КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Пн янв 02, 2017 7:22 pm

Виталий писал(а):
WilWit писал(а):Как забавно:)))) ющ может говорить все, что думает, а с меня сразу - где учился!!!!?:))

Ющ таки любитель украинских старожитностей,а это располагает к изучению предмета страсти.
Если банковская аналитика-ваше хобби,то опишите хотя бы главные ошибки Юща на посту главбанкира Украины.
Главное,не уподобляйтесь футбольным фанатам,смакующим успехи и ошибки футболистов,но прикасавшимся к мячу еще в детстве.
WilWit писал(а): вы ж тут тоже не представлялись:)))

Не скажите,в своём профиле я указал:пенсионер,фолькхисторик! :lol:

Так я тоже любитель веселых историй, как и он старожитностей:))) про талантливых банкиров:))) так как знаю такие слова как гривна, инфляция, Россия, дефолт - то могу просто высказать сугубо свое мнение, хотя и не по предмету страсти:))) на фанатах держится футбол:))))
Так вы, дорогой товарищ, негоциант:))) не легка ноша:)(
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Вт янв 03, 2017 7:05 pm

WilWit писал(а):Так я тоже любитель веселых историй, как и он старожитностей:))) про талантливых банкиров:))) так как знаю такие слова как гривна, инфляция, Россия, дефолт - то могу просто высказать сугубо свое мнение, хотя и не по предмету страсти:))) на фанатах держится футбол:))))
Так вы, дорогой товарищ, негоциант:))) не легка ноша:)(

И какое это имеет отношение к теме освобождения Крыма от рашистской оккупации?
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Вт янв 03, 2017 8:27 pm

Виталий писал(а):
WilWit писал(а):Так я тоже любитель веселых историй, как и он старожитностей:))) про талантливых банкиров:))) так как знаю такие слова как гривна, инфляция, Россия, дефолт - то могу просто высказать сугубо свое мнение, хотя и не по предмету страсти:))) на фанатах держится футбол:))))
Так вы, дорогой товарищ, негоциант:))) не легка ноша:)(

И какое это имеет отношение к теме освобождения Крыма от рашистской оккупации?

Да никакого:) просто зацепились клавиатурами:)
Виталий писал(а): Не в тему,но раз уже зацепились языками (клавиатурами)...
Цените украинцев! Чем Киев отличается от Минска
http://journalby.com/news/cenite-ukrain ... minska-820
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение WilWit » Вт янв 03, 2017 8:31 pm

Да, и мне кажется, что темы "КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?" и "ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР?" должны быть а разделе "Иные"...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 03, 2017 10:01 pm

«Уральские пельмени» хорошо пошутили. Мол, русского спрашивают, что у него есть. Автомобиль купил в кредит, квартиру в ипотеку. А что же у тебя тогда есть? Крым у меня есть.

Кстати, сама форма нынешнего русского языка «у тебя есть» это калька с финно-угорских языков, где нет глагола «иметь». В русский язык – как перенятый индоевропейский на субстрате финском – слово «иметь» тоже вошло, но означает сексуальный смысл.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Ср янв 04, 2017 7:58 pm

Для оччччень немногих русских вопрос "Чей Крым" даже не стоит.
А ВСУ, между тем, это уже сейчас — довольно качественный такой «монстрик». Они, несмотря на весь закоренелый «хохляцкий» бардак, вполне успешно осваивают новейшие военные средства, они уже на голову выше РА по возможностям практического их применения, они уже почти совершенно не боятся РА, увидев её в деле, и уже сейчас, если кто не обратил внимания, думают не о том, как бы не спровоцировать Россию и её «прокси» на Донбассе, а, напротив, о том, как бы спровоцировать своими локальными наступлениями — и раздолбать, ловя на реакции. Что довольно успешно делают.
......
В последней же ситуация уже сейчас такова, что Россия нихрена не сможет решить военным путём, имея противником даже одну только Украину, без поддержки Запада. Да собственно, и в августе 14-го уже стало ясно, что момент для «блицкрига» упущен, что это не миллионная Чечня с её почти никакими технологическими и индустриальными возможностями, что тут-то просто кровью умоешься, если попробуешь напирать. Ну а сейчас, повторю, ВСУ — это монстр по сравнению с РА. Они уже не делают вид, что боятся полномасштабного конфликта (хотя, конечно, любые разумные люди избегают его, покуда можно).

Но через пару лет, если Россия не найдёт мирного решения той проблемы, которую создала в отношениях с Украиной, - та не будет штурмовать Крым. Зачем? Те российские силы, которые там есть — и так заперты в ловушке. Крым — это всегда ловушка для тех, кто пытался его удерживать.

ВСУ, скорее, поведёт наступление на Белгород и Ростов. И вопрос будет стоять не о том, «как нам приручить Украину», а о том, отдавать ли ей Кубань и Курскую Магнитную Аномалию в качестве компенсации за всё хорошее. Потому что сил эффективно парировать украинское наступление — у собственно российского государства тогда уже не будет, и это нужно очень хорошо понимать.

Более того, через пару лет, вполне возможно, самое что ни на есть ватное население Белгородчины начнёт называть себя «Северной Слобожанщиной», а кубаноиды — резко вспомнят о своих украинских корнях (ну, это ж потомки запорожцев, колонизировавших для Екатерины Черкасскую Татарию). И все они дружно будут встречать колонны ВСУ цветами и музыкой. Запросто. Потому что вся лояльность нынешнему Кремлёвскому режиму — она более чем дутая, а так-то народ всегда принимает ту силу, которая выглядит преобладающей.

И события развиваются так, что именно Украина может начать восприниматься как преобладающая и наиболее внушающая доверие сила в западной части постсоветского пространства.

http://artyom-ferrier.livejournal.com/273950.html
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср янв 04, 2017 10:40 pm

Путин с февраля 2014 создал в Крыму милитаристский анклав, напиханный оружием и военной техникой, на всякий случай предусмотрено и ядерное оружие. Полуостров заполен агентами ГРУ, СВР, ФСБ и полицией. Проведена снова депортация крымских татар - но негласно, тайно. Отрабатываются технологии "освобождения" от оккупаций беларусов, украинцев, молдован, казахов и прочих - где тоже запланирована "русская весна". В постоянных учениях отработаны меры противодействия попыткам укропов вернуть свой Крым. Вплоть до развития событий с оккупацией Россией Киева.

Самое главное - эти собранные в Крыму пиндосы москальские готовы резать глотки украинцам, доведены фашисты русские до последней стадии ненависти к соседнему народу. А Крым рассматривается Путиным как форпост для этой межэтнической резни.

На таком фоне реалий я не понимаю, как можно вернуть Крым Украине. И вопрос вовсе не в том, что Россия Крым захватила у Украины в свой состав - а вопрос в том, что Россия Путина сейчас с этим Крымом творит.

То же самое пидоры сделают с Беларусью - что уже мне не нравится. Здесь проведут массовые репрессии (уже не против активистов крымских татар, а против беларусов), напихают своих татаро-монгольских правителей из ГРУ, СВР и ФСБ. А социалистическую собственность на средства производства Беларуси, которые прикарманил у беларусов Лукашенко, будут делить между московскими олигархами.

Откуда я знаю? Да вот наглядный пример - оккупация Крыма. Что там сделали - то и у нас сделают.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Чт янв 05, 2017 6:55 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):На таком фоне реалий я не понимаю, как можно вернуть Крым Украине.

Почти три года назад,во время захвата Крыма руSSкими фашистами младший сын рассказал о самом вероятном варианте деоккупации Крыма:однажды таки настанет момент развала РоSSии и тогда дезориентированные кацапские вояки будут блокированы на своих скотобазах ВСУ,разоружены и согнаны в лагеря для интернированных,где после поверхностной проверки на участие в преступлениях против Украины будут выброшены из Крыма.Та же участь ожидает и крымскую вату-фильтрационные лагеря,но проверки будут много жестче.
Очень многие надолго сядут и после отсидок будут изгнаны из Крыма,большинство населения будет фактически лишено избирательных прав,как население Сербской Краины в Хорватии.
Начнется организованный государством процесс замещения ватного населения на украинское.
Европа немного побухтит,выразит "озабоченность",на что ей будет указано,что не вовремя она "озаботилась".
Примерно такой же сценарий освобождения и дефашизации ОРДЛО.
А если таки будет построен и достоит до начала деоккупации т.н "Крымский мост",то картина будет выглядеть просто феерической:оккупанты и вата побегут мостом в рашку и когда мост будет битком забит,ВСУ разрушат первый и последний пролеты и бери гадов голыми руками!
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Чт янв 05, 2017 7:10 pm

Виталий писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):На таком фоне реалий я не понимаю, как можно вернуть Крым Украине.

... о самом вероятном варианте деоккупации Крыма:однажды таки настанет момент развала РоSSии и тогда дезориентированные кацапские вояки будут блокированы на своих скотобазах ВСУ, разоружены и согнаны в лагеря для интернированных...

Это самый маловероятный вариант и нерациональный вариант. Ради наказания крысчан и даунбасовцев ожидать мировую войну. Тем более может их просто лучше кормить надо было? :lol:
Понимаете Виталий. За последние 300 лет русские ( украинцы и беларусы тоже :lol: )по отдельности мужественные люди и если они в большинстве. Но держать строя не умеют. Чуть что бегут. :lol: 1812, 1914,1941... И где оказались ваши милиционеры, флот и "элита" после майдана 2014? Правильно. На востоке. :lol:
Но Украину спасают в любом случае "бандеровцы-фашисты". Они в Россию не побегут. Мы ведь должны не забывать, что далеко не вся Украина была присоединена к Московии, а только левобережная часть да и то на непонятных до сих пор условиях... Буду признателен за ликбез.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Чт янв 05, 2017 9:25 pm

Продолжение темы от Артёма Ферье.
Украинское вторжение
http://artyom-ferrier.livejournal.com/274308.html
Нам не дано знать будущее,всё сказанное или написанное кем-либо-писано вилами по воде.
skorynapiterski писал(а):За последние 300 лет русские ( украинцы и беларусы тоже :lol: )по отдельности мужественные люди и если они в большинстве. Но держать строя не умеют. Чуть что бегут. :lol: 1812, 1914,1941... И где оказались ваши милиционеры, флот и "элита" после майдана 2014? Правильно. На востоке. :lol:

Ох уж эти обобщатели...
skorynapiterski писал(а):Буду признателен за ликбез.

Начнем с того,что лично я считаю верной крайне оскорбительную для славян версию Игоря Коломийцева о возникновении славян как этноса из потомственных рабов,изложенную в интернет-книжке "Народ-Невидимка".
http://www.historylib.org/historybooks/ ... nevidimka/
Есть исторические факты,говорящие о том,что эту теорию не стоит отвергать с порога.Они изложены автором.
Один из таких фактов-длительное,в течение веков неумение некоторых славянских народов к самоорганизации.
Почему поляки до сих пор презирают и украинцев,и русских?
Потому,что поляки сами себе организовали королевство,выбрали короля Пяста,а Русь на теперешнюю Украину принесли заезжие бандиты из Скандинавии,про руSSких вааще нету мовы,сначала их колонизировала Русь,а государственность дали дикие монголы! (Хотя не такие уж и дикие-внуки Чингисхана переняли у покоренных им китайцев модель государственного устройства,которое в РоSSии дожило до сегодняшнего дня)
Болгары вот тоже славяне вроде,а первые цари у них называются ханами,потом правят ими греки,потом турки,потом немцы,потом советские русские и опять немцы.
Беларусы славяне чисто в языковом смысле,это западные балты,перенесшие свою государственность под натиском немцев с берегов Балтийского моря в болота между Припятью и Неманом,между Днепром и Вислой и относительно недавно перешедшие на славянский язык.
Поляки особняком стоят среди славян,их легенды говорят,что поляки,шляхта-потомки сармат.Похоже,что это так и есть,сарматы были владельцами этих рабов,наших предков,но сначала попали в зависимость от готов,которые рабов переподчинили себе,а сармат оставили над ними надсмотрщиками.А потом их всех вымела и разбросала по востоку и югу Европы навала гуннов.
Оставшиеся без присмотра вчерашние рабы кое-как организовались в шайки и начали грабить всех,кого могли.Одно время они дали шороху даже в Византии,но быстро выдохлись и многие снова попали в зависимость,кто от булгар,кто от угров,кто от хазар,кто от немцев.Одни поляки достойно держались-потому что помнили о своих нерабских сарматских корнях.
С украинцами тоже произошла ментальная трансформация,причиной ее стало козацтво.
Саму идею козацтва на нашу землю принесли кавказцы черкесы и скоро всяк украинец был козаком,человеком вольным,гордым,воинственным и умелым воином.
Я уже писал на этом ресурсе,что жизнь украинца-земледельца в степи среди кочевых разбойников не оставляет выбора:научиться воевать или исчезнуть с лица Земли.
Украинцы научились воевать.
А руSSкие как были рабами Руси,рабами монгол и даже освободившись от внешней зависимости остались рабами белого царя и так аж до хуйла-путина.РуSSкий-раб.Раб воевать не хочет и не может.Нет стимула.Новый хозяин может оказаться не таким злым,как прежний.
Во время Второй Мировой войны украинцы в УПА-Б (бандеровцы) воевали с обеими империалистическими хищниками за Украину,коллаборационисты из УПА-М (мельниковцы)-за Великий Рейх.
Численность мельниковцев много меньше,чем бендеровцев.Точных цифр не помню,общая численность обеих УПА около 200 тыс.
ИЧСХ,предателей мельниковцев для кацапов не существует,вся их ненависть направлена на борцов за Украину бендеровцев.
Раб рабу око не выклюет.
В армии Рейха служило 2 млн русских,при том,что Украина была оккупирована полностью,а у РСФСР только западные области.В РСФСР существовала "Локотская республика",марионеточное образование вроде Лугандона,с радостью сменившая рабовладельца СССР на рабовладельца Рейх.
Тема эта неисчерпаемая,как и атом.
Славяне никогда не были едины,их предки-рабы были расселены своими владельцами по периферии хозяйской территории,перемешивание рабского населения было,но общности не было.
Если бы ГУЛАГ просуществовал три-четыре века,то разговорным языком в нем стала бы блатная феня,однако с какими-то региональными особенностями.
Если бы рабов ГУЛАГа освободить,то еще через пару веков феня разделилась бы на ряд диалектов,а еще через пару-на отдельные языки.
Это я к тому,что не существовало единого древнеславянского языка,каждая территориальная группа славян изначально имела свой диалект.
Пример того,как феня завоевывает языковое пространство в РоSSии-город Междуреченск в Кемеровской области,или Междура.
И лично товарищ хуйло,обещавший "мочить в сортирах" несогласных жить в рабстве кавказцев.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Чт янв 05, 2017 9:55 pm

И еще о пагубности обобщений.
Недавняя история обороны ДАП.
Украинцы в явном меньшинстве успешно противостояли кадровой роSSйской армии 242 дня и покинули ДАП по приказу после того,как стало нечего защищать.
Кацапы там положили и чеченских муртадов,те,получив живительной пиздюлины от укров,отказались от штурмов,и псковских десантников,и спецназ ГРУ.
Противостояли отборным кацапским воЯкам вчерашние рабочие,селяне,мелкие бизнюки и "гнилые" интеллигенты.
Козаки.
Иван Сирко — великий украинский воин-характерник: мифы, легенды и правда
http://oleg-leusenko.livejournal.com/6013395.html
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Чт янв 05, 2017 10:54 pm

Виталий писал(а):Продолжение темы от Артёма Ферье.
Украинское вторжение
http://artyom-ferrier.livejournal.com/274308.html
Нам не дано знать будущее,всё сказанное или написанное кем-либо-писано вилами по воде.

Это не средневековье, это дикость. Это у обезьян принято. Надрал зад тебе главный обезьян, а я пойду надеру слабейшему, да еще "товарища" с собой возьму. Чтоб наверняка. :lol:
Вот поэтому я и обобщаю. Не умели и не умеют "православные" держать строй, удар. Не шляхта.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Чт янв 05, 2017 11:06 pm

Виталий писал(а):
Почему поляки до сих пор презирают и украинцев,и русских? ...

Видимо Ягелоны дедичи Руси им чем насолили. :lol: Шутка.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Чт янв 05, 2017 11:12 pm

Виталий писал(а):И еще о пагубности обобщений.
Недавняя история обороны ДАП.
Украинцы в явном меньшинстве успешно противостояли кадровой роSSйской армии 242 дня и покинули ДАП по приказу после того,как стало нечего защищать.
Кацапы там положили и чеченских муртадов,те,получив живительной пиздюлины от укров,отказались от штурмов,и псковских десантников,и спецназ ГРУ.
Противостояли отборным кацапским воЯкам вчерашние рабочие,селяне,мелкие бизнюки и "гнилые" интеллигенты.
Козаки.
Иван Сирко — великий украинский воин-характерник: мифы, легенды и правда
http://oleg-leusenko.livejournal.com/6013395.html

Это конечно "НОНОL". Но с другой стороны. В 1916 - был Распутин, а теперь просто - Путин. И результат меня смущает...
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Пт янв 06, 2017 6:57 am

skorynapiterski писал(а):Видимо Ягелоны дедичи Руси им чем насолили.

Каким боком Ягелоны к Руси?
skorynapiterski писал(а):Это конечно "НОНОL".

Козак-однозначно.
Много в креосе мифов,но факты говорят о том,что Сирко умел "воевать не числом,а умением" задолго до не менее легендарного полководца-головореза А.В.Суворова.
Несколько лет назад был я на курорте в Очакове,"городе руSSкой воинской славы".
Там на въезде стоит памятный камень,на котором крупными буквами отлито в граните о подвиге руSSких военов,взявших город у турок.
И ниже,мелким шрифтом сообщается,что до непобедимых "чудо-богатырей" город пять раз брали козаки гораздо меньшими силами.
Грабили и оставляли туркам.
Пусть снова накопят жирку для будущего ограбления.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron