ТАЙНА ГИБЕЛИ ХАТЫНИ, ПАРТИЗАНЫ И ПРОБЛЕМЫ БЕЛАРУСИ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Media » Вс янв 15, 2012 12:36 am

DeadlY писал(а): Кстати, насколько мне известно особенно в Беларуси "прославились" как раз щирые литовцы из этих самых групп...
Теперь свидомые внучки истинных европейцев защищают своих кровавых дедушек. По этим старым выродкам давно виселица плачет...
Может быть, кстати, с "бандитами" в Литве с 1944 года тоже, на сколько знаю, в основном боролись подрaздиления из БССР по которым тоже тюрьма плачет, к стати как и по Владимиру Усхопчику, которого РБ не выдаёт Литве, но это так, для информации.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Media » Вс янв 15, 2012 12:41 am

DeadlY писал(а):Тут явно свидомизм головного моска. Сами немцы их называли карательными операциями устрашения. Гуглим хотя бы что есть перевод айнзацгруппен и для чего они были созданы.
Это фото убитых партизан (бандитов) в Литве, которых продеражли на улице неделю для устрашения местных, что бы они не помогали партизанам, и замечу, это В МИРНОЕ ВРЕМЯ.
Изображение
И мне глубако пох.. для чего было созано НКВД.
Не мешало бы и ползающих до сих пор по ЕСке старых пердунов из ЛР "наследивших" в 41 в Беларуси отправить на заслуженный отдых в газовую камеру. И хде тот Брейвик который совершит правосудие?
Сочту это как ... ладно, я толерантный.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Вс янв 15, 2012 12:46 am

Media писал(а):Может быть, кстати, с "бандитами" в Литве с 1944 года тоже, на сколько знаю, в основном боролись подрaздиления из БССР по которым тоже тюрьма плачет,

Интересно, кто на кого в 41 году напал и кто у кого подтиральщиком задницы прислуживал?
к стати как и по Владимиру Усхопчику, которого РБ не выдаёт Литве, но это так, для информации.

Кстати, вот только вот Усхопчика сюда не надо приплетать, во первых законы СССР никто у вас тогда не отменял, а во вторых есть и другие интересные версии по одной из которых свидомых летувяев под телецентром пошинковали на капусту свои же щирые литовские погранцы... Но это так, для инфомации.
DeadlY
 

Сообщение Media » Вс янв 15, 2012 12:49 am

DeadlY писал(а):Интересно, так кто на кого в 41 году напал и кто у кого подтиральщиком задницы служил, ась?
Дай отгадаю, Польша, Литва, Латвия и Эстония с Финляндией напал на СССР?
Кстати, вот только вот Усхопчика сюда не надо приплетать, во первых законы СССР никто у вас тогда не отменял
А, по законам СССР можно безоружных людей убивать? Понятно.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Вс янв 15, 2012 12:54 am

Media писал(а):Это фото убитых партизан (бандитов) в Литве, которых продеражли на улице неделю для устрашения местных, что бы они не помогали партизанам, и замечу, это В МИРНОЕ ВРЕМЯ.

И мне глубако пох.. для чего было созано НКВД.


Пиписьками мерятся предлагаете? Ну, есть и такое известное фото на котором щирые литовские полицаи ведут на смерть беларусов:

Изображение

И мне на вашу свидомую пипиську глубоко пох, идите жалуйтесь в НАТО :)
DeadlY
 

Сообщение Media » Вс янв 15, 2012 12:59 am

DeadlY писал(а):
Пиписьками мерятся предлагаете?
Нет, перестать применять двойные стандарты.
Ну, есть и такое известное фото на котором щирые литовские полицаи ведут на смерть беларусов:
Даже не буду спрашивать откуда на фото ясно, что это литовцы, хотя в принципе какая разница, литовцы это, латыши или сами белорусы?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Вс янв 15, 2012 1:00 am

Media писал(а):Дай отгадаю, Польша, Литва, Латвия и Эстония с Финляндией напал на СССР?

Валяем Ваньку? Конечно, да. Напали и были противниками, спросите своих щирых президентов они вам лучше расскажут кто на кого напал и кто у кого в союзниках был :D

А, по законам СССР можно безоружных людей убивать? Понятно.

Ничего не понял про законы СССР. Выйдите, покурите, охладите свой свидомизм и попробуйте ещё раз.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Вс янв 15, 2012 1:05 am

Media писал(а):Нет, перестать применять двойные стандарты.

А что ж вы их применяете?
Даже не буду спрашивать откуда на фото ясно, что это литовцы, хотя в принципе какая разница, литовцы это, латыши или сами белорусы?

Опять двойные стандарты? Ну, лежат 4 трупа на фотке? Может, бомжи померли?
DeadlY
 

Сообщение Media » Вс янв 15, 2012 1:06 am

Понятно. Зря только время терял.. Ладно носи свои красные труселя с надписью СССР и майку с изображением Сталина подпевая "Катюшу"
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Вс янв 15, 2012 1:13 am

Media писал(а):Понятно. Зря только время терял.. Ладно носи свои красные труселя с надписью СССР и майку с изображением Сталина подпевая "Катюшу"

Хорошая песня :)

Кстати, приятного аппетита:

Изображение
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Вс янв 15, 2012 2:25 am

DeadlY писал(а): И хде тот Брейвик который совершит правосудие? :wink:


На кол этого пидора Брейвика.
Последний раз редактировалось Эгил Вс янв 15, 2012 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Вс янв 15, 2012 12:25 pm

http://nationalliberal.livejournal.com/756701.html

Вот что пишет польский историк Богдан Музиал вo Frankfurter Allgemeine Zeitung от 21 июня 2004г. (первоначально русский перевод статьи появился на сайте inosmi.ru, но потом был оттуда удалён):

В ходе борьбы с партизанами в Белоруссии погибло, не считая убитых евреев, до 350 тысяч человек. Эти преступления хорошо изучены. Однако почти неизвестен тот факт, что зачастую и партизаны тоже жестоко обращались со своим населением. Они тоже наводили ужас на целые районы, сжигали деревни и города, убивали мирных жителей, проводили карательные походы. Таким образом, население попало между молотом и наковальней. Некоторые населенные пункты попеременно “усмирялись” то немцами, то партизанами, как, например, городок Налибоки, в 120 км от Минска. Но если немцы арестовывали и расстреливали только зачинщиков беспорядков, то партизаны убивали всех подряд. Так, 8 мая 1943 г. партизаны напали на опорный пункт организованной немцами самообороны. Они убили 127 гражданских лиц, включая детей, сожгли здания и угнали почти 100 коров и 70 лошадей.

Заметим походу, что резню в Налибоках устроил партизанский отряд Тувьи Бельского за то, что местное население сотрудничало с верной польскому правительству в изгнании Армией Крайовой и не хотело подчиниться партизанскому центру в Москве. Голливуд снял фильм «Вызов», мало отличающийся от советской пропаганды о войне и героизирующий командовавших отрядом братьев Бельских, чем вызвал протесты поляков, считающих Бельских головорезами и убийцами мирного населения.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение goward » Вс янв 15, 2012 2:58 pm

Як брыгада СС перайшла на бок партызанаў

Аўтар кнігі «Турмы Беларусі: 1929–1935» Андрэй Заерка выдаў двухтомнік «Праўда пра Гіль-Радыёнава».

СП | 10:37, 15 студзеня 2012

Як брыгада СС перайшла на бок партызанаў
«Праўда пра Гіль-Радыёнава». А.Заерка. «Комертон-Издат», Смаленск, 2011.

Новая кніга Андрэя Заеркі расказвае пра падпалкоўніка Уладзіміра Гіль-Радыёнава (Радыёнаў — гэта псеўданім — nn.by), які ў гады Другой сусветнай вайны трапіў у палон і ўзначаліў створаную гітлераўцамі 1-ю расейскую нацыянальную брыгаду СС «Дружына». Створаная на тэрыторыі Польшчы, брыгада была перакінутая ў Беларусь для барацьбы з партызанамі. Дзейнічала на тэрыторыі Глыбоччыны і Лепельшчыны.

Украінскі гісторык Алег Раманько ў адной са сваіх кніг апісвае гісторыю масавага расстрэлу сялян, якія не здолелі на загад Радыёнава напісаць просьбу аб памілаванні «на літаратурнай расейскай мове».

У жніўні 1943 года Радыёнаў наладзіў сувязь з камандаваннем партызанскай брыгады «Жалязняк» і разам з вялікай часткай сваіх людзей перайшоў на іх бок. Масква прабачыла здраду і надала Радыёнаву званне палкоўніка. Ягоную брыгаду перайменавалі ў 1-ю Антыфашысцкую брыгаду. У маі 1944 года Уладзімір Гіль-Радыёнаў загінуў ад ранення.

У сваёй кнізе Андрэй Заерка прыводзіць сведчанні шматлікіх непасрэдных удзельнікаў тых падзей. Яны шмат у чым пярэчаць афіцыйнай версіі пераходу радыёнаўцаў на бок партызанаў.

Доўгі час лічылася, што менавіта камандаванне «Жалязняка» ініцыявала пераход і давяло да яго лагічнага завяршэння…

Выданне багата аздоблена здымкамі ўдзельнікаў падзей, картамі і схемамі, якімі карысталіся партызаны, дакументамі 1-й Антыфашысцкай партызанскай брыгады.

***

Андрэй Заерка — скончыў факультэт журналістыкі БДУ, аўтар кніг «Турмы Беларусі. Кніга 1. 1929–1935», «Крывавая мяжа. Кніга 1. 1918–1939», «Уцёкі з пекла».

У прадмове да кнігі пра Гіль-Радыёнава аўтар адзначае, што сабранага ім дакументальнага матэрыялу дастаткова для напісання не аднаго дзясятка кніг. Тэмы, якія ён збіраецца асвятліць, ахопліваюць падзеі ад ГУЛАГу да нашых дзён. У прыватнасці,

Андрэй Заерка плануе напісаць кнігу «Беларускі бізнес і не толькі… за кратамі».

З побытам беларускіх турмаў аўтару давялося азнаёміцца на ўласным досведзе. У сакавіку 2008 года ён быў арыштаваны і асуджаны, у сакавіку 2010 апраўданы судом Цэнтральнага раёна Мінска па пратэсце Вярхоўнага суда.

Набыць кнігу «Праўда пра Гіль-Радыёнава» можна ў Мінску ў краме «Акадэмкніга» (ст.м. «Акадэмія навук»).

Чытаць цалкам: http://nn.by/?c=ar&i=66580
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 15, 2012 8:45 pm

DeadlY: «Ну, конечно. Einsatzgruppen это что по вашему? Отряд для перевода старушек через улицу? Кстати, насколько мне известно особенно в Беларуси "прославились" как раз щирые литовцы из этих самых групп...
Теперь свидомые внучки истинных европейцев защищают своих кровавых дедушек. По этим старым выродкам давно виселица плачет...»


Чего вы на щирых летувисов напали? Да наши щирые коммуняки Пономаренко тут народу в сто тысяч раз больше положили БЕЗВИННЫХ.

Я, паны летувисы, извиняюсь за DeadlY. Он чего-то спятил.

DeadlY: «Пиписьками мерятся предлагаете? Ну, есть и такое известное фото на котором щирые литовские полицаи ведут на смерть беларусов:»

Давайте я с вами свой пиписькой померяюсь.

Пиписька такая: я написал детектив, в котором один из главных героев, староста города Казимеж Франтишек Гедминтович, насадил на штык четырех жмудов в войне 1920 за Среднюю Литву.

Так кто кого должен обвинять в убийствах? 1 ЛБД и 2 ЛБД, состоящие исключительно из беларусов-католиков, в 1920 жмудов уничтожили немеряно и дошли до Ковно. Я подчеркиваю вам, DeadlY: мы на их территории тогда Республики Летува, а не на нашей.

Мы их резали на их земле. Освободили от их оккупации Виленщину – и пошли их дальше резать в Жемойтии.

Так что не надо фантазий, что беларусы якобы белые и пушистые. Все друг друга резали. Вот такая пиписька в лице дивизий 1 ЛБД и 2 ЛБД.

DeadlY: «И мне на вашу свидомую пипиську глубоко пох, идите жалуйтесь в НАТО»

Я на вас жалобу в Спортлото напишу.

Goward: «У жніўні 1943 года Радыёнаў наладзіў сувязь з камандаваннем партызанскай брыгады «Жалязняк» і разам з вялікай часткай сваіх людзей перайшоў на іх бок».

Это очень известная бригада. Ну и как в настоящем виде выглядит ее история? Наполовину наполнилась гаденышами СС.

Партизаны – полный АХТУНГ. Вчера в СС служил, сегодня Герой Советского Союза.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Вс янв 15, 2012 9:22 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Чего вы на щирых летувисов напали? Да наши щирые коммуняки Пономаренко тут народу в сто тысяч раз больше положили БЕЗВИННЫХ.

Я, паны летувисы, извиняюсь за DeadlY. Он чего-то спятил.

Знаете, плевать я хотел на этих щирых летувисов, их свидомизм это их проблемы, но как-то странно слышать обвинения в сволочизме от представителя страны, которая в годы второй мировой войны сама была той ещё паскудной сволочью :) Притом чувак сей выставляет всё в таком свете будто бы все вокруг были редкой сволотой, кроме, естественно, их самих, этаких страдальцев за святую незалежность Великой Летувы. И вроде ж мужик не глупый, явно должен понимать разницу между головорезами из Айнзатцгруппен, созданной специально и целенаправленно для устрашения и убийств мирных жителей и НКВД, но упорото делающий вид, что не понимает об чём идёт разговор. И ладно бы эти престарелые полицаи летувиские, да Бог им судья как говорится, но рассуждать о каких-то "зверствах" по отношению к ним становится совсем уж смешно, вспоминая, что страна та запретила на законодательном уровне всю советскую символику как "антиловеческую", но при этом почему-то восхваляет символику нацистскую (свастики) не считая это чем-то ненормальном и зазорным. На себя б посмотрели, страдальцы. Удивительно, да и только :)

Давайте я с вами свой пиписькой померяюсь.

Пиписька такая: я написал детектив, в котором один из главных героев, староста города Казимеж Франтишек Гедминтович, насадил на штык четырех жмудов в войне 1920 за Среднюю Литву.


Вы молодец. Но современные беларусы могут насадить на штык максимум свинью на праздник, так что это всё-таки фантазии.

Партизаны – полный АХТУНГ. Вчера в СС служил, сегодня Герой Советского Союза.

Ну да, вчера немцам патроны подавал и Гитлера по утрам облизывал, завтра всенародноизбранный президент одной маленькой, но гордой европейской страны...

Адамкус - единственный в мире живой глава государства, воевавший на стороне фашистов

http://vesti7.ru/news?id=12408
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron