КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Вт мар 21, 2017 10:25 pm

ARWI писал(а):но вообще, ВКЛ- это государство на паях. пусть таким и остается.

Пайщиков, главное, убедить в этом:))) этого варианта просто не было среди 4 вариантов.
WilWit

Сообщение ARWI » Вт мар 21, 2017 10:34 pm

WilWit писал(а):
ARWI писал(а):но вообще, ВКЛ- это государство на паях. пусть таким и остается.

Пайщиков, главное, убедить в этом:))) этого варианта просто не было среди 4 вариантов.

а другие пайщики - это как раз нынешние правообладатели брэнда, наши северные соседи.
они выстроили литовство на ДРУГОМ балтском диалекте, из которого нет выхода на вендский
или германские. поэтому сами вызывают насмешки с ихними Многомыслисами и Тосковайтисами
ARWI

Сообщение WilWit » Вт мар 21, 2017 11:05 pm

ARWI писал(а):а другие пайщики - это как раз нынешние правообладатели брэнда, наши северные соседи.
они выстроили литовство на ДРУГОМ балтском диалекте, из которого нет выхода на вендский
или германские. поэтому сами вызывают насмешки с ихними Многомыслисами и Тосковайтисами

Но, в связи с этим диалектом, и название Литва-Litwa-Litva - остается вакантным:) но, есть только три варианта, чтобы вернуть наследие ВКЛ: мы отвоевываем/заваевываем часть Летувы:)))))) Вильню - 100 пудов:))) или остаемся и знаем историю:))) третий вариант - не знаем:)))) живем, пока, в номере 3:))))))
WilWit

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 23, 2017 12:14 pm

Есть другой вариант - войти в ЕС, где забыты границы. И тогда снова Беларусь будет едина, как в Речи Посполитой и ВКЛ, с Украиной, Польшей и Летувой.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Шоломич » Чт мар 23, 2017 12:51 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Есть другой вариант - войти в ЕС, где забыты границы. И тогда снова Беларусь будет едина, как в Речи Посполитой и ВКЛ, с Украиной, Польшей и Летувой.

Блажен верующий!!... 8)
Шоломич

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 23, 2017 1:27 pm

То есть, вы против такой свободы Беларуси.

Мне вот читатель из Слуцка уже много лет звонит. Вчера стал мне говорить, что Беларусь не нужна Европе, а нужна только России.

Я ему: наши альтернативные кандидаты в президенты встречались с Меркель, она им пообещала, что если Беларусь выберет путь вступать в ЕС, то Германия нам выдаст типа "плана Маршала" безвозмездно 50 миллиардов долларов для интеграции Беларуси в ЕС. Пан из Слуцка в шоке - не верит. Думает, что бабло может нам идти только с России.

Он: нет, это хорошо было бы, но вы меня обманываете.

Делать мне больше нечего, как обманывать обывателей Беларуси.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Шоломич » Чт мар 23, 2017 1:45 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):То есть, вы против такой свободы Беларуси.

Мне вот читатель из Слуцка уже много лет звонит. Вчера стал мне говорить, что Беларусь не нужна Европе, а нужна только России.

.

Пан Деружинский, давайте поучимся на примере с Украиной... Экономику Беларуси ждёт та же история - сперва обанкротят, а потом сольют...
Шоломич

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 23, 2017 2:04 pm

Шоломич:
Пан Деружинский, давайте поучимся на примере с Украиной... Экономику Беларуси ждёт та же история - сперва обанкротят, а потом сольют...

А какое отношение к нам имеет Украина? Да никакого. Как и Молдова.

Мы исторически всю историю едины вовсе не с Украиной, а с Польшей и Летувой. Вот давайте – ваши слова повторяю - поучимся на примере с Польшей и странами Балтии. Там сегодня зарплаты и пенсии выше ваших российских. Вы на России – НИЩИЕ. В сравнении с той же Польшей.

А Польша – социальное государство, в отличие от Беларуси и России. Там сделали бесплатный проезд в транспорте школьникам и пенсионерам. Там всем по достижении 60 лет все лекарства бесплатно. И многое, многое другое, что у нас замалчивается пропагандой, так как одиозно.

И чем более Польша богата и социальна – тем более её за это у нас обсирают «слуги народа», потому что ничего такого не могут нашему населению дать.

Так вот равняться в развитии надо Беларуси на Польшу, а не на убогую Россию.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение WilWit » Чт мар 23, 2017 2:15 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Шоломич:

А какое отношение к нам имеет Украина? Да никакого. Как и Молдова.

Мы исторически всю историю едины вовсе не с Украиной, а с Польшей и Летувой. Вот давайте – ваши слова повторяю - поучимся на примере с Польшей и странами Балтии. Там сегодня зарплаты и пенсии выше ваших российских. Вы на России – НИЩИЕ. В сравнении с той же Польшей.

А Польша – социальное государство, в отличие от Беларуси и России. Там сделали бесплатный проезд в транспорте школьникам и пенсионерам. Там всем по достижении 60 лет все лекарства бесплатно. И многое, многое другое, что у нас замалчивается пропагандой, так как одиозно.

И чем более Польша богата и социальна – тем более её за это у нас обсирают «слуги народа», потому что ничего такого не могут нашему населению дать.

Так вот равняться в развитии надо Беларуси на Польшу, а не на убогую Россию.

А еще не так давно в Польше снизили пенсионный возраст, увеличили пенсии и несколько лет платят на каждого второго и последующего ребенка (при малых доходах - на каждого) до достижения им 18 лет по 500 злотых (125 долларов) ежемесячно. А у нас - налог на тунеядство:)))
WilWit

Сообщение Шоломич » Чт мар 23, 2017 2:34 pm

:lol:
Vadim Deruzhinsky писал(а):Шоломич:

А какое отношение к нам имеет Украина? Да никакого. Как и Молдова..
Да никакого, простой пример. Наверное они хотели по такому же принципу воссоздать Речь Посполиту - через ЕС... :lol:
Шоломич

Сообщение muraw » Чт мар 23, 2017 7:39 pm

Шоломич писал(а):

.

А вот отсюда по-подробнее. Особенно о тех кто обанкротил экономику Украины. У меня есть предположение, что и некто Шоломич приложил к этому руку.
muraw

Сообщение magambaman » Пт мар 24, 2017 2:00 am

Вероятно забитый уй
magambaman

Сообщение magambaman » Пт мар 24, 2017 2:01 am

Или это стёб?
magambaman

Сообщение magambaman » Пт мар 24, 2017 2:05 am

Ну или тогда Шолмнч там васщ пиз.де. как крут....

Сабж однозначно рулит!
magambaman

Сообщение Шоломич » Пт мар 24, 2017 5:22 am

muraw писал(а):
Шоломич писал(а):

.

А вот отсюда по-подробнее. Особенно о тех кто обанкротил экономику Украины. У меня есть предположение, что и некто Шоломич приложил к этому руку.

Любезный, некто - это вы, а я простой пенсионер... :mrgreen:
Шоломич

Пред.След.

Вернуться в История