Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение darlock » Пн июл 08, 2013 6:02 pm

timax писал(а):Это Вы Михаил уже работу над ошибками демонстрируете. Все таки с интернетом, считаемся не только МЫ.
Погончики, как у папки, можно купить в любом специализированном магазине (для игры). 8)

Изображение


8)

Не научили малыша правильно воинское приветствие отдавать. Пальчик большой не по уставу, локоток опущен :P А папаша так и вовсе как не на параде, а на поле к концу уборочного дня - солнце запарило, спина болит, жрать охота....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Mihail Mitin » Пн июл 08, 2013 6:48 pm

timax писал(а):Это Вы Михаил уже работу над ошибками демонстрируете. Все таки с интернетом, считаемся не только МЫ.
Погончики, как у папки, можно купить в любом специализированном магазине (для игры). 8)

8)

Разговор идет о 3 июля 2013 года... 8)
Вы хотите сказать, что предоставили снимок указанной даты ? :shock:

P.S.На снимке (Вашем и моем) у папки тоже ПОЛКОВНИЧЬИ погоны ? :lol:
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение timax » Пн июл 08, 2013 8:03 pm

Mihail Mitin писал(а):
timax писал(а):Это Вы Михаил уже работу над ошибками демонстрируете. Все таки с интернетом, считаемся не только МЫ.
Погончики, как у папки, можно купить в любом специализированном магазине (для игры). 8)

8)

Разговор идет о 3 июля 2013 года, говорил папка низя, а руки сами тянутся... 8)
Вы хотите сказать, что предоставили снимок указанной даты ? :shock:

P.S.На снимке (Вашем и моем) у папки тоже ПОЛКОВНИЧЬИ погоны ? :lol:


Нет, снимок 2009 или 2010

Вот самый ранний, сразу после рождения 2008 г.:
Изображение


2011
Изображение

2012
Изображение

О чудо Михаил, 2013, жара, июль, говорил папка -низзя...

Изображение

Чуда не случилось....


Скульптура возле минского суворовского училища:

Изображение

Герб на погонах, как я понимаю, это что то вроде - главнокомандующего. Никак не полковник.
8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение timax » Пн июл 08, 2013 8:14 pm

Тьфу ты, парад не принимал, тут Вы правы. Невнимательно прочел пост.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение darlock » Пн июл 08, 2013 8:58 pm

Папашка всячески издевается над мальчиком, сделав его своей куклой

Полностью согласен.
Ребенок психологически травмирован. И нормальным членом общества ему в ряд ли уже стать. Рано или поздно папашка сгинет, а дитя, привыкшее к "парадам" и все такое, просто в непонятках очутится. Причем привыкший к другому миру и окружению. Асоциальный элемент, озлобленный на весь мир, лишенный детства человек...

Естественно, если династия продлится, то все будет в пределах... но, я надеюсь, как и большинство, что такого не будет в будущем Синявокай.
А мальчонку жалко...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение goward » Пн июл 08, 2013 9:14 pm

А как сам Александр Григорьевич жил без отца у него по вашему не травмированная психика? Я его понимаю как отца он хочет дать своему сыну то чего ему не хватало в детстве. И что мы знаем о матери Коли ? Может все - таки сын встречается с ней? Не будем заниматься сплетнями... Нужны факты!
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение darlock » Пн июл 08, 2013 9:44 pm

По-моему, очень травмированная у ОНО психика! До несоответствования....
он хочет дать своему сыну то чего ему не хватало в детстве

Личных самолетов? Личных школ? Слуг?
И что мы знаем о матери Коли ?

В самом деле! Биография избранника народа покрыта мифами!
Не будем заниматься сплетнями

Говорим об очевидном, вроде...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение goward » Пн июл 08, 2013 9:53 pm

Говорим об очевидном, вроде...


Вроде и говорим об очевидном но по последним данным у меня информация что мама Коли возглавляет Институт сна в Республиканском клиническом медицинском центре Управления делами президент.

Ирина Абельская: "Мы первые открыли в нашем учреждении лабораторию сна и смогли обследовать и помогать пациентам данной категории. И, конечно, несмотря на то, что мы очень молоды в этом вопросе, нам всего лишь полтора года, нам удалось собрать очень известных лекторов, профессоров, которые к нам приехали из Москвы, из Грузии, из Америки. Мы надеемся, что они поделятся с нами своим опытом, но и у нас уже есть свои интересные научные наработки".

С чего бы это? Может мир жвачка и мама уже видит своего сыночка? Все-таки ведь когда кормчий плохо спит на ответственную должность он абы кого не назначит. Так мысли в слух....
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Mihail Mitin » Пн июл 08, 2013 10:11 pm

Я Вам дал КОНКРЕТНЫЕ статьи КОНКРЕТНОГО закона (кодекса), определяющие возможность того, что Вы отрицаете
Во всем надо исходить из документов.Поэтому посмотрите на его свидетельство о рождении. Ребенка родила мать-одиночка, имя отца неизвестно.

Как я понимаю, у Вас копия данного свидетельства в рамочке под стеклом. Отсканируйте, выставьте, скажем – спасибо ! 8)

P.S. Кстати, а как на счет юного полковника, принимающего парад 3го июля 2013го года ?
«Слегка» занесло ? 8)
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение timax » Вт июл 09, 2013 7:58 am

goward писал(а):
Говорим об очевидном, вроде...


Вроде и говорим об очевидном но по последним данным у меня информация что мама Коли возглавляет Институт сна в Республиканском клиническом медицинском центре Управления делами президент.

Ирина Абельская: "Мы первые открыли в нашем учреждении лабораторию сна и смогли обследовать и помогать пациентам данной категории. И, конечно, несмотря на то, что мы очень молоды в этом вопросе, нам всего лишь полтора года, нам удалось собрать очень известных лекторов, профессоров, которые к нам приехали из Москвы, из Грузии, из Америки. Мы надеемся, что они поделятся с нами своим опытом, но и у нас уже есть свои интересные научные наработки".

С чего бы это? Может мир жвачка и мама уже видит своего сыночка? Все-таки ведь когда кормчий плохо спит на ответственную должность он абы кого не назначит. Так мысли в слух....


Папа очень любить сына, свидетельство фото парада 2012 г., где у мальчика травмирована рука, результат - оба в пиджаке. И пох регламент.
Насчет института сна, с проф. из Америки, это да, явно что то со сном у кормчего, тут к бабке не ходи. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июл 09, 2013 9:25 pm

Mihail Mitin:
Я Вам дал КОНКРЕТНЫЕ статьи КОНКРЕТНОГО закона (кодекса), определяющие возможность того, что Вы отрицаете


Я изучил эти статьи как в кодексе РБ, так и РФ. Действительно, вы правы – это разрешено, если мать и отец подают свои заявления.

Но и я при этом оказался прав, так как в данной ситуации ребенок принадлежит, согласно этим статьям, вовсе не семье отца и мачехе, а семье своей матери. Отсудить его семье отца и мачехи может только суд – при этом мать лишается родительских прав.

Я не думаю, что столь уважаемый руководитель института сна была судом лишена родительских прав за алкоголизм или жесткое обращение с ребенком. Поэтому ненормальность ситуации очевидна. Закон в данном случае должен четко стоять на стороне матери, а не отца, который к тому же не развелся со своей женой, но забрал в свою семью ребенка у другой матери.

Mihail Mitin:
Кстати, а как на счет юного полковника, принимающего парад 3го июля 2013го года ?
«Слегка» занесло


Mihail Mitin ранее в своем посте:

Да и был он не в форме ПОЛКОВНИКА, а в форме игрока типа - «Зарница».
Зрение подводит…или желание зашкаливает ?
А что, существует форма ГЕНЕРАЛИССИМУСА ?


А что, существует форма главнокомандующего или форма начальника женской бани и форма начальника склада портянок?

Такой формы по уставу нет, она неуставная. По уставу Лукашенко должен носить форму, соответствующую его воинскому званию. Кто он по званию – не знаю, был прапорщиком. Военных академий не оканчивал, так что даже полковником быть не может.

Теперь по поводу формы Коли, которую Mihail Mitin назвал «формой игрока типа «Зарницы».

Зимой Коля принимал парад на совместных беларуско-российских учениях – в папахе и шинели высшего офицерского состава. Где это вы видели, чтобы дети играли в «Зарницу» в папахах и шинелях полковников? И что это за «Зарница», если это международные военные учения, а полковники РФ должны были маршировать перед Колей, отдавая ему честь?

Вас, Mihail Mitin, послушать – так папа просто хочет приобщить свое чадо к военной форме и военной жизни. Нет! Потому что сам не военный, и потому что если бы хотел, то отдал бы Колю в суворовское училище. На самом деле он его потиху приобщает к жизни правителя-царя – чтобы, когда вырастет, принимать парады.

Теперь по поводу формы игра «Зарница». Она в СССР утверждалась МО СССР совместно с минобразования, министерством здравоохранения и руководством пионерской организации.

В данном же случае мы видим образец детской военной формы в единственном числе, которую ни один другой ребенок страны не носит и которая призвана подчеркнуть некий «особый статус» этого мальчика, выделяющий его среди остальных. Чем? Что он сын особого папы? Ну так давайте еще на собаку президента напялим погоны – мол, это не просто собака, а особая. И чего не стоит на парадах жена в генеральской форме, разные бабушки и тетушки в погонах среди многочисленной родни?

Тут очередное воинственное невежество и «аристократизм помойки», дорвавшейся до власти. Мол, раз до руля дорвался, то уж по полной оттянусь, буду как царь. Однако цесаревич Алексей потому военную форму носил, что с рождения все мальчики в царской семье были приписаны как служащие лейб-гвардии гусарского полка. И форма у него была вовсе не полковника или невесть кого, а РЯДОВОГО этого полка. У Коли же форма явно не рядового из полка президентского церемониала, да и не приписан он ни к какому полку.

Мало того, цесаревич Алексей был сыном царя и перенимал власть по наследству, потому следовал монархическим правилам.

А Лукашенко – это не монарх, он только временный глава исполнительной власти, избираемая должность. Если у главы исполнительной власти страны дети принимают парады в военной форме, то равно это должно распространяться и на детей глав областных исполкомов, глав городских исполкомов и глав сельских исполкомов. Ничего подобного мы не видим, как нет и никаких регламентирующих это законов, по которым отпрыски чиновников должны стоять на торжествах вместе с родителями в военной форме, не являясь военнослужащими. Поэтому это ПРОИЗВОЛ чистой воды и беззаконие.

Вот если бы наши депутаты приняли закон, что сын президента (любого в Беларуси) должен стоять по его правую руку на всех официальных мероприятиях в военной форме (такой-то и такой-то), должен отдавать честь и прочее среди его обязанностей – то тогда никаких вопросов не было бы. Но такого закона нет, его народ не обсуждал, не принимал. Поэтому непонятно, с какой стати Коли как член правительства катается по всему миру на деньги налогоплательщиков (а вовсе не деньги его родителей). Во всех нормальных странах это называется коррупцией.

Для сравнения: если директор МТЗ в своих зарубежных командировках станет таскать с собой за счет завода любовниц, жен и родственников – его уволят и посадят за коррупцию. Еще для сравнения: когда богач хочет, чтобы его дите училось в продвинутой школе, то становится спонсором этой школы, давая ей СВОИ деньги. Но вот папаколи сына стал в школу пристраивать – и в модернизацию этой конкретной школы отдал 40 миллионов долларов налогоплательщиков – лишив ремонта остальные школы района. Это в чистом виде коррупция, так как только под одного этого мальчика строились бассейн, компьютерами оснащался его класс, со всей страны искались лучше учителя с безмерно повышенной зарплатой и пр., и все напрасно, так как ходить в школу мальчик не стал.

Все это настолько непорядочно, что противно даже обсуждать. У человека нет никакого стыда, ни совести. И как тщеславен!

Тут и ответ на вопрос, почему ему оказались лишними бкб флаг и «Погоня» и прочее национальное беларуское.

Дело в том, что это национальное НЕСЕТ В СЕБЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и СЛЕДОВАНИЕ НОРМАМ. А он плевал на все нормы социума и создавал государство своего личного произвола и бесконтрольности перед народом. Нечто национальное его бы сковывало в рамках – а он рамок не признает и презирает их, асоциален и аморален насквозь. И ни перед кем не отвечает: его выдвинули ни Кебич в лице правительства, ни Шушкевич в лице парламента, ни БНФ в лице политически активного населения. ВООБЩЕ НИКТО из общества! Некий безвестный элехторат, лицо которого в обществе не представлено партиями или объединениями.

У этого элехтората и нет никакого национального лица – ни беларуского, ни российского, ни коммунистического – вообще никакого. Поэтому нынешняя символика РБ лишена черт этих трех разных символик-идеологий – а по сути своей ПУСТА В СОДЕРЖАНИИ. И весь период правления этого случайного руководителя – это пустой период в нашей истории: он потрачен только на его единоличную власть, на «сон счастливого властителя», который живет, как в раю, своей жизнью всемогущего – а весь остальной мир живет своими проблемами и заботами.

Лукашенко не является политиком – у него нет концепции будущего развития, которую он изложил бы хоть в одной своей публикации. Сталин постоянно печатал свои статьи в «Правде», свои статьи печатали Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, Кучма, Ющенко, Янукович, Ниязов, Шеварнадзе, Саакашвили, Назарбаев – все в мире руководители, кроме одного Лукашенко.

Этот не опубликовал не только ни одной своей книги, но не опубликовал ни одной своей статьи, ибо два слова связать во фразу не может – обязательно анекдот получается. Но зато напялил на себя форму главнокомандующего. Командовать он любит больше всех, но народу так и не объяснил, куда его ведет своими командами и какое такое будущее мы строим. То есть он свое какое-то личное будущее строит, а мы лишены нормального национального лидера, и Беларусь лишена управления как нация и страна.

Если бы всего этого не было – то я бы не стал придираться к тому, что глава исполнительной власти одел сына в форму высшего офицерского состава с гербом на галстуке (кстати, посмотрите, кому по Уставу такой галстук можно носить – явно не в «Зарнице» школьникам) и выставил его принимать вместе с собой и премьером парады. Мол, досадная мелочь, ошибка.

Но, Mihail Mitin, это СИСТЕМА. Так мало того, если бы эта система странного управления действительно была бы эффективна и обогащала Беларусь и беларусов, то можно было бы закрыть глаза на ее огрехи. Вместо этого нас привели к полной жопе. В стране диктатура непонятно какой идеологии – не беларуской и даже не российской, а вообще непонятной личной и карманной, не имеющей национальных черт, экономика развалена, дефолт, инфляция и рост цен, перепроизводство, самые низкие зарплаты в регионе, самая низкая социальная защищенность населения, самый высокий внешний долг и отрицательное сальдо торговли. И главное – цели непонятны, власть не объясняет, чего хочет, кроме своего удержания, и не открывает тайны, к чему нас ведет.

Включаю телевизор в поисках ответа – там показывают мальчика Колю. 2 июля его за руку держит на мероприятиях премьер, 3 июля Коля уже в военной форме принимает парад, стоя между президентом и премьером. Так может, этот столь популярный в правительстве мальчик-вундеркинд и напишет статью для «Советской Белоруссии», где объяснит нам всем, куда мы идем?

Кстати, в СССР тоже проводились парады на Красной площади. Так вот на трибуне Мавзолея ни разу не было замечено сыновей Сталина. Только члены правительства и Политбюро. Никаких своих маленьких «колей» Сталин в форму высших офицеров не рядил, на трибуну не ставил принимать парады. Я Сталина не люблю, но он хотя бы соблюдал правила своего социума. Его сын-летчик участвовал в параде Победы как летчик и участник войны, а вовсе не стоял на Мавзолее, принимая парад. С какой стати Коля принимает парады 9 мая, не будучи даже участником войны и членом правительства, - это загадка.

И «формы главнокомандующего» у Сталина тоже не было. Придумывают и рядятся в такие формы только те, которые не уважают военную форму, не имеют чести офицера и вообще не понимают военных и офицерских традиций.

Россия и США – куда как на порядки в военном плане мощнее, чем какая-то Беларусь. Но Путин и Обама никогда не появлялись в военной форме. Потому что они по должности – только ГЛАВА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, как и Лукашенко. Но только наш глава исполнительной власти рядится в тоги Пиночета и Муссолини. Мол, хунту ему подавай. У тех хоть хунта была, а тут пародия – с лектором общества «Знание» и директором колхоза, всю свою жизнь желавшим повелевать людьми из-за своих психических комплексов.

В общем, Mihail Mitin, если бы вы были нашим президентом, то толку было бы на порядки больше. Совершенно честно так считаю. Любой нормальный беларус лучше справился бы, находясь на этой должности.

Например, Мясникович. Он уж точно хочет порулить страной. Но вот детей своих не собирается рядить в офицерскую форму.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Mihail Mitin » Вт июл 09, 2013 10:13 pm

VD ! Я просто обратил внимание на некоторые моменты Вашего поста и показал их несостоятельность (говоря дипломатическим языком).
В ДАННОЙ ситуации, меня абсолютно не интересует то, что Вы написали в последнем посте, ибо, это обыкновенная демагогия, т.е. попытка "соскочить" с того момента, что Вы применяете факты, высасанные из пальца.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июл 09, 2013 11:07 pm

Mihail Mitin:
VD ! Я просто обратил внимание на некоторые моменты Вашего поста и показал их несостоятельность (говоря дипломатическим языком).
В ДАННОЙ ситуации, меня абсолютно не интересует то, что Вы написали в последнем посте, ибо, это обыкновенная демагогия, т.е. попытка "соскочить" с того момента, что Вы применяете факты, высасанные из пальца.


Что-то я только у вас демагогию вижу на протяжении ваших последних постов, так как сути понять не могу, что вы вообще хотели сказать, да так и не осмелились сказать.

Что я высосал из пальца? В чем моя якобы для вас обыкновенная демагогия?

Когда и в чем я якобы «соскочил» с какого-то только вам одному понятного момента, когда стал якобы ПРИМЕНЯТЬ ФАКТЫ, высосанные из пальца.

Вы меня какими-то намеками осыпали, вместо того, чтобы прямо сказать, в чем я что-то ложное написал. Друг, нет проблем: если вы мне укажете, что в чем-то ошибся, то вам только дзякуй скажу.

Мне пару часов назад позвонил А.Е. Тарас и сказал, что получил при выходе новой книги Алеся Белого от него письмо-предупреждение: мол он не позволит цитировать его новую книгу для «разбора» «командой Тараса» в лице вас в том числе – Mihail Mitin в интернете. Он пообещал, что на вас в суд подаст, если вы это попробуете сделать и нарушить его авторские права, помещая в интернете его книгу.

Этот мне абсурд очевиден. И ясно, что автор боится разбора его новой книги. Запретил ее цитировать, ссылаясь на новые законы России.

Но ясно, что по законам РБ мы имеем полное право ее цитировать и обсуждать эти цитаты. И вы с нами. Или не с нами?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение Mihail Mitin » Ср июл 10, 2013 6:26 am

Что-то я только у вас демагогию вижу на протяжении ваших последних постов, так как сути понять не могу, что вы вообще хотели сказать, да так и не осмелились сказать.

:shock: :lol: В своих двух постах я очень конкретно указал на Ваши «ляпы».
Пожалуй, моя «ошибка» заключается в том, что писал без мата и грубостей….. :oops:
Мне пару часов назад позвонил А.Е. Тарас и сказал, что получил при выходе новой книги Алеся Белого от него письмо-предупреждение: мол он не позволит цитировать его новую книгу для «разбора» «командой Тараса» в лице вас в том числе – Mihail Mitin в интернете. Он пообещал, что на вас в суд подаст, если вы это попробуете сделать и нарушить его авторские права, помещая в интернете его книгу.

Этот мне абсурд очевиден. И ясно, что автор боится разбора его новой книги. Запретил ее цитировать, ссылаясь на новые законы России.

Но ясно, что по законам РБ мы имеем полное право ее цитировать и обсуждать эти цитаты.

Тут Алесь Белый ошибается : ни кто (в том числе – я) из «команды Тараса» его книгу не сканировал и пиратским образом в инете не выставлял. Ее выставили – до нас !
http://www.youtube.com/watch?v=9mZ8O85i ... e=youtu.be

Кстати, создан специальный сайт, посвященный «великому» творчеству А.Белого :
http://bely.litvin.org/sample-page/

Кстати – 2, до его (Алеся Белого) книги я только сейчас начал добираться. Все мои упоминания его работы связаны исключительно с проверкой ссылок книги Латышонка. Вот пущай на него и подает в суд. 8)
Кстати - 3, получил докторскую в Летуве, издает в РФ........
И вы с нами. Или не с нами?

Я уже писал не раз, что мой интерес к истории РБ не связан с командными играми. Пишу только то, что СЧИТАЮ правильным, объективным и нужным.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Бел-чырвона-белы или закат над болотом?

Сообщение psv-777 » Ср июл 10, 2013 8:06 am

Мне пару часов назад позвонил А.Е. Тарас и сказал, что получил при выходе новой книги Алеся Белого от него письмо-предупреждение: мол он не позволит цитировать его новую книгу для «разбора» «командой Тараса» в лице вас в том числе – Mihail Mitin в интернете. Он пообещал, что на вас в суд подаст, если вы это попробуете сделать и нарушить его авторские права, помещая в интернете его книгу.

Очень хорошо.Надо будет обязательно "разобрать" :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron