РУСЬ--ОРДА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Зверь » Вт май 07, 2013 7:56 pm

Холод правильно?
Я что то не так написал?
Честно говоря мне было лень читать всю ветку. Не обессудте, но не могу читать то с чем не имею согласия.
Зверь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:35 pm

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 8:04 pm

Кстати, Зверь, раз уж вы следите за веткой, что скажете про это видео: http://youtu.be/Wr-PnHcT3gE
Согласны, что Русь - это Украина в первую очередь? Что по этому поводу пишет имперская жёлтая пресса?
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Зверь » Вт май 07, 2013 8:14 pm

на счет того что татаро-могольское иго было, я не согласен. это уж точно!
имперская - кто? кого вы подразумеваете под этим словом?
Зверь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:35 pm

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 8:16 pm

Холод, да прекрати ж ты бред свой нести про украину-русь.. Сколько можно уже? Ухаха, в какую еще "первую очередь"? Что это за выражение?

Первым на очереди если чо был Новгород с Ростовом - Россия по-современному :lol: Волынь какая-нить - это ваще третья уже очередь - Владимиром Святым добыта. Ал-Артания (аль-Арсания, Арта) - то есть Ростов (метатеза араб. станд.) в 10 веке у всех арабов как часть руссси наравне с Куябом и Новгородом. В Новгороде и Ростове росы эти самые "руси" - по договору изначальному еще, а в землях "украины" (вторая очередь, ухаха) - они оказались (Олег) чтобы пограбить византию да отобрать всё у Хазар. Вот и двинулись на юг, и обманом получили щирый киев, после чего тут сделали базу. Какая еще там "первая очередь"? А уже прочие, не русские, упоминания - там тоже Новгороде тот же - "внешняя (дальняя от греции) росия" (Багранороднай). То есть нигде ниче там не переставало быть "русией"... и то, что ныне неудачно названо "украиной" - лишь её часть.

Твоя свидомийская пропаганда, Холод, давно уже уныла и скушна, ты лучше матчасть учи, а не "видео" смотри всякие... :lol: Это всё равно что вместо букваря раскраски раскрашиваеть, ухахах.
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 8:19 pm

Зверь писал(а):на счет того что татаро-могольское иго было, я не согласен. это уж точно!

Я тоже так считаю, Московия была сама этим игом, частью Орды, которая стала её правоприемницей после гражданской внутриордынской отечественной войны. :lol:

Твоя свидомийская пропаганда, Холод, давно уже уныла и скушна, ты лучше матчасть учи, а не "видео" смотри всякие... :lol: Это всё равно что вместо букваря раскраски раскрашиваеть, ухахах.

Думал ляпнешь про либерастов и Эхо Мацы, ухаха.
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Зверь » Вт май 07, 2013 8:25 pm

Гаспода простите, я занимаюсь мифологией и отчасти историей. Книги истории изменялись как и библия, переписывались и теперь достоверно что то знать не возможно. какждый для себя находит свою истину и за нее воюет.
Зверь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:35 pm

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 8:29 pm

Зверь, в историографии всё-таки есть всегда определенные тенденции. Полемика в акад.науке не проходит даром, поэтому вы сильно преувеличиваете. Прям росчерком пера туда-сюда ничего там не переписывается. Все "сенсации" и "наконец-то правда!" - это из области желтой прессы....
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Зверь » Вт май 07, 2013 8:33 pm

Кот я не буду спорить, ведь правда у каждого своя. я знаю свое, но меня обуревают сомнения и берусь изучать дальше. на данный момент времени я сторонник славян которые населяли с глубокой древности територию россии.
Зверь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:35 pm

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 8:41 pm

Зверь писал(а):славян которые населяли с глубокой древности територию россии.

Кстати, Кот, финно-угорские племена или татары во времена Орды были славянами? А буряты, там, или кувандыки? На каком языке они говорили (в "глубокой древности", до прихода попов), на славянском или... Просто я тоже по советским учебникам учился, там, вроде, такого не писали.
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение SET » Вт май 07, 2013 8:45 pm

Holod, плохо учились, там такие вопросы просто не рассматривались :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 8:47 pm

SET писал(а):Holod, плохо учились, там такие вопросы просто не рассматривались :lol:

Ну почему сразу плохо? :lol: Я же как раз и не помню, чтобы там такое рассматривалось, вот и спрашиваю у Кота. Он-то точно всё знает, на всё есть ответы, пусть даже пронизанные ордыносвидомией (возвращаю Коту его камешек, не баньте меня, пожалуйста). Вам лишь бы упрекнуть, взяли бы да ответили на этот вопрос, а то сразу... В своём стиле, в общем.
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:11 pm

Кстати, Кот, финно-угорские племена или татары во времена Орды были славянами? А буряты, там, или кувандыки? На каком языке они говорили (в "глубокой древности", до прихода попов), на славянском или... Просто я тоже по советским учебникам учился, там, вроде, такого не писали.


Я ничего не понял, из того что ты щас сказал.
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 9:15 pm

Кот писал(а):
Кстати, Кот, финно-угорские племена или татары во времена Орды были славянами? А буряты, там, или кувандыки? На каком языке они говорили (в "глубокой древности", до прихода попов), на славянском или... Просто я тоже по советским учебникам учился, там, вроде, такого не писали.


Я ничего не понял, из того что ты щас сказал.

На каком языке они (татары, буряты, кувандыки и прочие фино-угры) говорили в "глубокой древности", на славянском или не славянском?
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Андрусь Буй » Вт май 07, 2013 9:16 pm

Holod писал(а):
Зверь писал(а):славян которые населяли с глубокой древности територию россии.

Кстати, Кот, финно-угорские племена или татары во времена Орды были славянами? А буряты, там, или кувандыки? На каком языке они говорили (в "глубокой древности", до прихода попов), на славянском или... Просто я тоже по советским учебникам учился, там, вроде, такого не писали.
Не-а, Holod. Это просто такіе старінные славянскіе этносы - "буряты, там, или кувандыки" :mrgreen: - оні все і всегда по славянскі гутарілі ... чуть крівова-то, но ні чё іх подправілі :lol: ... а до "попов" былі "правільные руссссскіе навучэльні" :lol:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:23 pm

На каком языке они (татары, буряты, кувандыки и прочие фино-угры) говорили в "глубокой древности", на славянском или не славянском?


Не на славянском, а в чем подвох? Ты ж не можешь такие вещи серьезно спрашивать, на чем поймать хочешь? :lol:
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8