БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт май 15, 2015 5:12 pm

«Из России» в рамках доказательства своей европейской антропологии (???) привёл фото внучки. Положим, внучка может быть похожа вовсе не на коллегу, а на родню, которая с Шоломичами ничего общего не имеет. Но это синдром обывателя: если ребёнок красивый, то в меня, а если некрасивый, то уже типа не в меня.

Но вот страшный и интересный документ. Пётр Деружинский 1910 г.р., умер в концлагере 22.12.41. Музыкант. Обращаю внимание – БЛОНДИН. Национальность беларус, какой-то мой родственник. В роду Деружинских были блондины – в возрасте 31 года.

iii__KL6.jpg


А хлопца жалко – молодым погиб… Мой дед тоже погиб на войне, бабка осталась с тремя детьми и выживали только на пенсию её сестры Марии, которую к себе взяли жить. У нее было 8 сыновей – и все на фронте погибли. Вот на это пособие и жили. Тихий ужас…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Пт май 15, 2015 5:57 pm

то место возникновения и распространения носителей угро-финских языков., гг. N1c.


Это место возникновения и рапространения гаплогруппы N - это 10-12 тыс лет назад, в 2 раза больше, чем время появления пра-уральского языка. А не "угро-финских языков".

Ах да.. я забыл, что у тебя "язык = гаплогруппа", ибо так в инете растрепал мудак Клёсов, а Шоломич ему "верует" (прям как монаху с фриком Ломоносовым) :P :P
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Пт май 15, 2015 5:58 pm

Народ,а идите ка вы с гаплогруппами в какую другую ветку.


Не народ, а конкретно идио-т Шоломич.
Никому другому не приходит в голове нести этот бред, тем более лезть с ним в каждую ветку...
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Пт май 15, 2015 6:19 pm

до "возникновения" этого языка они были немыми.


До возникновения этого языка они не говорили на "пра-уральском". А на языке предке этого языка, причем он был предком не только по отношению к уральскому, но еще и юкагирскому языку, который раньше от него (предка) отделился.
Кстати, у юкагиров преобладает гаплогруппа С, а не N. Что еще раз только позволяет над тобой потешиться :lol: бгхыгхыг

И то это нельзя отнести к 12 тыс лет назад... попозже это случилось.

У любого языка есть время его появления. 10-12 тыс лет назад пра-уральского быть не могло. А вот гаплогруппы - уже были. Это не удивительно, ибо языки физиологически никак не связаны с какими-то сраными гаплогруппами.. тем более есть бутылочныя горлышки и много другой херни.
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Пт май 15, 2015 6:47 pm

VD писал:
Есть под Оршей, откуда все Деружинские, река Деражня от derzus (лет.) вязкий, запруженный. На ней минимум три населенных пункта с этим корнем: Деражи, Деражное, Деражня. И ваша дерюга тут ни при чём. Формант «-ски» означает местность, мои предки оттуда – вот и получили фамилию от реки или населенного пункта. Фамилия имела две формы написания на польском: Деружинский и Дерожинский (о и у по-польски передавали один звук).

Еще одно Деражное(далее оно в склонении идет как Дерожинское)я видел в документах 16 века на Гроденщине.Где то ближе к Лиде кажется.Это балтский регион.
Последний раз редактировалось psv-777 Пт май 15, 2015 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Пт май 15, 2015 6:47 pm

это что за олени


Всё понятно, Шоломич.

где артефакты, что этот праязык был!?


Так ведь "до "возникновения" этого языка они были немыми." (с) :lol: а? или уже нет? :lol:
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Пт май 15, 2015 7:05 pm

Это у тебя - вдруг и внезапно возник язык


Почему вдруг и внезапно. Язык просто возникает и всё. Когда группа людей перестает общаться со своими родственниками (либо они погибли, либо остались далеко при миграции, либо попали под чужое влияние и тд)... это не за мгновение делается, но делается. И для возникновения нового языка по масштабам возраста гаплогрупп требуется действительно времени очень немного.. в пределах 500-1000 лет. И датировки обычно как раз в +-1000.
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Пт май 15, 2015 8:21 pm

Кот писал(а):Да мне пох, что ты ВилВиту впаривал. :mrgreen:

Усё ж цяжкi выпадак з Катом :) што ж Вы за чалавек такi? Мне цiкава, цi ёсць у Вас сям'я? Жонка, дзецi?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Пт май 15, 2015 9:01 pm

Есть
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Пт май 15, 2015 9:33 pm

Кот писал(а):Есть

I то добра :)))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Пт май 15, 2015 10:46 pm

Да что ж я вам - какой-нить "чайлдфри-дауншифтер" что ли))
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб май 16, 2015 5:49 am

Из России писал(а):
WilWit писал(а):
Кот писал(а):Да мне пох, что ты ВилВиту впаривал. :mrgreen:

Усё ж цяжкi выпадак з Катом :) што ж Вы за чалавек такi? Мне цiкава, цi ёсць у Вас сям'я? Жонка, дзецi?

Это именно тот случай - где не прошло, ну и не надо. Приличные люди, в таких случаях, за свою клевету извиняются!! Но тут мы имеем дело с пиплом, который о благородстве знает понаслышке... 8)
А вы Виталь, тут мечете бисер налево и направо...

Дык я i не спадзяюся на яго высакароднасць. Не ведаю, цi праýда, што мае сям'ю, але ж ен паýставаý менавiта чайлдфрыдаýншыфтырам :))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение WilWit » Сб май 16, 2015 5:53 am

Кот писал(а):Да что ж я вам - какой-нить "чайлдфри-дауншифтер" что ли))

У мяне, напрыклад, як бацькi трох дзяцей i працуючага чалавека няма столькi вольнага часу, як у Вас :))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Сб май 16, 2015 12:04 pm

Вы ребенку бы глаза то красные убрали в редакторе каком.А то у меня аллергия на красноглазие(профессиональное) :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Сб май 16, 2015 2:14 pm

Красные глаза-это ПЛОХО.Про щечки я ничего не говорил-заметьте :!:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron