ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение WilWit » Чт июн 04, 2015 8:10 pm

Кот писал(а):
Вы Переписи ВКЛ откройте – там все С ЧЕМ?
Все на «-ич». Это что – фамилий в Переписи нет, только отчества?


Вы очень туго соображаете. Я еще раз вам повторяю - я не утверждаю, что у ВСЕХ славян -ич в фамилиях, или -ич в отчествах, и ваще у всех славян всё одно.
Я лишь вам говорю, что -ич как показатель принадлежность к роду - штука праславянская. И у нас - русских - эта штука отражается в "отчестве". А у вас - в фамилиях.
Что тут сложного для понимания - я хз.

Таму і з'явіліся Аялксандравічы Аляксандравічы :)))) вось Вам і імя па-бацьку :))))) Прыйшлося зрабіць АляксандрОвічамі пррозвішча :)))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение WilWit » Чт июн 04, 2015 8:12 pm

Кот писал(а):
Вы Переписи ВКЛ откройте – там все С ЧЕМ?
Все на «-ич». Это что – фамилий в Переписи нет, только отчества?


Вы очень туго соображаете. Я еще раз вам повторяю - я не утверждаю, что у ВСЕХ славян -ич в фамилиях, или -ич в отчествах, и ваще у всех славян всё одно.
Я лишь вам говорю, что -ич как показатель принадлежность к роду - штука праславянская. И у нас - русских - эта штука отражается в "отчестве". А у вас - в фамилиях.
Что тут сложного для понимания - я хз.

У вас -іч маглі мець толькі выбраныя, а ў нас насельніцтва :)))) Розніцу адчуваеце???? І калі з'явіліся у вас імены па-бацьку? Няўжо ад Вялікай Кастрычніцкай????
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июл 31, 2015 2:21 pm

Анатоль Тарас пишет:

http://inbelhist.org/tolerantnost-ili-ksenofobiya/

Так возможны ли у нас серьезные конфликты на почве межнациональной вражды. Демография, социология и психология показывают, что «изнутри» они в ближайшую четверть века не возникнут. Но вот раздуть их из-за рубежа вполне возможно. Опыт Луганщины и Донбасса наглядно убеждает в этом.

Если спецслужбы соседнего государства (ФСБ, Россотрудничество и др.) организуют в Витебской, Могилевской, Гомельской областях, а также в Минске группы маргиналов (назовем их «активистами»), обеспечат финансированием (не менее 200 долларов в месяц рядовым, руководителям побольше), будут разрабатывать для них планы акций (апробированных на востоке Украины), то они начнут действовать. Это и демонстрации протеста, и пикетирование, и подача в органы власти всевозможных требований, и нападения на «беларусов-русофобов» (кандидатуры им укажут), и даже диверсии (вспомним о пожаре с трагическими последствиями, устроенном в Одессе). А российское «киселевское» телевидение будет все это снимать и показывать. Плюс лживые комментарии экспертов-провокаторов, ведь там подлецов с хорошо подвешенными языками имеется более чем достаточно.

Наша власть окажется тогда в трудном положении. Что делать? То ли беспощадно разгонять, арестовывать и сажать в тюрьму; то ли притворяться, что «мы не обращаем внимания на отдельные негативные проявления»; то ли сдаваться «медведю» со всеми потрохами – «только сохраните за нами наши кресла и портфели». Ведь активистам на каком-то этапе неизбежно подключатся «вежливые зеленые человечки» со споротыми погонами, потом и колонны танков с БТР вполне могут появиться.

Теперь дам ответы на оба поставленных выше вопроса.

Большинству беларусов присуща умеренная ксенофобия. Мнение о чуть ли не врожденной толерантности беларусов сильно преувеличено. Обычно ее путают с нежеланием наших граждан активно участвовать в каких-либо социально-политических движения (акциях, мероприятиях), не получивших одобрения «начальства». Что же касается традиционной ксенофобии «сельского типа», то она выражена в мягкой форме, и сама по себе не способна стать побудительной причиной для социально и политически значимых выступлений больших групп населения.

Тем не менее, серьезные конфликты на национальной почве возможны, но только при условии организации, руководства и финансирования таковых силами другого государства.

***

МОЙ КОММЕНТАРИЙ. Я не согласен, так как мой коллега и друг забыл учесть экономический фактор. А он в нашем случае становится самым главным, реальной основой для дестабилизации. Экономика страны развалена, в финансах коллапс, скоро будет нечем платить зарплаты рабочим. Россия обязательно использует эту неразбериху для проталкивания своих имперских планов.

Да, пока беларусы как бы безразличны к властям и к вопросам национального. Но экономическое банкротство государства будет для наших врагов поводом объявить вообще о банкротстве Беларуской Государственности. Без всякого Майдана или социальных протестов.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение ARWI » Пт июл 31, 2015 2:26 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): Но экономическое банкротство государства будет для наших врагов поводом объявить вообще о банкротстве Беларуской Государственности. Без всякого Майдана или социальных протестов.


легко. при этом враги будут говорить,что они -друзья. и надо идти к ним
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июл 31, 2015 5:08 pm

Какой-то москальский рашист-фашист Роман Холодов написал статью «ЧТО ЗА БУЛЬБА БЕЗ УКРОПА?!» БЕЛОРУССИЯ: В ПРЕДДВЕРИИ ОРАНЖЕВОГО «ЧАСА X»

Привожу отрывки этого бульбосрача:

«Когда речь заходит об организации «цветной революции», главная задача, стоящая перед заказчиками – обеспечить наличие людской массы, которую можно использовать в качестве тарана, направленного на государственные силовые структуры. И тут нужно отметить, что в Белоруссии такая масса есть. В рядах потенциальных «противников режима» люди оказываются двумя путями. Во-первых, это обеспеченные, зажиточные горожане, считающие, что они несправедливо мало участвуют в делах управления страной, недовольны отсутствием прямого доступа к государственным ресурсам. Таких в достаточном количестве можно найти в любой стране, главное – наэлектризовать их должным образом. «При цветных технологиях на улицы выходят не самые обездоленные, а самые сытые члены общества. Которые на пирамиде Маслоу давно сидят и ножки свесили. У которых есть всё, кроме движухи – и реальной политической власти. Большинство из них после победы или сбежит из страны, или сильно потеряет в уровне жизни, лишь самая малость войдет в новую власть (потому что это не революция – изменения минимальны в элитах), но никто, понятно, об этом не думает. Все предпочитают рискнуть», – метко отмечает публицист Ольга Туханина.

Что касается Белоруссии, то будущее «пушечное мясо революции» набирается здесь и за счет наличия в стране феномена так называемого «змагарства» или радикального этнонационализма, представители которого выстраивают свою идентичность на максимальном отталкивании и уничтожении в себе всего русского. «Змагары» (или, как их тут презрительно называют, «заморыши»), которых все эти годы щедро подкармливали с Запада, с завистью смотрят на порядки, установленные в Прибалтике, а теперь и на Украине. Типичным представителем этого движения, к примеру, является белорусский рок-музыкант Сергей Михалок, ранее возглавлявший популярный ансамбль «Ляпис Трубецкой». Перебравшийся в прошлом году из России на Украину, Михалок рассуждает в печати: «Мы будем независимыми странами европейского демократического образца. С демократическим правительством и без какого-то одного определенного лидера или тирана. Я думаю, равняться надо на прибалтов, потому что они тоже были под игом совка долгое время, и их опыт в построении нового государства может всем нам пригодиться. Конечно, у многих будут какие-то реваншистские мысли в голове. Несколько лет будет очень трудно. Произойдет перестройка громадной системы. Мы столько лет были под игом. Самостоятельно жить немного сложно, будут проблемы экономического характера. Но надо вырываться из этого совдеповского ада».

Под этими словами могли бы подписаться многие молодые представители идеологии «змагарства», не жившие в советское время, но охотно верящие страшным сказкам как про СССР, так и про современную Россию. Надо сказать, что Лукашенко, в начале своего правления решительно подавивший «нациков», в последующие годы, увы, уделял куда меньше времени этой теме. Напротив, в последние годы официальный Минск даже пытается заигрывать с националистической идеологией, пытаясь расширить свою опору в обществе, но, на деле, плодя себе лишь новых противников.

Обыденный, но пугающий пример: в интернете можно отыскать видеоролики, на которых «змагары» избивают людей за георгиевские ленты и майки с надписью «Горжусь, что я русский» – и это в Минске!

Ныне на белорусских улицах можно услышать бандеровские лозунги, увидеть бело-красно-белые флаги с гербом «Погоня», применяющиеся сторонниками «самостийности». Иногда «змагары» собираются толпами по несколько тысяч человек, прыгают, выкрикивают речевки типа «Что за бульба без укропа?!» или знаменитую «Кто не скачет, тот москаль!». Здесь тоже постепенно распространяется эпидемия «вышиваночничества», в то время как в сеть в большом количестве вбрасываются тексты, пестрящие заголовками «Чем белорусы отличаются от русских?» или что-то в этом роде. В книжных магазинах тоже нетрудно отыскать образчики пропагандистской литературы русофобского характера, действуют и СМИ, гнущие ту же линию. В частности, можно назвать прозападный портал «Белорусский партизан», созданный переехавшим в Россию журналистом Павлом Шереметом.

Ряд представителей белорусской интеллигенции занимаются переписыванием истории, пытаясь сформировать «национальную идею». Они утверждают, что версия происхождения восточных славян из «единого корня» является плодом творчества российских историков XVIII–XIX веков, призванных, мол, обосновать притязания кремлевских правителей на белорусские и украинские земли. А на самом деле белорусы являются якобы древнейшей нацией, принявшей христианство напрямую из Византии. Высшим же воплощением белорусского духа стало огромное средневековое Великое княжество Литовское (в эпоху которого белорусы, мол, именовались «литвинами»), разрушенное московскими агрессорами. История взаимоотношений с Россией подается только как процесс бесконечных войн и унижений национального достоинства белорусов. Поэтому надо восстанавливать традиции древней Литвы–Белоруси, а «москальству» следует объявить решительную войну…

Прошлой осенью немалый общественный резонанс получила возмутительная история, также имевшая место в Минске. Молодая мама Елена и её сын возвращались домой из торгового центра. Перед этим ребёнок выпросил у матери георгиевскую ленточку, которую приколол к своей куртке. Дальнейшее Елена описала в «Фейсбуке». «Подходит молодой человек, срывает ленточку с груди, толкает ребёнка, мой ребёнок падает навзничь (ребёнку пять лет). Молодой человек на голову почти выше меня. Реакция мамы? Благо тренированная. Со всей дури!» – написала минчанка, которая одним ударом разбила лицо незнакомцу. После этого к ней подошли ещё трое парней, которые начали выяснять с ней отношения. «Проходящие мимо заступились. Милиция. Меня с ребёнком забирают. Спасибо свидетелям. Поехали. Мне инкриминируют ст. 339 УК РБ (Хулиганство). Отлично. Подписка о невыезде». Нападавший подал в милицию Центрального района заявление на маму пятилетнего мальчика, обвинив ее… в нападении. По некоторым данным, этот молодой человек является активистом движения, выступающего против использования в Беларуси георгиевской символики. «Но все разрешилось в один момент благодаря нашим правоохранительным органам, за что я им очень благодарна. На следующий же день молодой человек забрал свое заявление и принес мне извинения», – рассказала Елена. Однако позже ей пришлось удалить этот пост из-за большого числа агрессивных комментариев…

Ежегодно День Победы, который в Белоруссии, как и в других странах бывшего СССР, отмечается с большим размахом, вызывает пароксизмы ненависти у «заморышей» и тех, кто стоит за их спинами. Печально, что власти им в этом порою даже подыгрывают. Так, накануне 9 мая прошлого года оппозиционное движение «За свободу» предложило запретить на территории республики георгиевские ленточки.

Лидер «оппов» Александр Милинкевич заявил, что георгиевская символика не ассоциируется с Днем Победы, а «становится символом российского империализма, сепаратизма и военной агрессии».

И тут же Белорусское республиканское объединение «Белая Русь» и Республиканский союз молодежи дали официальное указание на места: «Во время проведения мероприятий и акций, приуроченных к 9 мая, следует использовать только красно-зелёные ленты. Никаких георгиевских лент быть не должно». Многие белорусы, разумеется, проигнорировали этот запрет, но у всех чиновников и ветеранов, приглашенных на гостевые трибуны во время праздника, на груди красовался «национальный», а не «российский» символ – как и у самого президента Лукашенко. В этом году напряжение вокруг ленточек вроде бы разрядилось, использовались как красно-зелёные так и георгиевские. Однако, симптомы происходящего являются знаковыми.

В интернете сейчас активно публикуются прокламации и воззвания общественной организации «Малады Фронт». Тут все предсказуемо: «национальный дух белорусов», «коварная рука Москвы» и т. д. Недавно этот самый «Малады Фронт» составил «Список 100 агентов кремлевской агрессии в Беларуси». В организации указывают: «Черная сотня» – так сто лет называли толпы российской монархической черни, которая обороняя империю, совершала погромы и насилие, расправлялась с инородцами и иноверцами. В то время, когда в Украине после Майдана российская агрессия перешла в открытую военную форму, в Беларуси оккупация проявляется в деятельности как официально зарегистрированных, так и нелегальных пророссийских организаций. «Малады Фронт» видит первейшей задачей белорусского общества сопротивляться деятельности черносотенных кремлевских структур, которые занимаются открытой и тайной подготовкой захвата Беларуси Россией. Маладыфронтовцы предлагают всем неравнодушным патриотам обращаться в прокуратуру и иные госструктуры Беларуси с требованиями прекратить деятельность той или иной организации из списка «Чорной сотни». Мы призываем предупреждать родителей, чьих детей вербуют в «казачьи лагеря» или клубы «русской самообороны»».

Увы, у подобных воззваний немалая аудитория…

Таковы факты, свидетельствующие о том, что «время X» неуклонно приближается. Белорусскому народу и государству предстоит очередной серьёзный экзамен, от исхода которого будет зависеть его дальнейшая судьба.

Роман Холодов»

МОЙ КОММЕНТАРИЙ

1. Начнём с того, что страны с названием «Белоруссия» не существует. Есть Беларусь. (Даже это слово москаль пишет через «о».) Но москаль сознательно обзывает нас колониальным прозвищем, чтобы унизить. Как равно отрицает и нашу историю, и нашу государственность. Ему вообще не нравится всё беларуское. Даже лукашенковская символика.

2. Насчёт калорадских ленточек автор так и не смог возразить, что это символика рашизма – агрессивного российского империализма. Но он пишет:

«И тут же Белорусское республиканское объединение «Белая Русь» и Республиканский союз молодежи дали официальное указание на места: «Во время проведения мероприятий и акций, приуроченных к 9 мая, следует использовать только красно-зелёные ленты. Никаких георгиевских лент быть не должно». Многие белорусы, разумеется, проигнорировали этот запрет»

Зачем валять дурака? Запрет был от Лукашенки. Но Роман Холодов трус, чтобы обвинять Луку в якобы «русофобии» - да в статье про выборы, где он пугает майданом. Какой же может быть майдан против президента-русофоба? Статья глупая получается.

Понравилась фраза «Многие белорусы, разумеется, проигнорировали этот запрет». Это ложь. А самое смешное – если кто-то посмел игнорировать запрет Лукашенко, «Белой Грусти» и БРСМ, то тогда это «опп несчастный» - определение самого автора.

В общем, я вижу у него серьёзное замешательство – его калорадские рашистские полоски запретили власти страны. Он удивляется:

«Обыденный, но пугающий пример: в интернете можно отыскать видеоролики, на которых «змагары» избивают людей за георгиевские ленты и майки с надписью «Горжусь, что я русский» – и это в Минске!»

У него явно в отношении Минска какие-то нелепые москальские стереотипы. Да Минск – это столица беларуского национализма, в нём главная оппозиция Луке, тот сам признал, что традиционно минчане за него не голосуют. И что это за «майки с надписью «Горжусь, что я русский» в Минске??? Когда Лукашенко повторяет, что беларусы лучше русских и имеют знак качества, а русские не качественные.

И как вообще можно гордиться тем, что ты москаль? Это же несчастье и уродство, что вызывает у окружающих только сочувствие такой беде.

В статье: «но у всех чиновников и ветеранов, приглашенных на гостевые трибуны во время праздника, на груди красовался «национальный», а не «российский» символ – как и у самого президента Лукашенко».

А почему кавычки в слове национальный? Автор отрицает у беларусов право на свои символы? Смотрите, как странно у москаля: бело-красно-белый флаг и «Погоню» он ранее оплевал как символику «нациков» и «заморышей». Но и нынешнюю символику Лукашенко презрительно ставит в кавычки. Хотел бы и самих беларусов поставить в кавычки – ибо ненавидит нас до глубины души.

Но самое забавное: а с какой стати на груди Лукашенко должен «красоваться российский символ»? Мы же не Россия!

Почему в Беларуси абсолютно нет какого-то пророссийского подполья? Только кучка идиотов-западнорусистов, которые на проверку все либо евреи, как Гигин, либо славянизированные татары, как иные. Нет у них ни пророссийских партий, ни пророссийских газет. ПОТОМУ ЧТО НАСЕЛЕНИЮ НА НИХ ПЛЕВАТЬ!

А почему плевать? А потому что беларус ощущает себя этнически ВЫШЕ русского, лучше, благороднее, порядочнее, культурнее. Что и подытожил Лукашенко в формуле «беларус – это русский со знаком качества», что на деле означает, что беларус и не русский никакой, а высшая раса по сравнению с русскими. Вот почему тут не проходит и никогда не пройдет пророссийская агитация, как в Украине или Крыму.

Нет, я понимаю, что где-нибудь в зачуханном Кыргызстане кто-то наденет майку «Горжусь, что я русский». Там, в этой Орде, это ещё более-менее понятно. Но какой идиотский оденет такую майку в Минске (это что лапти обуть!), где великая европейская история ВКЛ, где замки и рыцарские турниры, где полнейшая чистота на улицах и в подъездах – а мусорят, хулиганят и мочатся в подъездах только приезжие с России русские.

Наоборот – русские тут пытаются скрыть, что они москали. Пытаются походить на беларусов. Потому активно ассимилируются в наш этнос. Так как быть беларусом – это в сто раз престижнее, чем быть каким-то вонючим русским!!!

Вот этот важнейший психологический момент (он даже в слове, ибо «бела-» уже означает некое иное, лучшее качество национальности) – главный во всей теме. Он обескураживает рашистов еще со времён обрусителей 1864 года. Как обескураживает и самого автора – на уровне его подсознания.

Ведь если беларусы якобы тоже «русские», то откуда такая ненависть к нашим местным историческим реалиям якобы «братьев»: к нашему языку, истории, символике, культуре, традициям? Ведь это же якобы «тоже восточные славяне»? Как же могут одни «восточные славяне» ненавидеть и блевать от такого же «восточнославянского» у других якобы «восточных славян»?

Так пидносам москальским даже название страны Беларусь не нравится! Хотя в нём корень «Русь»!!! Это как понимать? Им «Русь» не нравится? Редактор очень беларуской военной газеты Кожевников писал на своём форуме, что название «Беларусь» придумали якобы националисты и фашисты Шушкевича в БССР. Это вообще предел маразма отмороженных москалей-рашистов: оказывается, что «Русь» - это фашистское слово, и его придумал фашист Шушкевич!

***
Кстати, вот новость в тему:

http://www.charter97.org/ru/news/2015/7/31/162448/

Президенту Украины Петру Порошенко предложили переименовать Украину в Украину-Русь.

Об этом говорится в обращении к Порошенко мэра города Новоград-Волынский Житомирской области, передает издание "Апостроф" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

"Учитывая активный вседержавный процесс преобразования, реформ, мэром Владимиром Загривым издано распоряжение № 147(о) от 28.07.15, в котором говорится о внесении предложения Президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений к Конституции Украины путем переименования государства Украина на название "Украина-Русь" (Киевская Русь)", — отмечается в сообщении.

Текст предложения, как подчеркивается, вскоре будет направлен Верховной Раде, Кабмину и Ассоциации городов Украины, всем мэрам для рассмотрения в ходе обсуждения и внесения изменений в Конституцию Украины.

Это предложение также будет предоставлено депутатам городского совета для проработки в постоянных комиссиях и фракциях для внесения этого вопроса на рассмотрение городского совета.

В письме отмечается, что наименование "Украина-Русь" было украдено у украинского народа.

"Вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором", — отмечается в сообщении.

"Указанный факт станет лучшим уважением для многомиллионных украинских патриотов, которые отдали свои жизни за свой Народ. Так начнется активный процесс построения Новой Украины-Руси", — добавляет мэр Новоград-Волынского.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Иван Скиндер » Пт июл 31, 2015 5:17 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):
Наша власть окажется тогда в трудном положении. Что делать? То ли беспощадно разгонять, арестовывать и сажать в тюрьму;


Не знаю за власть.
Скажу за граждан: ПИЗ..ТЬ всем, что подвернется под руку.

ПИЗ..ТЬ ногами, безжалостно и до полусмерти.
Перебора в этом деле не будет.

Только таким образом на низовом уровне –
Возможно будет несколько приостановить распространение рашизма = фашизма.

Совсем остановить его ползучесть на страну никак не получится.
Тут должно быть решимость государства в лице, всего лишь одной (одного) власти предержащей.

Но и этого катастрофически недостаточно –
У нее (него) нет необходимой мощи для остановки беснующейся темной биомассы «Русского мира-Святой Руси».

Орки рашизма = фашизма весьма проворны своим людоедством.
Аки саранча истребляя все на своем пути.

И тут у них без разбору кого.
Затопчут, пожрут всё – даже себе подобных.

Кажется, помочь может только чудо.
При условии неслыханного везения.

Нам должно сказочно зафартить, чтобы нам посочувствовали сильные мира сего
Да вот только как они нам подсобят – если 20 лет их называли козлами (козел-Баррозу)


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение grron » Пт июл 31, 2015 9:06 pm

Российский шовинизм – это серьезный недуг, тонкая смесь гордыни с чудовищным тщеславием, родительницы злобы и насилия.

Российский шовинизм представляет собой смесь великодержавничества, человеконенавистничества, и человекопрезрения и безудержней зависти. Специфичность российского шовинизма, проявляющая себя в особой жестокости по отношению к более слабым и беззащитным, объясняется тем, что его глубинной основой является духовное рабство...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс авг 02, 2015 3:58 pm

Я удивляюсь с россиян – газета называется «Правда», а брешет наглейшим образом:

http://www.pravda.ru/news/world/formeru ... lukasch-0/

Лукашенко ошибочно пригрозил забрать три российских региона

«Белоруссия не боится, что Россия заберёт себе какую-то часть белорусской территории. Об этом заявил 17 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции для российских региональных СМИ. По его словам, скорее Москве нужно опасаться за статус Смоленской, Брянской и Псковской областей, потому что они ранее "находились в составе Белоруссии, поэтому придётся делиться". Впрочем, как сообщает telegraph. by, Лукашенко отметил, что Белоруссия не имеет никаких территориальных претензий к России.

Pravda.Ru напоминает, что территории трёх вышеозначенных областей России никогда не имели никакого отношения к белорусскому государству. До образования БССР такого политического субъекта, как "Белоруссия", никогда не существовало. Отдельные части Смоленщины и Брянщины в XIV — XVI вв входили в состав Великого княжества Литовского и Речи Посполитой (равно как и ряд других земель, ныне входящих в состав современной Литвы, Польши, России, Украины, Белоруссии и других государств).

После событий 1917 года часть бывшей Смоленской губернии Российской империи на некоторое время была административно включена в состав Белорусской ССР, однако вскоре она была переведена под юрисдикцию РСФСР. Что касается территории нынешней Псковской области, то некоторые её исторические части (к примеру, Невельский уезд) одно время входили в состав Витебской губернии Российской империи (территория которой ныне принадлежит современной Республике Беларусь), и этим историко-политическая связь Псковщины с современной Белоруссией и исчерпывается. Напомним также, особенности исторической политики современного Минска таковы, что белорусский официоз объявляет белорусским наследием всё, что относилось к эпохе Великого княжества Литовского и Речи Посполитой на современной белорусской территории. В частности, польско-литовское дворянство, подвергавшее коренное белорусское население жесточайшей эксплуатации и дискриминации, также объявляется "белорусским". При этом никаких примеров специфической "белорусской государственности" до 1991 года в истории нет».

***

ВАЛЕНКИ! Если у Беларуси не было государственности до 1991 года – то тогда и у России её не было! Ведь БССР и РСФСР имели в СССР равный статус. Да к тому же БССР была соучредителем ООН, а Россия членом ООН стала только с 1991.

Про Смоленщину сами пишут: «часть бывшей Смоленской губернии Российской империи на некоторое время была административно включена в состав Белорусской ССР». И выше же – «территории трёх вышеозначенных областей России никогда не имели никакого отношения к белорусскому государству». Как же не имеют, если Смоленщина была частью БССР??? Причём – до создания СССР!

Мало того – у нас и дворянства своего якобы не было. И Беларуси не было, и беларусов не было.

«Напомним также, особенности исторической политики современного Минска таковы, что белорусский официоз объявляет белорусским наследием всё, что относилось к эпохе Великого княжества Литовского и Речи Посполитой на современной белорусской территории».


Интересно, если это не беларуское наследие, то чьё же??? Москальское, может? При этом российский официоз не просто объявляет «российским наследием» всё, что относилось к РСФСР, но и самым наглейшим образом всё, что относилось к СССР и к Российской империи. Как забавно у КПРФ – им можно, а нам нельзя, мы недочеловеки и быдляры свидомые, а они высшая раса. И эти фашисты ещё «коммунистами» себя называют…
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Виталий » Чт фев 14, 2019 6:19 pm

Искал среди своих постов ролик с песней Гей,Соколы на беларуском языке.
Песню не нашел,но почитал свои посты в этой теме накануне Революции Достоинства,во время Майдана и немного после.
Да,таки не напрасно упрекали меня российские тролли в "революционном романтизме"...
Ошибся я,когда предсказывал,что овощ-шапкокрад и его камарилья украсят своими телами фонари на Крещатике.
Его "ближний круг" весь на передержке в России,его "кошельки" богатеют,его соратники по партии региона заседают в Раде.
Но они все уже не те.
Нестор Шуфрич регулярно огребает по морде,что в стенах Рады,что на улице.
Даже поступило предложение присвоить ему звание "Ветеран боевых действий". :lol:
Многие другие рыго-аналы стали зелеными в прямом смысле-регулярно обливаемы медицинской зеленкой.
Никто не предполагал в конце 2013 года,что Россия силой аннексирует Крым,никто не предполагал,что Россия развяжет против Украины войну с целью отторжения всего востока страны для сухопутного коридора в Крым и канала с днепровской водой.
С Крымом у России получилось более-менее,а с коридором и Новороссией вышел облом.
Удалось удержать восточные районы Донецкой и Луганской областей с областными центрами.
Маємо що маємо.
Взамен Россия получила нефть по 60 и доляр по 65,кучу живительных санкций и контрсанкции.
Украина получила на пять лет самое национально-ориентированное руководство,главными достижениями которого является возврат к парламентско-президентскому устройству государства; удержание национальной валюты-падение курса в три с половиной раза после революции и во время войны-безусловный успех;Украина избежала вожделенного Россией дефолта,уже пятую зиму как не замерзла;три года Украина обходится без российского газа,украинский Нафтогаз "нагнул" российский Газпрём на 2,5 лярда зелени;во время войны Украина получила ассоциацию с ЕС,отказ от которой и стал спусковым крючком Майдана;Украина получила безвиз с Европой;Украина получила национальную автокефальную
церковь под рукой Константинополя.
После падения экономики примерно на 15 % в результате войны и оккупации с 2016 года начался восстановительный рост экономики,зарплаты и пенсии в долларовом эквиваленте вернулись к довоенному уровню.
Восстановлена частично на НАТОвских принципах украинская армия,активно разрушаемая при Кучме-2,Юще и особенно активно-при шапкокраде,когда министром "обороны" и главой СБУ были российские генералы...
Проведена реформа министерства внутренних дел,образованы специализированные антикоррупционные органы,но их эффективность пока близка к нулю.
Зато нормально работает Прокуратура,проведена поверхностная чистка судов и судей.
Идет медицинская реформа.
Началась децентрализация управления-большой объем средств и полномочий переданы территориальным громадам.
А что в России?
Автономный Чебурнет,бешенный принтер Госдура,тотальный ментовский и судейский произвол.
Тотальная милитаризация страны в условиях полного враждебного окружения.
За что боролись,то россияне и получили.
Только так победим!
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 15, 2019 3:58 am

Сегодня Россия Путина идёт на полных парах по сценарию этнической войны в Югославии, которую начал сербский неофашист Милошевич.

Самым загадочным для меня было – какое отношение эта попытка «собирать земли» имеет к «дружбе народов»?

Оккупация Крыма в 2014 году показала, что русские НИКОГДА не имели дружественных чувств по отношению к украинцам. То есть русский народ всегда всю свою историю ненавидел украинский народ – из-за имперского желания России завоевать Украину и сделать её своей колонией.

Если Путин занимается слоблудием про «дружбу украинского и русского народов» и брешет, что это «один народ», то как же в таком случае Путин объяснит, оккупировал территорию Украины только за то, что там якобы «засилие украинского языка»?

Как язык якобы братского народа – определение Путина – может быть для якобы русских братьев «засилием» (обоснование войны России против Украины)?

Насчёт резни в Югославии, которую устроил Милошевич, ситуация вообще удивительная: там резня была между народами одного языка – сербами, хорватами и боснийцами. Только по религиозному принципу.

В общем, действия как Милошовича, так и Путина – диктаторов своего местячкового великодержавия с прицелом владеть соседними народами – показывают, что сербы и русские являются фашистскими народами, опасными для Европы и для всех соседей. И их фашизм заключается в их ненависти к соседям. Сербы Милошевича ненавидели словенов Словении (с ввода туда танков Милошевичем началась вся резня со стороны фашистов-сербов против народов Югославии), а также Сербия начала войну против всех других республик бывшей ЮССР.

То же самое мы видим сегодня у нас: одна из бывших республик СССР – РСФСР Путина – занимается против других 14 бывших республик СССР ВРАЖДЕБНЫМ ЭКСПАНСИОНИЗМОМ, как в форме откровенных военных нападений, так и в форме всякого рода активных подрывных действий против соседей.

Режим Путина, идя по стопам режима Милошевича, натравливает жителей РФ для этнических чисток против населения соседних республик экс-СССР. Это делает пропаганда на главных телеканалах Москвы. Но я не понимаю – А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Вот они науськивают, что беларусы – это русофобы уроды, потому что говорят «бульба», а не правильное великорусское слово «картофель». И мол, русским надо «неправильных беларусов исправлять», вешая беларусов на столбах телеграфных за челюсти.

У нас в экс-СССР Путин затеял «Югославию номер 2». Я только смысла не понимаю. Ну вот если Россия Путина оккупирует Харьков – что в этом полезного для народов России и Украины?

Не более полезного, если Украина оккупирует Ростов-на-Дону. Бред сивой кобылы – в голове фашистов путинистов. Дебилы не понимают, что нельзя менять официально установленные границы – что начинает новую МИРОВУЮ ВОЙНУ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Виталий » Пт фев 15, 2019 6:11 pm

Андрей Полтава учит русскочелюстного произносить слово "паляниця".
Доброжелательно так учит.
https://www.youtube.com/watch?v=zmVxYY-pCqQ
Там куча роликов с уроками.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: ПОЧЕМУ МЫ НЕ РУССКИЕ?

Сообщение Виталий » Ср фев 27, 2019 3:58 pm

44 кандидата в президенты.
И ни у кого из них,включая действующего Президента,нет уверенности в победе на выборах.
Из них два еврея и одному "шьют" еврейство.
Причем все трое-в лидерах.
До чего докатилась фашистская антисемитская Украина... :lol:
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron