РУСЬ--ОРДА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

РУСЬ--ОРДА

Сообщение yuriy » Пт ноя 09, 2012 8:39 am

кто смотрел док.фильм (24 серии) История.Наука или вымысел --украина --. ну наснимали,ну наговорили ... русь-орда.... а..ба..лдеть ????????
yuriy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:23 am

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Виталий » Пт ноя 09, 2012 8:19 pm

По какому каналу шёл?
Как говорили в СССР,я Солженицина не читал,но заклеймю его позором и нехорошими словами!
История,как наука-вещь скучная,то,что показали по телеку-фольк-хистори.
Не бери близко к сердцу. :lol:
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Mihail Mitin » Вс ноя 11, 2012 7:26 am

1-12.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4167500
13-24.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4182619
Просмотреть можно и на YouTube.
Сериал не украинский, а - российский.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение gervasij » Чт янв 17, 2013 10:41 am

Загадкавы словы твае, "пісьменьнік"..
------------------
В начале славных дел (1980)
"Вторая часть кинодилогии, снятой по роману Алексея Толстого «Петр Первый». В конце XVII века Россия терпела убытки в торговле оттого, что не имела выхода к морю. Юный российский самодержец Петр I начинает строительство флота. А среди бояр, тем временем, зреет недовольство молодым монархом..."
http://kinofilms.tv/film/v-nachale-slavnyx-del/44344/
п.с.
учора пераглядзеў "Укрощение огня". заслаўшы Гагарына ў космас, сьвяткуя гэту падзею, Лаўроў-Башкірцаў-Каралёў падымае тост не за СССР, але за ..РАСЕЮ.. )
(у стужцы не адлюстраваны Каралёў- арыштаваны, рэпрэсаваны,ледзь не растраляны..)
gervasij
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Откуда: Vialikalitva (Belarus)

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 17, 2013 5:23 pm

Yuriy: «кто смотрел док.фильм (24 серии) История.Наука или вымысел --украина --. ну наснимали,ну наговорили ... русь-орда.... а..ба..лдеть ????????»

Русь к России не имеет никакого отношения.

Русь (от слова «русло») – это изобретение готов-гребцов, варягов. Слово означало торговые речные пути, которые контролировали готы-варяги. В нынешней России никаких готов и варягов нет, а сами «русские» не являются ни потомками готов, ни потомками вообще варягов, а потому именоваться «русскими» не могут. Древние стоянки готов-варягов найдены, правда, в Смоленской области, но Смоленщина – это беларуская земля, а не российская, руководство БССР требовало ее возврата Беларуси.

А вот Орда действительно лежит в основе Российской государственности, и к тому же границы Орды совпадают с нынешними российскими границами. От Орды Россия унаследовала герб «двуглавый орел» (герб Орды с 1270-х годов), западнофобию, великодержавие и несторианское православие, обожествляющее власть. А вот все русское (от Киевской Руси) в России-Орде считают «свидомитством» и «оранжевым», так что от Руси Россия фактически ничего не унаследовала в плане ментально-государственного багажа.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение aron » Ср фев 06, 2013 2:38 pm

Excellent post. I want to thank you for this informative read, I really appreciate sharing this great post. Keep up your work. Thanks for this very useful
aron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 2:34 pm

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение каваль » Ср фев 06, 2013 3:20 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Yuriy: «кто смотрел док.фильм (24 серии) История.Наука или вымысел --украина --. ну наснимали,ну наговорили ... русь-орда.... а..ба..лдеть ????????»

Русь к России не имеет никакого отношения.

Русь (от слова «русло») – это изобретение готов-гребцов, варягов. Слово означало торговые речные пути, которые контролировали готы-варяги.


Что-то простенько как-то. Есть цвет - "русый". На греческом это почти " λευκό " - белый . Белый и русый есть подобие , потому бело-рус - это тавтология. Кипрская столица православия -Никосия - ранее именовалась "λευκό-теон" - леукотеон , как белый город, т.е. православный. Отсюда традиция в руси греческое православие именовать "белым", а также и "белая русь".

Vadim Deruzhinsky писал(а): От Орды Россия унаследовала герб «двуглавый орел» (герб Орды с 1270-х годов), западнофобию, великодержавие и несторианское православие, обожествляющее власть. А вот все русское (от Киевской Руси) в России-Орде считают «свидомитством» и «оранжевым», так что от Руси Россия фактически ничего не унаследовала в плане ментально-государственного багажа.


Весь кипр усеян двуглавым орлом, особенно как православная религиозная символика : в церквях прошлого тысячелетия, на стенах и полах.

http://simvol-veri.ru/xp/ostrov-dvuglav ... ?task=view

"Собранный нами предварительный материал не позволяет однозначно датировать появление на Кипре двуглавого орла в качестве эмблемы местной автокефальной Церкви. Но обилие его изображений в архитектуре и внутреннем убранстве возведенных в последние десятилетия обителей и отдельных храмов таково, что смысл и назначение этого символа очевидны. Будучи включенным в мощение внутренних дворов монастырей Неофита Затворника и Панагии Махериотиссы16, двуглавый орел указывает на принадлежность этих святынь Кипрской Православной Церкви, а если предположить более широкое толкование прославленного символа, то и Вселенскому православию в целом. А старинная мозаика в полу церкви Честнаго Креста Господня в Омодосе свидетельствует, что орел как символ Церкви земной оберегает ее пред лицом Церкви Горней, Небесной17.
16 К сожалению, в Ставровуни, Махера и некоторых других монастырях фотосъемка запрещена.
17 В большинстве виденных нами в Греции древних и современных храмов напольное изображение двуглавого орла находится точно под ликом Спаса Вседержителя, написанном на своде центрального купола..."

Орда стала русью с уходом туда по Татищеву "князя белорусского" - Ю.Долгорукого, мономашича, который на землях орды начал строить города новой руси с православными церквями. Дело его продолжил его сын - иконовор Андрей Боголюбский, внук половецкого хана Аепы, изначального хозяина тех земель.
Аватара пользователя
каваль
 
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 12:58 pm

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Ср фев 06, 2013 4:32 pm

Русь (от слова «русло») – это изобретение готов-гребцов, варягов.


ппц
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение gervasij » Ср фев 06, 2013 10:50 pm

Изображение

@Мы живем в великой стране, и людей хороших, умных, чистых до сих пор много. Эта земля вся полита кровью русских людей, мучеников, святых. Русских не по крови, а по духу. Духу любви. Ищем русскую национальную идею, а она давно есть – Святая Русь. В переводе Русь означает «военная дружина». Дружина борьбы со злом, но не в других, а в себе. А мы с тобой опять опоздали, не доделали, не достроили, вермуту напились, лежим… Тогда о чем говорить?@

http://www.filetmagazine.com/8710.html

Ён не схлусіць
)
gervasij
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Откуда: Vialikalitva (Belarus)

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 08, 2013 7:51 pm

Каваль: «Весь кипр усеян двуглавым орлом, особенно как православная религиозная символика : в церквях прошлого тысячелетия, на стенах и полах».

Аналогично в Эфиопии. Что касается Орды, то она тоже переняла орла у Византии. Орда была изначально православной страной: в 1273 году, еще задолго до венчания московского князя Ивана III с Софьей Палеолог, правитель Орды Ногай женился на дочери византийского императора Михаила Палеолога – Ефросинии Палеолог. И принял православие (как и двуглавого византийского орла в качестве официального герба Орды).

Gervasij: «Ищем русскую национальную идею, а она давно есть – Святая Русь. В переводе Русь означает «военная дружина».»

Хаха. В ПЕРЕВОДЕ.

В переводе с какого языка?

И что это за так называемый «русский» язык, если само образующее его название слово «Русь» нуждается в переводе и чужое для «русского» языка?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение georgeleo104 » Пн фев 25, 2013 7:19 am

В нынешней России никаких готов и варягов нет, а сами «русские» не являются ни потомками готов, ни потомками вообще варягов, а потому именоваться «русскими» не могут. Древние стоянки готов-варягов найдены, правда, в Смоленской области, но Смоленщина – это беларуская земля, а не российская, руководство БССР требовало ее возврата Беларуси.

:roll: :lol:
georgeleo104
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 7:17 am

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Пн фев 25, 2013 10:07 am

Вот это вброс! Толстый троллинг пошел. Удивительно только, как же это "беларусы" могут называться белыми русами, если не потомки готов-варягов...

Смоленщина – это беларуская земля


Интересно, почему об этом не знали сами жители смоленщины)))
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение альберт » Пн фев 25, 2013 11:21 am

Кот писал(а):Вот это вброс! Толстый троллинг пошел. Удивительно только, как же это "беларусы" могут называться белыми русами, если не потомки готов-варягов...

Смоленщина – это беларуская земля


Интересно, почему об этом не знали сами жители смоленщины)))

Я смотрю скотинка куда не залезешь везде твой нос :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Пн фев 25, 2013 11:27 am

А теперь еще и твой, Альберт :lol: Двоем веселей!
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Гость » Пн фев 25, 2013 3:54 pm

Кот писал(а):
Смоленщина – это беларуская земля


Интересно, почему об этом не знали сами жители смоленщины)))

Может у автохонов нет пропуска в спецхраны, а может, без лишних знаний проще жить?
Выж вон Кот, ищите, русов уже реабилитировали, не всем дано даже такое.
Гость
 

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron