КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Пт дек 18, 2015 8:28 pm

Кот писал(а):Вот ради чего Россия и украла Крым у Украины: нефти москалям мало, хотят ею вообще залиться. Да поперхнитес

Вд лусше верьте... Говорю же... Не всякий верующий подобную х сказанет... Да еще в полтиннег

Кот сомневается в отсутствии экономических интересов при захвате Крыма? :lol: Но как оказалось все сводится к минимизации потерь . Дешевле было бы устроить персональную пенсию крымским и донбаским поклонникам.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Кот » Сб дек 19, 2015 5:53 pm

Кот сомневается в отсутствии экономических интересов при захвате Крыма?


Кот не сомневается. Он по факту знает, что это нищий дотационнай регион, где нету них... . Что на Украине, что у нас. Какие там мля "экономическия интересы". Насмешили :lol: :lol:
Кот
 

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Вс дек 20, 2015 10:06 pm

Кот писал(а):
Кот не сомневается. Он по факту знает, что это нищий дотационнай регион, где нету них... . Что на Украине, что у нас. Какие там мля "экономическия интересы". Насмешили :lol: :lol:

Дышишь?
Не дышишь!
А так дышал!!! (с)
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Вс дек 20, 2015 10:56 pm

Кот писал(а):
Кот сомневается в отсутствии экономических интересов при захвате Крыма?


Кот не сомневается. Он по факту знает, что это нищий дотационнай регион, где нету них... . Что на Украине, что у нас. Какие там мля "экономическия интересы". Насмешили

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Пн фев 01, 2016 9:57 pm

"Евпаторийские рыночники ловят камни с неба. Дадим им слово: “Мы пришли на работу, а под прикрытием полиции начали срезать ролеты (с ларьков)! Мы стали возмущаться! Мы вышли с портретами путина и государственными флагами (бу-га-га)! Посмотрите, что наша полиция оставила от портрета путина (показывает порванный портрет луноликого)! Наша полиция дышала перегаром и выкручивала руки! Посмотрите, что сделали с нашим многоуважаемым и любимым президентом нынешним (я не могу больше ржать)! Наша полиция и администрация жируют на наши налоги, а рабочих мест у нас нет, нас лишили права на труд! Уважаемый, владимир владимирович, спасите нас (шо, опять?) от беспредела! Когда мы впереди планеты всей бежали на референдум, клянусь, я думала, что мы бежим от фашизма и от бЕндеровцев, а получается, что мы прибежали к другим фашистам (ага-ага, настоящим)! Спасите нас, пожалуйста! Уберите этих фашистов и поставьте нормальных людей! Мы как граждане в этой стране не имеем ни на что права! ПОЧЕМУ НАС НИКТО НЕ СЛЫШИТ?”. Потом бросилась на колени и молила путина о спасении. Ещё хвасталась, как 8 часов в очереди на оккупендум стояла. Врёт, конечно, но им не привыкать. Смотрите сами эту феерию https://www.youtube.com/watch?v=HlaG4Qn1_Nk (видео)" (с)
Изображение

Изображение

p.s.
Изображение

:mrgreen:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Пн фев 01, 2016 9:59 pm

Изображение

:lol:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение goward » Пн фев 01, 2016 10:17 pm

Андрусь тут сочувствовать нужно, а вы смеетесь.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Вт фев 02, 2016 10:06 pm

goward писал(а):Андрусь тут сочувствовать нужно, а вы смеетесь.
Гэта гэтым мне спачуваць?

Изображение

Маскаль жыве ў Масковіі.

Изображение

Ні татарамі ці украінцамі пачатая гэтая вайна. Фольксдойч нах... з пляжу.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение goward » Вт фев 02, 2016 10:38 pm

Но вы же понимаете, что крымчане - это не только этнические русские, но в том числе этнические украинцы и этнические татары. Поэтому я бы не стал смеяться над бедой людей - это грешно, хотя бы в силу того что многие в нее попали не по своей воле. Пример с Одессой Харьковом, Мариуполем приводить не нужно..он не корректен... и по времени и по меcту: там не были размещены военные базы российских войск, и не был переброшен контенгент для аннексии. Крым был обречен, хотели этого крымчане или не хотели это ровным счетом ничего не меняет. Поэтому я им сочувствую ибо многие не понимают куда они попали и что их ждет не лучшая доля...
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Вт фев 02, 2016 10:55 pm

goward писал(а):Андрусь тут сочувствовать нужно, а вы смеетесь.

