БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 9:18 am

Media писал(а):
grron писал(а):Иди в школу учись. Если не знаешь таких элементарных вещей, то нечего на форум приходить.
Я то их знаю, вот засомневался знаешь ли ты, если пишешь подобную ересь.

Вы опять кликушиствуете. Приводите факты, что Вы действительно, что то знаете.
Только Длугуша и Витовта уже довольно.
Витовт князь, который ради своей власти мог и родного брата продать, а второй , хоть и историк, но средневековый -
Средневековые тексты не просто отражают прошлое "как есть", но написанные под влиянием других текстов, шаблонов и стилей, что в результате модернизации прошлого в средневековой ландшафта расположено много чего, чего там могло и не быть.

Прошу больше Длугуша и Витовта не упоминать.
Поищите что нибудь в антропологии. Может найдёте.
Palyaunichi

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 9:25 am

Имена жмудские с "исами" только в Жмуди и окресностях.
На летописной Литве их нет.
Хватит ваньку валять.
Palyaunichi

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 9:33 am

grron писал(а):
Media писал(а):То есть Вы отбрасываете реальные документы, где жемайты упомянуты как часть литовцев с 1219 года, но цепляетесь в какую то идиотскую, не чем не обоснованную версию ?

Хватит заниматься фальсификацией на что горазды все летувиские мифотворцы. Жемайты указаны как литовские князья, а не как часть литовцев. У русских царей на службе были и татары, и немцы, и бриты. И все они потом стали "русскими князьями". Но это не означает, что татары и немцы стали русскими по крови. Жемайты были на службе у Литвы и носили титул литовских князей, а по крови были жейматы. О чём и указано в документе.

:!: :lol:
Маленькое уточнение - это литовские бояре служили в Жмуди , ну и назывались по территории которой властвовали "жмудскими"- те самые лейти.
Palyaunichi

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 10:09 am

Да что там говорить 13 и 15 вв..
Залесьте ещё в палеолит :lol: 8)
Palyaunichi

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 10:22 am

Деружинскому тоже надо почитать Дойлида. Это классный взгляд на сложную историю летописной Литвы без всяких балтов. Заметьте, что без Литвы , как написал в своей работе Дойлида, ни какие балты себя ни как не проявили. Да и сейчас сидят тоже на упругих жопах в НАТО- вояки- литва 8) 8) 8)
Palyaunichi

Сообщение Media » Вс сен 09, 2018 10:43 am

Palyaunichi писал(а):Источник: http://historylib.org/historybooks/Pod- ... storiya/11
Причерноморье в 5 веке это готы .
Ещё приводил, что артефакты из восточно-литовских курганов происхождения из центральной Европы - пшеворская культура, связанные с германскими племенами( лангобарды, бургунды).
Короче, как и готы пересекались с Рим. Империей .
Вы кроме Длугуша что то читаете?
Вы в своём уме? Это 5 век время переселения народов, Длугош писал спустя 10 веков (1000 лет!) Как это вообще связать между собой?
Я приводил работу летувиского историка о лейтях , которых ещё Витень расселил в Жмуди.
Там ещё есть о том, как эти лейти пороли жмудов.
Эти лейти принесли на жмудь свои имена.
Вы вообще способны соображать?
Я не знаю что Вы там приводили и зачем, как и не знаю кто такие лейти. Вы вижу не въезжаете, нет какого-то чисто жемайтского народа, жемайты это язык и культура которая сложилась за какое-то время в которой участвовала масса этнически близких племён. Тут у нас и прусы, скалви, курши, замгалы и т.д. То есть выделить какого "чистого" жемайта трудно, НО речь не об этом а о именах, которых ЯКОБЫ у тогда уже сформировавшийся жемайтов не было, что я наглядно показал, что это НЕ ТАК.
У Вас там, как и везде куча греческих и латинских имён, а также славянских ( Богдан например).
Эти значит перенятые, а литовской знати исконные?
Нет конечно, но мы и не дискутируем про исконность имён! После крещения Литвы и Жемайтии имена поменялись координатно.
Ваша Жмедь к Литве ни калбай, ни этнически, ни каким боком.
Ни чем не обоснованное утверждение.
Я уже не говорю про антропологию.
А про неё и не надо говорить, народы образовывались не по схеме "форма черепа, свой-чужой".
Что Вас вообще там объединяет, кроме сомнительных средневековых текстов, о которых современные историки пишут, "что там такого могло и не быть".
Пардон, какие историки и что пишут?
Понятно, Вы отрицаете, что народы образовывались опираясь не политическую, этническую общность а опираясь на форму черепа. Ок, можем дальше по поводу этого не дискутировать.
Хватит ваньку валять.
Как вы это определили, и что такое летописная Литва (спрашиваю уже второй раз) Очертите её территорию.
Media

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 11:11 am

Palyaunichi писал(а):Деружинскому тоже надо почитать Дойлида. Это классный взгляд на сложную историю летописной Литвы без всяких балтов. Заметьте, что без Литвы , как написал в своей работе Дойлида, ни какие балты себя ни как не проявили. Да и сейчас сидят тоже на упругих жопах в НАТО- вояки- литва 8) 8) 8)

quote="Media"]
Palyaunichi писал(а):Источник: http://historylib.org/historybooks/Pod- ... storiya/11
Причерноморье в 5 веке это готы .
Ещё приводил, что артефакты из восточно-литовских курганов происхождения из центральной Европы - пшеворская культура, связанные с германскими племенами( лангобарды, бургунды).
Короче, как и готы пересекались с Рим. Империей .
Вы кроме Длугуша что то читаете?
Вы в своём уме? Это 5 век время переселения народов, Длугош писал спустя 10 веков (1000 лет!) Как это вообще связать между собой?

Ну Вы без Длугуша пропали :lol: 8) :lol: 8)
Я приводил работу летувиского историка о лейтях , которых ещё Витень расселил в Жмуди.
Там ещё есть о том, как эти лейти пороли жмудов.
Эти лейти принесли на жмудь свои имена.
Вы вообще способны соображать?
Я не знаю что Вы там приводили и зачем, как и не знаю кто такие лейти. Вы вижу не въезжаете, нет какого-то чисто жемайтского народа, жемайты это язык и культура которая сложилась за какое-то время в которой участвовала масса этнически близких племён. Тут у нас и прусы, скалви, курши, замгалы и т.д. То есть выделить какого "чистого" жемайта трудно, НО речь не об этом а о именах, которых ЯКОБЫ у тогда уже сформировавшийся жемайтов не было, что я наглядно показал, что это НЕ ТАК.

Ну так почитайте что то кроме Длугуша.
А кстати, я уже это приводилэ
Вы меня уже достали, ищите мои посты сами.
Получается так, что я пишу в какуето глубокую задницу.
А я это больше делать не буду.
У Вас там, как и везде куча греческих и латинских имён, а также славянских ( Богдан например).
Нет конечно, но мы и не дискутируем про исконность имён! После крещения Литвы и Жемайтии имена поменялись координатно.
Ни чем не обоснованное утверждение.

А про неё и не надо говорить, народы образовывались не по схеме "форма черепа, свой-чужой".
Что Вас вообще там объединяет, кроме сомнительных средневековых текстов, о которых современные историки пишут, "что там такого могло и не быть".
Пардон, какие историки и что пишут?
Понятно, Вы отрицаете, что народы образовывались опираясь не политическую, этническую общность а опираясь на форму черепа. Ок, можем дальше по поводу этого не дискутировать.
Хватит ваньку валять.
Как вы это определили, и что такое летописная Литва (спрашиваю уже второй раз) Очертите её территорию.
Palyaunichi

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 11:24 am

Ни чем не обоснованное утверждение.[/quote]

Послушайт , а по чём образовались ваши народы?
Только не надо про 15 век.
Потому что в 15 веке литовская знать свои дарственные костёлам писала на латыни с добавлением славянских слов и ни одного из калбы.
Медиа, в 15 в татары под Вильно перешли на мову , и даже изобрели для букву "дзэ" в арабском свою букву .
Вы это можете понять, или мне надо, как для дебила обьъснять.
Последний раз редактировалось Palyaunichi Вс сен 09, 2018 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Palyaunichi

Сообщение Media » Вс сен 09, 2018 11:28 am

Palyaunichi писал(а):Ну Вы без Длугуша пропали :lol: 8) :lol: 8)
У нас есть есть хроники, историки, князья у вас только форма черепа.
Ну так почитайте что то кроме Длугуша.
Давайте! С удовольствием почитаю кого-то, который бы опровергал бы слова Витовта или Длугоша.
А кстати, я уже это приводилэ
Вы меня уже достали, ищите мои посты сами.
Вы как правило приводите источники нынешних дней. Давайте приведите мне что-то из хроник, или из историков средневековя.
Получается так, что я пишу в какуето глубокую задницу.
А я это больше делать не буду.
Дало веше.
Потому что в 15 веке литовская знать свои дарственные костёлам писала на латыни с добавлением славянских слов и ни одного из калбы.
И что это доказывает?
Медиа, в 15 в татары под Вильно перешли на мову , и даже изобрели для букву "дзэ" в арабском свою букву .
Обсуждали ни раз, опять, что это доказывает?
Вы это можете понять, или мне не надо, как для дебила обьъснять.
Постойте, мы о жемайтских именах дискутировали, об единстве жемайтов с литовцами а Вы куда тему хотите увести, к татарам?
Media

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 11:34 am

И что это доказывает?

Ну нету вас там в Литве.
Ну и тары бы перешли на калбу.
А перешли на мову.
Приходится , как для дебила .
Ну уж простите.
Palyaunichi

Сообщение Media » Вс сен 09, 2018 11:42 am

Palyaunichi писал(а): Ну нету вас там в Литве.
В каком месте нас нет?
А перешли на мову.
Не перешли они на мову, просто использовали некоторые слова. У нас тоже в жемайтской речи полно славинизмов, но это не доказывает, что нас где-то там не было.
Ну уж простите.
Я Вас давно простил, но не катит ваши аргументы, уж тоже извините.
Media

Сообщение grron » Вс сен 09, 2018 12:24 pm

Palyaunichi писал(а):
grron писал(а):
Media писал(а):То есть Вы отбрасываете реальные документы, где жемайты упомянуты как часть литовцев с 1219 года, но цепляетесь в какую то идиотскую, не чем не обоснованную версию ?

Хватит заниматься фальсификацией на что горазды все летувиские мифотворцы. Жемайты указаны как литовские князья, а не как часть литовцев. У русских царей на службе были и татары, и немцы, и бриты. И все они потом стали "русскими князьями". Но это не означает, что татары и немцы стали русскими по крови. Жемайты были на службе у Литвы и носили титул литовских князей, а по крови были жейматы. О чём и указано в документе.

:!: :lol:
Маленькое уточнение - это литовские бояре служили в Жмуди , ну и назывались по территории которой властвовали "жмудскими"- те самые лейти.

Ну так Николаша Второй тоже был Князем Самогитским. Надеюсь Медия не станет здесь всех нас убеждать, что он тоже был жемайтом.
grron

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 12:32 pm

Media писал(а):
В каком месте нас нет?
А перешли на мову.
Не перешли они на мову, просто использовали некоторые слова. У нас тоже в жемайтской речи полно славинизмов, но это не доказывает, что нас где-то там не было.
Ну уж простите.

Вас в истории ВКЛ ну не нет, а почти нет.
Как и вашей калбы .

Вот татары и жмудь использовали беларуские слова и даже придумыли буквы для обозначения звуков из беларускай речи.
А из вашей калбы ни чего не придумывали.
:lol: :lol: :lol:
Да ну Вас, можите и дальше писать всякую хрень, что вы жмудские князья :lol: :lol: :lol:
Palyaunichi

Сообщение grron » Вс сен 09, 2018 12:36 pm

Вы вижу не въезжаете, нет какого-то чисто жемайтского народа, жемайты это язык и культура

Что ты несёшь? Именно по языку и культуре выделяют народы и этносы. Когда есть свой язык и своя культура, то это и есть отдельный народ. Вы там в своей Летуве настолько заврались, настолько опустились в своей лжи, что просто сил нет чиать подобную ахинею.
grron

Сообщение Palyaunichi » Вс сен 09, 2018 12:43 pm

Palyaunichi писал(а):
Media писал(а):
В каком месте нас нет?
А перешли на мову.
Ну уж простите.

Вас в истории ВКЛ ну не нет, а почти нет.
Как и вашей калбы .

Вот татары и жмудь использовали беларуские слова и даже придумыли буквы для обозначения звуков из беларускай речи.
А из вашей калбы ни чего не придумывали.
:lol: :lol: :lol:
Да ну Вас, можите и дальше писать всякую хрень, что вы жмудские князья :lol: :lol: :lol:

Меховский написал про ваших князей.
Знакомясь с этой областью и ее населением, надо заметить, что Самагиттия — северная и морозная область, граничит с Литвой, Ливонией и Пруссией, окружена лесами, холмами и реками, делится на округа: Ирагола, Медники, Хроссе, Розена, Видуки, Велюня, Кельтини, Четра. 160 Жители области — высокого роста, дикие и некультурные, довольствуются простой и скудной пищей, жажду обычно утоляют водой, а изредка пивом или медом (medone). Они не имели и не знали в то время ни золота, ни серебра, ни меди, ни железа, ни вина. У них позволялось одному иметь нескольких жен и брать в жены — по смерти отца мачеху, а по смерти брата — его жену.

Вы чем то прокомментируйте его замечательные знания о быте Ваших князей.
Последний раз редактировалось Palyaunichi Вс сен 09, 2018 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Palyaunichi

Пред.След.

Вернуться в История