic

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб янв 07, 2017 9:05 pm

Так тему надо создать особую: возможно ли жить Беларускому Государству без того, чтобы быть марионеткой России.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение radzimic » Сб янв 07, 2017 9:06 pm

Так тему надо создать особую: возможно ли жить Беларускому Государству без того, чтобы быть марионеткой США .
radzimic

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб янв 07, 2017 9:08 pm

Хорошо, чтобы вообще не быть марионеткой.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение skorynapiterski » Сб янв 07, 2017 9:19 pm

Виталий писал(а): skorynapiterski,знаю я про проблемы РоSSии с деньгами,точнее,их отсутствием.
Кое-что и про ваши знаю,про главную-точно.
Но никто не может исключить гипотетический случай новой "маленькой победоносной войнушки" хуйла против Беларуси.
Вот я и изложил один из сценариев развития ситуации с моей точки зрения.
Дай бог,чтобы я ошибся.

Слава героям.
skorynapiterski

Сообщение skorynapiterski » Сб янв 07, 2017 9:37 pm

radzimic писал(а): но к России здесь пылает только ненависть, а к США любовь.

Любовь любовью, а уголовный кодекс надо чтить. Причем не США, а свой. Иначе будет жопа болеть. Рано или поздно. :lol:
И прекратите агитировать, что его можно нарушать. :lol:, из любви к России.
skorynapiterski

Сообщение grron » Сб янв 07, 2017 10:23 pm

Знаю я эти "таланты" - кто устраивал революцию в России, кто спонсировал Сталина и Гитлера, и кто разваливал СССР и как США разжились на Второй Мировой . Кто разжигает Ближний Восток и кто устраивает войны по всему миру. И как это золото многих стран мира попало в США. Вот уж талант из талантов. Но вот ни слова об этом на этом форуме, но к России здесь пылает только ненависть, а к США любовь.

В курсе кто индустриализацию провёл? Если бы не янки, то советские войска встречали бы танки Гудериана на телегах. Нажились на войне? Видели график госдолга США, который они набрали чтобы вас, ватников, от фашистов спасать? До сих пор не могут рассчитаться. А могли бы в сторонке постоять, на своём континенте. Так ведь Сталин слёзные письма писал и просил о помощи. Янки спасли Россию, а вата в благодарность им в лицо плюёт. Вся сущность ваты.
grron

Сообщение radzimic » Вс янв 08, 2017 4:26 am

grron писал(а):

В курсе кто индустриализацию провёл? Если бы не янки, то советские войска встречали бы танки Гудериана на телегах. Нажились на войне? Видели график госдолга США, который они набрали чтобы вас, ватников, от фашистов спасать? До сих пор не могут рассчитаться. А могли бы в сторонке постоять, на своём континенте. Так ведь Сталин слёзные письма писал и просил о помощи. Янки спасли Россию, а вата в благодарность им в лицо плюёт. Вся сущность ваты.

США набрали свой долг вовсе не по этой причине. Здесь Вы изрядно перевираете. Вот откуда этот долг взялся:
http://fishki.net/1278481-gosudarstvenn ... etsja.html

Выделю из всего текста один кусок, который объясняет всю суть

КОГДА УМЕНЬШИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ США
Вернёмся теперь к началу моего эпоса и рассмотрим саму систему печатания денег и формирования государственных долговых обязательств.
Напечатанные деньги, которые не обеспечены товарами и услугами – это тот же долг, который никто не собирается отдавать. Но если есть долг, который не собираются отдавать - значит где-то есть тот несчастный, который за всё это будет расплачиваться. То есть если государство тратит больше, чем зарабатывает, то кто тогда оплачивает эту разницу? Задумайтесь.
Согласно законам экономики в стране есть какое-то определенное количество товаров и услуг (называется это ВВП) и есть определённое количество денег и благодаря балансу между ними существуют устоявшиеся цены (со всеми вытекающими отсюда последствиями).
Если идет, например, субсидирование государством ипотеки за счет денег, которые не "подтверждаются" ВВП, то в итоге банки получают деньги, которые разгоняют инфляцию. Чтобы этого не было государство продаёт тем же банкам гособлигации (т.е. обещание вернуть долг с процентами) забирая при этом "лишние деньги" и переводя их в ценные бумаги. Тем самым государство создаёт некий актив, который по идее обеспечен государственной собственностью, а по сути является мыльным пузырём, т.к. ничем не обеспечен, потому что у государства уже нет такого количества собственности, на которую оно раздало эти «обещания».
Напоминаю также, что облигации имеют свой срок погашения, но к моменту погашения государство делает ещё одну эмиссию и гасит новой эмиссией обязательства по предыдущей эмиссии. Возможно даже включает в неё проценты по облигациям, которые тоже не в состоянии уже отдавать. А учитывая, что бюджетный дефицит в США не первый десяток лет (и конца ему пока не видно), то представьте на какую сумму каждую эмиссию создаётся этих пустых активов.
Чтобы погасить обязательства по этим бумагам надо сделать государственный бюджет прибыльным (доходы должны превышать расходы) и прибыль такого бюджета должна быть ОГРОМНОЙ, ч.б. суметь погасить обязательства хотя бы в ближайшие сто лет!
А представьте, что эти бумаги рано или поздно перестанут где-либо принимать, кстати, это реальная перспектива, т.к. экономика не резиновая и ей уже давно не нужно такое количество гособлигаций США. И придут тогда держатели этих бумаг и потребуют их погашения и государство должно будет их погасить.
Вот тогда экономика США и скажет: «Ой, в какой же мы глубокой … яме!», потому что уже не сможет погасить старые облигации эмиссией новых, и долги отдавать нечем, кроме как государственной собственностью. А какая собственность у государства достаточная по стоимости, ч.б. отдать эти долги – это только земля (вместе с недрами).
Но на это США не пойдут и тогда им надо будет каким-то образом решать проблему и с экономикой, которая уже себя не кормит и с претензиями кредиторов (а среди кредиторов в том числе и Россия, и Китая, и Япония и т.д.). И как вы думаете, как США будут решать эти проблему?
У всей этой схемы под названием «Печатный станок дядюшки Сэма» есть конец. И конец уже близок, т.к. некоторые государства уже избавляются и от гособлигаций, и от доллара, как в резервах, так и во внешних расчётах.

Источник: http://fishki.net/1278481-gosudarstvenn ... etsja.html © Fishki.net

А теперь стоит задуматься какая связь между данной темой и тем что происходит в мире в последние лет 100.
Про ленд-лиз я в курсе, только США разжились на войне куда больше, чем потеряли. А еще был обратный ленд-лиз, по которому в Штаты отправляли золото, платину и руды. И на начало войны пришлось лишь 7 % ленд-лиза, а помогать активно стали лишь когда исход войны уже был ясен. Источник http://mirnov.ru/arhiv/mn972/mn/27-1.php

Индустриализацию можно подумать провели бесплатно. В то время в США были годы великой депрессии, а в СССР начиналась индустриализация. Конечно бизнес любит развивающиеся рынки. Но США на этом в итоге ЗАРАБОТАЛИ. И война была тем что подталкивало страны Европы на деловое сотрудничество с американцами. Примерно тоже самое происходит и сегодня. Можно сказать что 3-яя мировая война уже идет.
Последний раз редактировалось radzimic Вс янв 08, 2017 4:45 am, всего редактировалось 1 раз.
radzimic

Сообщение radzimic » Вс янв 08, 2017 4:36 am

skorynapiterski писал(а):
radzimic писал(а): но к России здесь пылает только ненависть, а к США любовь.

Любовь любовью, а уголовный кодекс надо чтить. Причем не США, а свой. Иначе будет жопа болеть. Рано или поздно. :lol:
И прекратите агитировать, что его можно нарушать. :lol:, из любви к России.

Да по вашей логике ж...па должна болеть уже давно почти у всех активных участников форума. Писать оскорбления на русских здесь милое дело.
Но вот стоит упомянуть США и еврейских магнатов с Уолл Стрит, так сразу кричат что про это писать нельзя, мол, противоречит законам этики и морали. Но про В. Путина, А. Лукашенко и жителей России и Беларуси почему то можно писать все что угодно, называя их "ватниками" и прочими словами. А писать про историю России, Беларуси и Украины и анализировать происходящие события и процессы уже считается нарушением закона. Это какой то расизм и шовинизм по отношению к русским, беларусам и украинцам. В случае чего я сошлюсь на украинского политолога Олега Соскина:
https://www.youtube.com/watch?v=x151rZ7xGf8
radzimic

Сообщение muraw » Вс янв 08, 2017 8:06 am

Vadim Deruzhinsky VS radzimic - вы правы оба, в смысле у каждого своя правда.

не надо в только забывать упомянуть, что имеем и к чему стремимся.

radzimic, как я понял, стремится к монголо-татарской православной соборности

Vadim Deruzhinsky - к иудео-римско-англо-саксонской цивилизации

Как говориться на вкус и цвет ....

Лично мне более комфортно с иудео-римско-англо-саксонами. Нужно только понять и принять правила игры в каждой песочнице.
Иудео-римско-англо-саксоны утверждают, что лучше торговать.
Православные монголо-татары - что лучше наебать.
С октябрят меня воспитывали, что наябывать не хорошо, а потом постоянно наябывали, потому я и не люблю православных монголо-татар.
muraw

Сообщение Виталий » Вс янв 08, 2017 9:35 am

muraw писал(а):Лично мне более комфортно с иудео-римско-англо-саксонами. Нужно только понять и принять правила игры в каждой песочнице.
Иудео-римско-англо-саксоны утверждают, что лучше торговать.
Православные монголо-татары - что лучше наебать.
С октябрят меня воспитывали, что наябывать не хорошо, а потом постоянно наябывали, потому я и не люблю православных монголо-татар.

Браво!
Подпишусь под каждым сказанным словом! ПКСС!
Собственно,эта идеология не монгольская и не татарская.
Это китайская идеология-держать народ в незнании законов и беззаконии,потому что знание законов побуждает людей к противодействию класти.
Несколько лет назад здесь,на форуме "Секретных исследований" кто-то выкладывал точную цитату из китайского философа,продвигавшего эту идеологию.
Картинка с двумя образцами цивилизаций.
Иван Грозный и Мартин Герр: почти современники
http://sapojnik.livejournal.com/2305536.html
Виталий

Пред.След.

Вернуться в История