Пересмотр итогов войны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Dir » Чт фев 25, 2010 3:47 pm

ленин был интернационалистом - пока на вольных харчах

а когда сел на московский трон и увидал, как народцы-инородцы разбегаются от матушки-россии кто куда - тут же принялся собирать их в кулачок, другим кулаком чуть что - лупя их безбожно по макушке и причитая, что без украинского хлеба, украинского угля, мол, революция погибнет и все такое

и интернационализм-интернационализмом - а одним интернационалом сыт не будешь
опять же - за державу ленину стало обидно - и в итоге - куда только делись у него те интернациональные порывы с правом наций на самоопределение..
Последний раз редактировалось Dir Пт фев 26, 2010 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dir
 

Сообщение Эгил » Пт фев 26, 2010 5:10 am

Это пинятое идиоматическое выражение,классическую литературу читать нужно.


Дорогой Сибиряк, вообще-то тут не классику обсуждают или то что в обиходе. Заносите тогда в кавычки. Вы еще Майн Кампф художественной классикой назовите. А что?

Не по теме.Читайте предыдущие посты.


Вы там что-то вне темы обсуждаете. Если не разбираетесь в теме прошу вас не указывать что и где здесь обсуждается.

Обоснуйте. Множество евреев на высших госпостах в первые годы Советской власти Вы оспариваете?


Именно на это я вам писал: Жириновский тоже еврей, но он председатель и защитник интересов Росссии в Государственной думе РФ и кумир "ультранационалистов".

Но напомню, что тема обсуждения - "Пересмотр итогов войны", а вы тут о стрелках евреях ленинского периода.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Пт фев 26, 2010 7:14 am

Эгил
Дорогой Сибиряк, вообще-то тут не классику обсуждают или то что в обиходе. Заносите тогда в кавычки. Вы еще Майн Кампф художественной классикой назовите. А что?


Ну не утрируйте,я использовал широко известное выражение.

Именно на это я вам писал: Жириновский тоже еврей, но он председатель и защитник интересов Росссии в Государственной думе РФ и кумир "ультранационалистов".

Да Жириновский еврей,но на этом сходство и заканчивается.Как можно сравнивать думского клоуна,ни на что не влияющего и людей командующих армией,карательной системой,партийным аппаратом и экономикой?

Но напомню, что тема обсуждения - "Пересмотр итогов войны", а вы тут о стрелках евреях ленинского периода.

Тогда Вам надо было беспокоиться гораздо ранее и делать замечания Диру.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Эгил » Пт фев 26, 2010 7:05 pm

Тогда Вам надо было беспокоиться гораздо ранее и делать замечания Диру.


Это относится и к вам тоже. Я знаю что вы и ваши коллеги нафлудили весь исторический раздел. А в данном случае я специально не смотрел в каком именно месте и кто там начал. Это еще проверять надо. Но если Дир начал, то вы могли сами об этом сказать Диру.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Сб фев 27, 2010 6:01 am

Эгил
Я знаю что вы и ваши коллеги нафлудили весь исторический раздел

Я пишу по теме,за исключением случаев,когда вынужден отвечать на хамство. "Нафлудили"........ А Ваши посты что,представляют огромную историческую ценность?

А в данном случае я специально не смотрел в каком именно месте и кто там начал. Это еще проверять надо. Но если Дир начал, то вы могли сами об этом сказать Диру.

Ага,как и конфликт с Грузией,двойные стандарты в отношении русских.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Dir » Сб фев 27, 2010 9:15 am

- это я тут флудить начал (про евреев)??

побойтесь бога! весь этот топик - уже где-то с середины первой страницы - есть всевозможный флуд
Dir
 

Сообщение Эгил » Сб фев 27, 2010 10:44 am

Dir писал(а):весь этот топик - уже где-то с середины первой страницы - есть всевозможный флуд


Да ужас какой-то. Столько хлама что хоть все заново начинай.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Сб фев 27, 2010 4:20 pm

Dir
побойтесь бога! весь этот топик - уже где-то с середины первой страницы - есть всевозможный флуд


Эгил
Да ужас какой-то. Столько хлама что хоть все заново начинай.


Хлама легко избежать, если заниматься констатацией исторических фактов, а не их имением в особо извращённой форме.
Причём с явными политическими мотивами и оскорблением представителей других национальностей.
Неча на зеркало пенять....... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Mihail Mitin » Сб мар 20, 2010 12:31 pm

Антон Тележников: «В архивах КГБ мы еще надеемся поработать»

11:14, — История

О том, как снимался фильм о послевоенном антисоветском сопротивлении в Беларуси рассказал «Белгазете» режиссер-постановщик фильма «Беларускi Рэзiстанс» Антон Тележников.

- Кому и когда пришла в голову идея снять этот фильм о послевоенном антисоветском сопротивлении в Беларуси?

- Идея эта возникла у группы молодых людей, живущих за границей Беларуси, еще три года назад, при знакомстве с материалами историка Сергея Ерша об антисоветском сопротивлении. Тема впечатлила и тем, что она почти неизвестна в Беларуси: нам хотелось распространить информацию среди более широкого круга. Фильм делали не специально к 90-летию БНР - планировали создать его к 100-летию со дня рождения Михаила Витушки.

- Как собирали материал? Довелось ли поработать в архивах КГБ?

- Фильм создан на основе книги Ерша и Горбика, которая небольшим тиражом появилась в прошлом году. Большая часть документальных материалов - хроника второй мировой войны. Оригинальной хроники тех событий наверняка просто не существует, а фотоснимки находятся в закрытых музеях спецслужб разных государств. В архивах КГБ мы еще надеемся поработать, но это будет уже совсем другая история.

Интервью см. :
http://ww.charter97.org/ru/news/2008/3/7/4580/
В самом заглавии темы есть кружок с стоящей рядом цифрой "3".
Нажимаешь на кружок - ссылки, где скачать.

Фильм смотрел - интересен.

На днях на ВНУТРЕННИХ РЕСУРСАХ ( ! ) АТЛАНТТЕЛЕКОМ выложен другой фильм этого же автора из 3х частей.

Беларусь под немецкой оккупацией 1941-1944 / Беларусь пад нямецкай акупацыяй 1941-1944 (Серии 3 из 3)

Уникальный трехсерийный документальный фильм. Рассказывается об одном из тяжелейших периодов в истории Беларуси XX ст.

Ничто до сих пор не пробуждает таких горячих споров, как немецкая оккупация Беларуси 1941-1944 гг. Приход нацистской Германии на землю Беларуси имел те же экономические последствия, что и в других оккупированных странах Европы. Новые хозяева старались поставить человеческий и хозяйственный потенциал края на службу потребностям Третьего рейха. Однако Беларусь попала под оккупацию не как суверенное государство, а как часть многонациональной Советской державы...

Абсолютно новый взгляд на эту тему, до этого нигде, практически, не показанный в фильмах. Зрители увидят малоизвестные документы, кинохронику и фотографии, встретятся с исследователями Второй мировой войны, а также с ее участниками и свидетелями. Все это даст возможность по-новому взглянуть на известные события, но прежде всего, открыть Беларусь времен гитлеровской оккупации. Фильм снимался в течении года в Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Польше.



У кого Атланттелеком - может скачать с внутренних ресурсов, для остальных :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2478992
или еще поискать по поисковику.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение Амаро Шакур » Ср мар 24, 2010 2:03 pm

- Идея эта возникла у группы молодых людей, живущих за границей Беларуси,.... Фильм делали не специально к 90-летию БНР - планировали создать его к 100-летию со дня рождения Михаила Витушки.

Со дня рождения полицая.
Правильно что живут за границой. Патриоты хреновы.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение DeadlY » Ср мар 24, 2010 2:22 pm

А какую конкретно бяку сделал Витушка, что вы так пренебрежительно о нём говорите?
DeadlY
 

Сообщение Амаро Шакур » Ср мар 24, 2010 9:07 pm

DeadlY писал(а):А какую конкретно бяку сделал Витушка, что вы так пренебрежительно о нём говорите?

Например здесь

http://belniva.by/index.php?option=com_content&task=view&id=4568&Itemid=43
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron