Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское происхож

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Кот » Вт янв 15, 2013 8:12 pm

Не пока не иди, дай еще раз тебе тыкну в глаз волосатой указкой:
Прошелся еще раз по нижайшей тобой отправленной ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... 89AJ#gid=0

1. Нет там никаких североевропеоидов
2. Если средиземноморская компонента, и европейская, разделяющаяся на две.

В предположении Дуревия это ветви "северо-европеоидов". Ок. Значит если это ветви североевропеоидов, мы должны иметь значит её максимум у северных европеоидов.
Смотрим: восточноевропейская имеет максимум у литовцев, беларусов, русских, поляков и чувашей (у них 44), у украинцев она 32. Чуваши даже близко северо-европеоидами, как известно, не являются.

У шведов её: 13, у норвежцев 9, у немцев 16.

Дуревий идет нахуй.

Теперь смотрим "западно-европейскую": максимум она достигает у англичан, французов, ирландцев (то есть кельтов) - более 60% (у ирландцев 67%).
У южноевропеоидных испанцев её 40% ... Очень много её у норвежцев и шведов (более 65%)...

То есть эту группу, учитывая что она достигает максимум действительно у наиболее североевропеоидных народов - да, можно назвать северной, в отличие от восточно-европейской, которая у северных европеоидов - минимальна.

Вот шведы, норвежцы, и кельты британских островов - да, её имеюот более 65%. - они и будут европеоиды северные, по генетическое основе...

УКРАИНЦЫ ЖЕ ЕЁ блять имеют в виде 38%. Даже меньше чем у ЮЖНОЕВРОПЕОИДНЫХ испанцев и португальцев, у которых её 40%...

Поэтому ты опять Дуревий, идешь нахуй. :lol: :lol:

Вот так вот закончилось твоё дефиле с попыткой СОБСТВЕННОГО осмысления таблицы, когда НЕТ выводов ученых.. Что еще раз показывает твою неспособность даже к примитиному анализу :lol: ты умеешь только "цитировать" и еще ссышь при этом.. Всё.. Сиди аптикай, дерьма кусок. Именно поэтому ты слывешь уже даже в научных кругах примитивным петрушой и дибилом, хотя сам не ученый и ни разу не публиковался.. это ИЗ ИНТЕРНЕТА туда дошла твоя "слава", ухахаха... :lol: Совсем другое дело - твой Барен.
Последний раз редактировалось Кот Вт янв 15, 2013 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кот
 

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Кот » Вт янв 15, 2013 8:15 pm

И более ранняя работа Алексеевой, и работа 1973 года, и более поздние работы


с. 329 ведет на СОДЕРЖАНИЕ. Я это видел без тебя :lol: Тем более не с этой главы, дибил. Там где она о твоих тру - там ваще нихуя никуда ссылки нету. Нах ты мне это запостил? Я сам узнаю ЕЁ мнение по КОНКРЕТНОЙ работе. Ты мне не нужен для этого, склизь междужопная.

а мнение специалиста похрен


Специалист публякается в научных журнала. А такие долбоёбы как ты - в интернете "честно пишут в феврале" :lol: Научный журнал есть? Нет. Значит иди той же дорогой.
Кот
 

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Буревій » Вт янв 15, 2013 8:20 pm

Кот писал(а):Не пока не иди, дай еще раз тебе тыкну в глаз волосатой указкой:
Прошелся еще раз по нижайшей тобой отправленной ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... 89AJ#gid=0

1. Нет там никаких североевропеоидов
2. Если средиземноморская компонента, и европейская, разделяющаяся на две.

В предположении Дуревия это ветви "северо-европеоидов". Ок. Значит если это ветви североевропеоидов, мы должны иметь значит её максимум у северных европеоидов.
Смотрим: восточноевропейская имеет максимум у литовцев, беларусов, русских, поляков и чувашей (у них 44), у украинцев она 32. Чуваши даже близко северо-европеоидами, как известно, не являются.

У шведов её: 13, у норвежцев 9, у немцев 16.

Дуревий идет нахуй.

Теперь смотрим "западно-европейскую": максимум она достигает у англичан, французов, ирландцев (то есть кельтов) - более 60% (у ирландцев 67%).
У южноевропеоидных испанцев её 40% ... Очень много её у норвежцев и шведов (более 65%)...

То есть эту группу, учитывая что она достигает максимум действительно у наиболее североевропеоидных народов - да, можно назвать северной, в отличие от восточно-европейской, которая у северных европеоидов - минимальна.

Вот шведы, норвежцы, и кельты британских островов - да, её имеюот более 65%. - они и будут европеоиды северные, по генетическое основе...

УКРАИНЦЫ ЖЕ ЕЁ блять имеют в виде 38%. Даже меньше чем у ЮЖНОЕВРОПЕОИДНЫХ испанцев и португальцев, у которых её 40%...

Поэтому ты опять Дуревий, идешь нахуй. :lol: :lol:

Вот так вот закончилось твоё дефиле с попыткой СОБСТВЕННОГО осмысления таблицы, когда НЕТ выводов ученых.. Что еще раз показывает твою неспособность даже к примитиному анализу :lol: ты умеешь только "цитировать" и еще ссышь при этом.. Всё.. Сиди аптикай, дерьма кусок. Именно поэтому ты слывешь уже даже в научных кругах примитивным петрушой и дибилом, хотя сам не ученый и ни разу не публиковался.. это ИЗ ИНТЕРНЕТА туда дошла твоя "слава", ухахаха... :lol: Совсем другое дело - твой Барен.


Ты дурак или где? У чувашей есть североевропеоидная компонента, хотя чистыми североевропеоидами они, конечно, не являются.
Что у испанцев западноевропейской составляющей около 40% - мне это тоже показалось многовато. Но что есть то есть! :mrgreen: Были в Испании и вандалы, и готы, и мнго других выходцев с севера, а если она не шибко проявляется - так на то и рецессивна! :mrgreen:
Да, насчет специалистов-генетиков спрашивал, дебил? Слова в научной статье? Лови еще раз:

... individuals with northern European ancestry (Swedish, English, Irish, German, and Ukrainian) from individuals with southern European ancestry (Italian, Spanish, Portuguese, and Greek).

Ukrainian non-Jewish ancestry showed more than 65% “northern” group
http://www.plosgenetics.org/article/inf ... en.0020143

Аптекай, даун! :lol:
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Буревій » Вт янв 15, 2013 8:26 pm

Кот писал(а):с. 329 ведет на СОДЕРЖАНИЕ. Я это видел без тебя :lol: Тем более не с этой главы, дибил. Там где она о твоих тру - там ваще нихуя никуда ссылки нету. Нах ты мне это запостил? Я сам узнаю ЕЁ мнение по КОНКРЕТНОЙ работе. Ты мне не нужен для этого, склизь междужопная.


Ну, есть и последующие работы, Алексеева могла свое мнение на этот счет высказывать там. :mrgreen:
Меня, собственно, этот вопрос мало занимает. Ты взялся похерить вывод Балановской - ты и суетись. :lol:
Так я не понял: Балановская этот вывод высосала из пальца? :lol:
Специалист публякается в научных журнала. А такие долбоёбы как ты - в интернете "честно пишут в феврале" :lol: Научный журнал есть? Нет. Значит иди той же дорогой.


Специалист делает выводы в своей работе (как это сделала Балановская :mrgreen: ). А такие долбоебы как ты, которым эти выводы не нравятся, неуклюже пытаются против этих выводов чего-то тявкать, Полиграф Полиграфычи! :lol:

Ну, а специалисты тебе нужны, в научной статье - дык на:

... individuals with northern European ancestry (Swedish, English, Irish, German, and Ukrainian) from individuals with southern European ancestry (Italian, Spanish, Portuguese, and Greek).

Ukrainian non-Jewish ancestry showed more than 65% “northern” group
http://www.plosgenetics.org/article/inf ... en.0020143

Аптекай, даун! :lol:
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Кот » Вт янв 15, 2013 8:29 pm

Ты дурак или где?


Дуревий, собери остаток четвертинки твоего одного яйца, и признай, что ты есть долбоёб :lol: Восточно-европейская компонента максимальна у русских, белорусов, и чувашей, литовцев так же (более 50%)... У вас же, украинцев, её 32.. А у скандинавов и немцев её 9-15... Ты сам понимаешь что ты долбоёб? :lol:
Она потому и названа восточно-европейской, даун... А у вас её мало. У литовцев её 61%.. Они вот и есть в основе своей по этой компоненте, у вас - 32 нахуй... и шведов - 9%.. Ты че более североевропеоид, чем швед? Вот же дерьма кусок...

Западная компонента максимальная вот у северных народов - она действительно туда идет как максимум.... Они вот по "основе" своей в натуре западно-европейцы, но еще и североевропеоиды получаются.. Эту компоненту я еще можно на том основании принять за севернаю.. У вас же, "украинцев" её млять 38%. У португальцев - 40%... у русских и беларусов её кстаит меньше даже чем у "украинцев"... Причем они более североевропеодные чем украинцы. ТО есть даже на этом основании нельзя украницев по этой компоненте куда-то причислить, иначе получается что чем её меньше, тем люди "севернее"...

Свою хуйню о рецессии можешь себе опять в половую жопу засунуть. :lol: Во на 38% ты и североевропеоид - это в лучшем случае, потому что получится что литовцев более черные чем вы, ибо у них её меньше. Всё, теперь иди нахуй :lol: Сру и ссу на тебя, раб.

Мне даже стыдно с тобой разговаривать, даже глумиться над тобой стыдно, учитывая какой-то придурок, и сколько уже раз "честно напейсал"... Просто реально амеба
Последний раз редактировалось Кот Вт янв 15, 2013 8:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Кот
 

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Кот » Вт янв 15, 2013 8:34 pm

Ну, а специалисты тебе нужны, в научной статье - дык на


Это во-первых мтДНК, поэтому куда идти с этой ссылкой ты догадаешься.
Во-вторых, почему украинцев причислили к северным европеоидах как и шведов и кельтов (причем именно ведь украинцев, не балтов даже!) - мне пох.
У нас речь шла об аутосомах.
Кот
 

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Кот » Вт янв 15, 2013 8:52 pm

Так я не понял: Балановская этот вывод высосала из пальца?


Я тебе выше указал на свои предположения, что она могла иметь ввиду. Не дошло что ли? А так это или нет - может только она сама сказать. Просто она в отпуске сейчас.
Кот
 

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Кот » Вт янв 15, 2013 9:06 pm

А если ты решил уже, прокатившись на боевом жеребце Барена (по кличке Елда, бугага) сползти на мтДНК пытаясь ухватиться, то насколько "украинцы" северноевропеоиды можешь пожалуста смотреть - сколько влезет: :lol:

Изображение

Как можешь видить, по мтДНК ничего североевропеоидного у тебя - нету, рядышком с другими славянами, только более украинццы удалены от северного кластера, чем русские, поляки, и горные всякие там словенцы центральной европы... то есть даже тут украинцы тяготеют к югу, в сторону венгров а так же народов передней Азии... единственное исключение тут составляют белорусы - но они потому что промежуток бежду балтами и славянами, смещены в сторону балтского кластера.. в отилчие кстати от украинцев...

Что в тебе там североевропеоидного? Ничего. обычныя метисы со смещением в сторону юга :lol: Хоть по аутосомами, что по мтДНК ,хоть еще по чему :lol:
Кот
 

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Буревій » Вт янв 15, 2013 9:08 pm

Кот писал(а):Дуревий, собери остаток четвертинки твоего одного яйца, и признай, что ты есть долбоёб :lol: Восточно-европейская компонента максимальна у русских, белорусов, и чувашей, литовцев так же (более 50%)... У вас же, украинцев, её 32.. А у скандинавов и немцев её 9-15... Ты сам понимаешь что ты долбоёб? :lol:
Она потому и названа восточно-европейской, даун... А у вас её мало. У литовцев её 61%.. Они вот и есть в основе своей по этой компоненте, у вас - 32 нахуй... и шведов - 9%.. Ты че более североевропеоид, чем швед? Вот же дерьма кусок...


Ты совсем уже дебил? У шведов доминирует не восточно-европейская, а западно-европейская северо-европеоидность!
Сложи эти два варианта северной европеоидности у шведов - и увидишь, што совокупно у шведов севеной европеоидности больше, чем у украинцев, идиота ты кусок! :lol:

Западная компонента максимальная вот у северных народов - она действительно туда идет как максимум.... Они вот по "основе" своей в натуре западно-европейцы, но еще и североевропеоиды получаются.. Эту компоненту я еще можно на том основании принять за севернаю.. У вас же, "украинцев" её млять 38%. У португальцев - 40%... у русских и беларусов её кстаит меньше даже чем у "украинцев"... Причем они более североевропеодные чем украинцы. ТО есть даже на этом основании нельзя украницев по этой компоненте куда-то причислить, иначе получается что чем её меньше, тем люди "севернее"...


Еще раз, для идиотов: сложи западную и восточную составляющие северной европеоидности - и увидишь, что и белорусов, и у русских из этой таблицы совокупно северной европеоидности больше, имбецил недоделанный! :lol:

Свою хуйню о рецессии можешь себе опять в половую жопу засунуть. :lol: Во на 38% ты и североевропеоид - это в лучшем случае, потому что получится что литовцев более черные чем вы, ибо у них её меньше. Всё, теперь иди нахуй :lol: Сру и ссу на тебя, раб.

Мне даже стыдно с тобой разговаривать, даже глумиться над тобой стыдно, учитывая какой-то придурок, и сколько уже раз "честно напейсал"... Просто реально амеба


Еще раз для дебилов: чтобы увидеть скоко северной европеидности вообще, нужно к West European добавить East European!Дошло, дебил? :lol:
Последний раз редактировалось Буревій Вт янв 15, 2013 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Буревій » Вт янв 15, 2013 9:09 pm

Кот писал(а):
Ну, а специалисты тебе нужны, в научной статье - дык на


Это во-первых мтДНК, поэтому куда идти с этой ссылкой ты догадаешься.
Во-вторых, почему украинцев причислили к северным европеоидах как и шведов и кельтов (причем именно ведь украинцев, не балтов даже!) - мне пох.
У нас речь шла об аутосомах.


Какая мтДНК, когда там черным по белому написано, что речь об аутосомных снипах?! Ты совсем тупой?! У тебя с английским настоко серьезный проблемы, что ты значение слова autosomal понять не можешь?! :lol: :lol: :lol:
Если для твоего вакуума в башке содержание научной статьи слижком уж заумно и непонятно - то на тебе ссылку на разжевывание этой статьи в Википедии, может "упрощенный" вариант до тебя быстрее дойдет:

Seldin (2006) used over five thousand autosomal SNPs

http://en.wikipedia.org/wiki/Genetic_hi ... osomal_DNA

:lol: :lol: :lol:
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Буревій » Вт янв 15, 2013 9:10 pm

Кот писал(а):
Так я не понял: Балановская этот вывод высосала из пальца?


Я тебе выше указал на свои предположения, что она могла иметь ввиду. Не дошло что ли? А так это или нет - может только она сама сказать. Просто она в отпуске сейчас.


На твои предположения мне насрать - есть ее слова черным по белому, написанные в выложенном в Инете, всем доступном источнике! ТЧК! :lol:
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Буревій » Вт янв 15, 2013 9:14 pm

Кот писал(а):А если ты решил уже, прокатившись на боевом жеребце Барена (по кличке Елда, бугага) сползти на мтДНК пытаясь ухватиться, то насколько "украинцы" северноевропеоиды можешь пожалуста смотреть - сколько влезет: :lol:

Изображение

Как можешь видить, по мтДНК ничего североевропеоидного у тебя - нету, рядышком с другими славянами, только более украинццы удалены от северного кластера, чем русские, поляки, и горные всякие там словенцы центральной европы... то есть даже тут украинцы тяготеют к югу, в сторону венгров а так же народов передней Азии... единственное исключение тут составляют белорусы - но они потому что промежуток бежду балтами и славянами, смещены в сторону балтского кластера.. в отилчие кстати от украинцев...

Что в тебе там североевропеоидного? Ничего. обычныя метисы со смещением в сторону юга :lol: Хоть по аутосомами, что по мтДНК ,хоть еще по чему :lol:


Я на мтДНК не сползал - это ты не нее решил почему-то сползти (видимо, поняв, что ты окончательно обделался с аутосомами и с выводом специалистов в научной статье)! :lol:
Так что свои переводы стрелок на мтДНК (и, тем более, свои интерпретации оной) засунь себе в "жопнаю пясту"! :lol:
У нас речь шла об аутосомах, как кто-то заметил? :mrgreen: Ну, так жри аутосомные результаты - см. выше! :lol:

Аптикай, даун! :lol:
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Кот » Вт янв 15, 2013 9:22 pm

Ты совсем уже дебил? У шведов доминирует не восточно-европейская, а западно-европейская северо-европеоидность :lol: !


Сложи эти два варианта северной европеоидности


чтобы увидеть скоко северной европеидности вообще, нужно к West European добавить East European


Не, я не могу больше читать этот бред интернет-генетика Дуревия :lol: :lol: :lol: Знал конечно что с ебанатом говорю, но не с таким же! :lol:

там черным по белому написано, что речь об аутосомных снипах


Да, пока тебя сёк, не разглядел. :lol:

Ну ок, берем оттуда график по снипам, график сравнения северных и южных популяций.

Изображение

:lol: Дуревий, я вытираю ап тебя свою москальскаю жопу :lol:
Кот
 

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Буревій » Вт янв 15, 2013 9:32 pm

Кот писал(а):Не, я не могу больше читать этот бред интернет-генетика Дуревия :lol: :lol: :lol: Знал конечно что с ебанатом говорю, но не с таким же! :lol:


Слив засчитан! :lol: :lol: :lol:

там черным по белому написано, что речь об аутосомных снипах


Да, пока тебя сёк, не разглядел. :lol:

Ну ок, берем оттуда график по снипам, график сравнения северных и южных популяций.

Изображение

:lol: Дуревий, я вытираю ап тебя свою москальскаю жопу :lol:


Ну, и...? Ты высочайше углядел там не тот вывод, который был сделан автором статьи? :lol: Ты требовал вывод ученого - я его тебе предоставил! Он тебя не устраивает? Обратись во Bсемирную Лигу Cексуальных Pеформ - может быть, там помогут! :lol: Али по старой доброй традиции напиши автору - и он, конечно, развернется на 180 градусов! :lol: :lol: :lol:

Наш Котях опять высочайше не одобряет сделанный автором вывод (предоставленный мною по Котяшьей же просьбе :mrgreen: ), причем на сей раз не вывод по обработке чьих-то данных, а своих же собственных! :lol: :lol: :lol:

Короче - аптикай, даун! :lol: :lol: :lol:
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Re: Ученый РАН: "Исконно русское имеет зачастую финское прои

Сообщение Кот » Вт янв 15, 2013 9:47 pm

Слив засчитан!


Ну вот и ладушки :lol: Ибо больше этот бред я читать не могу :lol: Западная млять североевропеодность.. восточная северо-европеоидность (ага, у чувашей мля (у булгар)... :lol: ).. Пиши это всяким долбоёбам по твоим форумам, я даже смеяццо над этим уже заипалсо...

Ну, и...?


Дуревий, ну мне здесь нечего сказать.. Если ты видишь диаграмму, видишь на ней "украинцев", и пишешь "ну и"? Ну хз.. идио-т наверна, что еще сказать :lol:

К тому же это исследование нью-йоркцев разного происхождения. То есть эмигрантов в Нью-Йорк, в том числе из Украины. А значит эти люди ваще из городов, не из сел даже, куй пойми какого происхождения, только как пишут авторы - "спросили" кто у них были деды... :lol: Это исследование "украинцев"? :lol: "Городских украинцев" в Нью-Йорке? Ухахахахаа...
В общем, иди нах.. На тебя даже смотреть тошна, как ты на куе барской трепыхаессии....
Всё.. свалил отсюда.
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3