Андрусь Буй писал(а):Гэта гэтым мне спачуваць?

Андрусь Буй,отлично сказано!
goward писал(а):Но вы же понимаете, что крымчане - это не только этнические русские, но в том числе этнические украинцы и этнические татары. Поэтому я бы не стал смеяться над бедой людей - это грешно, хотя бы в силу того что многие в нее попали не по своей воле.

Принесенные оккупантами беды только укрепят их в ненависти к "РуSSкому Миру".
К тому же они имели и имеют возможность бежать от "РуSSкого Мира" на материк".
А вата должна испить чашу страданий и позора до дна-развеяться пылью в России.
Предателям-предателево.
Не давали жить в Крыму бендеровцы-Россия велика и гостеприима,везде с распростертыми объятиями ждали русских репатриантов из республик бывшего СССР.
Строй Россию в России,избавь нас от своего присутствия.
Последний раз редактировалось Виталий Вт фев 02, 2016 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение goward » Вт фев 02, 2016 10:57 pm

Надо признать также что и в Украине они тоже в золоте не купались ....
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Виталий » Вт фев 02, 2016 11:18 pm

goward,а с каких таких заслуг они должны были жить лучше других граждан Украины?
В Украине даже "пятой" графы в паспорте нет!
Как выделить и наделить особыми правами и привилегиями русского в Крыму?
И за чей счет?
Лет десять назад Воля Кабель транслировала какой-то польский канал.
Канал транслировал репортаж со Всемирного Съезда Поляков.
Дошла очередь до украинского поляка из Житомирской области.
Ведущий спросил его-как живут поляки в Украине.
Его ответ потряс меня своей простотой и правдой:как и все остальные украинцы!
Русские в Крыму не хотели жить как все украинцы,они хотели жить как россияне.
Но не в России,а в Крыму.
Не зря говорят:бойся исполнения желаний.
Дождались,выбрали момент-"вошли в состав" России накануне ее краха и приблизили ее крах.
Великолепно!
Лучшей участи и пожелать им трудно!
Надеюсь на камни с неба для них и скорую их смерть в России.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Ср фев 03, 2016 10:49 am

goward писал(а):Но вы же понимаете, что крымчане - это не только этнические русские, но в том числе этнические украинцы и этнические татары.
Ну, канешне, я разумею. У Судзетах так сама жылі ні толькі немцы.

Й трэба сабе яскрава ўсведамляць асноўны факт (й я бачу што тыя хто не "фольксдойч" у Крыме гэты факт усвядамляюць) - калі адбылася нацыская аккупацыя (а яна менавіта "Нацыская" - Рашыская) ні хто ні лічыўся (й не лічыцца да гэтуль) з патрэбамі астатняга насельніцтва, а каб гэта выправіць трэ многае зтрываць - гэта толькі пачатак, тое што мы бачым й адбываецца зараз - й яны (патрыёты: татары й украінцы) гэта ўсвядамляюць. Спачуванне - гэта ні тое пачуцце якое ім патрэбна выказваць. Гэтых людзей след падтрымваць у іх барадзьбе за сваю Зямлю - яны пакуль ні скарыліся й іх ні гнятуць нейкія матэрыковыя бандэры.

goward писал(а):Поэтому я бы не стал смеяться над бедой людей - это грешно, хотя бы в силу того что многие в нее попали не по своей воле. ...
Ні хто ні ведае калі й як патрапіць у бяду - й тут я згодны. Але гэта ні тычыцца нашага "выпадку" - колькі было ўжо прыкладаў "спосания руссских"? - колькі руссскіх зараз жыве ў Чачні? - а да войнаў? - а ў Абхазіі й г.д.?

Гэта ні раптам й ні з нянацку. Усе ведалі, што можа адбыцца.

goward писал(а):Поэтому я им сочувствую ибо многие не понимают куда они попали и что их ждет не лучшая доля...
Я ні магу прыняць Вашую кроку гледжання.

Я вось часьцяком у размовах з тутэйшай ватай прывожу такі прыклад. Тут, у Зах.Беларусі, веле этнічных палякаў й вось уявіце такі сцэнар. Яны захопваюць адмінбудынкі у Градне-Бярэсьці й абвяшчаюць тут якую-небуць "Всходнекрэсовую жэчпаспаліту". Лука, канешне, нішчыць усё на карню - "у клазетах". Пад "паліцу" не пападзе мясцовае лаяльнае рэжыму, тыпу неведаючае "куда они попали и что их ждет не лучшая доля" насельніцтва? Пападзе. Ім трэ спачуваць? .... А дзе яны былі калі ўсё тлела й толькі згуртоўвалася? - МАЯ ХАТА З БОКУ?

Таму маё спауванне толькі цяжка хворым й маляткам. Астатнім ці Мужнасьці ды Трываласьці, ці... ці шыкуйця баркасы.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Ср фев 03, 2016 3:17 pm

Андрусь Буй писал(а): Ні хто ні ведае калі й як патрапіць у бяду - й тут я згодны. Але гэта ні тычыцца нашага "выпадку" - колькі было ўжо прыкладаў "спосания руссских"? - колькі руссскіх зараз жыве ў Чачні? - а да войнаў? - а ў Абхазіі й г.д.?

Гэта ні раптам й ні з нянацку. Усе ведалі, што можа адбыцца.

Про " спосание русских" в Прибалтике. Или развод лохов.
Примерная логика кремлевских. Из интервью секретаря Совбеза РФ: первое, что мы сделаем - это войдём в Прибалтику

"Тем не менее, в инциденте с нашим самолётом реакция NATO была достаточно сдержанной. Скорее, там были встревожены безрассудными действиями Турции. Почему?

— Потому, конечно, что NATO испугалось быть втянутым в реальную войну. А защищать Турцию им не очень и хочется. Потому, если альянс поддержит Анкару, с нашей стороны самый логичный ответ — это ввод войск в Прибалтику. И вся Прибалтика — наша. Совершенно без каких-либо потерь. Достаточно быстро. Таким образом, NATO за поддержку Турции расплачивается потерей Прибалтики."

ПС И как будет Восточная Европа относится к своим согражданам рускоговорящим? Как к лохам. :lol: Что и есть теперь в Крыму и Лугандонии. Вообщем белорусизация России.
ПСС Справедливости ради надо сказать, что процентам 5 ватников - можно сказать повезло. Например взял хороший кредит у украинского банка, а отдавать - не надо или мизер.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение goward » Ср фев 03, 2016 10:26 pm

Ні хто ні ведае калі й як патрапіць у бяду - й тут я згодны. Але гэта ні тычыцца нашага "выпадку" - колькі было ўжо прыкладаў "спосания руссских"? - колькі руссскіх зараз жыве ў Чачні? - а да войнаў? - а ў Абхазіі й г.д.?

Гэта ні раптам й ні з нянацку. Усе ведалі, што можа адбыцца.


Я одного понять не могу...каких вы действий хотели от крымчан? Митингов? Так были такие митинги в поддержку суверенитета Украины и нахождения Крыма в составе Украины.

Если административные здания были захвачены рано утром вооруженными людьми с подаче откровенно пророссийских властей в Крыму в условиях полной разбалансировки власти в самом Киеве то на что можно было надеяться?

Мы всегда сильны задним умом.

Кто мог подумать что все будет развиваться именно по такому сценарию? Крымчане были брошены на произвол судьбы в то время как в Киеве занимались дележкой власти. Путин же заявил что он будет защищать русскоязычное населения а Шойгу что будут приниматься меры для обеспечения безопасности Черноморской базы флота в Крыму.

Что этого было мало чтобы понять что Крыму грозит опасность тем более зная что РФ не ровно дышит в отношении Крыма?
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron