БЫТЬ БЕЛАРУСОМ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: БЫТЬ БЕЛАРУСОМ

Сообщение grron » Сб ноя 24, 2012 9:55 pm

Лявон Воучак писал(а):Надеюсь, что и на учебнике, и календаре увижу фамилию Деружинский:-)

Такой маленький, а уже льстец (с) :lol: Шутка. Сардэчна запрашаем на форум "змагароў, свідамітаў" і рускіх шавіністаў :P Калі вы ведаеце што трэба зрабіць для таго, каб вашыя словы ператварыліся ў справу, тады чакаем вашых думак.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: БЫТЬ БЕЛАРУСОМ

Сообщение wladimiro » Сб ноя 24, 2012 10:18 pm

Ага , а под его именем какуюнибудь цитату про бороды диковатых азиатских москалей :lol: Чтоб скучно не было .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: БЫТЬ БЕЛАРУСОМ

Сообщение альберт » Вс ноя 25, 2012 9:34 am

Лявон Воучак писал(а):Однозначно, один государственный язык - беларуский. Невероятно красивый и мелодичный язык, не смотря на то, что был частично русифицирован. Если есть возможность восстановления "руссизмов" на родной - восстановить, либо заменить близкими словами из родственных языков (польский) но без фанатизма.Восстановление национальной символики и самой национальности "литвин". Без возвращения к корням сложно взращивать национальную гордость. Как беларус, мечтаю увидеть адекватный учебник беларуской истории, но для начала хотя бы календарь памятных дат и событий. Надеюсь, что и на учебнике, и календаре увижу фамилию Деружинский:-)

Язык это хорошо, но не самое главное, я бы его поменял на что-то внутри граждан Беларуси, чего сейчас к сожалению нет :x
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Совет при покупке квартиры от застройщика

Сообщение LuizaBiken » Вс ноя 25, 2012 10:07 am

"Наш Кипре" почиму покупают у нас? Если вы занятой человек, и предпочитаете делать все быстро и качественно, то покупка недвижимости на Северном кипрее не займет много времени. Профессионалы рынка недвижимости подберут вам лучший вариант по вашему запросу и оформят сделку всего за три дня с соблюдением всех юридических норм.
NASHKIPR RU Изображение Самые лучшие цены от застройщика.
LuizaBiken
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 5:09 am
Откуда: Russia

Re: БЫТЬ БЕЛАРУСОМ

Сообщение psv-777 » Вс ноя 25, 2012 10:14 am

На Кипре никто не хочет дачку приобресть? :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЫТЬ БЕЛАРУСОМ

Сообщение Mihail Mitin » Вс ноя 25, 2012 12:57 pm

Кому на Кипре хорошо живется, тот и в Беларуси - не пропадет. :lol:
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: БЫТЬ БЕЛАРУСОМ

Сообщение bhajravi » Чт янв 10, 2013 2:02 pm

роля мовы ў нацыянальнай ідэнтыфікацыі чалавека.
прыклад з кнігі Аляксандра Баршчэўскага "Малая і вялікая айчына ва ўспрыняцці беларусаў з усходняй Беласточынны".

"Ну, а што касаецца мяне, то я табе скажу так. Мяне то любіць сваю родзіну — Беларусь — навучылі рускіе. А знаеш, як навучылі? Калі мяне прызвалі ў рускую армію ў 1914 року, то аказалася, што я вельмі здаровы і сільны чалавек і таму мяне направілі ў Балційскі флот. To як я тады думаў пра родзіну? Ну, думаў, што я праваслаўны, значыцца, рускі і мая родзіна Расія і ўсё. А тут аказалася, што яно ні так. У нас на караблі на 85 чалавек каманды ўсе былі рускія і толькі нас двох беларусаў з Гродзеншчыны. To вядомо, што мы па-руску гаварыці не ўмелі і гаварылі па-своему, папросту. To значыцца, гэтыя рускія пачалі смяяцца з каждаго нашаго слова. Скажэш бывало ні солнцэ, a сонцо, а яны ўжэ на цябе крычат: "Сонцо, куда пошел!" "Сонцо, к капитану!". Скажэш ні жопа, але срака, і ўжэ цэлы карабель сракаю цябе называе. I от, такім спосабом яны нам выбілі з галавы тое, што мы рускіе. I толькі ад таго моменту я пачаў аб сабе думаці як аб беларусе, а ні аб рускім. I толькі там я паняў, што мая родзіна гэто ні Расея, але Беларусь. Ну, але вядомо, што чалавек ні меў ніякае паддзержкі. Я ж ані ў флоці, ані после ў Сібіры ні бачыў ані аднае беларускае кніжкі чы газэты. Чуў, што беларускіе дзеяцелі збіралі беларусаў па Сібіры, але сам з імі ні спаткаўсе. Так што бачыш, як яно бывае, рускіе мяне адбілі ад Расеі і папхнулі ў бок Беларусі". "
Аватара пользователя
bhajravi
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 7:54 pm

Re: БЫТЬ БЕЛАРУСОМ

Сообщение gervasij » Чт янв 31, 2013 10:53 pm

Последний раз редактировалось gervasij Пт фев 01, 2013 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
gervasij
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Откуда: Vialikalitva (Belarus)

Re: Совет при покупке квартиры от застройщика

Сообщение Riko » Пт фев 01, 2013 5:29 am

LuizaBiken писал(а):"Наш Кипре" почиму покупают у нас? Если вы занятой человек, и предпочитаете делать все быстро и качественно, то покупка недвижимости на Северном кипрее не займет много времени.


Почему уважаемые панове модераторы это не выкинут?

Но Беларус-Литвин - он и на Кипре Беларус-Литвин!

Вельі цяжка быць Беларусам сёньня, калі заходнярусісты распаўсюджваюць усюды сваю агідную хлусню.
Riko
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 5:12 am

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12