РАН: Меряне и Древнерусское государство

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение альберт » Пн янв 28, 2013 11:47 am

Владимир Лобоцкий писал(а):Так беларусы и имеют суверенное государство. И отношение к беларусскому народу и культуре уважительное, по крайней мере, у меня и моих знакомых. Аналогично к украинцам, замечательные и добродушные люди, ну а клинических идиотов везде хватает

Ну в принципе да, только вот страшно когда власти опираются и поощряют пропагандой клинических идиотов, а не адекватных как вы россиян :P один рогозин с его тряситесь буржуи чего стоит, сразу понятно на кого ставку ставит :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение wladimiro » Пн янв 28, 2013 7:28 pm

Однако угождать вашему безумию тоже никто не собирается .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн янв 28, 2013 11:18 pm

Wladimiro: «Однако угождать вашему безумию тоже никто не собирается .»

Это вы кому написали?

Но мой вопрос вы так и не ответили.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение wladimiro » Вт янв 29, 2013 7:49 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Wladimiro: «Однако угождать вашему безумию тоже никто не собирается .»

Это вы кому написали?

Но мой вопрос вы так и не ответили.

Альберту .
А я не могу ответить , я взял другие представления об этом .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Владимир Лобоцкий » Вт янв 29, 2013 11:34 am

альберт писал(а):
Владимир Лобоцкий писал(а):Так беларусы и имеют суверенное государство. И отношение к беларусскому народу и культуре уважительное, по крайней мере, у меня и моих знакомых. Аналогично к украинцам, замечательные и добродушные люди, ну а клинических идиотов везде хватает

Ну в принципе да, только вот страшно когда власти опираются и поощряют пропагандой клинических идиотов, а не адекватных как вы россиян :P один рогозин с его тряситесь буржуи чего стоит, сразу понятно на кого ставку ставит :lol:


А чем лучше ,например, кремлевских чинуш (рогозиных, затулиных и пр.) те, кто катает тонны макулатуры лжи и грязи в адрес русского народа? Да ничем: такие же откровенные лжецы и подлецы
Владимир Лобоцкий
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:19 pm
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение skorynapiterski » Вт янв 29, 2013 3:09 pm

Владимир Лобоцкий писал(а):
А чем лучше ,например, кремлевских чинуш (рогозиных, затулиных и пр.) те, кто катает тонны макулатуры лжи и грязи в адрес русского народа? Да ничем: такие же откровенные лжецы и подлецы

На всяк роток не накинуть платок. Дело наверно в воспитании.
Мне как-то мой ребенок выразил, что я " хочу доминировать над ним". Кто-то ему сказал, что доминирование -потребность человека. Пришлось обещать, что это временно, до 18 лет. :)
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение альберт » Ср янв 30, 2013 10:31 am

Владимир Лобоцкий писал(а):
альберт писал(а):
Владимир Лобоцкий писал(а):Так беларусы и имеют суверенное государство. И отношение к беларусскому народу и культуре уважительное, по крайней мере, у меня и моих знакомых. Аналогично к украинцам, замечательные и добродушные люди, ну а клинических идиотов везде хватает

Ну в принципе да, только вот страшно когда власти опираются и поощряют пропагандой клинических идиотов, а не адекватных как вы россиян :P один рогозин с его тряситесь буржуи чего стоит, сразу понятно на кого ставку ставит :lol:


А чем лучше ,например, кремлевских чинуш (рогозиных, затулиных и пр.) те, кто катает тонны макулатуры лжи и грязи в адрес русского народа? Да ничем: такие же откровенные лжецы и подлецы

И это правда, но например беларусы и украинцы никогда не слышат от европейских политиков, что нет таких народов как беларусы и украинцы, что надо забрать эти земли, что нет у них своей истории и вообще они младшие братья, с востока такое слышно часто. В 9 или 10 году сам видел по телеку как Путя на Селигере вроде предложил белорускому :lol: и юго-осетинскому народу подумать о вхождении в РФ, от Запада такого маразма не услышишь :shock:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение wladimiro » Ср янв 30, 2013 10:39 am

альберт
Зато я слышал от тех господ которые не отрицают существование украинцев . что когда свидомиты сделают своё дело они убьют свидомитов . вот те крест . это мне по анклийски писали я в переводчике переводил .
Запада такого маразма не услышишь

А какже ЕС ? European Sovet Union :lol:
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение альберт » Ср янв 30, 2013 11:30 am

wladimiro писал(а):альберт
Зато я слышал от тех господ которые не отрицают существование украинцев . что когда свидомиты сделают своё дело они убьют свидомитов . вот те крест . это мне по анклийски писали я в переводчике переводил .
Запада такого маразма не услышишь

А какже ЕС ? European Sovet Union :lol:

Это не поляки случаем, у них такие забубоны бывают,хотя по английски писали, пшеки шифруются :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 31, 2013 9:10 pm

Владимир Лобоцкий: «А чем лучше ,например, кремлевских чинуш (рогозиных, затулиных и пр.) те, кто катает тонны макулатуры лжи и грязи в адрес русского народа? Да ничем: такие же откровенные лжецы и подлецы»

Альберт ему ответил: «И это правда, но например беларусы и украинцы никогда не слышат от европейских политиков, что нет таких народов как беларусы и украинцы, что надо забрать эти земли, что нет у них своей истории и вообще они младшие братья, с востока такое слышно часто. В 9 или 10 году сам видел по телеку как Путя на Селигере вроде предложил белорускому и юго-осетинскому народу подумать о вхождении в РФ, от Запада такого маразма не услышишь»

В этот спор добавлю свои 5 грошей.

ПЕРВЫЙ. Это вовсе не беларусы и украинцы гнобили русских при царизме, запрещая русский язык и РПЦ Москвы. А царизм запрещал наши языки и нашу униатскую веру. Сведения, то есть Правда об этом – это разве «ложь и грязь в адрес русского народа»?

Если иным русским это неприятно, то они себя ментально позиционируют с этими преступлениями против соседей и себя ментально позиционируют с теми палачами царизма. Но при чем тут беларусы и украинцы?

России для сближения со славянами надо бы извиниться за царизм и сталинизм – в аспектах подавления всего беларуского и украинского как якобы сегодня заявляемого политиками «братского славянского ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ». Хороша «высшая ценность», если ее усиленно царизм и сталинизм изживал, как какую-то заразу.

ВТОРОЙ. Москва постоянно организует международные конференции по обсуждению территориальных претензий к Беларуси и Украине. Например, на последней из таковых замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин открыто повторял, что Беларусь и Украина – якобы исконные и потерянные территории России, которые следует вернуть насилием.

Его доклад заканчивается так:
«Русские и в XXI в. остались русскими. Поэтому события на отторгнутых территориях и в самой России …начинают развиваться по веками отработанному алгоритму. Сейчас Запад, действительно, во имя ослабления России, как своего геополитического конкурента, полностью поддерживает дискриминацию русских постсоветскими этнократиями. …Важно, что баланс сил в мире начинает резко меняться. …об этнократических режимах и возглавляемых ими государствах никто и не вспомнит.
Поэтому есть все основания утверждать - воссоединение русской нации неизбежно. …Нельзя предугадать - нынешний или следующий президент России сочтет за благо для себя стать выразителями интересов русского народа. Сможет он или нет воспользоваться окном возможностей и сыграть в истории русской нации ту же роль, что и Екатерина Великая и Сталин. …Пока русские остаются русскими (оснований утверждать обратное нет никаких) ответом на вызов распада всегда будет воссоединение русской нации. Иного не дано».


Вы, наверно, Владимир Лобоцкий, не знаете: НИ ОДНОЙ ПОДОБНОЙ международной или иной конференции по разделу России в пользу Беларуси и Украины – у не было. И быть не может. У нас ваше московское – ДИКОСТЬ. Вы нам не нужны, и только вы хотите нас в себя оприходовать.

Согласитесь, это вторая принципиальная разница.

ТРЕТИЙ ГРОШ. Этот же ваш Шишкин в докладе утверждает, что никаких беларусов и украинцев нет, а эти два народа якобы «русские».

Сравним: у нас никто никогда не утверждал, что русских нет и они являются только беларусами и украинцами.

В ответ на домыслы Шишкина и его единомышленников мы только возражаем, что вы вообще не русские – в историческом, культурологическом, генетическом, антропологическом смыслах. Вы это с гневом воспринимаете как «ложь и грязь в адрес русского народа».

ПРОСТИТЕ! НО КТО НА КОГО НАЕХАЛ? Это мы в ответ на ваши измышления о нас ОБОРОНЯЕМСЯ. А вовсе не атакуем и не хотим у вас что-то отобрать путем лжи или вас в чем-то без повода опорочить. Мы только отвечаем на ваши чудовищные наезды на наше национальное.

ЧЕТВЕРТОЕ. Беларусь и Украина хотят быть нормальными славянскими государствами, как Чехия, Сербия, Словакия, Польша, Болгария и другие – а Россия против! Из Москвы посылают оплаченные КПРФ и невесть кем пикеты в Киев «Долой украинский язык!», а Жириновский от лица Думы на НТВ заявляет «Мы поддерживаем Беларусь только до той поры и потому, что там пока нет засилия беларуского языка».

Слушайте, у нас в Беларуси живет 80% беларусов, как и у вас в РФ 80% русских. С какой стати мы – имея такое же в пропорции НАЦИОНАЛЬНОЕ – не имеем право на свой язык, в отличие от вас, русских?

Это ваше к нам отношение – РАЗВЕ НОРМАЛЬНОЕ? Да никто больше в мире так не говорит о беларусах и беларуском – что есть махровая БЕЛАРУСОФОБИЯ.

Сравним: разве в Москве стоят пикеты коммунистов Украины и Беларуси с плакатами «Долой русский язык!»? Ни одного такого никогда не было. И быть не может.

ПЯТОЕ. Пристали, как банный лист к жопе. Вы это в России вообще осознаете? На любые позывы естества нашего организма убрать с жопы этот прилипший имперский банный лист – поднимается визг: «русофобия»! «Оранжисты»!

Да не «оранжисты» мы, не «свидомиты» и не «русофобы». МЫ ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЕ. А ненормальность в восточном соседе.

Мы никого не «предавали» в СССР, где были БССР (ЛитБел) и УССР. Тогда не стоял вопрос, что мы якобы «предали» РСФСР существованием своих республик. Точно так мы и не «предаем» ныне РФ, следуя своей республиканской политике. Нет ничего нового, все уже было. ПРОСТО МЫ РАЗНЫЕ.

Вот чего восточный сосед так и не может понять. Хочет нас зачесать под свою гребенку. А когда мы этого не хотим – то как горох обвинения: «русофобы».

Ну, если по мнению восточного брата по разуму, беларус по определению «русофоб» только потому, что он «почему-то» за свою Беларусь, а не за вашу Россию, - это НЕ К НАМ ВОПРОСЫ. Это вы у себя сами разбирайтесь.

В рамках психиатрии.

Вот для иллюстрации ментальность типичного минчанина: квартира, площадка, подъезд, дом, район (скажем, Лошица), окраина Минска, Минск, Республика Беларусь. Вот его ментальный адрес. Ему не нужны ни Россия, ни Польша с Украиной и Летувой, вообще никто, ибо он живет не там, а в Беларуси по ее Законам и с ее Властью.

И он поэтому «русофоб»? Смешно.

Да, вот такому человеку комфортно жить в своем Минске. Но за это «преступление» его западнорусисты награждают обвинением «русофоб», хотя равно так комфортно живут славяне в своих Кракове, Праге и Белграде. Чем же они хуже славян-беларусов?

Или славяне есть «первого сорта» и «второго сорта», «некачественные»?

Я лично не считаю, что беларусы почему-то должны менее прав на свой суверенитет иметь, чем чехи.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение skorynapiterski » Чт янв 31, 2013 11:43 pm

Vadim Deruzhinsky к вашим 5 пунктам у меня появилась такая мысль. Эти пункты лишь следствие можно грубо назвать культа войны.Точнее не придумывается. И под этот культ подстраивается экономика, религия, культура, обычаи...
И так на протяжении всей истории этой страны, как стала независимой. С 1480 года. Может молодая еще. Не навоевалась?
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение merjazhko » Пн апр 06, 2015 7:46 pm

Макарьев Костромской области. Антропология, топонимика, ономастика.

Изображение

Река Унжа, Унженское городище, Макарьев, курганы предков, синяя костромская тайга. Это в той части России, о которой не говорят на страницах глянцевых журналов и в теленовостях. На границе Костромской, Нижегородской области есть дивный затерянный, патриархальный мир, где дети на улицах поселков сами подходят к тебе и говорят “Здравствуйте”, девушки с чуть раскосыми глазами, рыжими волосами и веснушками мило тебе улыбаются, мужики степенны и немногословны, а гостю в знак особого расположения могут поднести драгоценную мерянскую черную соль.

Это Унжа-река, зеленое море лесов с редкими пыльными дорогами и прожилками студеных речек, иногда пересыхающих летом.

Изображение

Столица Унженского края город Макарьев. В Макарьев поезда не ходят. Добраться в этот бывший край лесопромышленников, крестьян-миллионщиков, раскольников и сектантов, народных художников и сильных колдунов можно только на автомобиле. От Костромы почти 300 километров по разбитым дорогам через Судиславль, Островское, Кадый. Зимой дымами печей, а летом травяными улицами и куполами церквей встретит вас патриархальный Макарьев.

Изображение

Подробнее - http://merjamaa.ru/news/potajonnaja_mer ... 04-06-1006
merjazhko
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:23 pm

Re: РАН: Меряне и Древнерусское государство

Сообщение AlexBY » Вт апр 07, 2015 7:08 am

Из России писал(а): Земли нынешней Беларуси входили в состав так называемой Киевской Руси, где и были окрещены их жители Владимиром К/С.
Даблфейспалм :lol: :lol: :lol: :lol:
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71