КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Вт дек 27, 2016 8:32 pm

Vadim Deruzhinsky,я привёл мнение беларуса,бывающего в Украине и немного знающего украинцев.
Может быть украинцы и ошибаются относительно дружелюбия беларусов,но эта их ошибка проистекает от уверенности в себе,в своих силах.
До недавнего времени мы примерно так же относились и к руSSким,но они показали нам и всему миру своё свинячее мурло и никаких положительных эмоций украинцы к кацапам больше не испытывают и иллюзий на их счет не имеют.
Кацапы за что боролись,на то и напоролись.
Украинцы-люди самодостаточные,недаром там где собрались два украинца присутствуют три гетмана.
Украинцы выскажут своё "ФЕ" любому и по любому поводу и эта наша черта так противна и кацапам,с их ложным коллективизмом,и беларусам,с их партизанщиной.
Как однажды мне высказал свое мнение о руSSких и украинцах чернокожий украинец,родившийся в Анголе,учившийся в киевском институте ГВФ и московском Патриса Лумумбы,поживший в России и осевший в Киеве:"Каждый русский-отличный человек,а негру среди русских жить невозможно.Каждый украинец-говно,но негру среди них живется неплохо."
И пояснил:русские тебе в глаза рассказывают,что ты классный парень,что они за тебя в огонь и в воду и гадят исподтишка.Украинцы могут тебе сказать,что ты ведешь себя как мудак,открыто послать,но помогут,когда тебя припечет и не забудут напомнить,что ты таки мудак.
Такие черты украинцев-наследие мрачных козацких времен.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Вт дек 27, 2016 8:50 pm

Виталий писал(а): Vadim Deruzhinsky,я привёл мнение беларуса,бывающего в Украине и немного знающего украинцев.
Может быть украинцы и ошибаются относительно дружелюбия беларусов,но эта их ошибка проистекает от уверенности в себе,в своих силах.
До недавнего времени мы примерно так же относились и к руSSким,но они показали нам и всему миру своё свинячее мурло и никаких положительных эмоций украинцы к кацапам больше не испытывают и иллюзий на их счет не имеют.
Кацапы за что боролись,на то и напоролись.
Украинцы-люди самодостаточные,недаром там где собрались два украинца присутствуют три гетмана.
Украинцы выскажут своё "ФЕ" любому и по любому поводу и эта наша черта так противна и кацапам,с их ложным коллективизмом,и беларусам,с их партизанщиной.
Как однажды мне высказал свое мнение о руSSких и украинцах чернокожий украинец,родившийся в Анголе,учившийся в киевском институте ГВФ и московском Патриса Лумумбы,поживший в России и осевший в Киеве:"Каждый русский-отличный человек,а негру среди русских жить невозможно.Каждый украинец-говно,но негру среди них живется неплохо."
И пояснил:русские тебе в глаза рассказывают,что ты классный парень,что они за тебя в огонь и в воду и гадят исподтишка.Украинцы могут тебе сказать,что ты ведешь себя как мудак,открыто послать,но помогут,когда тебя припечет и не забудут напомнить,что ты таки мудак.
Такие черты украинцев-наследие мрачных козацких времен.

Знаете, что, тезка... уродов можно найти в любом народе, как и героев... слова африканца, конечно, важны, но не стоит так уж идеализировать украинцев:) я понимаю, что в "ФЕ" сила:) но так ли это важно:) ну ФЕ и ФЕ, что с того? Вы уверены в правильности своего ФЕ? Я соглашусь с посылом ВД и Грона относительно беларусов, может не во всем, но в большем, но и не вам нас учить:) что нам у вас перенять? покрышки жечь - не предлагать:) умеем - на Купалле сжигаем в большинстве деревень:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Вт дек 27, 2016 9:00 pm

А так, ведь, чем вы лучше? имею ввиду лучше кацапов:)...

"Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Достоевский, Чайковский и Репин были украинцами. Свое заявление политик сделал во время встречи со студентами Киевского университета культуры. Его слова передают Рамблер/новости со ссылкой на РИА Новости.
«Важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин — репа – это украинский художник, а Чайковский — чайка – это украинский композитор, что Достоевский – это украинский писатель. И в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий», — заявил Ющенко.
Также в своей речи Ющенко отметил, что «уникальная украинская цивилизация» подарила миру множество шедевров. Он выделил Трипольскую археологическую культуру, относящуюся к 5 тысячелетию до нашей эры, к образчикам украинской цивилизации. Русский язык, по мнению Ющенко, также принадлежит украинской цивилизации и вне ее «не имеет какой-либо ценности».
Ранее заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылив заявил, что Бетховен использовал в качестве основы к своим квартетам украинские народные мелодии."
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Вт дек 27, 2016 9:03 pm

Что "русский мир", что "украинский мир" - какая разница, кроме названий? Кругом гетманы, да цари с императорами. На людей вокруг посмотрите...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт дек 27, 2016 9:17 pm

Есть два аспекта. Какие-то народы не любят за что-то. Вот не любят все русских и евреев, ещё не любят немцев. Историография воспитала нелюбовь к выдуманному ею же какому-то «народу татаро-монголов». Ну это из оперы народа жидополяков и жидобандеровцев.

Второй аспект - кого любят. Но, простите, тут не аргумент, что если кто-то вместе с украинцами или беларусами или поляками не любит москалей – то поэтому любит указанных. Как и указанные друг друга любят якобы по причине общей нелюбви к москалям.

Так мало того: все народы одинаковы – нет придурков, которые вот всех подряд любят, эдакие любвеобильные дебилы. Поэтому я считаю ложными суждения, что вот типа мой народ так любит соседей, как не любят соседи.

У меня вот, например, сосед за стеной из Иордании. Но если я с ним не общаюсь и не конфликтую потому, то это не означает, что я его люблю. Он мне просто пофигу, да ещё и подозрителен как инородец. Я с ним вежлив – и ему может показаться, что вот минчанин очень любит ближневосточного уроженца. Но это иллюзия.

Любовь крутил с бабами самых разных национальностей. И ведь никаких этнических трений. Это, простите, уже конкретно смысл слова ЛЮБИЛ. Беларуски, украинки, русские, еврейки, одна эстонка. Когда был студентом, едва не женился на Энн Сэйер из Лондона (практику в Минске проходила), а через два года на Огнежке из Гданьска.

Мой опыт показывает, что можно любить в прямом смысле другие народы. И это очень приятно. Но только не в политическом ключе.

Поэтому кажутся выдуманными представления, что вот какой-то народ больше склонен к дружбе народов, чем иной. Это присуще всем нормальным народам. Кроме упомянутых выше, где дружба народов подаётся как ненормальное – это русские с евреями и татаро-монголы в период их ига.

В учебнике истории СССР за 5 класс у меня в 1975 году было написано, что во время татаро-монгольского ига никакой дружбы народов не было. Типа не дружили татары с монголами.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Пт дек 30, 2016 6:48 pm

WilWit писал(а):Что "русский мир", что "украинский мир" - какая разница, кроме названий? Кругом гетманы, да цари с императорами. На людей вокруг посмотрите...

Как всё запущено,батенька...
Вы-то хоть представляете разницу между гетманом и царем?
Нет?
Тогда и не сравнивайте их.
Смотрим на "человека русского" и украинцев. С 11.50 https://www.youtube.com/watch?v=vlKFk2Hp5H0
WilWit писал(а):Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Достоевский, Чайковский и Репин были украинцами.

Точнее,имели украинские корни.
Как и тысячи других выдающихся личностей имперской эпохи и советской эпохи.
WilWit писал(а):Также в своей речи Ющенко отметил, что «уникальная украинская цивилизация» подарила миру множество шедевров. Он выделил Трипольскую археологическую культуру, относящуюся к 5 тысячелетию до нашей эры, к образчикам украинской цивилизации.

В конце концов,он не историк,а банкир,имеет право так говорить.
WilWit писал(а):Русский язык, по мнению Ющенко, также принадлежит украинской цивилизации и вне ее «не имеет какой-либо ценности».

А тут он абсолютно прав.
Русский язык подарен москалям киевскими книжниками в 17 веке.
До того времени кацапы были немыми.
https://www.youtube.com/watch?v=N53lG2ODXRQ
С 1.20.
После распада СССР и прекращения подпитки русского языка славянами-украинцами русский язык стремительно деградирует.
Хуйло всея кацапии откровенно ботает по фене (мочить в сортирах). :lol:
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Пт дек 30, 2016 11:15 pm

Виталий писал(а):Как всё запущено,батенька...
Вы-то хоть представляете разницу между гетманом и царем?
Нет?
Тогда и не сравнивайте их.

Сравниваете их Вы:)))) не о сравнении речь.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Пт дек 30, 2016 11:19 pm

Виталий писал(а):Точнее,имели украинские корни.
Как и тысячи других выдающихся личностей имперской эпохи и советской эпохи.

Не каждый казак украинец:) и не каждый украинец казак:)) а уж про корни, так и вообще, лучше промолчать. Территория рождения - не значит "корни" - это одно. Второе, что стали они такими классными не там, где родились :)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Пт дек 30, 2016 11:22 pm

Виталий писал(а):В конце концов,он не историк,а банкир,имеет право так говорить.
:

Кто его наделил таким правом:)?
Да, и банкир - не ахти:)
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Пт дек 30, 2016 11:26 pm

Виталий писал(а):А тут он абсолютно прав.
Русский язык подарен москалям киевскими книжниками в 17 веке.
До того времени кацапы были немыми.
https://www.youtube.com/watch?v=N53lG2ODXRQ
С 1.20.
После распада СССР и прекращения подпитки русского языка славянами-украинцами русский язык стремительно деградирует.
Хуйло всея кацапии откровенно ботает по фене (мочить в сортирах). :lol:

Мот и немыми, но как разговорились то в золотой да серебряный века:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Вс янв 01, 2017 12:04 pm

WilWit писал(а): но как разговорились то в золотой да серебряный века:)))

Вы о чём,батенька?
Какое золото,какое серебро?
Если кто и говорил,то дворяне и на французском.
А их деды-на татарском.
Русский язык чужой для большинства жителей РоSSии.
WilWit писал(а):Кто его наделил таким правом:)?

Батенька,лечите голову!
Свобода слова-базовое право личности.
Модеры ведь не запрещают вам здесь и сейчас нести ахинею-имеете право нести ахинею.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Вс янв 01, 2017 1:31 pm

Виталий писал(а):
WilWit писал(а): но как разговорились то в золотой да серебряный века:)))

Вы о чём,батенька?
Какое золото,какое серебро?
Если кто и говорил,то дворяне и на французском.
А их деды-на татарском.
Русский язык чужой для большинства жителей РоSSии.
WilWit писал(а):Кто его наделил таким правом:)?

Батенька,лечите голову!
Свобода слова-базовое право личности.
Модеры ведь не запрещают вам здесь и сейчас нести ахинею-имеете право нести ахинею.

Во-первых, я вам не батенька, а во-вторых - последите за своей головой, в которой все как-то однобоко формируется, аль тока одна половина работает:) и почему мне что-то должны запретить модераторы? Я кого-то обидел, оскорбил:)? Нести свою "прапоганду" вы можете, как и Ющенко:)))) смысл:)??? Если это помогает вам, как украинцу (если, конечно, вы украинец:)))) самоутверждаться - продолжайте:))) демократия ж:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Вс янв 01, 2017 8:01 pm

WilWit писал(а):и почему мне что-то должны запретить модераторы? Я кого-то обидел, оскорбил:)?

И я о том же:Ющ,кого-то лично оскорбил своими высказываниями?
А если кто-то и оскорбился,то кто ему доктор?
Так почему вы,батенька,пытаетесь запретить Ющу говорить то,что ОН думает?
WilWit писал(а):Да, и банкир - не ахти:)

А вы банкир?Финансовый специалист?Где учились?
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Пн янв 02, 2017 12:19 am

Виталий писал(а):
WilWit писал(а):и почему мне что-то должны запретить модераторы? Я кого-то обидел, оскорбил:)?

И я о том же:Ющ,кого-то лично оскорбил своими высказываниями?
А если кто-то и оскорбился,то кто ему доктор?
Так почему вы,батенька,пытаетесь запретить Ющу говорить то,что ОН думает?
WilWit писал(а):Да, и банкир - не ахти:)

А вы банкир?Финансовый специалист?Где учились?
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

Как забавно:)))) ющ может говорить все, что думает, а с меня сразу - где учился!!!!?:)))) вы ж тут тоже не представлялись:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Пн янв 02, 2017 5:37 pm

WilWit писал(а):Как забавно:)))) ющ может говорить все, что думает, а с меня сразу - где учился!!!!?:))

Ющ таки любитель украинских старожитностей,а это располагает к изучению предмета страсти.
Если банковская аналитика-ваше хобби,то опишите хотя бы главные ошибки Юща на посту главбанкира Украины.
Главное,не уподобляйтесь футбольным фанатам,смакующим успехи и ошибки футболистов,но прикасавшимся к мячу еще в детстве.
WilWit писал(а): вы ж тут тоже не представлялись:)))

Не скажите,в своём профиле я указал:пенсионер,фолькхисторик! :lol:
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51