Сахар и НТР

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение DeadlY » Пт авг 10, 2007 11:57 pm

Шыш, извини, согласится с тобой не могу :oops: Борода играет роль, а точнее не борода, а уровень мужских половых гормонов. Насчёт индейцев могу тебе посоветовать почитать Милослава Стингла, между прочим чеха, его две книги - ТАЙНЫ ИНДЕЙСКИХ ПИРАМИД и ИНДЕЙЦЫ БЕЗ ТОМАГАВКОВ можно свободно найти в инете, ну в крайнем случае обращайся, я тебе их скину. После прочтения и знакомства с маяйской культурой двоякое такое впечатление. Да, цивилизация Великая, да, создали величайшие архитектурные памятники прекрастно сохранившиеся до наших дней, куча ещё всего, первый ихней календарь и летоисчесление и прочее. Но...Приносить в жертву 80 человек чтобы не пошёл дождь или играть в футбол головами поверженных противников - это извини меня...И это цивилизация между прочим неплохо владевшая математикой и астрономией :!: Кстати, для тебя наверно не новость, что сами майя откровенно говорили, что все их архитектурные сооружения, пирамиды, письменность, календарь, всё это они придумали не сами, а принёс им белый человек пришедший из-за моря :idea: Да именно так. Касательно пирамид, майя говорили, что строили их под руководством своих богов, которые были белыми бородатыми людьми. Каково а? С египтом у меня есть подозрения считать ситуация примерно одинаковая :wink: А бритьё бороды кстати, отнюдь не отнимает кол-во тестостерона в крови, а даже наоборот, борода растёт ещё лучше с каждым новым бритьём :) Так что тема поднятая мной актуальна всё ещё. Тему нужно продолжать :!:
Последний раз редактировалось DeadlY Вт авг 14, 2007 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Сб авг 11, 2007 8:30 pm

to DeadlY:
Как известно степень активности и умственного развития напрямую связан с уровнем мужского полового гормона в крови - тестостерона.

Откуда данные? Да вы, батенька, мужской шовинист...
Женщина изначально не может быть умной и активной?
Признак ума - хриплый голос, ой, я умираю....
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Сб авг 11, 2007 8:34 pm

А если серьезно, то уровень тестотерона, влияющий на волосатость на теле, сигнализирует скорее о повышенной агрессивности носителя, как говорится "сила есть - ума не надо". Китайцам ума хватило не злоупотреблять порохом.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Сб авг 11, 2007 8:38 pm

Я предвидел данный ответ, причём именно от женщины. А вы матушка, уж не феминистка ли? :wink: Откуда данные? Это общеизвестно, очень давно, о влиянии тестостерона на ум и активность. Известно, что когда женщина принимает мужские половые гормоны у неё помимо того, что начинают расти усы, ещё и появляется способность читать дорожные карты, пространственно-ориентированное мышление просыпается. Изначально нет, вы много знаете женщин-учёных в процентном соотношении к мужчинам? :wink:
DeadlY
 

Сообщение ковалев » Сб авг 11, 2007 10:12 pm

Я не понял, Гугель что , только у меня работает? Ссылок масса. Хотя бы вот:
http://zhurnal.lib.ru/r/raspopow_w_w/be ... ozhx.shtml
А на баб наезды прекратите. Ладно там негры. А женщины тут при чем? Не забывайте, что у каждого Наполеона была своя Жозефина. Были бабки, матери, любовницы. И все они влияли на суровых бородатых мужиков. И это влияние нельзя недооценивать. Тем более, если женщины начнут лезть в науку и политику, то кто тогда детей растить будет? Мы что ли, бородатые? Нет уж, с меня хватило этой радости. Увольте-с. Лучше мамонтов убивать, открывать Америку или делать водородные бомбы.
Так что эту тему предлагаю закрыть раз и навсегда. Прошло то время, когда мы их за косички дергали. Лучше Литвуватисам займитесь, а то у него, скоро, как у китайского автопрома, количество начнет в качество переходить.

З.Ы. Кстати в Америке термин "женщина" признали неполиткорректным. Отныне там принят термин "феминоамериканец" :wink:
Аватара пользователя
ковалев
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Brest

Сообщение soul » Сб авг 11, 2007 10:27 pm

ковалев опередил :)

Тему закрывать наверное не стоит, но дискриминацию стоит прекратить.
Кто тут глупее или умнее лучше покажите в теме "ШСД изменит мир?"

А девушек(женщин) нужно любить! Они итак нам многое прощают :)
Последний раз редактировалось soul Сб авг 11, 2007 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение GaZiliN » Сб авг 11, 2007 10:29 pm

Ну, что тут можно сказать ? По моему, это естественно, что отличие не ограничивается только цветом кожи. Это как сравнивать разные породы собак, например...
Почему не создали в африке НТР и техническую культуру - они просто другие. И, если бы не было влияния белого человека, то возможно они бы что-то и создали со временем. Но это что-то было бы совершенно отлично от нашего...
Аватара пользователя
GaZiliN
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 11:04 pm
Откуда: республика АД

Сообщение Шыш » Сб авг 11, 2007 10:39 pm

Да в том-то и смысл, что времени у всех было одинаково...
А тут такое различие в темпах...
Их даже заставляют, а они всё равно - вокруг костра голые танцуют...
А смысл книги - дай им хоть вечность, всё равно ничего не создадут! А единственное на что были способны так это на уничтожение цивилизаций.
P.S.Так как там насчёт ссылки на книгу?
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение Kat Leo » Вс авг 12, 2007 5:49 pm

Персональный респект to ковалев и soul за защиту баб!
Разрешите мне на правах белой женщины(пусть и с низким уровнем тестостерона) предложить взгляд с точки зрения реинкарнации. :)
Прошу зарание прощения, если кого-то это раздражает.
Как говорилось, существует карма страны, народа и даже расы. Так вот, карма черной расы такова, что в рождение в ней выдаются "молодые" души, не развившие достаточно свой мыслительный аппарат, отсюда и низкий IQ (если еще верны данные в приведенной статье). А в прошлом существовали и высокоразвитые цивилизации черной расы, о чем свидетельствует африканское племя догонов, обладающих поразительными познаниями в астрономии. Согласно древних эзотерических сведений, именно на черной расе атлантов лежит ответственность за катастрофу Атлантиды (злоупотребляли магией), а развитие техники в эпоху Атлантиды было таково, что существовали летательные аппараты, было оружие массового поражения, создавались слуги-гомункулусы, биороботы, как сейчас бы их называли, оживляемые кровью людей (если конечно верить этим легендам). :wink: Но это так, гипотеза... ("Тайная доктрина" т.2 Е.П.Блаватской).
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Пн авг 13, 2007 2:53 am

Ну и где теперь китайцы со своей Цивилизацией? Не хватило соображалки поставить порох на службу Цивилизации, от того их Цивилизация и зачахла. А шить шмотьё скверного качества просто утащив образец европейской брэндовой фирмы или клепать микросхемы на заводах поставленных белыми людьми, причём китайцы-то ничего и не клепают а только снимают готовые изделия с конвеера, большого ума тут не надо. А вы разве сомневаетесь, что агрессия - двигатель прогресса на протяжении всей известной человеческой истории? :shock: Одно с другим тестно связанно, вспомните, самые важные научные открытия и прорывы совершаются именно в период войн или вооружённых противостояний, атомная и водородные бомбы, истребители 3 поколения, компьютеры, тот же Internret наконец :wink: Не будь агрессии, не было бы и никакой Цивилизации, это же элементарно. Агрессия напрямую связанна с гормонами, посему я и предположил, что у кого их больше, те и будут править балом на планете. Белые наиболее агрессивные, волосатые и активные парни на земле во все времена, следовательно, теория работает. Те у кого их мало, как например какие-нибудь монголы или эскимосы, живут общинно-племенным строем по сей день. В обществе где главенствующая роль определенна матриархатом, никакого развития не возможно, ибо это общество спокойствия, созидания и равновесия. А какой ж может быть развитие в спокойном болоте? Помнится одна мадам по имени Андреа Дворкин очень в этом сомневалась. Но она-то человек контуженный, это понятно, а вы чего за ней повторяете? Явной дискриминации по половому признаку не вижу, я только озвучил известные факты, посему продолжаем :)
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Вт авг 14, 2007 5:47 pm

Ну и где теперь китайцы со своей Цивилизацией?

Да там же, где всегда были... :) Кстати, развиваются они - будь здоров, белорусам и не снилось, в космос летают, экономика уже вот-вот отодвинет США с вершины мирового пьедестала. Почти все технологические открытия имеют свои корни в китайской цивилизации, где было бы теперешняя технология, не опираясь на прежние достижения? Странно - порох-то все-таки открыли, хотя и без бород.
А вы разве сомневаетесь, что агрессия - двигатель прогресса на протяжении всей известной человеческой истории?

Мое мнение прямо противоположное - не агрессия, а разум, позитивно настроенный на созидание, является двигателем прогресса, а агрессия направлена на уничтожение, подчинение, эксплуатацию того, кто созидает. И еще, агрессия не в теле (гармоны, волосатость...), а в голове. Тело просто реагирует на агрессию того, кто его оживляет и реагирует соответственно.
Не будь агрессии, не было бы и никакой Цивилизации, это же элементарно.

Нисколько, наоборот - войны, разрухи всегда мешают развитию Цивилизации, отбрасывая ее развитие назад, теряя все ее предыдущие достижения.
Говорить, что самые важные научные открытия и прорывы совершаются именно в период войн или вооружённых противостояний не совсем верно, все равно, что ставить все с ног на голову. Разработки по атомной энергии велись до войны, но именно агрессивным понадобилось использовать их для создания оружия массового поражения, предназначенного для уничтожения Цивилизации на отдельно взятой территории, а по сути - на всей Земле. И именно миротворческие силы пока спасают планету от катастрофы.
В обществе где главенствующая роль определенна матриархатом, никакого развития не возможно, ибо это общество спокойствия, созидания и равновесия. А какой ж может быть развитие в спокойном болоте?

Гармоничное... :D

И вообще, не вижу личной заслуги человека родиться с тем или другим цветом кожи, в том или ином народе... По-Вашему, это что, повезло, лотерея такая, родиться белым?
С чем могу согласиться, так это с тем, что роль мужчины - идти вперед, изучая мир, делая открытия, добывая пищу, защищая женщин, стариков и детей, первым принимая на себя удары судьбы и природы, и этого никакой эмансипацией не изменишь - это заложено при создании человека. А роль женщины - сохранить то, что нашел, открыл, добыл и принес мужчина. А ум не мешает им обоим справляться со своими обязанностями по жизни... :)
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Шыш » Вт авг 14, 2007 8:44 pm

DeadlY, что-то в твоей теории не так...
Судя книги - 100 фактов и одна ложь -
негры - агресивны, как следствие - большое кол-во преступлений и убийств. В итоге - крушение цивилизации...
Возьмём Исландию... одни белые, процветающая страна, убийств и преступлений - минимум. Агрессии -нет.

А про войны... понимаешь, просто такие проекты, как атомная бомба, начинают хорошо финансировать, отсюда такой успех. При таком же финансировании в мирное время, мы давно бы построили термоядерную электростанцию..
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение DeadlY » Вт ноя 13, 2012 7:32 pm

Да, возможно, я не претендую на Истину, попытка не пытка как говорится :) Но вы Шыш берёте частный случай как Исландия, а нужно смотреть наверно шире. Были противостояния между белыми в 19 веке в связи с расширением сфер влияния европейских империй. Это вылилось в чудовищную Первую Мирповую войну начала 20 века, крушение европейских империй и их сфер влияния в тогдашнем мире. Это в свою очередь обернулось страшной революцией в России, приходом к власти большевиков, огромным геноцидом собственного народа. В Германии произошла похожая ситуация с приходом к власти Гитлера и также массовым геноцидом, только уже не по классовому признаку, а по этническому. Что привело к ещё более страшной Второй Мировой войне. Которая в свою очередь до основания разрушила мир эпохи НТР и положила начало фактически Новому Мировому порядку под протекторатом СССР и США. В свою очередь данный период сопровождался головокружительным технологическим прогрессом на протяжении от 2 половины 19 века когда Гатлинг изобрёл свою сеялку переоборудованную им в пулемёт и продолжающемся до сих пор. И что же мы видим? Сеялка Гатлинга изобретённая им в самых что ни наесть мирных целях очень скоро помогла англичанам установить свой протекторат над всей Южной Африкой, самое сильное государство зулусов считавшееся до этого непобедимым пало за каких-то пол часа... Ииперии расширялись совершая сотни научных открытий в то время. То есть именно в период расширения сфер своего влияния, а именно в период массовой агрессии совершается научно технический прыжок белой Цивилизации Европы. Не правдо ли, интересная получается у нас петрушка?

Разработки по атомной энергии велись до войны, но именно агрессивным понадобилось использовать их для создания оружия массового поражения, предназначенного для уничтожения Цивилизации на отдельно взятой территории, а по сути - на всей Земле. И именно миротворческие силы пока спасают планету от катастрофы.


Интересно, для чего до Второй Мировой создавалось атомное оружие, такими двумя одиозными режимами как СССР Сталина и нацистская Германия Гитлера, да и тогда не менее "либеральными" и "человеколюбивыми" США? :wink: Ещё можно спомнить Хайнлайна и его дебютный роман "Неудовлетворительное решение" в котором США громят Германию с помощью чудесного управляемого радиоционного облака и устанавливают на планете НМП под контролем англо-саксов. Никогда подобные разработки не были мирными в принципе :!: Но парадокс здесь увы в том, что сейчас мир на земле хранят отнюдь не горстка миротворцев-пацифистов, а то против чего они борятся, сама Атомная бомба :!: Не будь сейчас в мире этого оружия и относительное благополучие в Европе последних 50 лет мгновенно бы улетучилось сначало в кровавых братоубийственных войнах между европейцами, а затем и в огне мусульманского Востока. Посему изобретение бородатых белых мужчин направленное на уничтожение и покорение других народов, на деле хранит мир между этими народами :wink: Но почему тут пишу только я? Другие что кроме здоровой критики ничего придумать не могут? Давайте свои идеи господа :idea:
DeadlY
 

Re: Сахар и НТР

Сообщение Pavel » Вт ноя 13, 2012 11:33 pm

Cапраўды, менавіта атамная зброя з'яўляецца гарантам адсутнасьці гарачых масавых войнаў у Сьвеце. З часу апошняй Сусьветнай. Бо яго выкарыстанне - гарантаваная сьмерць усім. Магчыма, дзякуючы ёй чалавецтва (ці яго некая частка ва ўсялякай меры) пазьбегла сцэнара "1984" ад Оруэлла.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron