Битва за Беларусь

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Pavel » Пт мар 01, 2013 12:31 am

Der Sternreisende писал(а):Вот что, разве это Плохо :?: - что делает этот Россиянин - http://news.tut.by/culture/336859.html . Вот ИМЕННО ТАК и НАДО Делать :!: И мне - Насрать что ОН "путает" БелАрусь и БелОруская Шляхта - ОН ДЕЛО ДЕЛАЕТ - а НЕ Буквы Переставляет и НЕ закатывает Кипеж по этому и другому малейшему поводу - и НЕ сеет Межнациональную Ненависть и Рознь - а Объеденяет и Укрепляет УЗЫ Добрососедства. Это ЕСТЬ Проявление Истинного СВЕТА Сердца Человека - как Христианское - "Возлюби ближнего своего" :mrgreen:

.......... Ой Павел - НЕ парте меня "своей" Больной Свидомией, и любовью к Родине - из Ирландии.Скажите честно - Деньги ВЫ любите Больше всего . :mrgreen:

Нехта ж павінны ўсё ж грошы зарабляць. 8) Беларусы-літвіны маюць мець грошы. 8) Каб іх паважалі ды з імі мелі справу. Галадранцы ж нікому не патрэбныя ў гэтым Сьвеце.

А расейскі той бізнесмен - малайца. Выдатную справу робіць. Але вы забыліся, што ў яго яшчэ і любімая бабуля - беларуска. Калі па мацярынскай лініі, то ён (па яўрэйскай сістэме) - сапраўдны беларус. (яўрэі чамусьці лічаць сваіх па маці, а не па бацьку. можа, маюць рацыю.) Ды мае мноства радні ў Беларусі. Гены ж свае не схаваеш. Яны сабе ўсё адно праяўляюць. 8)
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Pavel » Пт мар 01, 2013 12:36 am

Der Sternreisende писал(а):Вы же НЕ Путайте Бабушку с Матерью - Мать Вашу. :lol:

Маці вашай матулі кім вам прыходзіцца? 8)
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт мар 01, 2013 1:08 am

Der Sternreisende:
Молодость моя
Белоруссия
Vadim Deruzhinsky - а ВЫ попробуйте Перестрелять (это в Вашем духе) - Песняров, Сябров - и всех тех - кто поёт ЭТУ песню. Или попробуйте Сочинить - в пику треклятым россиянам ( Добронравову и Пахмутовой) - что нибудь - Получше со словом Беларусь. Слабо ?


Чего вы эмоции все время нагнетаете? Перестрелять и прочее тру-ля-ля. Сябры, кстати, пели песни на стихи моего двоюродного деда, народного поэта БССР с моей фамилией. Это вам насчет вашего «слабо». По его стихам, кстати, и вы учили беларускую мову в начальных классах школы, они в учебниках СССР и нынешних.

Тут другое обсуждается. За 20 лет население нашей державы привыкло только к слову «Беларусь», а вот «Белоруссия» всеми в стране воспринимается как «НЕ НОРМАЛЬНОЕ». Вне нормы. Вы с этим согласны? Или и дальше намерены оспаривать очевидное?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт мар 01, 2013 1:14 am

Der Sternreisende:
Но предлагаю специально для ВАС, и таких как ВЫ, которым постоянно неймётся - переименовывать (Виртуально) Страну, Валюту, Язык и Символику - каждые 10 (Десять ) Лет. Может в Таком Варианте - Ваше существование - будет Комфортнее.


Так наше национальное переименовала ваша Россия, дорогой русский Альф. Вы разницу видите? Вам как русскому в Беларуси это комфортнее. Но зачем под свой комфорт русской диаспоры в РБ перелапачивать нашу национальную беларускую самоидентификацию и всю нашу историю? Вы вот переедите в Израиль, скажем, и тоже станете там доказывать, что все еврейское – это на самом деле русское и российское?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт мар 01, 2013 1:35 am

Der Sternreisende в серии выше постов:

и НЕ сеет Межнациональную Ненависть и Рознь - а Объеденяет и Укрепляет УЗЫ Добрососедства

НЕ парте меня "своей" Больной Свидомией, и любовью к Родине

ОНИ как ВЫ с VD, люто Ненавидели Россию и Русских и мусолили про Гены, Буквы и Балтский Субстрат

Ничо НЕ перепутали ставя Себя в Вашей Больной ненавистью Ментальностью

а не как ВЫ - Ненавидели Русских и Россию


Я так понял, что ваши русские великодержавные националистические чувства задели форумчане. У вас всюду паранойя про какую-то «ненависть к Русским и России» при каждом критическом взгляде на мифы СССР. Причем национальность свою «Русский» вы с большой буквы пишете, но (!) все другие с малой.

У меня к вам вопрос. Чем вы можете обосновать, что национальность «Русский» надо, как вы делаете, писать с большой буквы, а названия всех остальных национальностей с малой?

Мы что – неполноценные?

Объясните представителю банановой и туземной республики. Неполноценному.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Anile » Пт мар 01, 2013 9:48 am

УДАЛЕНО КАК ФЛУД ТЕМЫ
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Anile » Пт мар 01, 2013 10:02 am

УДАЛЕНО КАК ФЛУД ТЕМЫ
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Кот » Пт мар 01, 2013 11:10 am

VD :lol: Причен тут какие-то "кыргызы"-куизы... ? По-русски правильно писать Белорусь, или латинизированное Белоруссия. Под таким именем она всегда и была. И белорусцы тоже. Прилагательное так и присоединяется с помощью соединительного О.. Красножелтый, светло-зеленый, черноволосая... и т.д.

Это у вас в беларусском языке аканье отражают на письме, а не только произносят как у нас.. Поэтому вы пишете беларусь, и чернаволосая по той же причине, по которой этимологическое город пишете как "горад" (а мы говорим так же, но сохраняет этимологическую ясность на письме)...

Это вот сложно как-то понять, или чо? :lol: С каких пор в России говорят на беларусском языке и пользуются его грамматикой?! Если вы говорите и пишете по беларуски - ну пишите через А.. Если кто-то по-русски - через о или через а - как душе угодно будет... Что тут непонятно? Какую хрень вы развели, до до*****ся не до чего такое впечатление...
Кот
 

Re: Битва за Беларусь

Сообщение skorynapiterski » Пт мар 01, 2013 12:24 pm

Кот вам привет от белОруса из Республики БелАрусь. :lol: Думал, что вы побыстрее соображаете. Ничего, лет через пять придем к консенсусу. :mrgreen:
Последний раз редактировалось skorynapiterski Пт мар 01, 2013 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Битва за Беларусь

Сообщение skorynapiterski » Пт мар 01, 2013 12:33 pm

Цитата
"Ну а этому доктору - http://tverzha.ru/archives/2294 - всё какие то «яйца мешают» станцевать Научную Конференцию. "
" Блин, кого-то Бог вдохновляет на поиски золота, нефти, пр. реальных полезных вещей... а кого-то типа "вдохновил" на нахождение балтского субстрата у белорусов..."

Читаем.
Валенти́н Васи́льевич Седо́в (21 ноября 1924, Ногинск — 4 октября 2004, Москва) — советский и российский археолог-славист, заведующий отделом полевых исследований Института археологии РАН, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН (1997), действительный член РАН (2003) и академик АН Латвии (1994).

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Для тупиц поясню. Помер он в 2004г. По специальности он не геолог.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Anile » Пт мар 01, 2013 1:19 pm

skorynapiterski писал(а): Для тупиц поясню. Помер он в 2004г. По специальности он не геолог.

:P Таки горе от ума у некоторых... Что ж вам все разжевывать надо? - Ясен перец, что не геолог... Просто жаль, что пока разумные (вдохновленные на позитив) человеки ищут конструктив в конкретных делах для пользы людей, другие, типа "вдохновленные Богом" через свою больную голову (по Климову) ищут разъдиняющие ИДЕИ и создают КОНЦЕПЦИИ, назначающие виноватых и врагов - эфемерные идеи,которые людей не обогатят и не накормят, от которых ВВП не вырастет и экономика не подымется... Горе нам, белорусам, если кроме как откопать "балтский субстрат", Бог нам типа ничего не выделил для вдохновения... :oops:

УДАЛЕНО КАК ФЛУД ТЕМЫ
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Андрусь Буй » Пт мар 01, 2013 9:49 pm

Anile писал(а):...эфемерные идеи,которые людей не обогатят и не накормят, от которых ВВП не вырастет и экономика не подымется...
а нікаторым толькі б чарка ды шкварка... як там: "Ну вот - и Выпер из Вас, ... - ВОИСТИну Ваш настоящий БОХ, которому ВЫ поклоняетесь - и имя ему "Золотой Телец" = Мамона." (с) 8)

Anile писал(а):Горе нам, белорусам, если кроме как откопать "балтский субстрат", Бог нам типа ничего не выделил для вдохновения...
Дзякуючы менавіта яму я не ваяваў у Чачні... вас гэтае засмучае!?
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Битва за Беларусь

Сообщение psv-777 » Сб мар 02, 2013 9:49 am

Да ,что вы с ними спорите-много громкого звиздежа-и ничего по сути от науки.
А балтский субстрат-основа беларусов.Основа их характера.В том числе мы потому ТАКИЕ и потому ТАК живем.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Mihail Mitin » Сб мар 02, 2013 11:40 am

psv-777 писал(а):Да ,что вы с ними спорите-много громкого звиздежа-и ничего по сути от науки.
А балтский субстрат-основа беларусов.Основа их характера.В том числе мы потому ТАКИЕ и потому ТАК живем.

Согласен.
А это для тех, кто - не согласен :
Изображение
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение timax » Сб мар 02, 2013 7:49 pm

psv-777 писал(а):Да ,что вы с ними спорите-много громкого звиздежа-и ничего по сути от науки.
А балтский субстрат-основа беларусов.Основа их характера.В том числе мы потому ТАКИЕ и потому ТАК живем.


Они называют себя большинством, а это обязывает. :lol:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron