БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 12:59 pm

WilWit писал(а):Конечно, они первые. Потом их просто в Скандинавию в ужасе ИЕ загнали. 4000 лет тому.
Ученный Клесов Анатолий пишет, что предок гаплогруппы R1a пришёл на нашу территорию около 3000 лет д.н.э, примерно в то-же время начали прибывать и носители гаплогруппы I1 но их просто было меньше и ни кто никого не загонял. Так делю вывод, что первыми жителями наших территорий были племена носители гаплогрупп R1a и I1, только последних было преимущественно меньше и проходило это около 3000 лет д.н.э. Ты согласен с такими выводами?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение ARWI » Сб сен 29, 2018 1:09 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Конечно, они первые. Потом их просто в Скандинавию в ужасе ИЕ загнали. 4000 лет тому.
Ученный Клесов Анатолий пишет, что предок гаплогруппы R1a пришёл на нашу территорию около 3000 лет д.н.э, примерно в то-же время начали прибывать и носители гаплогруппы I1 но их просто было меньше и ни кто никого не загонял. Так делю вывод, что первыми жителями наших территорий были племена носители гаплогрупп R1a и I1, только последних было преимущественно меньше и проходило это около 3000 лет д.н.э. Ты согласен с такими выводами?

а помните, нашли пару лет назад следы побоища древности? примерно этих дат, что вы обсуждаете?
а помните - бутылочное горлышко популяции I1 5000 лет назад?
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 1:13 pm

ARWI писал(а):а помните, нашли пару лет назад следы побоища древности? примерно этих дат, что вы обсуждаете?
а помните - бутылочное горлышко популяции I1 5000 лет назад?
Нет, не помню.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 1:47 pm

ARWI писал(а):
Media писал(а):
WilWit писал(а):Конечно, они первые. Потом их просто в Скандинавию в ужасе ИЕ загнали. 4000 лет тому.
Ученный Клесов Анатолий пишет, что предок гаплогруппы R1a пришёл на нашу территорию около 3000 лет д.н.э, примерно в то-же время начали прибывать и носители гаплогруппы I1 но их просто было меньше и ни кто никого не загонял. Так делю вывод, что первыми жителями наших территорий были племена носители гаплогрупп R1a и I1, только последних было преимущественно меньше и проходило это около 3000 лет д.н.э. Ты согласен с такими выводами?

а помните, нашли пару лет назад следы побоища древности? примерно этих дат, что вы обсуждаете?
а помните - бутылочное горлышко популяции I1 5000 лет назад?

Нет, я не совсем согласен с учёным Клесовым. ИЕ r1a именно силовым методом потеснили I1. Я же Вам привел выше, читайте внимательнее, 7000 лет тому I1 в Венгрии останки. R1 там ещё не было. По южной Балтике именно вытеснение I1 индоевропейцами породило нашу важную жуцевскую культуру, например.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 1:50 pm

ARWI писал(а):
Media писал(а):
WilWit писал(а):Конечно, они первые. Потом их просто в Скандинавию в ужасе ИЕ загнали. 4000 лет тому.
Ученный Клесов Анатолий пишет, что предок гаплогруппы R1a пришёл на нашу территорию около 3000 лет д.н.э, примерно в то-же время начали прибывать и носители гаплогруппы I1 но их просто было меньше и ни кто никого не загонял. Так делю вывод, что первыми жителями наших территорий были племена носители гаплогрупп R1a и I1, только последних было преимущественно меньше и проходило это около 3000 лет д.н.э. Ты согласен с такими выводами?

а помните, нашли пару лет назад следы побоища древности? примерно этих дат, что вы обсуждаете?
а помните - бутылочное горлышко популяции I1 5000 лет назад?

Да, Арви прав про бутылочное горлышко. Только, думаю, трохи раньше, чем 5000 лет тому, но где-то рядом.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 2:01 pm

WilWit писал(а):Нет, я не совсем согласен с учёным Клесовым. ИЕ r1a именно силовым методом потеснили I1. Я же Вам привел выше, читайте внимательнее, 7000 лет тому I1 в Венгрии останки. R1 там ещё не было. По южной Балтике именно вытеснение I1 индоевропейцами породило нашу важную жуцевскую культуру, например.

ты не согласнен с работами доктора химических наук, профессора? Ок, я только не понимаю твоей докозательной базы. При чём тут Венгрия?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб сен 29, 2018 2:56 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Нет, я не совсем согласен с учёным Клесовым. ИЕ r1a именно силовым методом потеснили I1. Я же Вам привел выше, читайте внимательнее, 7000 лет тому I1 в Венгрии останки. R1 там ещё не было. По южной Балтике именно вытеснение I1 индоевропейцами породило нашу важную жуцевскую культуру, например.

ты не согласнен с работами доктора химических наук, профессора? Ок, я только не понимаю твоей докозательной базы. При чём тут Венгрия?

Да, как и многие другие учёные, которые не согласны с ним:))) русоцентризм меня не устраивает. Ну, так почитай хотя бы то, что я прислал выше. Это не мое, оно в кавычках. Исследования 2014, про то, что 7000 i1 обнаружен в Венгрии. Тогда, конечно, не было Венгрии:))) ИЕ потеснили и в итоге вытеснили туда, где они сейчас и находятся. Что тут доказывать? Я бы мог сложнее тебе пояснять, но, когда элементарное ещё на уровне зародыша, то, я уверен, что тебе трудно будет понять. Почитай сам немного.
https://historicaldis.ru/blog/439036197 ... an-v-nauke
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 7:22 pm

WilWit писал(а):Да, как и многие другие учёные, которые не согласны с ним:)))
https://historicaldis.ru/blog/439036197 ... an-v-nauke

старший научный сотрудник отдела природы Херсонского областного краеведческого музея? :)
Это не мое, оно в кавычках. Исследования 2014, про то, что 7000 i1 обнаружен в Венгрии. Тогда, конечно, не было Венгрии:))) ИЕ потеснили и в итоге вытеснили туда, где они сейчас и находятся.
Так их (I1) из Венгрии вытеснили к нам?
Я бы мог сложнее тебе пояснять
Да тебе просто объяснить не выходит, куда там по сложнее :) Ты научись формулировать мысли и ответы.
И так, мы пришли к выводу, что первые жители на нашей территории были носителями I1 и r1a, и это произошло где-то -+3000 лет. д.н.э., реально когда начинают формироваться балтские языки. Правильно?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Вс сен 30, 2018 8:12 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Да, как и многие другие учёные, которые не согласны с ним:)))
https://historicaldis.ru/blog/439036197 ... an-v-nauke

старший научный сотрудник отдела природы Херсонского областного краеведческого музея? :)
Это не мое, оно в кавычках. Исследования 2014, про то, что 7000 i1 обнаружен в Венгрии. Тогда, конечно, не было Венгрии:))) ИЕ потеснили и в итоге вытеснили туда, где они сейчас и находятся.
Так их (I1) из Венгрии вытеснили к нам?
Я бы мог сложнее тебе пояснять
Да тебе просто объяснить не выходит, куда там по сложнее :) Ты научись формулировать мысли и ответы.
И так, мы пришли к выводу, что первые жители на нашей территории были носителями I1 и r1a, и это произошло где-то -+3000 лет. д.н.э., реально когда начинают формироваться балтские языки. Правильно?

Медия, ты же умный человек:) почитай ты про Клесова сам и не из херсона. Это только одно мнение. Оно - основное сегодня:)))... Ну, как ты думаешь, что 7000 лет - на территории Венгрии:)))?... Ты научись слушать, а не пытаться свою глупость выдать за знание:) Если бы я что-то хотел тебе объяснить, то я бы это сделал:) Но ты - пустая трата времени:))) Да и не владеешь материалом, и с памятью у тебя плохо:) Забываешь все быстро:) Особенно то, что тебяне устраивает по "идеалогическим" причинам:) Умный человек - сам дочитает то, про что ему дали направление, а дурак этого делать не будет, еще этого не будет делть фанатик, который види в новом противоречие его фанатизму:))) Мои мысли - очень просты, но не с тобой их обсуждать:) Кстати, так как тема, беларуские имена:) Что значит Люлис с калбы:)?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Вс сен 30, 2018 8:26 pm

WilWit писал(а):Медия, ты же умный человек:) почитай ты про Клесова сам и не из херсона. Это только одно мнение.
Я читал, в отличии от тебя :) И его мнение для меня на много значительнее твоей :)
Ну, как ты думаешь, что 7000 лет - на территории Венгрии:)))?
Кто? При чём тут Венгрия?
Что значит Люлис с калбы:)?
Скорее всего от рекие Люлис, "liuliuoti" (баюкать)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Вс сен 30, 2018 8:36 pm

-
Последний раз редактировалось WilWit Вс сен 30, 2018 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Вс сен 30, 2018 8:36 pm

-
Последний раз редактировалось WilWit Вс сен 30, 2018 8:43 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Вс сен 30, 2018 8:36 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Медия, ты же умный человек:) почитай ты про Клесова сам и не из херсона. Это только одно мнение.
Я читал, в отличии от тебя :) И его мнение для меня на много значительнее твоей :)
Ну, как ты думаешь, что 7000 лет - на территории Венгрии:)))?
Кто? При чём тут Венгрия?
Что значит Люлис с калбы:)?
Скорее всего от рекие Люлис, "liuliuoti" (баюкать)

Конечно важнее:) Читай дальше:))) Я не удивлен, что ты за "русский мир":)))))))))))))) "Клёсовым было введено понятие «научный патриотизм», характеризующее авторскую идею, в рамках которой развивается, в частности, и продвигаемая Клёсовым «ДНК-генеалогия». Суть «научного патриотизма» заключается в защите от того, что Клёсов считает попытками своих оппонентов умалить значимость русских и вообще славян в научных исследованиях. Проявлением «научного патриотизма», по его мнению, является антинорманизм. По объяснению автора, «ДНК-генеалогия резко сдвигает баланс в сторону научного патриотизма, показывает, что норманизм — это фантом, это просто мировоззрение, русофобство по своей сути… По мнению Елены Балановской, доктора биологических наук, заведующей лабораторией популяционной генетики человека Медико-генетического научного центра РАН, «научный патриотизм» Клёсова не ищет междисциплинарного подхода к исследуемым проблемам, а пытается подменить собой другие науки. Аналогичного мнения придерживается Олег Губарев — «патриотизм» в публикациях Клёсова выступает в качестве замены научности.
Клёсов неоднократно выступал в защиту различных лжеучёных и фолк-хисториков, таких как Анатолий Фоменко, Виктор Петрик, Валерий Чудинов, Виктор Суворов (Резун), Геннадий Гриневич и других, отмечая, что «официальная наука» к ним излишне строга и это якобы препятствует научному прогрессу. Однако при этом Клёсов признавал наличие множества ошибок в произведениях Суворова, а из прочитанных сочинений Фоменко, по его мнению, ни одно не может быть охарактеризовано как научное. На страницах издаваемого Клёсовым журнала «Вестник Российской академии ДНК-генеалогии» публикуются такие не признаваемые наукой авторы, как Андрей Тюняев, Валерий Чудинов, Геннадий Гриневич и другие.
Клёсов является сторонником подлинности «Велесовой книги» и принял непосредственное участие в подготовке сборника «Экспертиза Велесовой книги».".... Ты притворяешься или реально даун:)))? 7000 лет тому возраст днк в Венгрии для I1:))) что тебе не понятно??? Бля:))))... Опять от реки:)))??? Не оригинально:))) "Люли — одна из восточных ветвей цыган, распространённых в Туркмении, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане и Киргизии; также, их можно встретить в России и Афганистане. Самоназвание муга́т. Язык люли является этнолектом таджикского языка. По вероисповеданию — мусульмане." http://www.vokrugsveta.ru/quiz/391/ .... Пляски и песни:))) люли-люли:)))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Вс сен 30, 2018 8:50 pm

Я так понимаю, тема куда-то уплыла в месте люли....
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Вс сен 30, 2018 8:52 pm

Media писал(а):Я так понимаю, тема куда-то уплыла в месте люли....

Почему? Самая тема - имена:))) Это у тебя n1c уплыл в I1:))) А что не так? Просто ты не знаешь происхождения своей фамилии, и все... Как и происхождения ваших n1c:))) Но ничего страшного, с пришлыми так бывает:))) в чужой среде трудно обосновывать свои этимологии:)))))
Последний раз редактировалось WilWit Вс сен 30, 2018 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20