Мордва и славяне

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Dir » Вт янв 10, 2012 2:34 pm

что касается "контекста" у VD - то разуй глаза и попытайся все же в оный врубиться:

==Это КИЕВСКИЙ князь Юрий Долгорукий основал якобы Москву по Карамзину, а не наоборот. А не ваш якобы московский князь Иван Калита основал Киев и Киевскую Русь.
Так с какой стати вы киевский язык Юрия Долгорукова называете «диалектом вашего московского языка»??? ==

как видишь - речь шла о РОДНОМ ЯЗЫКЕ хрестоматийного "основателя москвы"

коню понятно, что балакал он с децтва на чистой киевской мове - а вовсе не на залешанском койне
и "киевский" он - в теме родного для него языка - по рождению, воспитанию и культуре

- усек, митрофанушка?

может - тебе на следующее рождество литру приличной украинской водки прислать? а то с вашего моцковского шмурдяка, как я погляжу - бестолковка после каникул у вас варит - не шибко-то
Dir
 

Сообщение Кот » Вт янв 10, 2012 2:40 pm

я ен знаю что такое залешанское койне, есть на нём текст?
А вот киевский диалект - сохранилсо. :lol:

Дир, если ты решил тянуть до конца за ВД, то тогда ответь за него до конца: где я называл "киевский язык" Юрия Долгорукова "диалектом нашего московского языка"? Если ты дирушка щас линк не дашь, к тебе будет справедливо всё то, что и к вд.
Кот
 

Сообщение Dir » Вт янв 10, 2012 2:45 pm

Кот писал(а):
... Дир, если ты решил тянуть до конца за ВД, то тогда ответь за него до конца: где я называл "киевский язык" Юрия Долгорукова "диалектом нашего московского языка"? Если ты дирушка щас линк не дашь, к тебе будет справедливо всё то, что и к вд.


- ни за кого я здесь тянуть не собирался и не собираюсь - мне и своей тянучки хватает с лихвой

а по теме долгорукоГО (запомни - он долгорукИЙ - и это - прозвище - а вовсе не московская фамилия "долгоруков" :)) - я всего лишь увидел твою реплику, что он-де вовсе не "киевский" князь - а чиста ростово-суздальский - и счел необходимым немного поправить тебе мозги после праздника

уж не сочти за моветон-с
Dir
 

Сообщение Кот » Вт янв 10, 2012 2:57 pm

А мне больше нравиццо Долгоруков, как у ВД. :D

а чиста ростово-суздальский - и счел необходимым немного поправить тебе мозги после праздника


Он был во время упоминания Москвы "чиста ростово-суздальским" князем по дной простой причине. До этого он никогда не был "Киевским князем" :lol: Никуёвая причина да? ))))) Сурьезная так сказать, согласен? Я очень рад за Долгорукова, что он родился в Киеве (как и тысячи других русских людей), но в Киеве князь был только один в каждый момент времени. И вот до 1149 года Долгоруков им не был НИ РАЗУ. Поэтому "Киевский князь долгоруков", свидомая ты умом дубина, никак не мог "основать москов" :lol: Я щас понятно объяснил, или ты дальше будешь херню продолжать нести, трубадур?
Кот
 

Сообщение Zhivesy » Вт янв 10, 2012 2:59 pm

Кот писал(а):А мне больше нравиццо Долгоруков, как у ВД. :D

а чиста ростово-суздальский - и счел необходимым немного поправить тебе мозги после праздника


Он был во время упоминания Москвы "чиста ростово-суздальским" князем по дной простой причине. До этого он никогда не был "Киевским князем" :lol: Никуёвая причина да? ))))) Сурьезная так сказать, согласен? Я очень рад за Долгорукова, что он родился в Киеве (как и тысячи других русских людей), но в Киеве князь был только один в каждый момент времени. И вот до 1149 года Долгоруков им не был НИ РАЗУ. Поэтому "Киевский князь долгоруков", свидомая ты умом дубина, никак не мог "основать москов" :lol: Я щас понятно объяснил, или ты дальше будешь херню продолжать нести, трубадур?


Да Кот, с ДОЛГОРУКОВЫМ это вы лишку то хватили (ну праздники, оно и сам Бог велел :D)

Я там в теме "Полонизации" вам вопросик задал, не сочтите за труд, ответствуйте!
Zhivesy
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:10 pm

Сообщение Серж Езапат » Вт янв 10, 2012 3:07 pm

Кот
Выдуманные "Менталитеты", "на лбу написано", "ни грамма русского" - как всегда весело))) Ну что еще остаётся когда научные данные подобного бреда не допускаеют?)))


Здесь Кот нечаянно статью привёл.Из статьи Кота:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0.BE.D0.B2

"Генетическая неоднородность славян
Генотип современных славян довольно неоднороден. В то время как набор гаплогрупп в целом совпадает с европейским, относительная частота отдельных гаплогрупп сильно варьируется географически: с востока на запад и с севера на юг.

"Проведенные исследования показывают, что в русских популяциях центральноевропейский генетический компонент материнского происхождения отличается от отцовской линии, что вероятно отражает процесс межэтнической ассимиляции в ходе формирования русского народа начиная с эпохи средневековья.[7] По предположению генетиков лишь на западе России русские представляют собой прямых генетических потомков славян, а в центральной части России русский этнос сформировался в результате смешивания мигрирующих славян и коренного финно-угорского населения. На востоке и в северной части этнического ареала произошло в основном только замещение дославянских языков и культуры славянскими."
Кот,ты себе противоречишь.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dir » Вт янв 10, 2012 3:24 pm

кот, долгорукий на момент первого упомниная москова (не москвы) был ростово-суздальским князем "по титулу", т.е. по должности - не переставая ни на минуту быть киевским ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ - в том числе - по родному языку - о чем, собственно, и шла здесь речь

надеюсь, что ты осилишь эту незатейливую сентенцию без необходимости усиленного опохмеляжа

мало того - само ростово-суздальское княжение он получил на правах прямого отпрыска киевского великокняжеского дома - и сел на ту отдаленную заимку, являясь КИЕВСКИМ КНЯЗЕМ - и никак иначе

другой вопрос - что статус шестого сына по лествичному праву гарантировал крайне малоценный удел при дележе пая меж сыновьями и практически нулевые шансы обрести заветный отцовский киевский трон

поэтому юрий (в миру - гюрга) плюнул на ту важнейшую традицию и норму - и решил качать права на тот трон, размахивая мечом

в том 12 веке с подачи таких вот титулованных отпрысков правщей династии и начинается эпоха полного свинства и скотства на землях руси
что стало тому причиной - может, тесное - на уровне семейных уз и кровного родства - переплетение ряда их с нехристями-половцами или еще что другое - не берусь достоверно судить

но факт остается фактом - по сути залесье в ту пору начинает национально-освободительную войну против господства руси - и в итоге там зарождается новая самостоятельная РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ
события последующих веков покажут, что по сути та держава вырастет в АНТИПОДА РУСИ
Последний раз редактировалось Dir Сб фев 11, 2012 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Dir
 

Сообщение Ragvalod » Пт фев 10, 2012 10:28 am

Dir писал(а):
Кот писал(а):
... я называл "киевский язык" Юрия Долгорукова "




а по теме долгорукоГО (запомни - он долгорукИЙ - и это - прозвище - а вовсе не московская фамилия "долгоруков" :)) - я всего лишь увидел твою реплику, что он-де вовсе не "киевский" князь - а чиста ростово-суздальский - и счел необходимым немного поправить тебе мозги после праздника

уж не сочти за моветон-с

Гэныя мацкалі нават скрасьці як сьлед ня здольныя(

На чыста-мацкоўскай мове мусяць казаць ДЛІННОрукОВ, бо
на беларускай і украінскай мовах ДОЎГІ = длінный (рюс.м.) указывает на размер, а вось па расейску ДОЛГІЙ указывает на время.
Ragvalod
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 6:32 pm

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13