Война 1654-1667 гг.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение AlexBY » Вт мар 18, 2014 3:51 pm

Baleiro писал(а):МОЙ доллар??? :shock: Он уже из ВАШЕГО источника по Свидомитской логике - стал моим?... :lol: Да вы сегодня просто в ударе! :lol:
В ударе видимо вы и уже давно.
Хотя признаться , к оппозиции никаким боком совершенно,но СВИДОМИТ,звучит.
Ну а по вашей логике вы НЕсвидомит, то есть не сознательная? Я правильно понял?
Еще раз повторюсь. Читайте внимательно что вам пишут.Не будет потом глупых вопросов.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение Baleiro » Вт мар 18, 2014 6:44 pm

AlexBY писал(а):Уважаемая, теперь свой мозг включите.
300 тыс. пленных поляков? А сколько было в войске Короны? Ведь если это все пленные поляки,которые воевали с Москвой,то каким была численность войска? Ведь не все же войско в плен попало?
А если так, то его должно быть 300.000+ Х . Так вот сколько этот Х? 10? 20?50? 100?
А понимаю,математика не ваш "конек".
Подумайте, напрягите извилины.



AlexBY писал(а): Ваш доллар,сродни польским городам: Могилеву,Витебску, ... и собственно воевавших поляках на территории ВКЛ.


Отвечу вам словами нашего “продвинутого” в этом вопросе форумчанина -
psv-777 писал(а):
Ведь в свидомитском скане ясно написано

БольнОЙ.Сирийский митрополит у вас уже СВИДОМИТ :lol: :shock: :!:

Добавлю - видимо, московский.... 8) и вы ему - уже НЕ верите, ведь именно ОН, именно ТАК написал, как очевидец...
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение Baleiro » Вт мар 18, 2014 6:52 pm

флуд
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение Palyaunichi » Вт мар 18, 2014 7:14 pm

Кот писал(а):Денежный термин может быть известен (в мире ваще много разних терминов есть и было). Но совсем другое дело - расхожее выражение "продаться за доллар" :lol: Уж никак образом в 17 веке на этих территориях не может быть совр. выражение продаться за доллар... Именно за доллар.

Ну мне так кажется.

Кот да не тот, а тот Кот хоть бы каплю совести и имел..., ну как ты ("вы"- уже не про тебя) пишешь полное фуфло - "продаться за доллар" ,когда в тексте -
"куча из пяти и семи или из восьми человек - продавалась за доллар ."
Ты не тот Кот - пшол вон 8)
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение Кот » Вт мар 18, 2014 7:15 pm

Ну, неправ возможно :oops: Чего так сразу грубить то?
Кот
 

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение AlexBY » Вт мар 18, 2014 7:52 pm

Baleiro писал(а):
Отвечу вам словами нашего “продвинутого” в этом вопросе форумчанина...
Вы сперва решите математическую задачку, а потом будете в качестве ответа всякую ехуту нести.
А заодно и на этот вопрос твет дайте: Могилев ,Полоцк,Витебск,Слуцк... это польские города?
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение Baleiro » Вт мар 18, 2014 7:53 pm

AlexBY писал(а):
Baleiro писал(а):Теперь ВЫ всё же попытайтесь мозг включить, хотя я убедительно доказала что для Свидомита это НЕВОЗМОЖНО,
Спасибо, я вас понял. Аналогии с референдумом по монархии и тому,во сколько обходиться королева,но без учета тех средств ,что оставляют туристы,глядя на виндзоров и их недвижимость мне очевидны.

Ответ - здесь
viewtopic.php?f=4&t=3881&start=45
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение Baleiro » Вт мар 18, 2014 8:02 pm

AlexBY писал(а): А заодно и на этот вопрос твет дайте: Могилев ,Полоцк,Витебск,Слуцк... это польские города?
Твет 8) вам такой (хотя НЕ МНЕ отвечать за ВАШ "источник", по показаниям которого - именно ПОЛЬСКИЕ пленные были взяты под Могилевом и Вильно) - там были ПОЛЬСКИЕ войска, которые потерпели поражение у этих городов и были взяты там в плен... - сам сирийский архимандрит ТАК сказал, а вы его слова и привели сюда... К себе вопросы и направляйте, ребята... 8)
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение AlexBY » Вт мар 18, 2014 8:04 pm

Baleiro писал(а):Ответ - здесь

А я вам разве задавал какой то вопрос касающийся темы референдумов?
Нет.
Я вам тут другие вопосы задавал.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение Baleiro » Вт мар 18, 2014 8:06 pm

Palyaunichi писал(а):
Кот писал(а):Денежный термин может быть известен (в мире ваще много разних терминов есть и было). Но совсем другое дело - расхожее выражение "продаться за доллар" :lol: Уж никак образом в 17 веке на этих территориях не может быть совр. выражение продаться за доллар... Именно за доллар.

Ну мне так кажется.

Кот да не тот, а тот Кот хоть бы каплю совести и имел..., ну как ты ("вы"- уже не про тебя) пишешь полное фуфло - "продаться за доллар" ,когда в тексте -
"куча из пяти и семи или из восьми человек - продавалась за доллар ."
Ты не тот Кот - пшол вон 8)

Э-э... потише-потише... В КАКОМ тексте - сочинителя Ивана Аболенскаго? Или в арабском тексте Макария? Можете доказать, что у Макария (в первоисточнике) ДОЛЛАР хоть как-то упоямянут? И уж тем более - ИСПАНСКИЙ...
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение psv-777 » Ср мар 19, 2014 7:07 am

Даже ежику понятно,что сирийцы пользовались известными и принятыми в то время у них мерами денег.И доллар в том числе туда входил.Странно,что не вызвало возмущение ни у кого,что в другой фразе пишется:"продавали по 7-8 мальчиков за ДИНАРИЙ и МЕНЬЕ".Видимо ни у кого тоже эти денюжки не вызвали подозрений :lol:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение psv-777 » Ср мар 19, 2014 8:03 am

А теперь начнем раздачу пернiкау :mrgreen:
Baleiro:
хотя НЕ МНЕ отвечать за ВАШ "источник", по показаниям которого - именно ПОЛЬСКИЕ пленные были взяты под Могилевом и Вильно) - там были ПОЛЬСКИЕ войска, которые потерпели поражение у этих городов и были взяты там в плен... - сам сирийский архимандрит ТАК сказал

Т.е. идет закос под дурку-"а там ТАК написано".Ага,а немцы всех(и карел с мордвой в сов. армии)-то же русскими называли :lol:
Поэтому в вопросе КОЛИЧЕСТВА польских войск воевавших в помощь ВКЛ должна быть поставлена жирная точка.Чтоб некоторые дурью не страдали в очередной раз.
Речь в книге сирийского митрополита идет о первых двух годах войны:1664-65.Потом он уехал.
Об этих же годах идет реь и в книге историка Бабятынского за 2011 г.
"Бабятынскі Конрад. Ад Смаленску да Вільні. Вайна Рэчы Паспалітай з Масковіяй (1654—1655 гг.)"
Изображение
Итак,что же мы видим?Поляки смогли отправить помощь войсками в помощь ВКЛ только поздней осенью 1654 г.Тогда уже были захвачены основные города восточной Беларуси-Смоленск,Могилев,Полоцк и др.
Поляки учавствовали в тот период в войне только 9 месяцев :!:
Численность ВСЕГО корпуса составляла около 5400 человек :cry: Из них до половины не этнические поляки-татарские хоругви и набранные в европе проф. солдаты.Ну да хрен с ними-пусть все будут поляками :roll:
По окончании боевых действий на территории ВКЛ(в связи с нападением Швеции на Польшу),потери польского корпуса составили около 1500 чел.Из них ПЛЕННЫМИ могло быть максимум несколько сотен человек.Остальные погибли в боях,умерли от ран и болезней.Так ХДЕ толпы поляков?Та НИХДЕ :cry:
Польских крестьян на территории ВКЛ почти не жило.Шляхта Польши по закону не могла здесь покупать земли и т.д.Кто же быбыли эти пленники всем ученым давно известно.Тока имперские тролли на форумах сомневаются.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение psv-777 » Ср мар 19, 2014 8:18 am

А теперь посмотрим ,что говорит СОВЕТСКАЯ(не свидомитская :roll: ) наука о потерях в населении ВКЛ в период этих войн.Козловский П.Г. Крестьяне Белоруссии во второй половине XVII - XVIII в. 1969:
Изображение

Итак-по данным советских историков потери Литвы и беларуси составили до 50% населения.А никаких не поляков.
Надо конечно учитывать,что сюда входят и потери от войны с казаками Хмельницкого,проходившей немного ранее.Но по моим расчетам они составили максимум несколько десятков тысяч.Война с Московией же забрала больше миллиона.
Кто были ЭТНИЧЕСКИ эти сотни тысяч пленнх в Московии-свидетельствуют документы.В них ПОЧТИ НЕТ поляков.
Я приводил их в этой ветке ранее.Приведу еще новые.Центр Беларуси.Район Толочина.Грабят и имают в плен:
Изображение
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение Baleiro » Ср мар 19, 2014 11:49 am

psv-777 писал(а):Даже ежику понятно,что сирийцы пользовались известными и принятыми в то время у них мерами денег.И доллар в том числе туда входил.Странно,что не вызвало возмущение ни у кого,что в другой фразе пишется:"продавали по 7-8 мальчиков за ДИНАРИЙ и МЕНЬЕ".Видимо ни у кого тоже эти денюжки не вызвали подозрений :lol:

Послушайте, psv-777, ведь я изначально позиционировала источник, вами выложенный, как какой-то НЕ серьёзный, типа свидомитский. Однако, ваш мосх, заражённый свидомией, пользуется ИМ исключительно избирательно. Сами посудите - по тексту упомянутый и написанный испанский доллар, который начали штамповать только в 1700 году, - http://offshore4you.info/ispanskij-doll ... lara-ssha/ , Вы, psv-777 – признаёте сразу и без сомнения (вот же свидомия!)... А 300 тысяч поляков, взятых в плен, и о которых написал, как вы утверждаете, ОЧЕВИДЕЦ тех событий, сирийский патриарх - вы отрицаете. Причём почему-то мне, а не очевидцу ТЕХ событий и Аффтару сего опуса, – начинаете раздачу пернiкау :mrgreen: в виде исторических расследований современных историков... Вы вообще со своей головой дружите???

... Я лишь могу со своей точки зрения предположить, что Афтар этих записок и очевидец ТЕХ событий (сирийский православный архидьякон) мог называть поляками (как, впрочем, и ФСЕ делали на то время) – ВСЕХ пленных КАТОЛИКОВ... ( Ведь и до сих пор в Беларуси Католическую веру и её верующих в простонародьи называют последователями Польской веры и Польскими верниками).

Я думаю, что именно ВСЕ (и Европа, и Русь) называли как-то по-общему население - как Польши так и ВКЛ - ПОЛЯКАМИ именно из-за экспансии Иезуитства и Католицизма на землях ВКЛ, с подачи элиты Польши и Ватикана. А также - потому что Польша всё время пыталась через агрессию по отношении к Московскому Княжеству – посадить на Московский трон ДВУХ Лжедимитриев, и даже после ИХ фиаско, в имении Сапеги в Слониме воспитывался очередной ЛжеИвашка I — Ян Фаустин Луба .

У вас, psv-777, как у тщательно штудирующего этот довольно обширный труд современника и очевидца тех событий - сирийского Архимандрита, есть уникальная возможность опровергнуть мои предположения о том, что всех католиков в ВКЛ называли поляками и предоставить нам сканы страниц (а они должны быть многочисленны), где жителей ВКЛ - постоянно называют ЛИТВИНАМИ и никак иначе, как утверждают современные свидомиты.
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Война 1654-1667 гг.

Сообщение Baleiro » Ср мар 19, 2014 12:11 pm

От себя еще добавлю насчет достоверности "показаний очевидца" - он (имеется в виду сирийский архимандрит) ну никак не мог воочию наблюдать 300 000 пленных поляков - скорее всего, услышал от кого-нибудь в разговоре-похвальбе... - от того же Никона, может быть...
Сам же он описывал именно католиков-военных, с которыми общался самолично - описано же у него их перекрещивание в православную веру, а также указан тот факт, что для них крестьянский труд - позор... И их конечно же не 300 000 было у него перед глазами.
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron