Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение timax » Вс июл 14, 2013 1:43 pm

Хiбо лiхо озьме Литвина, щоб вiн не дзекнув. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение skorynapiterski » Вс июл 14, 2013 1:58 pm

timax писал(а):Хiбо лiхо озьме Литвина, щоб вiн не дзекнув. 8)

Мнение с Украины не предлагать. :lol: Шутка. Не доверяю я украинцам в своих делах. :)
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение timax » Вс июл 14, 2013 2:21 pm

Ну дык это наша - рыса. Взять к тому же Юго-Восточных "литовских" -дзуков, как то все складывается. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение gervasij » Вс июл 14, 2013 2:53 pm

Быў пару тыдняў таму на Браншчыне. Дакладней-Бранск. Старыя людзі , відаць, амаль ўсе з навакольных вёсак пасьля вайны перабралісь у горад, бо шмат прадпрыемстваў. Суседка тамтэйшага прадзеда - тыповая беларуская бабулька - гэкае, дзэкае. Аж, асалода слухаць. А ў маскалёў (тамтэйшых) говар іншы..
gervasij
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Откуда: Vialikalitva (Belarus)

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение timax » Вс июл 14, 2013 6:50 pm

Лет 25-ть назад, когда был молод и мобилен, служил с хлопцами с Брянщины, из под Курска, дык все они напоминали мне беларусов, и говором, и характером. Хотя понятно, мову у школе не выучали. 8) Тока уже минус поколение, остается только память. Минус наша правда.
,
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение timax » Вс июл 14, 2013 6:55 pm

Мне вон сегодня, русскоязычный вьетнамец 19-ти лет на Ждановичах, в Сайгоне, Ням-Нямы выдавал. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Livan » Пн июл 15, 2013 7:00 pm

Скажу не популярную вещь. Стоит навсегда забыть БЧБ флаг и Погоню и принять теперешние символы. Это залог дальнейшего нормального развития. И глуп будет следующий президент РБ который (тем более без референдума) опять вернет бывшие символы. Я сам был фанатом старых символов. Но пришло время оставить эти красивые картинки с рамонтическими всадниками и алыми цветами литовцам и полякам. Посмотрите на Китай - 3000 лет истории - огромное множество исторических флагов разных династий, с драконом и без драконов. Но такого развития как при звездах на крсном фоне не было никогда. Красивые картинки - не залог развития. И как правило после первой эйфории их принятии приходит апатия и безразличие.
Чем раньше это поймут БЧБ романтики тем лучше.
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Андрусь Буй » Пн июл 15, 2013 7:56 pm

Livan писал(а):Скажу не популярную вещь. Стоит навсегда забыть БЧБ флаг и Погоню и принять теперешние символы. Это залог дальнейшего нормального развития. И глуп будет следующий президент РБ который (тем более без референдума) опять вернет бывшие символы. Я сам был фанатом старых символов. Но пришло время оставить эти красивые картинки с рамонтическими всадниками и алыми цветами литовцам и полякам. Посмотрите на Китай - 3000 лет истории - огромное множество исторических флагов разных династий, с драконом и без драконов. Но такого развития как при звездах на крсном фоне не было никогда. Красивые картинки - не залог развития. И как правило после первой эйфории их принятии приходит апатия и безразличие.
Чем раньше это поймут БЧБ романтики тем лучше.
Livan, былі б Мы ваўкамі (жывёламі адным словам, ад "жывата") то німа пытанняў - так і было бы (а мо і будзе - бо скоту досыць трэбух набіць ды дзетак парадзіці) - АЛЕ МЫ Ж ЛЮДЗІ - НАШЧАДКІ НАШЫХ ПРОДКАЎ.

Яны жылі і мроілі аб лепшым будучым для сваіх наўшчадкаў - і паглядзіце - ХТО ЗА САЎКОЎСКІ СЕРПДЫМОЛАТ!? - НІХТО! - НАСРАЦЬ! - вяртайма тое за Што і пад Чым НАШЫЯ продкі (А МЕНАВІТА ЯНЫ, А НЕ У СУСТАВЕ КІХ) аддавалі сваё Жіццё - І будзе нам Шчасьце.

Пакуль Вы, Livan, будзяце манкурціць ды кацапіць асабіста Вашыя нашчадкі НІКОЛІ ня будуць жыць заможна 8) - дзесьці у другой краіне ТАК! - але не ў Сваёй... бо не будзе такой.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июл 16, 2013 12:43 am

Skorynapiterski:
Не очевидно. Обманывать и обманываться можно, но недолго.


Что значит «недолго»? По сравнению с чем «недолго»?

Нас при царизме, а потом при СССР обманывали. Лукашенко забрал обманом 20 лет моей жизни. Еще обманывать будет столько, передав власть Коле, что на наших внуков хватит. Это «недолго»?

Я за Лукашенков не голосовал, как и за их символы. В США меняются постоянно демократы и республиканцы у власти. Когда же у нас придут к власти те, за кого я каждый раз голосую???

Впечатление, что, как в братской по этому поводу для Лу Сирии: НИКОГДА.

А вы говорите – «это недолго». Это уже полжизни.

Кстати, у вас есть сомнения, что он победит на следующих президентских выборах?

Мы же знаем, что снова победит и снова посадит в тюрьму всех других кандидатов на президентское место. Это у нас стало национальной традицией.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Anile » Ср июл 17, 2013 4:56 am

Андрусь Буй писал(а):Livan, былі б Мы ваўкамі (жывёламі адным словам, ад "жывата") то німа пытанняў - так і было бы (а мо і будзе - бо скоту досыць трэбух набіць ды дзетак парадзіці) - АЛЕ МЫ Ж ЛЮДЗІ - НАШЧАДКІ НАШЫХ ПРОДКАЎ.

Яны жылі і мроілі аб лепшым будучым для сваіх наўшчадкаў - і паглядзіце - ХТО ЗА САЎКОЎСКІ СЕРПДЫМОЛАТ!? - НІХТО! - НАСРАЦЬ! - вяртайма тое за Што і пад Чым НАШЫЯ продкі (А МЕНАВІТА ЯНЫ, А НЕ У СУСТАВЕ КІХ) аддавалі сваё Жіццё - І будзе нам Шчасьце.

Пакуль Вы, Livan, будзяце манкурціць ды кацапіць асабіста Вашыя нашчадкі НІКОЛІ ня будуць жыць заможна 8) - дзесьці у другой краіне ТАК! - але не ў Сваёй... бо не будзе такой.
Какой ПАФОС по поводу флага... - и предков приплели... животным и манкуртом обозвали... А ведь Livan точно подметил - что не во флагах дело, когда касается экономики...
Взять хотя бы самые благополучные в смысле экономики США - люди со всего мира туда съехались, чьи предки совершенно под разными флагами веками жили, и ничего себе их потомки живут теперь вообще под новым, звездно-полосато-матрацным... Такого ни у кого из предков сегодняшних американцев НЕ БЫЛО раньше... Пример с Китаем тоже показателен - вполне так себе держава стремительно набирает вес в мире под новехоньким (с исторической точки зрения) флагом с пятиконечными звездами... 8) - Изображение
Вы свое преклонение перед древностями на других придержите распространять, не все одержимы как вы... И нечего обзывать тех, кто не разделяет ваши убеждения по поводу обязательности во всем копировать древнее (а не просто спокойно знать) - вы манкуртом еще Обаму обзовите за то, что он с бубном у костра не пляшет в память о негритянских предках... :lol:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Anile » Ср июл 17, 2013 5:02 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я за Лукашенков не голосовал, как и за их символы. В США меняются постоянно демократы и республиканцы у власти. Когда же у нас придут к власти те, за кого я каждый раз голосую???
Тогда, когда ВАШИ предпочтения СОВПАДУТ с предпочтениями БОЛЬШИНСТВА... и не раньше... :lol: Поэтому, если хотите той самой РОТАЦИИ, о необходимости которой вас просветил друг-ротарианец, то придется сваливать в США к демократам и республиканцам - это о них писал вами частенько цитируемый картавый дедушка Ленин, вторя Марксу с Энгельсом:
"Двухпартийная система, распространённое определение политической системы ряда буржуазных государств, при которой две ведущие в стране партии периодически сменяют друг друга у власти, обеспечивая интересы господствующего класса. Характерна для США (Республиканская и Демократическая партии), Великобритании (Консервативная и, до 1920-х гг., Либеральная, а за тем занявшая её место Лейбористская партии), а также для Канады (Либеральная и Прогрессивно-консервативная партии) и некоторых других стран. В период предвыборных кампаний между этими партиями обычно разыгрываются внешне эффектные политические дуэли. Монополистическая буржуазия контролирует и направляет деятельность обеих партий через официальный партийный аппарат (в США — также боссов) а посредством огромной финансовой "поддержки" (в 1960-е гг. в США стоимость кампании по выборам президента достигала нескольких сот млн. долл.). Д. с. не исключает существования других партий, которые, однако, по различным причинам не играют обычно большой политической роли. С помощью Д. с. правящие классы стремятся не допустить создания третьей крупной партии, которая могла бы явиться подлинным выразителем интересов народных масс. При единстве позиций двух партий по основным вопросам внутренней и внешней политики государства между ними имеются и некоторые различия в области политической тактики, в приёмах и методах, к которым их лидеры и функционеры прибегают для достижения победы над своими противниками."

Лит.: Маркс К. и Энгельс ф., Соч., 2 изд., т. 22, с. 199-200; Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 22, с. 192—9

Так что - ТАМ вам создадут так греющую ваши мозги и сердце ИЛЛЮЗИЮ выбора себе правителя... Правда, вся разница между ними - как между "в лоб" и "по лбу"... :lol: Или как в рекламе Твикса - про разделившиеся фабрики, где в одной шоколад наливают вертикально, а в другой - сверху вниз, в одной - волнообразно, а в другой - зигзагом... :lol: :lol: :lol:

Либо, если хотите, чтобы результаты выборов, совпали с вашими ожиданиями, станьте как БОЛЬШИНСТВО - ведь это и есть ДЕМОКРАТИЯ... Ожидать нравящегося результата, не разделяя взгляды окружающего БОЛЬШИНСТВА населения (т.е.будучи по взглядам маргиналом среди местных - 67 литвинов против 9 миллионов белорусов..., помним также про ВАШ распавшийся за малочисленностью не то Правый, не то Левый Альянс :lol: ) - по меньшей мере ГЛУПО...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Palyaunichi » Ср июл 17, 2013 9:07 am

Anile
Вы свое преклонение перед древностями на других придержите распространять, не все одержимы как вы...

И , что вы тогда на историческом форуме торчите? Сходите , как все не одержимые - попейте пивка.
А ведь Livan точно подметил - что не во флагах дело, когда касается экономики...

Прежде чем, вообще, чем либо заняться, Папаколи поменял флаг и все свои намотанные сроки гнобит "белчырвонабелый".
Вы ему напишите - пусть займётся экономикой.
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Anile » Ср июл 17, 2013 9:25 am

Palyaunichi писал(а):
Anile
Вы свое преклонение перед древностями на других придержите распространять, не все одержимы как вы...

И , что вы тогда на историческом форуме торчите? Сходите , как все не одержимые - попейте пивка.
Где мне ТОРЧАТЬ и КУДА ИДТИ- я решаю САМА... (имею право) Поэтому не раздражайтесь понапрасну, посылая... :lol: потому как демонстрируете этим свою НЕ толерантность и НЕ приятие Прав человека...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение skorynapiterski » Ср июл 17, 2013 12:00 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Skorynapiterski:
Не очевидно. Обманывать и обманываться можно, но недолго.


Что значит «недолго»? По сравнению с чем «недолго»?
По сравнению с человеческой жизнью

Нас при царизме, а потом при СССР обманывали. Лукашенко забрал обманом 20 лет моей жизни. Еще обманывать будет столько, передав власть Коле, что на наших внуков хватит. Это «недолго»
специальность у него такая. Лектор общества знания... Скорость каравана зависит от самого медленного верблюда. Вот у нас на форуме самый медленно соображающий - это Аниле. Вот когда и до нее... прояснится :) Так что самое интересное только начинается.

Я за Лукашенков не голосовал, как и за их символы. В США меняются постоянно демократы и республиканцы у власти. Когда же у нас придут к власти те, за кого я каждый раз голосую???
Даже в Китае выбирают только на 10 лет. А у нас надолго. В чем-то Михалков прав про крепостное право. Есть такие специальности - лакейские. Российский менталитет благодаря общему инф. пространству есть и у нас. Усиленно информируют.

Кстати, у вас есть сомнения, что он победит на следующих президентских выборах?
Мы же знаем, что снова победит и снова посадит в тюрьму всех других кандидатов на президентское место. Это у нас стало национальной традицией.
НЕ знаю. Я думал, что распродаст гос.предприятия и будут деньги у него. А россияне вставили ему фитиль, вместо денег. Отдавай просто - так. Деньги пойдут на развитие предприятий... На всякий болт всегда найдется своя гайка. Закручивается обыкновенно. В смысле история повторяется.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение skorynapiterski » Ср июл 17, 2013 1:25 pm

Livan писал(а):Скажу не популярную вещь. Стоит навсегда забыть БЧБ флаг и Погоню и принять теперешние символы. Это залог дальнейшего нормального развития...
Чем раньше это поймут БЧБ романтики тем лучше.

Понимаете, шкурные интересы - имеют свою стоимость. За увеличенную пайку ... и считать это залогом дальнейшего нормального развития. Не серьезно это.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10