Битва за Беларусь

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Кот » Вт фев 26, 2013 9:42 am

т.е латиницей вас п исать можно, а кирилицей никак


Да, это старый прикол :lol: VD так часто ж чудит)))
Кот
 

Re: Битва за Беларусь

Сообщение skorynapiterski » Вт фев 26, 2013 2:56 pm

альберт писал(а): Насчет Имя Фамилии интересно :P т.е латиницей вас п исать можно, а кирилицей никак :lol:

Таковы правила сайта. Но если очень хочется, то можно. :wink:
ПС теория балтского субстрата, не учитывает, что были и славяне. Т.е до какого времени... Известно точно у нас жили и балты и славяне, т.е. русины и литвины. Что литвины говорили по литовски и по руски можно не объяснять.
ПСС теория б с только раньняя часть этногенеза беларусов например до 1386 года...
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Кот » Вт фев 26, 2013 4:08 pm

теория б с только раньняя часть этногенеза беларусов например до 1386 года


Вот этот момент не понял
Кот
 

Re: Битва за Беларусь

Сообщение skorynapiterski » Вт фев 26, 2013 7:48 pm

Кот писал(а):
теория б с только раньняя часть этногенеза беларусов например до 1386 года


Вот этот момент не понял

и в чем вопрос?
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Кот » Вт фев 26, 2013 9:05 pm

Вопрос в том, что я не могу разобрать вашу фразу, так как вы пропустили некоторые буквы:

теория б с только раньняя часть этногенеза беларусов например до 1386 года


:lol: Я без прикола - реально не понимаю, что вы хотели сказать, прошу прояснить)))))
Кот
 

Re: Битва за Беларусь

Сообщение psv-777 » Вт фев 26, 2013 9:46 pm

Я после третьей шампанского-тоже не понял :cry:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Андрусь Буй » Вт фев 26, 2013 9:49 pm

Ну, і крупнік жа ў адным посьце :P
skorynapiterski писал(а): ПС теория балтского субстрата, не учитывает, что были и славяне. Т.е до какого времени...
:shock: а потым зніклі!? - ці як!?
skorynapiterski писал(а):Известно точно у нас жили и балты и славяне, т.е. русины и литвины.
Славяне НЕ тое самае, што і русіны - гэта не тоесныя паняцці - пачаткова 8) - а ў далейшым - хто заўгодна мог стаць русінам - хоць татарын - калі стане вернікам РПЦ 8)

І ў адваротным боку - Вы ж не будзяце аспрэчваць, што палякі славяне, але ж яны не русіны... але поляк можа стаць русінам, 8) калі стане вернікам РПЦ.

skorynapiterski писал(а):Что литвины говорили по литовски и по руски можно не объяснять.
А вось мне разтлумачце :oops: - на калбас!? - ці як!?

skorynapiterski писал(а):ПСС теория б с только раньняя часть этногенеза беларусов например до 1386 года...
Што гэта за Тэорыя Б!? - не прасветліце!?
Последний раз редактировалось Андрусь Буй Вт фев 26, 2013 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Битва за Беларусь

Сообщение psv-777 » Вт фев 26, 2013 9:50 pm

А если сурьезно,то видимо Скарына хотел сказать,что теория Балтского субстрата Беларусов,разработана до принятия Ягайло Польской короны :roll: .
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Андрусь Буй » Вт фев 26, 2013 9:55 pm

psv-777 писал(а):А если сурьезно,то видимо Скарына хотел сказать,что теория Балтского субстрата Беларусов,разработана до принятия Ягайло Польской короны :roll: .
Сядоў разпрацаваў сваю тэорыю значна пазней :P

А сурёзна - а што здарылася апасля Крэўскай вуніі!?
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Битва за Беларусь

Сообщение psv-777 » Вт фев 26, 2013 10:21 pm

Я ж не ведаю :roll: Але Скарына,у апошнi час "запау" на Русiнау.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение skorynapiterski » Вт фев 26, 2013 10:54 pm

psv-777 писал(а):Я ж не ведаю :roll: Але Скарына,у апошнi час "запау" на Русiнау.

да не запал, а трохи недолюбливаю славян и православных , в отличие от литвинов. шутка. :lol:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Битва за Беларусь

Сообщение psv-777 » Вт фев 26, 2013 10:58 pm

Тока не уйдите в секту как Дэдли.Он тоже высказывал долгое время здравые мысли,но неожиданно(видимо попав под влияние Гомельских протестантов)ушел в борьбу с лжесвидетелями ,казнокрадами и иже с ними :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение skorynapiterski » Вт фев 26, 2013 11:09 pm

Андрусь Буй писал(а):Ну, і крупнік жа ў адным посьце :P
skorynapiterski писал(а): ПС теория балтского субстрата, не учитывает, что были и славяне. Т.е до какого времени...
:shock: а потым зніклі!? - ці як!?

субстрат зник, балты. стало больше русинов


skorynapiterski писал(а):Что литвины говорили по литовски и по руски можно не объяснять.
А вось мне разтлумачце :oops: - на калбас!? - ці як!?

однозначно на калбас

skorynapiterski писал(а):ПСС теория б с только раньняя часть этногенеза беларусов например до 1386 года...
Што гэта за Тэорыя Б!? - не прасветліце!?


теория балт субстрата - б с :lol:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср фев 27, 2013 3:04 am

Mihail Mitin:
Вот мне не понятно : если я при общении на форуме использую свое НАСТОЯЩЕЕ имя и фамилию (хоть и на латыне - такая регистр. была), то почему людям (форумчанам) "западло" называть меня по имени на моем родном языке ?


Альберт:
Насчет Имя Фамилии интересно т.е латиницей вас п исать можно, а кирилицей никак


Я же популярно объяснил: если вы ко мне обращаетесь по нику Форума, то я вам отвечаю как частное лицо. Если по ФИО, то я - простите – уже юридическое и хозяйственное лицо, редактор конкретного издания. На ваш запрос должен официально отвечать и ставить печать газеты, юридического лица, субъекта экономики страны (есть такие у нас указы по поводу обращения граждан в СМИ).

Не лишайте меня права быть на Форуме тоже частным лицом и высказывать свои личные суждения, которые не обязательно совпадают с мнением газеты. У меня тоже есть право на свое личное мнение – как просто человека, а не как редактора СМИ. А где я хочу выразить позицию газеты, я сам подписываюсь своим ФИО.

У нас в выходных данных газеты уже 15 лет с ее основания запись: «Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора».

Вот точно так я раскладываю в разные кучки то, что я пишу под ником на Форуме как нечто личное – и что есть официальное мнение Редакции. Это разные вещи. Прошу уважать эту мою просьбу. Тем более, напомню, что вы на Форуме, который я содержу из своего кармана. Уже хотя бы за это уважайте мою просьбу.

В общем, панове, перечитайте Правила Форума. Кто их еще не читал – они в ветке «Иные темы» прилеплены как ГЛАВНОЕ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Битва за Беларусь

Сообщение Mihail Mitin » Ср фев 27, 2013 7:15 am

По моему, Вы все усложняете, создавая себе дополнительные проблемы на ровном месте.
Форум – место общения РАВНЫХ людей. Если модератор выступает как модератор, то он выступает официально от газеты (руководства форума), в остальном – частное лицо.
Как «юридическое и хозяйственное лицо, редактор конкретного издания» Вы отвечаете тогда, когда обращаются ЗДЕСЬ - http://secret-r.net/contact.html

«В общем, панове, перечитайте Правила Форума. Кто их еще не читал – они в ветке «Иные темы» прилеплены как ГЛАВНОЕ.». А Вы САМИ …….читали их ? :lol:
Что не запрещено, то – разрешено. 8)
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8