ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб сен 27, 2014 3:34 pm

Кот на мои слова «Я раскрыл свою родословную на 500 лет. Интересно узнать, какова родословная на 500 лет у «Кота»:

Это секретная информация, ВД. Боюсь, что не могу её раскрыть, извините.

Ну и что же там у вас «секретного»? Вы внук Понамаренко, незаконный сын папы Коли Лукашенко, племянник Назарбаева? Или вы сын Папы римского?

Вы не сказали «это личная информация», а сказали «это секретная информация». Что меня очень заинтриговало.

Секретный вы наш…

WilWit:
Нiхто з ура-рускамiраýцаý не адкрые Вам свой радавод. Гэта, па-першае, тое, што яны ня ведаюць

О! Ня ведаюць! Но: «Это секретная информация».

Дзіцячы сад, ясельная група нумар тры.

Danna:
хто з нас можа быць на 100% упэўнены ў тым, что продкi, аб якiх мы ведаем, - родныя нам па крывi?

Калі хто-то не можа адшукаць свой радавод (і нават бацькоу як сірата), то гэта не падстава для абагульненняу. І тым больш гэта не падстава для якой-то зайздрасці і сегрэгацыі. Мауляу, у гэтых маецца радавод, а у мяне няма - таму у мяне да такіх нейкае прадузятасць. Не трэба такога ...

Из России:
их объединяет общий СНИП Z280, который возник в Карпатах

Какой вы веселый человек! Вон люди возникли в Африке и Азии, но это же не значит, что мы не русские, потому что негры и азиаты.

Понятие этноса, как писала в споре с моей книгой Инесса Саливон на страницах «Беларуской думки» Гигина, в как бы представлениях науки чисто КУЛЬТУРНОЕ, якобы не имеющее связи с генами, антропологией и прочим физическим, оно – мол – духовное.

Хорошо. Вот в рамках «духовного» и объясните мне, почему я должен считать себя «русским», хотя все мои предки с моей фамилией: Сабина, Анеля, Франц, Мартина, Томаш, Бригида, Стефан, Якоб, Йозеф, Тимотеус, Ян, Казимерж, Франтишек, Матеуш, Доминик, Бенедикт, Винцент, Бартломей, Игнаций, Диониций, Фелициан, Яцент, Рудольф, Кшиштоф, Мартин и другие?

Вот не зная этой своей истории предков, я бы, может быть, и записал бы себя под влиянием московской имперской пропаганды себя в «русских». Как сделали и многие незнающие своей истории предков в БССР.

Меня много раз обзывали «нерусью» и пытались мне доказать, что раз я родился на территории РСФСР, то я «русский», что я сейчас это «предаю».

Простите, я родился не в РСФСР, а в СССР, и имел паспорт гражданина СССР (причем выданный БССР). Но самое интересное: с какой стати я должен отказываться от своего рода – ради измышлений о том, что я якобы должен быть россифицирован в РФ?

То есть должен забыть моих предков рода и выкинуть их на свалку – ради устремлений московских фашистов видеть меня «своим, москалем». А раз не так, то ты уже не «наш русский» (если бы согласился), а жидополяк.

Вот и вопрос к вам «Из России»: при чем тут какие-то гены?

Суть в ментальности. С генами это связано, конечно, но второстепенно.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб сен 27, 2014 4:03 pm

Кот пишет коллеге «Из России»:
Вывод простой: ты был и есть - пястун и идио-т

Коль так, то удаляю весь ваш свежий междусобойчик, которой зафлудил тему.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Сб сен 27, 2014 5:24 pm

Восточно Карпатская ветвь занимающая в России второе место. Князь Жижемский (Рюрикович)!!!


И чо дальше? То, что у Рюриковичей кто-то ходил налево - и так давно известно. Либо R1a приносная, либо N3.
Но факт в том, что ни тот снип, ни другой не является характерными для Полабии... Зато княжеские снипы N3 характерны для скадинавского полуострова, и Швеции в том числе.
Таким образом на Скадинавию что-то указывает в ДНК хотя бы с 50% вероятностью.. А на Полабье не указывает даже R1a. Не говоря уже об N-ветвях.

О чем тут говорить? Привлечение ДНК ясно показало, что вывести Русь откуда-то кроме Скандинавии - невозможно по совокупности источников. В лучшем случае, ДНК просто не прояснило вопрос, и не дало РЕШАЮЩЕГО аргумента.

На Полабье прямо указывают лишь один исторический источник 18 века - "мекленбургский генеалогии". Он поздний по времени, не сохранился, и изобилует слишком фантастическими подробностями о древних временах.
У славян с записью древних деяний - очень плохо как известно. Много легендарного даже в деятельности Олега, и даже есть сомнения в его существовании. Рюрик ваще пахнет легендой на 100%... До Рюрика Нестор не мог назвать НИ ОДНОГО славянского князя, кроме Кия. Ничего кроме легенд нет о ранних славянских князьях Чехии и Польши. Пяст - личность совершенно фантастическая... Пшемысл - у чехов - тоже.... то есть все первые славянские памятники (Козьма, Нестор, Кадлубек) о ранних временах не знают и не помнят нихрена. А что помнят - не отделить фейкового от реального. У полабов ваще нихрена не было никак памятников письменности.. И не удивительно: столько пребывать в языческом мракобесии.. Ни католичества, ни православия... Хорошо хоть немцы что-от рассказали. Но и они ничего не знали ни о каких Рюриках, тем более в Полабье...

И тут на тебе - появляются полабы такие.. все в белом :lol: И несут легенды с именами, годами, деяниями :mrgreen: В 18 веке мля... мекленбургския генеалогии.. к свадьбе сварганенныя....

Плюс в его достоверности их сомневались уже современники (!! неудивительно.. пястеш не прокатил уже тогда). Таким образом - он сам по себе не верифицируем этот источник. О полабском невежестве можно просто забыть.
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Сб сен 27, 2014 5:38 pm

Область обитания племени ободричей-ререгов, в нынешней Восточной Германии, с характерным для них названием их столицы - Рерик и топонимики с корнем РУСС.


Шоломич, город Рерик стал так называться с 1938 года. До этого он назывался Alt Graatz... А о топониме Russow внимательно читай его историю. Изначальное его название Rossow, и никак не связано с "русью" этимологически. Облом-с.

Россошь, россоха - по славянски - место где река разделяется надвое..
1.овраг, балка, буерак;
2.ручей, протекающий по дну балки, оврага;
3.место, где русло реки разделяется надвое;
4.каждый из ручьев или речек, образующих при слиянии реку.

То есть топоним Rossow даже если бы он был очень древний (район сов. города Рерик) - имеет прекрасну.ю славянскую этимологию.
В России много рек и деревень с таким названием. И никто не пытается их выводить от "Русь" или наоборот.
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Сб сен 27, 2014 6:48 pm

Ндаааа. Случай тяжелый... Обьясняю. Современный город Рерик в германии такое название имеет потому что в 1938 году в него переименовали альт грац. На основании того что историки реконструируют слав название Старгород заместо данского рерик... Вот некое задрипанное местечко аль грац (старый город) переименовали в рерик.... Теперь дошло? Никаких данных что тут оказывается с 700 по 1938 год пребыаал знаменитый Рерик нет... Наеюсь дошло ухахахп...

Что же касается малороссии то это греческое слово а не славянское... Полабсккие славяне конечно же не могли по гречески называть поселения маленькие.. Тем более язычники. Не были православными...

Тем более название не может отражать племя. Так как его в упомянули немцы а этого нет.. Так что россоха россошь и прочие народные деревенские параллели это единсвенное что остается.. Таких рек и деревень очень мнлго в слав странах с идеальной семантикой...
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Сб сен 27, 2014 6:56 pm

Что же касется руотси... То достоверное фин и эст и летописное suomi-soomi-сумь достоверно позволяет вывести хотя бы ruotsi-rootsi-руць... Спор тут может быть только о с или ц. Я такой спор вел с Махмутом ( ты до его уровня не дорос до сих пор, гыгы).... И в славянских источниках нет росов. Только через У русь... Поэтому из топонимов рос- не подходит. В славянском это строго разные фонемы.. И есть слова роса, россоха...
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Сб сен 27, 2014 8:41 pm

Отвяжись больной...


И чо? :lol:

Ну ок, Шоломич. Показываю один раз. Берем например один из польских топонимов Русиново (для тебя как для лингвофрика всё равно, что Россов, что русиново - это не новость, но Бог с тобой)...
славянские повет - это самый северный на твоей бестолковой карте..

Читаем историю этого топонима: его наиболее ранние упоминания:

wieś została założona na prawie niemieckim około 1300 przez Rutza, który sprowadzał osadników z Dolnej Saksonii i Nadrenii. Odnotowane formy nazwy wsi: Rusenhagen (1444), Ruczenhagen (1496), Rutzenhagen (1545), Rützenhagen (1730) rzeczywiście sugerują, że założycielem był przedstawiciel rodu von Rutze (Russe, Rusche, Reutz, Ritze i podobnie) pochodzący ze wsi Rutze/Russee (obecnie Russee – dzielnica Kilonii) w Holsztynie.


ТО есть деревня заложена в 1300 (!) году немцем рода Rutz и называлась Rusenhagen и так далее.. Соответственно современный польский топоним - это адаптация немецкого Rützen в польски - русин... и славянский обычный формант -ово... и получаем пОзднее современное Русиново.. Чуда не произошло.. на прародину не катит :mrgreen:

Вот это, Шоломич, и отличает лингвофрика-простачка от нормального человека. Который понимает, что если в 2014 году есть топоним какой-то - это не значит, что он был основан в 8 веке, и назывался так же как сейчас. Сходство может быть исключительно фонетическим, и кажущимся.. И нормальный человек всегда выяснит о нём всё, если его это интересует..
Ну а лингвофрик -нет. Ему крату подсунули, красным выделили, он достаёт дрочило и всё.. Вот и весь Шоломич...

Не говоря уже о том, что деревни с поздним упоминанием (остальные, в той же Польше) могут банально восходит к таким же поздним русинам (из ВКЛ)...

И, конечно же, никакого народа "русины" не знают в Польше ни польские летописи ранние, ни русские, ни чешские, ни немецкие хроники... У нас же этот народ назывался "русь", а русин - уже ед. число от него... "Русины" - это же очень позднее название во множественом числе.

Всё это не позволяет серьезно рассматривать подобные деревеньки... Это всё равно что на основании деревень "поляки", "поляне", "ляхи" (такие есть и в Беларуси и на Украине) искать истоки польского народе в Беларуси :mrgreen:

А зачем ты карту по сочинению Гельмольда выложил? И без тебя тут кидал его ререги.. Видимо тебе просто нагляднее на карты смотреть, сделанные недавно по его сочинению.. Как маленький мальчик с раскрасками, гыгыгы.
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Сб сен 27, 2014 8:43 pm

Ну всё кот


А что всё? :mrgreen: Я везде прав оказался. В том числе насчет аль граца :mrgreen: Который сделали "Рёриком" просто так.. в 1938 году, о чем у тебя же выше и написано.
По ререгам ты тоже давно слился.. какие-то там "диалекты" сидел выдумывал, лингвофрик.. Ну посмеялись все с тебя.. дальше то чо? :mrgreen:
Плохой сегодня у тя день, Шоломич.. для тебя и для твоей дупы.
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Danna » Сб сен 27, 2014 10:55 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): Калі хто-то не можа адшукаць свой радавод (і нават бацькоу як сірата), то гэта не падстава для абагульненняу.

А вот это зря. Жизнь гораздо сложнее, чем может показаться. И это касается не только сирот. Бывают и такие истории. Посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=r4Vvzfz7OXk
Представьте себе ситуацию: вы выросли в семье олигархов, привыкли считать их своими родителями. Досконально изучили свою родословную. Но вдруг выясняется, что попали в эту семью по ошибке. Что вы, тогда будете делать? Подобное может произойти с каждым.
Что касается сирот, не знающих своих предков, то о какой зависти может идти речь, если неизвестно, кто их предки? Может, они какие-нибудь, принцы заморские, только сирота об этом не знает?
Нередки в жизни и «Санта- Барбары» с незаконнорождёнными детьми, которые и не догадываются, что их воспитывают не родные по крови отцы, а матеря хранят об этом молчание.
Поэтому я считаю, что не стоит слишком уж серьёзно относиться к своей родословной. В жизни случается всякое. И не так уж редко, как может кому-то показаться.
К тому же, главную роль на ментальность человека, всё-таки, оказывает среда, в которой он растёт, и воспитание, а не гены. История с двумя 13-летними девочками, которых перепутали в роддоме, этому подтверждение.
http://www.newstube.ru/media/v-chelyabi ... dome-detej
Vadim Deruzhinsky писал(а): І тым больш гэта не падстава для якой-то зайздрасці і сегрэгацыі. Мауляу, у гэтых маецца радавод, а у мяне няма - таму у мяне да такіх нейкае прадузятасць. Не трэба такога ...

Я уже говорила, что завидовать здесь глупо. И объяснила, почему. И ни о каких предубеждениях, по-моему, и речи не было.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение WilWit » Вс сен 28, 2014 12:01 am

Danna писал(а):
WilWit писал(а):Паважаны ВД!
Нiхто з ура-рускамiраýцаý не адкрые Вам свой радавод. Гэта, па-першае, тое, што яны ня ведаюць, а, па-другое, тое, на што яны зайздросцяць такiм як Вы, хто добра ведае сваё. У нашых землях людзi значна больш ведаюць пра сваiх дзядоý. Паглядзiце, што робiцца на могiлках у час Дзядоý? Шанаванне продкаý - гэта галоýнае, што вылiчае нас, Слава Богу нашаму, з псеýдарускага свету.

Паважаны WilWit!
Чалавек, вядома, павінен старацца ведаць сваіх продкаў. Толькі далёка не ў кожнага ёсць такая магчымасць. Акрамя таго: хто з нас можа быць на 100% упэўнены ў тым, что продкi, аб якiх мы ведаем, - родныя нам па крывi? Якiх толькi «Санта-Барбараў» у жыццi не бывае! Таму не варта ставіцца да гэтага занадта сур'ёзна. Я лічу, што зайздросціць тым, у каго стромкія продкі так жа недарэчна, як і пышыцца сваімi.


А чым, як не сваiм родным ганарыцца, што, як не сваё роднае ведаць, да чаго, як не да свайго роднага iмкнуцца? Пустое, як i Санта-Барбара :) хто хоча - той ведае. Адультэры магчымы, як не круцi, але чалавецтва не жыве адультэрамi воднымi. А калi ý вас нешта супрэчна, то навука сёння пазбаýляе ад мноства пытанняý. Трэба проста iмкнуцца ведаць.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Вс сен 28, 2014 9:04 am

Шоломичч. Покажи хоьь одну средневековую карту времени полабов. Такой нет. Есть ьолько письменные сочинения. А гавнокарты это просто составлегы кабинетными компилляторами в 17 веке по эттм сочинениям. Выше например ты кинул какую то картинку по гельмольду. И чл? Ну опозорился и все...
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Вс сен 28, 2014 9:26 am

Топонимика же тебе помлчь не может. Потому что корень рос обозгачаеь росу. Также россоха и подобные... Такими утыкана вся рб россия украина и все остальные страны)))) в полабье же можно было бы искать это все на основании источника стнхронного с полабами которвй помещает туда родину народа русь. Но такого не существует... Есть тока фейковые мекл гавногегеалогии 18 века. Не соранившееся в списках и не верифицируемые.. С признаками подделки даже в этом случае.... Поэтому родину руси ты можешь искать хоть в чехии и юолгарии. Результат тот же.
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Вс сен 28, 2014 9:27 am

Из России писал(а):
Кот писал(а):

Что же касается малороссии то это греческое слово а не славянское... ...

Мои плечи содрогаются от рыдания. Надо записать в анналы Малороссия - это греческое слово!!!! Твой "разум" усталь и расстроился... :roll:

Клоун
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Кот » Вс сен 28, 2014 9:29 am

Буква "ю", в русском языке, появилась весьма поздно, если мне не изменяет память - в петровские времена
совсем крыша поехала у лингвофрика... Ухахпхп пхп.... Пищи исчо Шоломич... Повесели зрительнай зал
Кот
 

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Danna » Вс сен 28, 2014 10:46 am

WilWit писал(а): А чым, як не сваiм родным ганарыцца, што, як не сваё роднае ведаць, да чаго, як не да свайго роднага iмкнуцца?

Скажыце, а што з'яýляецца для чалавека родным? Дзве13-цi гадовыя дзяýчынкi выхоýваліся не ý сваiх сем'ях па віне медыкаý, якiя пераблыталi iх у радзільным доме. Руская дзяýчынка, якая трапiла ý сям'ю таджыкаý, праз 13 гадоý ментальна стала таджычкаю. А таджычка па крывi, - рускаю. Што, на ваш погляд, з'яýляецца для iх родным?
http://www.newstube.ru/media/v-chelyabi ... dome-detej
А што рабiць таму чалавеку, у якога бацькi алкашы? Што для яго роднае, сваё? Да чаго ён павiнен iмкнуцца?
WilWit писал(а): Пустое, як i Санта-Барбара хто хоча - той ведае. Адультэры магчымы, як не круцi, але чалавецтва не жыве адультэрамi воднымi. А калi ý вас нешта супрэчна, то навука сёння пазбаýляе ад мноства пытанняý. Трэба проста iмкнуцца ведаць.

Нажаль, навука няздольная на цяперашнi час пазбавiць ад УСIХ пытанняý. Напрыклад: для таго, каб на 100% быць упэýненым у тым, што названыя ý радаводзе ýсе продкi з'яýляюцца вашымi сапраýднымi сваякамi, патрабуецца генетычная экспертыза. Але як яе правесці, калi iх няма ý жывых? Нават правядзенне генетычнай экспертызы з тымі сваякамi, што жывуць, не заýсёды магчыма, паколькі і тут ёсць абмежаванні. Напрыклад, у многіх выпадках, па закону, патрабуецца iх згода. Так што для таго, каб сапраýды ведаць, недастаткова толькi хацець. Ды i хто з нас ведае напэýна?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron