РУСЬ--ОРДА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение skorynapiterski » Пн мар 11, 2013 3:37 pm

Опять Кот перепутал Украину с ВКЛ. :mrgreen: Мошенничает. :lol:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Пн мар 11, 2013 3:52 pm

Кот не попутал РП (пост Павла).

А ВКЛ кстати - это те же яйца, но вид сбоку. Да и вообще, как известно, всё "дворянство ВКЛ" позднего происхождения и создано по образу и подобию польского "шляхетства"... Вы не согласны?
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение skorynapiterski » Пн мар 11, 2013 4:38 pm

Кот писал(а):Кот не попутал РП (пост Павла).

А ВКЛ кстати - это те же яйца, но вид сбоку. Да и вообще, как известно, всё "дворянство ВКЛ" позднего происхождения и создано по образу и подобию польского "шляхетства"... Вы не согласны?

Что средневековые Литва и Украина - одни яйца?
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Гость » Пн мар 11, 2013 7:36 pm

Кот писал(а):
Сколько вы тут на Беларусь насрали


И сколько же? Я что-то не замечал в себе такого поведения, VD. Беларусов одним народом с нами считаю, но не хуже и не вассалами и ничем подобным...

Это с вашей стороны постоянно к нам высеры. То язык наш якобы «испорченный поляками московский», то наша история вся «испорченная славянами», то мы права не имеем на свою государственность и «лимитрофы» по вашему же нас определению.


100001-й раз: я НИКОГДА не говорил, что беларусский это испорченный поляками МОСКОВСКИЙ (а так же "великорусский" и тд). А вот испорченное местное древнерусское наречие - да.

мы права не имеем на свою государственность


Не более чем рязанцы, новгородцы, вятчане... Государство то слепить можно, но вот фундамент его будет весьма слабоват и иллюзорен.


Кот писал(а):
Сколько вы тут на Беларусь насрали


И сколько же? Я что-то не замечал в себе такого поведения, VD. Беларусов одним народом с нами считаю, но не хуже и не вассалами и ничем подобным...

Это с вашей стороны постоянно к нам высеры. То язык наш якобы «испорченный поляками московский», то наша история вся «испорченная славянами», то мы права не имеем на свою государственность и «лимитрофы» по вашему же нас определению.



Нет ни одного народа который бы о вас хорошо отзывался, так как вы многим причинили невероятное зло, обзываете языки народов «собачьими», и.т.д, талдычите о своем "превосходстве" разжигая рознь.
Гость
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Пн мар 11, 2013 8:45 pm

Что средневековые Литва и Украина - одни яйца?


Что дворянство ВКЛЬное (как балтское, так и русское) - по образцу и подобию польского сотворено (примерно во времена первой унии и далее синхронно) - и имеет те ж самыя косяки, а потом и ваще по польски талдычило... Поэтому: гипер-собственость, издевательство над крестьянами, свои вооруженныя отряды и тд и тп.. что в польше, что в т.н. "украине", что в литовской части ВКЛ, что в её русское части.. С этим согласны?
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение skorynapiterski » Пн мар 11, 2013 9:58 pm

Кот писал(а):
Что средневековые Литва и Украина - одни яйца?


Что дворянство ВКЛЬное (как балтское, так и русское) - по образцу и подобию польского сотворено (примерно во времена первой унии и далее синхронно) - и имеет те ж самыя косяки, а потом и ваще по польски талдычило... Поэтому: гипер-собственость, издевательство над крестьянами, свои вооруженныя отряды и тд и тп.. что в польше, что в т.н. "украине", что в литовской части ВКЛ, что в её русское части.. С этим согласны?

Я слабо знаю польскую историю. Эти "косяки" больше характерны для Литвы и Украины. Поэтому не согласен. :lol:
Магнатэрия не свойственна полякам, она была у нас.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение timax » Вт мар 12, 2013 8:39 am

Кот писал(а):
Что средневековые Литва и Украина - одни яйца?


Что дворянство ВКЛЬное (как балтское, так и русское) - по образцу и подобию польского сотворено (примерно во времена первой унии и далее синхронно) - и имеет те ж самыя косяки, а потом и ваще по польски талдычило... Поэтому: гипер-собственость, издевательство над крестьянами, свои вооруженныя отряды и тд и тп.. что в польше, что в т.н. "украине", что в литовской части ВКЛ, что в её русское части.. С этим согласны?



Кот, а что предлагалось крепостному в случаи смены собственника на великорусскоязычного? Отмена пятой графы в паспорте или возможность обучения детей за границей? :lol: Может, хватит великодержавного киселя на нашу голову лить?
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт мар 12, 2013 9:48 am

Эти "косяки" больше характерны для Литвы и Украины.


Так об этом и была выше речь: те же яйца..А вы всё "не путайте, Кот, литву с украиной"

Может, хватит великодержавного киселя на нашу голову лить?


А никто не лил. Речь была у Павла, что дескать у беларуси такие щирые настлько демократические традиции (из ВКЛ), что на их фундаменте построится и устоит любое гос-во)))))) Ну я собсна и решил поинтересоваться не в магнатстве ли у шляхты зарылась демократия)))))) И никакого великодержавного киселя.
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение skorynapiterski » Вт мар 12, 2013 11:40 am

Кот писал(а):
Эти "косяки" больше характерны для Литвы и Украины.


Так об этом и была выше речь: те же яйца..А вы всё "не путайте, Кот, литву с украиной"

Кот вы все стремитесь РАЗНЫЕ яйца относить в одну корзину. :wink: Манаты , они одинаковые , а вот шляхта с гречкосеями разная на Литве и Украине.

Может, хватит великодержавного киселя на нашу голову лить?


А никто не лил. Речь была у Павла, что дескать у беларуси такие щирые настлько демократические традиции (из ВКЛ), что на их фундаменте построится и устоит любое гос-во)))))) Ну я собсна и решил поинтересоваться не в магнатстве ли у шляхты зарылась демократия)))))) И никакого великодержавного киселя.
Промолчу про фундамент российской государственности. И с кагого года постройки
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение skorynapiterski » Вт мар 12, 2013 12:14 pm

ПС Кот, магнатство шляхты, это как олигархи теперь. Кому-то нравится, кому-то нет. Демократия здесь причем, согласен. Дефекты.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт мар 12, 2013 4:26 pm

Промолчу про фундамент российской государственности. И с кагого года постройки


Конечно, промолчите. Потому что повода оспаривать "демократическую московскую государственность" вам никто не давал, ибо никто и никогда не заявлял о наличии таковой
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение skorynapiterski » Вт мар 12, 2013 7:12 pm

А выборы царя Михаила, разве не демократия. :lol:
Опять ... :mrgreen:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт мар 12, 2013 10:47 pm

Ну поглумитесь, поглумитесь.. Если по сути уже не добавите..
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Зверь » Вт май 07, 2013 7:45 pm

ВКЛ - это как на выключателе или что то другое?
хотя догадываюсь. историю западных земель евразии не учил в школе, не было тогда таковой в школе. Но по наслышке знаю что (княжество литовское) зародилось не так давно и просуществовало не долго.
Самое древнее и долго жившее - это Полоцкое княжество.
Про ВКЛ узнал из желтой прессы.
Зверь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:35 pm

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 7:51 pm

Зверь писал(а):ВКЛ - это как на выключателе или что то другое?
хотя догадываюсь. историю западных земель евразии не учил в школе, не было тогда таковой в школе. Но по наслышке знаю что (княжество литовское) зародилось не так давно и просуществовало не долго.
Самое древнее и долго жившее - это Полоцкое княжество.
Про ВКЛ узнал из желтой прессы.

Кот, принимай пополнение! :lol:
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28