БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Вс сен 30, 2018 8:54 pm

Media писал(а):Я так понимаю, тема куда-то уплыла в месте люли....

Читай Клесова:))) Хотя, я не понимаю, что тебя могло устроить, как летувиса, в его русоцентризме:))) видать, плохо ты его читал:)))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Вс сен 30, 2018 9:11 pm

WilWit писал(а):Читай Клесова:))) Хотя, я не понимаю, что тебя могло устроить, как летувиса, в его русоцентризме:))) видать, плохо ты его читал:)))))

Почитай cам. 404 страница.
https://books.google.lt/books?id=CsEdBQ ... page&q=%D0
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Пн окт 01, 2018 7:31 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Читай Клесова:))) Хотя, я не понимаю, что тебя могло устроить, как летувиса, в его русоцентризме:))) видать, плохо ты его читал:)))))

Почитай cам. 404 страница.
https://books.google.lt/books?id=CsEdBQ ... page&q=%D0

И что там такого? Там написано, что они пришли не через территорию Венгрии, гдн обгаружены их останки 7000 лет? Я что-то не пойму о чем ты хочешь сказать. Разговор был о ваших n1c, а ты соскочил на палеоевропейский I1. Это всем известно, что с ними было - их щеманули индоевропейцы R1 и вытеснили туда, где они сейчас и есть. Некоторые остались у нас в ИЕ среде (как раз такого возраста снипы, как и приход ИЕ R1 к нам), но их мало. У нас еще на юге - I2 остались. Не знаю, что это дает вашим n1c, которые никакие не ИЕ и не палеоевропейские они были и ни на что не влияли до времен всяких империй гунско-аварских.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Пн окт 01, 2018 7:32 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Читай Клесова:))) Хотя, я не понимаю, что тебя могло устроить, как летувиса, в его русоцентризме:))) видать, плохо ты его читал:)))))

Почитай cам. 404 страница.
https://books.google.lt/books?id=CsEdBQ ... page&q=%D0

И, да:) 2013 года книгу по днк-генеалогии можно считать старьем:))) но читай, коли тебе интересны выводы шарлатана от этой науки...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Пн окт 01, 2018 7:33 am

Media писал(а):Я так понимаю, тема куда-то уплыла в месте люли....

The Chinese word liuli - 流利 - liúlì (fluent, smooth in Chinese):)))) не самый плохой вариант:)))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Пн окт 01, 2018 7:49 am

WilWit писал(а):И что там такого? Там написано, что они пришли не через территорию Венгрии, гдн обгаружены их останки 7000 лет? Я что-то не пойму о чем ты хочешь сказать.

Да какая разница через какую территорию они там пришли? Объясни наконец.
Разговор был о ваших n1c, а ты соскочил на палеоевропейский I1.
Нет, я тебя спрашивал, кто были первыми жителями на нашей территории.
Это всем известно, что с ними было - их щеманули индоевропейцы R1 и вытеснили туда, где они сейчас и есть.
Ещё раз где они есть?
Не знаю, что это дает вашим n1c, которые никакие не ИЕ и не палеоевропейские они были и ни на что не влияли до времен всяких империй гунско-аварских.
Да ничего они не дают и не отнимают, тут только статистика и всё, ни какой лирики.
но читай, коли тебе интересны выводы шарлатана от этой науки
А кто по твоему не шарлатан? Кого мне почитать?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Пн окт 01, 2018 7:52 am

WilWit писал(а):The Chinese word liuli - 流利 - liúlì (fluent, smooth in Chinese):)))) не самый плохой вариант:)))))
Ты не поверишь, хотя она и мало вероятна, но меня не напрягает ни китайская версия ни другие.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Пн окт 01, 2018 10:28 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):И что там такого? Там написано, что они пришли не через территорию Венгрии, гдн обгаружены их останки 7000 лет? Я что-то не пойму о чем ты хочешь сказать.

Да какая разница через какую территорию они там пришли? Объясни наконец.
Разговор был о ваших n1c, а ты соскочил на палеоевропейский I1.
Нет, я тебя спрашивал, кто были первыми жителями на нашей территории.
Это всем известно, что с ними было - их щеманули индоевропейцы R1 и вытеснили туда, где они сейчас и есть.
Ещё раз где они есть?
Не знаю, что это дает вашим n1c, которые никакие не ИЕ и не палеоевропейские они были и ни на что не влияли до времен всяких империй гунско-аварских.
Да ничего они не дают и не отнимают, тут только статистика и всё, ни какой лирики.
но читай, коли тебе интересны выводы шарлатана от этой науки
А кто по твоему не шарлатан? Кого мне почитать?


Разницы никакой:) меня вообще они мало интересуют. Я лишь просто констатировал факт того, что это были представители миграций I1 в сторону уходящего ледника и осовобождения наших территорий. Разрозненные мелкие племена собирателей-охотников (иногда их называют в исторической литературе - "финскими"). Думаю, что южнее им больше нравилось (например, на территории Венгрии), но их никто не спрашивал, так как у них не было средств сопротивляться ИЕ миграциям. Сначала их оттеснили на балтику южную и восточную, а потом еще дальше на север в Скандинавию. "Наличие у Иидоевропейцев бронзового оружия и лошадей дали им огромное преимущество перед коренными обитателями Европы, а именно перед гаплогруппой I (потомки первых европейских кроманьонцев), и первых неолитических культур пастухов и фермеров (G2a, J2, E-V13 и T). Это позволило гаплогруппам R1a и R1b заменить большинство старых мужских линий в Западной Европе, хотя женские линии, кажется, были менее затронуты. По сравнению с индо-иранским вторжением в Южную Азию показательно, что около 40% мужских линий северной Индии принадлежат гаплогруппе R1a, но менее 10% женских линий может быть названо индо-европейскими по происхождению.". Вот это и есть первые обитатели наших мест, которых вытеснили ИЕ. Не знаю, как тебе еще пояснять:)))… Палеоевррпейцы - первые жители. Я этот тебе писал 1000 раз. Ну, не угро-финны же n1c:)))…. Где они есть - в основном в Скандинавии:)))
Изображение
Да, статистика говорит, что это - 40% вашего населения, эти n1c, а днк-генеалогия еще и говорит о том, когда они пришли и откуда. А лирики, как раз, много, про то, как, типа, особенное племя n1c строило Европу:)))….
Тебе поможет поисковый запрос в гугл, например, и самообразование, чтобы самостоятельно понимать, что кто-то, хоть и профессор, немного несет чушь временами:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Пн окт 01, 2018 10:35 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):И что там такого? Там написано, что они пришли не через территорию Венгрии, гдн обгаружены их останки 7000 лет? Я что-то не пойму о чем ты хочешь сказать.

Да какая разница через какую территорию они там пришли? Объясни наконец.
Разговор был о ваших n1c, а ты соскочил на палеоевропейский I1.
Нет, я тебя спрашивал, кто были первыми жителями на нашей территории.
Это всем известно, что с ними было - их щеманули индоевропейцы R1 и вытеснили туда, где они сейчас и есть.
Ещё раз где они есть?
Не знаю, что это дает вашим n1c, которые никакие не ИЕ и не палеоевропейские они были и ни на что не влияли до времен всяких империй гунско-аварских.
Да ничего они не дают и не отнимают, тут только статистика и всё, ни какой лирики.
но читай, коли тебе интересны выводы шарлатана от этой науки
А кто по твоему не шарлатан? Кого мне почитать?

Изображение
4000 лет тому - тут уже все в ИЕ r1a.
Изображение
Еще раз табличку повоторю.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Пн окт 01, 2018 10:40 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):The Chinese word liuli - 流利 - liúlì (fluent, smooth in Chinese):)))) не самый плохой вариант:)))))
Ты не поверишь, хотя она и мало вероятна, но меня не напрягает ни китайская версия ни другие.

Я понимаю, что река Спокойной быть не может:)))) Что тут маловероятного? Самое то... Ведь и мама поет люли-люли, видимо, успокоить хочет. Ну, да ладно. У вас свои сказки:)))))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Пн окт 01, 2018 2:55 pm

WilWit писал(а):4000 лет тому - тут уже все в ИЕ r1a.
Еще раз табличку повоторю.

Знаешь, я почитал Клесова и там у него всё понятно и предельно ясно, а вот что ты приводишь я ничего не понимаю. Где 4000 назад, где там ИН языки... :shock: Там I2A1A2A1A, представители "Нарвской культуры".
Последний раз редактировалось Media Пн окт 01, 2018 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Пн окт 01, 2018 2:55 pm

WilWit писал(а):Я понимаю, что река Спокойной быть не может:)))) Что тут маловероятного?
Мало вероятно, что есть какая-то связь к китайским.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Вт окт 02, 2018 7:39 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):4000 лет тому - тут уже все в ИЕ r1a.
Еще раз табличку повоторю.

Знаешь, я почитал Клесова и там у него всё понятно и предельно ясно, а вот что ты приводишь я ничего не понимаю. Где 4000 назад, где там ИН языки... :shock: Там I2A1A2A1A, представители "Нарвской культуры".

Медия, зачем ты позоришься:)? Схватишь что-то и в путь:))) Я не говорил, что I1 - это ИЕ, я говорил про то, что они были доходягами палеоевропейцами, которых очень сильно потеснили ИЕ. Видимо, у Клесова еще много чего непонятного тебе, хотя, я не буду говорить, что у него 100% - чушь:) я бы сказал, что выводы его многие - чушь:))) в них я вижу признаки болезни - русоцентризм:))) И всего-то:))) Так, вот, продолжим про I1, они у нас тут были такими доходягами, что их не только ИЕ (например, жуцевская культура) щемила их не по-детски:))) И я даже не буду отрицать, что они I1 - часть нарвской культуры, даже скажу, что большая часть, но даже при этом их щеманули даже ямочно-гребеночники (в дальнейшем это, например, чухонь-лапаноиды) или, если их назвать по-друому, северный путь n1c из-за урала в Финляндию и СЗ России. Даже в Вики про Нарву именно так:)) "Исчезла под натиском племён ямочно-гребенчатой керамики, хотя отдельные популяции на западе могли дожить до прихода индоевропейских народов культуры боевых топоров — предков германцев, балтов и славян. В качестве предположительно гибридной культуры (между нарвской и боевых топоров) считается жуцевская культура." Видишь - жуцевская, как я и говорил тебе, это остатки тех I1 небольшие (как и сейчас) и ИЕ R1a. Язык, конечно, ИЕ:) Жуцевская культура - 4000-5000 лет тому. Что тебе еще пояснить? Лучше читай Клесова и не отнимай время. Будешь готов чуть лучше - продолжим:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Вт окт 02, 2018 8:09 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Я понимаю, что река Спокойной быть не может:)))) Что тут маловероятного?
Мало вероятно, что есть какая-то связь к китайским.

Связь уже есть 100%:) Но я же не сказал, что с китайским, я говорил, что и в китайском есть. Даже музей в Шанхае - ЛюЛи. Но от этого люли просто веет востоком... Но, от реки - оно спокойнее:))) Еще вариант - "Liuli" means ancient Chinese glass/crystal. Для воды (реки) также - самое то:)
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Media » Вт окт 02, 2018 8:29 am

WilWit писал(а):Медия, зачем ты позоришься:)? Схватишь что-то и в путь:))) Я не говорил, что I1 - это ИЕ, я говорил про то, что они были доходягами палеоевропейцами, которых очень сильно потеснили ИЕ.

"4000 лет тому - тут уже все в ИЕ r1a." и приводишь таблицу, в которой 4000 лет насчитывает только представители "Нарвской культуры" носители I2A1A2A1A...? Я уже не спрашиваю почему ты всё Венгрию там вспоминал, короче у тебя в голове какая то каша. Плюс я тебя не спрашивал кто кого там потеснил, а кто были первыми жителями на нашей территории. Выходит первыми были представители "Нарвской культуры" и носители I2?
Последний раз редактировалось Media Вт окт 02, 2018 8:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35