РАН: Меряне и Древнерусское государство

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 17, 2013 8:46 pm

Кот на мои слова «ваш подлог в том, что славяне называют словом «gosli» скрипку, а вот ваши гусли московитов – ВОВСЕ НЕ СКРИПКА»:

«VD, я не буду вам объяснять такие простые лингвистические истины как историческая семантика слов, и ей развитие. И даже примеры не буду приводить, как архаичное слово у разных групп одного народа претерпевает семантические изменения. Это надо было учить, когда диплом "получали" (если получали, конечно), хотя как говориццо никогда не поздно».


Слушайте, Кот, мне абсолютно плевать, кто вы и где вы какое образование получали – в ФСБ или еще где-то. Почему-то вам одному важно, где я получал образование, еще и хамства набрался подвергать сомнению мое высшее образование.

Может, мне вам свои трусы показать с американским флагом на них? Я не понимаю вашей формы ведения дискуссии. Я какое отношение имею к тому, что мы тут обсуждаем? Дело в моих трусах? Ну так я вам их подарю.

Откройте на Форуме новую тему: VD. Там меня и обсуждайте. Мои трусы, носки и дипломы. Но зачем вы тут тему флудите?

Я вам утер ваш нос – вы наврали, убеждая, что гусли якобы национальный славянский инструмент, когда у славян это слово означает скрипку. Вы валяете дурочка. Ну валяйте и дальше.

Кот: «Причем тут все в мире взятыя летувиския, русския, беларусския и прочия историки Либо приводите источник, где кривичами названы балты и родственным им, либо просто сам знаете кем будете».

Ну и кем я буду? Снова детский сад.

Слушайте, мне плевать кто кем будет. Мы истину ищем. Она вам вообще интересна? Судя по вашей позиции, она вам не нужна, потому что для вас важнее вопрос «кем я буду». То есть вы. Но при чем тут тема?

Кот: «На вашу "волынку" мне ваще пох!»

И напрасно. Беларусы вам тут многое прощали. А это плевок в наш колодец, в наше самое святое.

Советую вам извиниться. Если мы говорим хотя бы о дружбе народов.

Пока не извинитесь, я с вами общаться больше не стану.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 17, 2013 8:52 pm

Wladimiro: «История поселения человека у нас начинается гораздо раньше образования здесь в последствии финноугров , поэтому по отношению к ним " финны " действительно пришлые .»

Когда мужчина признает свои ошибки – его все уважают и прощают эти ошибки.

А когда он выкручивается, как ребенок, то вызывает только неуважение.

Это вам на будущее.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Кот » Чт янв 17, 2013 9:03 pm

Оскорбления
Кот
 

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Кот » Чт янв 17, 2013 9:07 pm

Оскорбления
Кот
 

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение wladimiro » Чт янв 17, 2013 9:14 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Wladimiro: «История поселения человека у нас начинается гораздо раньше образования здесь в последствии финноугров , поэтому по отношению к ним " финны " действительно пришлые .»

Когда мужчина признает свои ошибки – его все уважают и прощают эти ошибки.

А когда он выкручивается, как ребенок, то вызывает только неуважение.

Это вам на будущее.

Чего ?? Какие мои ошибки ? у меня нет ошибок , так оно и есть . Зачем мнить себя некими " финнами " если ты древнее их .. ? Выже так мыслите : зачем быть славянами если балты древнее .. а нам зачем быть " финнами " если даже Буревий знает что мы их древнее , а Эгил на этот открывшийся факт пытается выкрутится и объявляет этих наших " протофиннами " и помоему даже вы уже это признали в себе , но вам надо пихать пропаганду о " финском происхождении " и вы конечно вслух это не признаете а напишите типо этого , надож как то меня унизить , какие то ошибки вменить .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 17, 2013 10:28 pm

Wladimiro: «Чего Какие мои ошибки ? у меня нет ошибок , так оно и есть . Зачем мнить себя некими " финнами " если ты древнее их .. ? Выже так мыслите : зачем быть славянами если балты древнее .. а нам зачем быть " финнами " если даже Буревий знает что мы их древнее , а Эгил на этот открывшийся факт пытается выкрутится и объявляет этих наших " протофиннами " и помоему даже вы уже это признали в себе , но вам надо пихать пропаганду о " финском происхождении " и вы конечно вслух это не признаете а напишите типо этого , надож как то меня унизить , какие то ошибки вменить .»

Унизить? Вас унизить?

Вы математику не признаете. У вас славяне 1 тысячу лет у вас поселившиеся являются «исконными», а – по вашим же словам – ваши финны, которые у вас 3 тысячи лет у вас живут, вами обзываются «пришлым элементом».

Так кто вас унижает за ваши познания в математике?

Вы это называете «Какие мои ошибки ? у меня нет ошибок , так оно и есть»

То есть 3 меньше 1.

Вы вообще осознаете?

Вас за язык никто не тянул, вы сами написали: «но вам надо пихать пропаганду о " финском происхождении " и вы конечно вслух это не признаете а напишите типо этого , надож как то меня унизить»

ЧЕМ УНИЗИТЬ? Это у вас финское происхождение – «унижение».

Нет высших и низших народов, все равны – так я и все мы думаем в ЕС. В ЕС есть финские страны Венгрия и Финляндия – но никто их не презирает, как Wladimiro, недочеловеками.

Я УНИЗИЛ Wladimiro! Чем? Темой про финнов.

Мало что соседи у него враги, так и свои народы Российской Федерации у него такие же нелюди.

Взрастился человекофоб. У нормальных человеков по природе любовь к себе подобным. А у Wladimiro ненависть. Хули, нацист. Потому на нас и не похож. 88.

Не всех в 1945 году вырезали. Иные нацисты остались. Делят людей на расы «элиты» и ищут свое элитное происхождение как расу ГОСПОД. Чем Wladimiro крайне озабочен.

Да флаг 88 вам в руки. А Беларусь тут при чем? Решайте без нас свои фашистские концепты. Мы вам тут не помощник.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение wladimiro » Чт янв 17, 2013 10:47 pm

Чего ты выдумываеш ??? то . я только обозначил примерную дату их появления и свои преоритеты .. Да и вообще " финны "- такого названия то никто не знал даже в русских летописях . финны как этнос со своей страной появились позже славян а носители " уральских языков " начали заполнять нашу равнину приблизительно 3000 лет назад , но здесь приоритет отдаётся славянам так как с ними связанные культуры были на нашей равнине раньше чем туда переместились эти носители уральских языков , вот в чём вопрос , даже в Ирландии больше древнейших связей с нашей равниной чем у ф/у .
Вот поучи , можите оставить своих дьяковцев , достали уже , это топтание на месте в плане зрения в корни ( привет Эгилу )
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_археологических_культур_России[/url]
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Кот » Чт янв 17, 2013 11:20 pm

VD, зачем вы удаляете мои посты? Там не было никаких оскорблений.

1. Вы заявили о том, что щи, уха, кулага, гусли - это финские названия.
2. Я попросил привести финскую этимологию этих слов.
3. Вы это отказались сделать 2 раза
4. Выводы отсюда какие? :lol: Очень простые. Вы есть этот самый - и это никакой не ярлык, а вами двукратно доказанный факт. У вас был шанс взят ьсвои слова обратно, признаться в полной неосведомленности в этимологиях, но вы и это не сделали, не спасли своё лицо :lol:

Или как вы там говорите "полемику по правилам" вы просто проиграли. во ВСЕМ.
Последний раз редактировалось Кот Пт янв 18, 2013 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кот
 

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Holod » Пт янв 18, 2013 3:37 am

wladimiro писал(а):... выдумываеш ... преоритеты ... можите..

Школьник, хватит свой бред нести уже. Учись у Крота: тебе тезис, а ты в ответ ведро вербального поноса на автора, и думать даже не надо, а то а двух цифрах запутался, странные вы, финны. Кстати, финны сдачу прямо в ладонь кладут, без тарелочки :shock:
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Гость » Пт янв 18, 2013 4:29 am

Holod писал(а):
wladimiro писал(а):... выдумываеш ... преоритеты ... можите..

Школьник, хватит свой бред нести уже. Учись у Крота: тебе тезис, а ты в ответ ведро вербального поноса на автора, и думать даже не надо, а то а двух цифрах запутался, странные вы, финны. Кстати, финны сдачу прямо в ладонь кладут, без тарелочки :shock:


Тут речь только о том, что в основе русских антропологическая компонента угро-финнская, в отличае от других славян. Сдачу они кладут также как и все. А погубное влияние на развитие угро-финнов это только в России. Вне России финны давно обогнали Россию.
Гость
 

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Кот » Пт янв 18, 2013 4:16 pm

удалено за оскорбления
Кот
 

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение wladimiro » Пт янв 18, 2013 5:27 pm

Holod писал(а):
wladimiro писал(а):... выдумываеш ... преоритеты ... можите..

Школьник, хватит свой бред нести уже. Учись у Крота: тебе тезис, а ты в ответ ведро вербального поноса на автора, и думать даже не надо, а то а двух цифрах запутался, странные вы, финны. Кстати, финны сдачу прямо в ладонь кладут, без тарелочки :shock:

Попробуй меня в реале " финном " назвать я тебе положу между глаз .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Mihail Mitin » Пт янв 18, 2013 5:52 pm

Изображение
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт янв 18, 2013 8:37 pm

Wladimiro: «Чего ты выдумываеш ??? то . я только обозначил примерную дату их появления и свои преоритеты .. Да и вообще " финны "- такого названия то никто не знал даже в русских летописях . финны как этнос со своей страной появились позже славян»

Во-первых, мы с вами не на «ты», уважайте Правила Форума – и себя в них в первую очередь. Я лично уважаю вас как собеседника хотя бы по той причине, что с вами общаюсь. А уважая вас, я уважаю сам себя. Напоминаю об этом для всех, кто тут общается.

Во-вторых, я вам привел ссылку на «Википедию», где разоблачается ваше незнание, что финны появились РАНЬШЕ славян.

Вы эту истину поняли? Или будете продолжать свое невежество? Кто вам сказал, что финны моложе славян? Откуда вы взяли эту несусветную глупость? Да «Википедию» хотя бы почитайте, я вам даже сноску дал.

Кот: «VD, зачем вы удаляете мои посты? Там не было никаких оскорблений.»

Вы меня удивляете! Для вас не оскорбление «лингвофрик» и прочее типа «свидомит»? Вы меня уже несколько раз обвиняли, что у меня якобы липовое высшее образование и что якобы купил диплом. У вас вообще есть другие «аргументы» для ведения полемики на Форуме?

Я понимаю, что вы так привыкли общаться с людьми в своей Москве. Но тут не ваша Москва, а культурное общество. У нас не приняты ваши формы общения, тем более что вы переходом на личности подменяете обсуждение темы по существу, то есть флудите тему.

Когда вы пишите, что я якобы купил диплом, хотя я в СССР 6 лет в вузе учился, - это не просто оскорбление, это КЛЕВЕТА. А вас обижает, что я с этим не согласен.

Есть такое правило древних мудрецов: не делай другому того, чем себе не хочешь. Вот руководствуйтесь им – и увидите эффект.

Ну а если вы хотите обсуждать, у кого я в СССР купил диплом и вместе с ним звание офицера спецпропаганды на летних офицерских курсах в 34-ой танковой дивизии в Борисове в 1990 году, - то создайте для этого отдельную тему и там пишите. А если сами не верите в свои обвинения, то перестаньте оскорблять. И тогда я не буду удалять ваши посты.

Нет, я могу привести сканы и моего диплома, и военного билета офицера. Нет проблем. Но к вашему народу меря это, Кот, какое отношение имеет? Вообще удивляют такие полемисты: в любой теме они отвечают на все: «А ты сам такой кто?»

Да дед пихто.

Кот:
«1. Вы заявили о том, что щи, уха, кулага, гусли - это финские названия.
2. Я попросил привести финскую этимологию этих слов.
3. Вы это отказались сделать 2 раза
4. Выводы отсюда какие? Очень простые. Вы есть этот самый - и это никакой не ярлык, а вами двукратно доказанный факт. У вас был шанс взят ьсвои слова обратно, признаться в полной неосведомленности в этимологиях, но вы и это не сделали, не спасли своё лицо
Или как вы там говорите "полемику по правилам" вы просто проиграли. во ВСЕМ.»


Я с вами ни во что тут не играю. Этимологию слов я цитировал у ныне покойного Вильяма Похлебкина – вот с мертвецом в свое и играйте. Другой этимологии названий этих блюд я не знаю. Откуда Похлебкин дает свою интерпретацию – спорьте с ним, он автор, а не я.

Вы это элементарное понять можете? Или дурочку валяете?

Не нравится – ВЫ, а не я сядьте и разоблачите, что ваш Похлебкин, кстати российский шовинист, якобы все наврал в изданных в СССР книгах. Почему я должен за него и за вас это делать? Я только его цитирую. Если он врет – докажите. Зачем я должен за него что-то доказывать? Я с ним как раз согласен и потому не подвергаю сомнению его суждения.

У вас с логикой в голове что-то не в порядке. Вы хотите что-то разоблачить из суждений в книгах вашего Похлебкина? Да флаг вам в руки! С какой стати вы от меня этого требуете? Я что – писал книги Похлебкина и отвечаю за написанное в них? Вы вообще в здравом уме?

Кот: «Я попросил привести финскую этимологию этих слов. Вы это отказались сделать 2 раза»

Вы просите меня провести научное исследование, повторяющее многолетние исследования вашего В. Похлебкина, – причем бесплатно. С какой стати?

Заплатите мне хотя бы 1000 долларов – я ваше задание сделаю. Но бесплатно колупаться в источниках и бесцельно проверять выводы кулинарных книг Похлебкина – может только дурак. Я таковым себя не считаю. Вам одному тут этот аспект интересен – вот сами сидите и проверяйте, насколько ваш кулинар прав.

А заданий я вам сам могу надавать выше крыши. Вы вон что-то про кривичей писали. Так идите-ка и выройте все наши курганы и захоронения кривичей, а потом мне доложите, что вы нашли. Иначе вы пустобрех.

Wladimiro угрожает Holod: «Попробуй меня в реале " финном " назвать я тебе положу между глаз .»

Ну вы скинхед! Да называйте меня финном, если вам от этого легче. Я не обижусь.

В 1983 в армии, в учебке в Козельске, я повздорил в коптерке с дагестанцем, он назвал меня «русским ЧУРКОЙ». Я даже не понял, в чем оскорбление. Потому что «чурка» и я – понятия заведомо несопоставимые, а вот очевидно, что он свое исстрадавшееся национально на меня, беларуса, выплеснул. Как кажется, неприязнь Wladimiro к финнам имеет характер чего-то такого же «исстрадавшегося».

Мне лично финны кажутся милыми европеоидами. Почему их Wladimiro ненавидит – не понимаю. Они же не «чурки». Что за финнофобия?

Я бы еще как-то понял, если бы «Попробуй меня жидом назвать» или «Попробуй меня армянином назвать», или «Попробуй меня негром назвать» - что уже абсурд. Но финны-то! Чем они вам так ненавистны?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб янв 19, 2013 10:16 pm

Я удалил тут посты как флуд и обсуждение личностей общающихся.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron