Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Беларусы, главным образом - это

Опрос закончился Чт янв 03, 2013 1:48 pm

славянизированые балты
15
63%
ополяченые русские
2
8%
русские "со знаком качества"
0
Голосов нет
русифицированные славяне и балты
4
17%
русские, подвергшиеся влиянию Литвы
0
Голосов нет
не русские, не балты, но славяне
1
4%
ополяченые балты (не русские)
1
4%
славяне (не русские), подвергшиеся влиянию Литвы
1
4%
 
Всего голосов : 24

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 7:29 pm

staravoit писал(а):Да действительно. Вставляешь в переводчик - λίθος, он пишет, что в переводе с греческого на русский - камень. А вставлял камень и переводил на греческий - никак. Дает какого то петра.

Именно так, древний греческий - совсем другой. Зан - это защитник, покровитель. С древнего греческого. Потом - АлекЗанДер. Сейчас в Китае - был разговор, Дзан - защитник, тот, кто помогает ...у нас каменных могил и камней-величавых - тьма. А мы камень прем мимо ..
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 7:36 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Ну, так, r1a - старше, значит автохтонные для ваших n1c.
старше где? На какой территории?
Мутация - другие женщины, другой регион.
:shock:
Ничего не понял. Я же тебя уже спрашивал, как происходит мутация, что ты мне ответил?

Я тебе ответил тоже самое - мутация - женщина:)))) новые женщины - новые мутации на Y, по нему и определяют когда. Снип дальше говорит о том кто и с кем.... У нас наши r1a и n1c всегда рядом, у нас женщины одни, но мы мужчины - разные. Но долго вместе. Я могу объяснить разницу в 2000 лет Гедыминычей и Рюриковичей, а ты?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 7:38 pm

staravoit писал(а):
Media писал(а):
WilWit писал(а):Объясните доходчиво тогда, Медиа, происхождение вашего локального n1c.
Так ведь обсуждали, первыми к Балтийскому морю предположительно пришли финно угры, носители n1c, которых потом вытесняли, ассимилировали балто-славянские племена в следствии чего и появился балтский язык. Это если коратко.

Ну тогда поясните, почему у этих ваших потомков финно-угров мутации на Y- хромосоме такие же как у белорусов и русских с гаплогруппой N, а не как у других финоугров.

Вот этот вопрос - СУПЕР:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 7:40 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Ну, так, r1a - старше, значит автохтонные для ваших n1c.
старше где? На какой территории?
Мутация - другие женщины, другой регион.
:shock:
Ничего не понял. Я же тебя уже спрашивал, как происходит мутация, что ты мне ответил?

Повторю - на нашей восточоевропейской территории...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 7:43 pm

Media писал(а):
staravoit писал(а):Да пожалуйста. Бархатная книга :
И в каком месте тут про готов?

А почему там должно было быть именно про готов? В именах не хватит?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 7:54 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Объясните доходчиво тогда, Медиа, происхождение вашего локального n1c.
Так ведь обсуждали, первыми к Балтийскому морю предположительно пришли финно угры, носители n1c, которых потом вытесняли, ассимилировали балто-славянские племена в следствии чего и появился балтский язык. Это если коратко.

Чем не баскетболеры:)))??? "Физически авары также отнюдь не походили на окружающие их монголоидные племена — протомонголов, древних тюрок и поздних гуннов. Напротив, были высоки и стройны, «телом велики», по свидетельству первой русской летописи". Медиа, что не устраивает? Нет прослеживаемости к "этносу летувисов"? Так, ее не может и быть, как и к племени "Литва"...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 8:02 pm

Пресняков А. писал(а):
WilWit писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/Литосфера

да, есть такое дело, спасибо.
Но почему тогда Яндекс не выдает сразу два синонима камню? :cry:
И все-равно, на мой взгляд латынь ближе к действительности. Какое отношение литва имела к камню?
Разве только если речь идет про отступающий ледник. Тогда, возможно. Территория Беларуси просто усыпана большими камнями, оставленными отступающим ледником...

"По соседству жили кыпчаки. Где-то на Иртыше, на северных границах Киргизских степей, в восточном Ка­захстане, были их первоначальные кочевья. В начале II тысячелетия половцы прорвались на запад. Быстрым маршем прошли они Казахстан, а в середине XI в. появи­лись на Волге. С ужасом увидели печенеги и гузы, кото­рые хозяйничали до половцев в степях Восточной Евро­пы, что на восточных границах их пастбищ появился грозный враг. И действительно, половцы очень быстро вытеснили печенегов и торков, а вскоре Киев, которому казалось, что «страшнее печенега зверя нет», столкнулся с еще более опасным врагом — половчанином. Началась долгая борьба Руси с Половецкой степью. Это были го­ды, полные драматизма и крови, когда успешные походы в степь чередовались с горькими поражениями.

Попадая в Половецкую степь, туда, где жили бесчис­ленные «поганые» половецкие ханы, русский человек ви­дел этих постылых каменных чудовищ, этих «каменных дев/ок», которые, казалось, были символами господства половцев над степями."
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение Media » Сб сен 22, 2018 8:04 pm

WilWit писал(а): новые женщины - новые мутации на Y, по нему и определяют когда.
Ну так я о чём?
У нас наши r1a и n1c всегда рядом, у нас женщины одни, но мы мужчины - разные.
У вас это где? А у нас иначе?
. Я могу объяснить разницу в 2000 лет Гедыминычей и Рюриковичей, а ты?
Я вообще не понимаю о чём ты.
Повторю - на нашей восточоевропейской территории...
А мы на какой живём?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 8:14 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а): новые женщины - новые мутации на Y, по нему и определяют когда.
Ну так я о чём?
У нас наши r1a и n1c всегда рядом, у нас женщины одни, но мы мужчины - разные.
У вас это где? А у нас иначе?
. Я могу объяснить разницу в 2000 лет Гедыминычей и Рюриковичей, а ты?
Я вообще не понимаю о чём ты.
Повторю - на нашей восточоевропейской территории...
А мы на какой живём?

Первое, ты не определил о чем конкретно:))) до моего ответа:))) у нас - у нас беларусов (северных) и у вас - летувисов. Мамы - автохтонные. Я понимаю, что тебе лучше не понимать:) суть одно с рюриковичами и гедыминычами. На сегодняшний день - это одно и то же. И по мне - Гедымин - 100%, в связи с этим, возврат Полоцку Литвы. ... Я же не спорю, где вы живёте. Вопрос был от тебя где:))))?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение ARWI » Сб сен 22, 2018 8:50 pm

не. надо прямым текстом. иначе не понятно.
у нас( и у них) ведь в преподавании истории нету нормального параграфа о влиянии великого переселения народов на
население земель РБ и ЛР. а реально- жили штриховики. потом поперли гунны-...
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение ARWI » Сб сен 22, 2018 8:52 pm

вообще, идея о роли кочевников в истории будущей литвы очень непривычна. ум по кусочкам этот паззл не соберет.
мы привыкли думать- а, у нас татаро монгольского ига не было...
а ,оказывается- мы сами себе -иго...
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение Media » Сб сен 22, 2018 8:55 pm

WilWit писал(а):Первое, ты не определил о чем конкретно:))) до моего ответа:))) у нас - у нас беларусов (северных) и у вас - летувисов. Мамы - автохтонные?
Почему? Как ты это определил? Я уже задолбался спрашивать то-же самое.
И по мне - Гедымин - 100%, в связи с этим, возврат Полоцку Литвы. ... Я же не спорю, где вы живёте. Вопрос был от тебя где:))))?
Блин, ничего не понял.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 9:10 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Первое, ты не определил о чем конкретно:))) до моего ответа:))) у нас - у нас беларусов (северных) и у вас - летувисов. Мамы - автохтонные?
Почему? Как ты это определил? Я уже задолбался спрашивать то-же самое.
И по мне - Гедымин - 100%, в связи с этим, возврат Полоцку Литвы. ... Я же не спорю, где вы живёте. Вопрос был от тебя где:))))?
Блин, ничего не понял.

Так ты не долбайся, а почитай хоть что-нибудь:)))) По мито-днк, если ты о мне:))) я определил мам:))) Гедымин и Рюриковичи - одно по ДНК. Восточная Европа - там, где и вы:) летувисы:) или тебе лучше Прибалтика:))))?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 9:15 pm

ARWI писал(а):не. надо прямым текстом. иначе не понятно.
у нас( и у них) ведь в преподавании истории нету нормального параграфа о влиянии великого переселения народов на
население земель РБ и ЛР. а реально- жили штриховики. потом поперли гунны-...

Гунны - очень широкополосно. Аварско-гунское вливание более позднее через прусские земли более локально, как и их снип. Если это так (а скорее всего оно так и есть), то "Рюрик" - хан, только "западный". Но тогда наша "оффициальная" история - фуфло... Западенцы во главе с Миндовгом трохи отобрали власть, но Едыман все вернул...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Кто такие беларусы? Ославяненые балты? Рутены? Литвины?

Сообщение WilWit » Сб сен 22, 2018 9:19 pm

WilWit писал(а):
ARWI писал(а):не. надо прямым текстом. иначе не понятно.
у нас( и у них) ведь в преподавании истории нету нормального параграфа о влиянии великого переселения народов на
население земель РБ и ЛР. а реально- жили штриховики. потом поперли гунны-...

Гунны - очень широкополосно. Аварско-гунское вливание более позднее через прусские земли более локально, как и их снип. Если это так (а скорее всего оно так и есть), то "Рюрик" - хан, только "западный". Но тогда наша "оффициальная" история - фуфло... Западенцы во главе с Миндовгом трохи отобрали власть, но Едыман все вернул...

Да, кстати, если переводить по звучанию с китайского МинДоУг - то это значит - "приглашенный со стороны":))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17