КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение DDD » Ср ноя 25, 2015 5:55 pm

skorynapiterski писал(а):
DDD писал(а):
Если русский мир защищает мою семью на Донбассе то просто:СЛАВА РУССКОМУ МИРУ !!!

Так ты беженец из руского мира? :lol:

Да семья блин большая на три государства растянулась:Беларусь,Россия и уже ЛНР,всех и за год не навестишь уже.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение DDD » Ср ноя 25, 2015 6:41 pm

magambaman писал(а):А до этого на Донбассе кто-то кого-то обижал? До Майдана .
Расскажите про то,как преследовали за использование русского языка,и обязательно,про погромы в русских кварталах.Это так бередит душу...

Таки да !
До Майдана не было ни Новороссии и входящих в них ДНР и ЛНР, и КРЫМ НАШ ! тоже не было,так что эти квази-государства есть производное от Майдана.
Если вы не знали то многие многих на Донбассе и обижали,и угрожали,и вымогали,и убивали,и проявляли иные формы насилия,но политические и языковые мотивы занимали последние места.
После Майдана начали обижать,мало того что их смотрящего выгнали из Киева.
Ну ладно вымогать деньги с жителей Донбасса,но еще и отправлять за ним целых два батальона рэкетиров.
И пришлось жителям Донбасса привыкших к жизни европейских буржуа выкапывать стрелковое оружие,оставшиеся после лихих 90-х.,как упоминал Игорь Стрелков.
Если Украина начнет проводить сегрегацию и апартеид русских,то мало что это не понравится Европе,но приведет к образованию новых самопровозглашенных республик.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение DDD » Ср ноя 25, 2015 6:50 pm

Андрусь Буй писал(а):
DDD писал(а):
Андрусь Буй писал(а):"Будапешскі мемарандум" - гэта чыя "норма"???
Дзе ваш комант на гэтую "норму"? 8) - вы як бачна майстра затрольваць пытанні.

Могу только заметить то что Будапештский меморандум(официально не ратифицированный) предозначен для ненападения держав,имеющих ядерное оружие, на государства не имеющих его,и прежде всего против применения ядерного оружия против Украины.
Россия кроме забрасывания гумконвоев и помощи сепаратистам в ничем большем не признавалась.
И Украина вроде бы не прерывала дипломатические отношения с Россией и не объявляют ей войну.
Поэтому почему не работает Будапештский мемарандум нужно спрашивать у хохлов,почему не объявляют войну России ?
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение muraw » Ср ноя 25, 2015 6:58 pm

Какой-то DDD и нашим, и вашим. Если это попытка выглядеть объективным с толстым намеком, на тонкие обстоятельства, то лично мне такой стиль поведения неприятен.
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение DDD » Ср ноя 25, 2015 6:58 pm

Андрусь Буй писал(а):
DDD писал(а):Але вы правыя ў адным - як й пры Гітляры Эўропа сцыць жорстка даць пендаля крываваму рэжыму - Судзеты (Крым) й напад на Польшу (Данбас) ужо былі - Вайна ўжо ідзе 8) - толькі ні тымі мятодамі й сродкамі, як 70 год таму - "о времена, о нравы"(с)

Неверное сравнение.
Крым это Австрия,а Донбасс это Судеты вместе с демилитаризованной зоной Рейна.
А Украина и есть современная Польша и как её надо поделить не могут договорится Император Всея Руси Светлейший В.В.Путин и либеральнейшая рейхсканцлер IV Рейха Ангель Меркель.
Военные действия между сторонами напоминают даже столетнюю давность -позиционные бои и сражения Первой Мировой Войны.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение DDD » Ср ноя 25, 2015 7:00 pm

muraw писал(а):Какой-то DDD и нашим, и вашим. Если это попытка выглядеть объективным с толстым намеком, на тонкие обстоятельства, то лично мне такой стиль поведения неприятен.

Сколько людей столько мнений.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение DDD » Ср ноя 25, 2015 7:03 pm

Виталий писал(а):
magambaman писал(а):После Майдана сразу началась "русская весна" и "Рузьке Мiръ" показал свою звериную сущность,начав убивать украинцев.

После того как украинцы убивали русских в Киеве на Майдане и в Одессе. :evil:
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение DDD » Ср ноя 25, 2015 7:30 pm

Андрусь Буй писал(а):
DDD писал(а):
goward писал(а):Ва Украіне яно абасралася (мякка кажучы) :mrgreen: - а вось каб такога ні адбылося ў Беларусі (абсірона) й патрэбныя такія як вы - "без царя в голове"(с) - край "нічапаных ідыётаў" дзеля рашыскай ідыялогіі.
З свайго цемрашальства, вы патрыётаў сваёй краіны наракаяце "бэндэрамі" - ну й хай сабе. Але ёсьць пункцік маленькі :mrgreen: - "біндэры" ўзніклі на хвалі змагання за сваю краіну ад іншаземцаў - й у большай ступені ад расейскага імперыялізма, што раўно - ад рашыскага нацызму.
Вось асабіста мне украінскі нацыяналізм нічым, абсалютна ні чым, ні пагражае й ніпатрэбна мне супрацьвесаў розных.

Ну у меня есть царь в голове,но я его пока держу в холодной камере-одиночке.
Ну мая краiна не Западная Украина и Закарпатская Украина,и их гражданином я не являюсь.
Как назвать людей которые кричат:"Слава Украине!","Кто не скача,той маскаль !" и по россказням других носящихся по Минску с портретами Степаны Бандеры по Минску ?Если вы называете их патриотами Беларуси,то следовательно считаете Беларусь частью незаконноотобранных земель Украины ?
И за чью независимость борются эти патриоты в Беларуси,у нас своих патриотов мало ?
Если не иметь противовес против таких патриотов то ситуация в Беларуси может стать такой же как и на Украине,я так полагаю.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср ноя 25, 2015 8:40 pm

DDD:
Если не иметь противовес против таких патриотов то ситуация в Беларуси может стать такой же как и на Украине,я так полагаю.

Дело не в Украине, так как там ситуации суть не в том, что у себя что-то было, а вся суть в том, что РОССИЯ ТУДА ВОЙНОЙ ВЛЕЗЛА и часть страны оккупировала и себе присвоила.

Так что вы тут не про СВОИХ граждан рассказывайте, а про ВНЕШНЕЕ ОККУПАЦИОННОЕ. Мол, Путин нас накажет, если перестанем ему жопу лизать.

Я понимаю, что в нынешней ситуации Лука не имеет иного выхода, как лизать какашки с ануса питерских гопников. Но ведь проблема в том, что он давно осознаёт это унижение и ненавидит их.

Кто более всего в мире ненавидит Кремль? Вовсе не ИГИЛ, США с Польшей и с Порошенко и бандеровцами. А Лука, которого там опускают в петуха ежечасно, позиционируют своим рабом. Вот где настоящая ненависть, которая только собирается в кучку в течение уже более 10 лет. Москва тоже Орде дань платила, её князьки лизали сапоги ордынских царей в знак приветствия. Чтобы ярлык на правление получить.

Чем это кончилось рано или поздно – все знают.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт ноя 26, 2015 6:15 pm

Интересные и полезные советы от эмигрировавшего в США москвича, который рассказывает, как определять путинских троллей:

Знай своего врага. О тактике путинских пропагандонов

https://rufabula.com/articles/2014/08/1 ... your-enemy

Изображение

Не следует переоценивать интеллектуальный уровень кремлевских геббельсенышей. Но не следует его и недооценивать.

Им вполне хватает ума понять, что потоки ненависти и оскорблений в адрес украинцев — это хорошо работает для собственных «ватников», но вот самих украинцев таким образом можно разве что утвердить в решимости бить российского врага. Поэтому украинцам и их сторонникам российские пропагандоны адресуют иную тактику. Я, разумеется, кремлевских методичек не видел, но что в них пишут — можно легко реконструировать, наблюдая весьма похожие постинги в украинских форумах и в соцсетях.

Пропагандоны работают в двух амплуа: «русский брат» и «возмущенный украинец». На самом деле они, разумеется, могут быть любой национальности — в том числе, несомненно, есть среди них и «настоящие» (по происхождению и гражданству, но не по духу) украинцы. Значение имеет лишь то, что все они — кремлевские наймиты, единственная цель которых — не «найти взаимопонимание», а ослабить Украину и ее героическое сопротивление российской агрессии.

Итак, амплуа «русский брат» выглядит примерно так: «Брат, вот у вас говорят, что русские украинцев ненавидят. Да неправда это! Мы же с вами братья! Откройте глаза, это нас жиды и пиндосы между собой стравливают! Это им выгодно, чтоб мы между собой воевали, а нам-то это совсем не нужно! Вы их послушали, и вот что у вас теперь творится!» Воистину феерична наглость подобных заявлений из уст тех, кто все это «творящееся» устроил и продолжает устраивать. Когда пропагандону указывают на то, что захватил Крым и развязал войну на Донбассе Путин, а вовсе не «жиды и пиндосы», то он, дабы втереться в доверие, может не пощадить и собственного недофюрера: «А вы думаете, Путин — он чья марионетка?» Впрочем, подозреваю, что такого методичка все же не одобряет, и чаще в ответ звучат рассуждения, что-де у Путина, конечно, тоже есть свои недостатки, но он, мол, сильный лидер, уважаемый своим народом, «не то что ваш олигарх Вальцман», как подобные особи именуют Порошенко. И вообще, мол, Путина «вынудили», впихнули ему Крым чуть ли не насильно, а на Донбасс он войска не вводит, это все «ваши местные», которые постоянно его об этом просят. Вот такой вот сильный лидер, ни разу в жизни не проходивший через честные выборы, которого может принудить любой Гоблин, и ни разу ни олигарх вместе со своим кооперативом «Озеро», 28 дворцами и сотней (по неофициальным подсчетам) награбленных миллиардов долларов, да. А у вас в Украине зато миллионы беженцев (причем все в Россию), полный хаос и разорение, ну и дальше по Киселеву — только с периодическим прибавлением, какие-де мы братья и как русским больно на все это смотреть.

Украинцы, видя перед собой русского, который не клянет их и не желает им поголовной смерти, решают, что наконец-то встретили вменяемого россиянина, который просто обманут пропагандой и с которым можно и нужно говорить. Хуже всего, если свою готовность к диалогу они подчеркивают признанием его частичной правоты — мол, конечно, у нас не все ладно, и многое, за что стоял Майдан, не выполнено, и «за Порошенко лично я не голосовал», но... А пропагандону не важно, что «но». Ему главное — что с ним вступили в диалог. Он уже просунул ногу в щель и будет отжимать дверь дальше, выдавая прямую ложь за полуправду и полуправду за истину...

Амплуа «возмущенный украинец» выглядит примерно так: «Нас в очередной раз слили, подставили и бросили, у власти одни предатели и жиды-олигархи, за что мы стояли на Майдане, Вальцман на пару с Западом продали нас Путину, все генералы — идиоты, все деньги разворованы, АТО — специальная бойня для перемалывания украинских патриотов, опасных режиму, наши главные враги — в Киеве, надо делать третий Майдан.» Все это, как правило, с патриотической украинской символикой на юзерпике, но почему-то по-русски (хотя бывают исключения).

Украинцы, видя подобное патриотическое рвение, опять-таки вступают в диалог, начиная его с признаний — да, мол, кое в чем (а то и во многом) ты прав... Причем если «русского брата» в конце концов, скорее всего, все-таки пошлют, убедившись в его непробиваемости, то с «патриотом» будут цацкаться неограниченно долго — как же, свой ведь! — позволяя ему и дальше сеять панику и враждебность к законно избранной власти и командованию, а не к главной угрозе — российским агрессорам.

При этом я никоим образом не хочу сказать, что в Украине все идеально (хотя бы настолько, насколько это возможно в условиях войны, начавшейся сразу после многолетнего разграбления страны и уничтожения армии кликой Януковича), что все цели Майдана достигнуты, что в руководстве АТО и силовых структур в целом нет предателей, коррупционеров и просто некомпетентных дураков. Или что во время войны власть должна получить иммунитет от критики (тем более в тех вопросах, которые как раз и мешают успешно воевать!) Или что с заблуждающимися, наслушавшимися российской пропаганды, пересказывающими слухи не надо вступать в диалог и пытаться их переубедить. Я хочу сказать лишь, что категорически не следует вступать в диалог с российскими пропагандонами, единственная цель которых — не установление истины, а информационные диверсии против Украины. Таким следует сразу же отвечать — «ПНХ, путинская портянка» и банить с удалением исходного постинга.

Как отличить путинского пропагандона от искренне заблуждающегося? Вот несколько характерных пропагандонских признаков:

Антисемитизм и агрессивное антизападничество, особенно с уклоном в конспирологию, часто — с употреблением любимых «ватниками» оскорбительных кличек. Т.е. «американцы, суки, только трепаться горазды, а как помочь оружием, так хрен!» — это вполне нормальная и адекватная критика, при всей эмоциональности формы. А вот «это пиндосы устроили хаос на Украине, чтобы стравить ее с Россией» — это уже в морг. («На» вместо «в» тут тоже показательно, хотя, справедливости ради, этот предлог могут употреблять в силу привычки и действительно сочувствующие Украине русские.)

Кстати, по поводу «Вальцмана». Разумеется, не было бы ничего плохого, будь президентом Украины еврей. Коломойский, например, на своем посту прекрасно справляется, а одним из ближайших соратников Бандеры и видным теоретиком украинского национализма был Лев Ребет. Но ложь следует разоблачать уже потому, что она — ложь. Специально для больных антисемитизмом — родители Порошенко: отец — Алексей Иванович Порошенко, мать — Евгения Сергеевна Порошенко, в девичестве Григорчук (специально пишу имена по-русски для большей доходчивости). Каким идиотом надо быть, чтобы в эпоху, когда эта информация ищется за секунды, повторять бред про «Вальцмана, взявшего фамилию жены»?! Девичья фамилия жены Порошенко, кстати — Переведенцева.

Хотя, как было сказано выше, некоторые пропагандоны могут нелестно высказываться и о самом Путине, гораздо чаще они, напротив, его выгораживают. И любые похвалы в адрес Путина, даже умеренные, следует расценивать именно как пропагандонство и повод для немедленного бана. Ибо, если честному германцу 1930-х еще было за что любить Гитлера (пресловутые дороги, развитая социалка, реальный, а не основанный на экспорте сырья, экономический рост, низкая преступность, «народный автомобиль» Volkswagen и т.п.), то честному россиянину любить Путина не за что. До «крымнаша» единственным пропутинским аргументом оставалось «если не он, то кто, остальные еще хуже» (что тоже неправда, но остальное уже просто не прокатывало). И уж тем более категорически не за что хвалить Путина украинцам.

Следующая характернейшая черта пропагандона — покровительственный тон. «Вы не понимаете, вас развели, вас стравливают, вас подставили, вас предали — а вот пришел я и сейчас объясню вам, как надо. И что вам надо — я и это знаю лучше вас.» (Замечу, что я, например, никогда не использую такой тон по отношению к русским — «ах вы бедненькие, зомбированные!» Напротив — я настаиваю на том, что в эпоху информационных технологий обмануть нетрудно только того, кто сам обманываться рад, и он несет за это полную ответственность.)

Примыкает к предыдущему упертость в отстаивании киселевщины. Т.е. если человек один раз озвучил какую-то российскую пропагандистскую чушь — он еще может честно заблуждаться. Но если ему кинули ссылку, скажем, на stopfake.org, а он ведет себя так, будто ее не видел — не стоит пытаться продолжать с ним общение.

Еще один признак — неконкретность, неконструктивность и огульность критики. Т.е. не «такая-то бригада пятый день под обстрелом не получает помощь» (что может быть правдой, а может быть и лживым нагнетанием паники — надо проверять) — а «АТО сливают» (или даже «уже слили»). Не «такой-то чиновник тогда-то и так-то нарушил такой-то закон» — а «он олигарх». Где под словом «олигарх» подразумевается крупный бизнесмен. Как будто преуспеть в бизнесе — это плохо, и страной должны управлять лузеры. (Конечно, если бизнес-успех основан не на экономических факторах, а на личных отношениях с диктатором, то это другой вопрос — но такие олигархи все больше обитают в Москве.) Не «нужно уволить/отдать под суд» конкретного мента или чиновника — а сразу «гнать Авакова, гнать Яценюка, гнать Порошенко», как будто они должны разбираться с каждым вором и взяточником лично. Не «нужно принять такой-то закон, вот его обоснования, вот откуда можно взять на него средства», а «даешь новый Майдан!» (При этом, еще раз подчеркну, выдвигать конкретные и обоснованные претензии и требования к власти можно и нужно.)

Наконец, пропагандон писуч. Нормальный человек не станет целыми днями просиживать в интернете, отвечая на комментарии; пропагандон же обязательно отвечает на все реплики, адресованные ему, и еще на многие, ему не адресованные. Работа у него такая. Он никогда не закончит диалог первым, ему, как животному, перебивающему своими фекалиями запах соперника, непременно нужно оставить за собой последнее слово.

Но единственные слова, которых заслуживает он сам, я уже привел выше. Не кормите ЭТО.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт ноя 26, 2015 6:34 pm

Вот ещё замечательная статья, автор писатель Александр Никонов:

Изображение

Открытое письмо к быдлу

https://rufabula.com/articles/2014/12/2 ... the-cattle

Здравствуй, быдло...

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и то же. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, оторви взгляд от лысины писателя Старикова, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш.» Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду. Что ты там видишь? Правильно, этот зверь — ты. Тебя таким сделало телевидение. Пропаганда. Потому что ты с готовностью ее глотало, не жуя.

Этот год, признаюсь честно, заставил меня пересмотреть многие мои взгляды. Еще в начале года я с высоты своей личности думал, что гитлеровско-сталинские методы воздействия в наше время уже не сработают. Увы! Сработало. Зверь, сидящий в тебе, почти ничуть не изменился. У тебя нет иммунитета к патриотической дудочке, влекущий в пучину, глупое.

Один мой пожилой знакомый рассказывал такую историю. Его, 9-летнего мальчишку, отец взял тогда на демонстрацию. Толпа шла по Красной площади мимо мавзолея, на котором стоял Солнцеликий, хотя и немного рябой на рожу, Вождь и Учитель. И в какой-то момент, зайдя на Красную площадь, мальчишка вдруг увидел, что толпа при подходе к мавзолею начинает меняться. До этого шли нормальные граждане, о чем-то друг с другом разговаривали. А у подножия мавзолея это были уже не люди. Истерически-восторженные вопли, слезы, лихорадочно блестящие глаза, повернутые к Вождю лица, окрашенные нездоровым румянцем. Они себя не контролировали. Это было состояние бесноватости, состояние транса.

— Видел? — Спокойно спросил потом отец сына.

Тот потрясенно кивнул. Он запомнил это превращение на всю жизнь.

Писатель Корней Чуковский, побывавший в 1936 году на съезде партии, вспоминал явление Сталина народу:


Вчера на съезде сидел в 6-м или 7-м ряду... Вдруг появляются Каганович, Ворошилов, Андреев, Жданов и Сталин. Что сделалось с залом! А ОН стоял, немного утомленный, задумчивый и величавый. Чувствовалась огромная привычка к власти, сила и в то же время что-то женственное, мягкое. Я оглянулся: у всех были влюбленные, нежные, одухотворенные и смеющиеся лица. Видеть его — просто видеть — для всех нас было счастьем. К нему все время обращалась с какими-то разговорами Демченко. И мы все ревновали, завидовали — счастливая! Каждый его жест воспринимали с благоговением. Никогда я даже не считал себя способным на такие чувства. Когда ему аплодировали, он вынул часы (серебряные) и показал аудитории с прелестной улыбкой — все мы так и зашептали: „Часы, часы, он показал часы“ — и потом, расходясь, уже возле вешалок вновь вспоминали об этих часах. Пастернак шептал мне все время о нем восторженные слова... Домой мы шли вместе с Пастернаком и оба упивались нашей радостью.


Так работают средства массовой информации. Они могут разжечь любовь к палачу, а могут — ненависть к самому близкому человеку. Вот разошедшаяся по интернету история из 2014 года:


«Приезжаю ночевать к родителям. Сгорбленный отец сидит на диване и уныло смотрит в телевизор. На экране черно-белые кадры с погибшими в Одессе. И это — под траурную душераздирающую музыку.
„Целый день про Украину смотрит“, — шепчет мама. Отец, между тем, переключает канал. А там некто дает интервью, что на украинских улицах опасно говорить по-русски, потому что „Правый сектор“ сразу открывает огонь на поражение.
Отец мрачнеет пуще прежнего. Я пытаюсь его успокоить: „Пап, это только половина правды, не принимай близко к сердцу“. Папа вздрагивает: „как это „половина“? Что фашисты заживо 40 человек сожгли, половина правды?“. Пытаюсь объяснять: „после матча на футбольных фанатов напали сторонники России, убили 17-летнего парня. В ответ фанаты пошли к Дому...“
Отец не дает договорить, злобно замечая: „это бандеровская пропаганда“. Я парирую, что это написала корреспондент нашей „Новой газеты“ с места событий. Ей по-любому оттуда виднее. Еще замечаю, что коктейлей Молотова у фанатов сначала не было. Они взяли бензин и масло в лагере пророссийских активистов, разлили по бутылкам, которые и стали швырять в окна Дома профсоюзов.
И тут отец совершенно неожиданно кидается драться. Мой любимый папа, с которым мы душа в душу, вступает со мной в драку! Таких глаз я у него никогда не видел: красные от крови, нечеловеческие, жаждущие расправы. И это — у сердечника и гипертоника, что для него смертельно опасно. Недавно выпустили новую серию Масяни, где она сошла с ума от телепропаганды. Так вот, это не преувеличение, это действительно происходит с людьми. Никогда бы не подумал...
Прямо в носках успеваю выскочить на улицу под крики отца: „Бандеровец!!! Пятая колонна!!!“... Пока еду домой, звонит отец. Потерянным голосом просит прощения, умоляет вернуться. Конечно, я вернулся. Смотрю, а телевизор уже выключен...»

Закон пропаганды прост: чем тупее особь, тем сильнее на неё воздействует пропаганда. Причем убийственная сила пропаганды уже исчислена математически. Американский экономист Дэвид Янагизава-Дротт, исследовавший знаменитый африканский геноцид тутси против хуту, показал, что в тех местностях, где лучше принималась радиопрограмма, призывавшая убивать тутси, уровень убийств выше до 70%, чем в радиотени. Под воздействием радио-башен мужья хуту убивали своих жен тутси, матери резали детей, рожденных от «врагов народа». И не нужно для этого никакого загадочного излучения от братьев Стругацких. Достаточно какого-нибудь кости эрнста.

Понимаю, что ты не виновато. Гены пальцем не исправишь, и если уж родился дураком, так и будешь всю жизнь хлебать телебаланду. Однако, наука говорит, что лишь 80% наших способностей определяются генами. А на 20% можно попытаться улучшить себя тренировками. Попытайся уцепиться за эту мысль.

Для начала попробуй оторваться от телевизора хотя бы на полчаса за вечер. Потом минут на сорок, затем на пятьдесят... Глядишь, уже через месяц ты сможешь какое-то время существовать самостоятельно — без толстой рожи Толстого и его иссохшего от ненависти к «бандеровцам» Гордона. Без Соловьева. Без распятых мальчиков... И тогда при особом старании ты вдруг увидишь всю шизофреническую глупость в высказываниях Путина, который уверяет тебя, что захватывая чужие территории Россия «всего лишь защищает свои интересы»... Что русский медведь, оказывается, взял чужое всего лишь из опасения утраты своего — Сибири, ведь если бы мы не взяли Крым, у нас бы Сибирь отняли непременно, так нам сказал Путин... И что Москва аннексировала Крым, потому как тысячу лет назад там греки крестили киевского князя, а Москвы тогда еще и в помине не было, поэтому Крым — московский по праву. И хотя ты об этом факте крымского крещения знать не знало, все равно данный факт для тебя охрененно сакрален. Ты уже в курсе, что означает это слово? Не ройся в словарях! Теперь оно уже ничего не означает. Оно разлетелось и стало мемом. Теперь сакральным называют все хорошее. Например, сакральный кефир или автосервис. Это значит — хороший автосервис. А несакральный, фашистский — это плохой автосервис, не стоит ему доверять свой автомобиль.

Так вот, Крым для нас оказался настолько сакрален, настолько леп и пригож, что ну никак мы себя не контролировали, руки сами тянулись туда, и при случае мы Крым умыкнули, словно ребенок конфетку со стола. Само так вышло. Никто не виноват. Мы себе тут даже отчета в своих действиях не отдавали, ибо сие дюже сакрально и зело духовно было. Так Путин сказал. А ты поверило. Потому что от телевизора отрываешься только в экстренных случаях — например, для того, чтобы занять очередь за новым телевизором или холодильником, ибо как еще спасти часть своей жизни, овеществленную в заработанных, но тающих на глазах деньгах?

Я знаю, несмотря на все мои увещевания, телевизор ты продолжишь смотреть, не зря же говорят, что бывших наркоманов не бывает. А вот холодильник тебе может уже и не понадобится. Что ты класть в него будешь? Крым?..
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Иван Скиндер » Чт ноя 26, 2015 8:07 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Интересные и полезные советы от эмигрировавшего в США москвича, который рассказывает, как определять путинских троллей:


Ознакомился.
Выражаю глубокую признательность VD и автору.

Я и ранее предполагал, что наш форумный товарисч Дарлок – обладает подобными навыками.
Но после прочтения сообщения -- моя уверенность лишь укрепилось.

Ведь почти всеми приведенными приемами -- он не плохо владеет.
Всесторонне применяя отработанную методику.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт ноя 26, 2015 9:47 pm

Дарлок не тролль, пишет у нас пост раз в полгода. Такой же форумчанин, как и вы. Перестаньте вообще тут на личности переходить. По определениям это вы больше на тролля уже КГБ РБ подходите, так как - перечитайте определение выше.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Иван Скиндер » Чт ноя 26, 2015 10:11 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Дарлок не тролль, пишет у нас пост раз в полгода. Такой же форумчанин, как и вы.


Нет.
Не такой же.

Это -- вполне возможно рассматривать – как оскорбление.
Это – попытка именование черного -- белым

Я не пользуюсь приведенной, в Вашем сообщении -- методологией.
Точнее – я её антипод – как антидот.


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Иван Скиндер » Чт ноя 26, 2015 10:13 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): это вы больше на тролля уже КГБ РБ подходите.

А это радует.
За свою жизнь я ни разу не удосуживался быть хоть как-то соотносимым с КГБ.

Росту.
Открываются большие перспективы?

Вот кабы кто поспособствовал на предмет получения у него (КГБ) гонорара.
Безмерно был бы признателен.

Конфиденциальность гарантирую.
А равно и комиссионный процент.


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron