Был ли секретный протокол к пакту Молотова-Риббентроппа?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Dir » Ср ноя 02, 2011 11:09 pm

а насчет ваших картинных поз с вопрошением - а где вещдоки - заткнитесь, пожалуйста

потому как хочу напомнить, сколько лет вы усердно пытались свалить катынский расстрел на немцев
а потом возьми и выяснись - документы про тот расстрел - вот они - лежали все это время у генсеков московских под самым носом

так что не надо нам, бабушка, про вашу нетронутую честь - при вашей-то буйной молодости
Последний раз редактировалось Dir Ср ноя 02, 2011 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dir
 

Сообщение Dir » Ср ноя 02, 2011 11:15 pm

трибунал тот, товарищ, был судом победителей над побежденными - и, как говорили еще римляне - vae victis! горе побежденным

риббентропы могли хоть до хрипоты рассказывать про те протоколы - только кому в нюрнберге нужны были нелицеприятные напоминания, что один из судей - сам по уши в дерьме - и не только напару с гитлером европу два года кромсал - но и задолго до этого наворочал с мирным населением и своих, и оккупированных соседских земель такое, что немцам оставалось только брать с московии пример, пытаясь развить богатейший московский опыт

потому и велели тем обвиняемым заткнуться

оно и сейчас на западе ту тему не слишком любят ворушить - потому как платой за союз с русскими стала слитая им под сапог союзниками восточная европа
Последний раз редактировалось Dir Чт ноя 03, 2011 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Dir
 

Сообщение Кот » Ср ноя 02, 2011 11:15 pm

Ты доками то катынскими хоть немного поинтересовался? Или вера взяла своё и здесь? )))))) Полагаю, что да.

Ты опять срать начал политикой своей? Старая брюгза, сыпаться еще не начал? Как бабка у подъезда. На гадь здесь, украинский новодел)
Кот
 

Сообщение Dir » Чт ноя 03, 2011 9:55 am

Кот писал(а):Ты доками то катынскими хоть немного поинтересовался? Или вера взяла своё и здесь? )))))) Полагаю, что да.

Ты опять срать начал политикой своей? Старая брюгза, сыпаться еще не начал? Как бабка у подъезда. На гадь здесь, украинский новодел)


- облажался в квалифицированном споре, ушлепок - и теперь откровенно нарываешься на бан за открытое хамство - чтобы не так обидно было обосравшимся с поля в кусты пятиться?

катынскими я не "интересовался" - я их вполне основательно ворушил - начиная с тех давних пор, когда библиотеку мою пополнила книга александра верта "россия в войне 1941-45"

он был в числе тех западных корреспондентов в россии, что за свою лояльность к кремлю были приглашены на место для ознакомления с выводами комиссии бурденко

лояльность отнюдь не помешала тем англосаксам прямо там прийти к мнению, что доказательтсва и выводы той комиссии о том, что расстреливали немцы, мягко говоря, выглядят малоубедительно

потом набралась целая кипа других интересных материалов - начиная с международной комисси судмедэкспертов, которых пригласили туда немцы, наткнувшись на тот гигантский могильник - и кончая историями с "немецкими пулями" и пистолетами - и загадочной смерти члена советской делегации на нюрнбергском процессе, что влез в тему катыни

как я вижу - тебя вновь обуял агитпроповский зуд, что заставляет их лезть в заведомо гиблые для них темы
Dir
 

Сообщение Кот » Чт ноя 03, 2011 10:36 am

Я, если честно, не помню, чтобы ты "квалифицированно" ответил на вопрос, кроме гигантских неоформленных цитат каких-то и неких "статей" с "авторами". Почти со всех вопросов ты просто сливаешься всегда, уводя тему в сторону. Кроме полит. Высеров у тебя ничего нет, никаких данных, никаких аргументов - ты даже в этом то не квалифицированный, а так - недожаренный полуфабрикат...

Ну какой же ты клоун, ей-богу.

что заставляет их лезть в заведомо гиблые для них темы


Увёл в Катынь именно ты. Причем тут я? Ты просто гавнофлудер. Назло русским ставший безликим "украинцем", ведущий свою историю с 20 века :D

---

Кароч больше сюда мне не пиши, игнорить буду.
Кот
 

Сообщение Dir » Чт ноя 03, 2011 5:12 pm

Кот писал(а):Я, если честно, не помню, чтобы ты "квалифицированно" ответил на вопрос, кроме гигантских неоформленных цитат каких-то и неких "статей" с "авторами". Почти со всех вопросов ты просто сливаешься всегда, уводя тему в сторону. Кроме полит. Высеров у тебя ничего нет, никаких данных, никаких аргументов - ты даже в этом то не квалифицированный, а так - недожаренный полуфабрикат...

Ну какой же ты клоун, ей-богу.

что заставляет их лезть в заведомо гиблые для них темы


Увёл в Катынь именно ты. Причем тут я? Ты просто гавнофлудер. Назло русским ставший безликим "украинцем", ведущий свою историю с 20 века :D ..


- вот этому посту и есть все основания вынести содержащийся в его тексте вердикт:

""Кроме полит. Высеров ... ничего нет, никаких данных, никаких аргументов - ты даже в этом то не квалифицированный, а так - недожаренный полуфабрикат..."

сернул ушлепок про катынь, понял, что и по катыни лафы не будет - и его снова натянут по самые помидоры - и поспешил дернуть за цепочку, отправившись в слив

счастливого плавания, балалаешник!
Dir
 

Сообщение Dir » Пт ноя 04, 2011 8:01 am

а чтобы понять - был ли секретный протокол к тому пакту - достаточно глянуть на карту - что в протоколе лета 1939 - и что - по факту к исходу 1940 на западных границах русской большевистской империи:

Изображение
Dir
 

Сообщение Dir » Пт ноя 04, 2011 8:03 am

- как видим - русские, как у них принято говорить - "хватили лишку" - и эта лишка и заставила гитлера прийти к выводу, что союзнику верить никак нельзя - и лучше будет быстрым ударом повалить ненадежного "братуху"

тем паче - что лишку он хапнул и близ самого интимного места у наци - румынских нефтепромыслов
Dir
 

Сообщение Dir » Пт ноя 04, 2011 8:16 am

а что касается фотокопий договора и протокола из архива в вашингтоне - то они здесь

http://www.lituanus.org/1989/89_1_03.htm
Dir
 

Сообщение Кот » Пт ноя 04, 2011 11:39 am

Если карта написана опосля, она само собой повторит то, что было в реальности. Одно другое не доказывает. Дирушка смирись с тем, что документов просто НЕТ, хотя убогие российские власти всё признали, и даже подмахнули с катынью ляхам, уничтожившим в 20-х почти всех пленных русских офицеров. Они б и рады еще лизнуть Западу, но нет документов.

Подброшенные в 1948 году американцами фотокопии за доказательство не идут, ибо нельзя проверить подлинность документов. Хватит уже позориться :D

как видим - русские, как у них принято говорить - "хватили лишку"


Ты на "их" языке, я смотрю, прекрасно понимаешь и пишешь))) Даже СЛИШКОМ МНОГО, бухыхы.

Всё что можно - это предполагать и пытаться непротиворечиво объяснить. Но доказать не получится. Вернее доказывать надо "протокольщикам", ибо они заявляют что такой документ существовал, тем более даже содержание его дают.
Кот
 

Сообщение Dir » Пт ноя 04, 2011 1:10 pm

Кот писал(а):

...документов просто НЕТ, хотя убогие российские власти всё признали


- признали? да еще и официально - вот и замечательно
что называется - есть жертвы преступления (захваченные и изнасилованные страны), есть неоспоримые факты прямого участия обвиняемой стороны в злодеянии в роли главного исполнителя - и даже есть ее официальное признание

любой юрист, имея такие факты в руках, заверит тебя - документ, подтверждающий факт подготовки преступления, на судебный вердикт повлияет мало - с головой хватает и того, что есть

== и даже подмахнули с катынью ляхам, уничтожившим в 20-х почти всех пленных русских офицеров==

- каких в задницу "офицеров", болезный?? это ты про тот красный сброд, что ввалился в 1920 в польшу - и потом 400 километров драпал очертя голову из-под варшавы?

почитай "конармию" бабеля - очевидца и непосредственного участника того еройского дранга московии в европу

"офицеры", говоришь? вот характерный портрет одного из них в той замечательной книге:

""...неутомительный хам, вычищенный коммунист, будущий барахольщик, беспечный сифилитик, неторопливый враль""

а вот как эти герои до того драпа сами поступали с пленными:

"Возясь с пленными, я истощил все проклятия и кое-как записал восемь человек, номера их частей, род оружия и перешел к девятому. Девятый этот был юноша, похожий на немецкого гимнаста из хорошего цирка.... Андрюшка схватил его за кальсоны и спросил строго:

- Откуда сподники достал?

- Матка вязала, - ответил пленный и покачнулся.

- Фабричная у тебя матка, - сказал Андрюшка, все приглядываясь, и подушечками пальцев потрогал у поляка холеные ногти, - фабричная у тебя матка, наш брат таких не нашивал...

Он еще раз пощупал егеревские кальсоны и взял за руку девятого, для того чтобы отвести к остальным пленным, уже записанным.

Но в это мгновение я увидел Трунова, вылезающего из-за бугра. Кровь стекала с головы эскадронного, как дождь со скирды, грязная тряпка его размоталась и повисла, он полз на животе и держал карабин в руках. Это был японский карабин, отлакированный и с сильным боем.

С ДВАДЦАТИ ШАГОВ ПАШКА РАЗНЕС ЮНОШЕ ЧЕРЕП, и мозги поляка посыпались мне на руки. Тогда Трунов выбросил гильзы из ружья и подошел ко мне.

- Вымарай одного, - сказал он, указывая на список""""

- как ты догадываешься, у поляков были определенные основания плохо относиться к этим безбашенным ордынцам, когда они угодили в плен - и соблюдать в отношении их женевские конвенции не больше и не меньше, чем они соблюдали их по отношению к польским пленным сами

==Ты на "их" языке, я смотрю, прекрасно понимаешь и пишешь==

- ничего удивительного
в советских гарнизонных школах, где я учился, каждый третий школьник был украинцем - но, как ты догадываешься - там, кроме великого и могучего, славянских мов и близко никогда не было

так что осилить русский я имел больше чем достаточно времени и возможностей

))) Даже СЛИШКОМ МНОГО, бухыхы==

- не много и не мало - а ровно столько, чтобы выставить тебя здесь с твоими заезженными донельзя московскими агитками в надлежащем неглиже

не ты первый и не ты последний
что меня всегда удивляло - так это что даже самые грамотные и компетентные из русских оппонентов (исключения были, но редко), втягиваясь в дискуссию и ведя ее вполне корректно и на приличном уровне - рано или поздно вдруг начинали вещать голосом московского радио - и вскоре становилось ясно, что их "дискутабельность" имеет вполне четкий лимит

как только тема упирается в сокровенное, заветное, усвоенное с младых ногтей - все, стоп машина

дальше можно не слушать - или попросить их подождать - и самому озвучить все, что они вам стопроцентно выдадут по теме в ближайшие дни - благо оно знакомо уже да слез, а изрядную часть тех железобетонных "блоков" я выслушал в озвучке "московского радио" еще в пионерские годы
Dir
 

Сообщение Кот » Пт ноя 04, 2011 6:53 pm

любой юрист, имея такие факты в руках, заверит тебя - документ, подтверждающий факт подготовки преступления, на судебный вердикт повлияет мало - с головой хватает и того, что есть


Дир, у тебя что-то с памятью. "Любой юрист" в виде нюрнбергского трибунала это не признал, но рассмотрел. И этому юристу никто так и не смог объяснить происхождение этих "фотокопий". :D Всё остальное политика и словоблудие.

Никто и никогда не подписывал документы по фотокопиям, и не проверял так их подлинность. Вот это и скажет тебе любой юрист, остальное - политика, как "примирение сторон".

это ты про тот красный сброд, что ввалился в 1920 в польшу


Ну и дерьмо же ты, безликий украинец Дирушко. Дерьмом был, дерьмом ты и остался. В общем, иди нахуй.
Кот
 

Сообщение Dir » Сб ноя 05, 2011 7:33 am

- что, болезный - обиделся, что я назвал "сбродом" вот этих московских гонцов в европу? -

"""...неутомительный хам, вычищенный коммунист, будущий барахольщик, беспечный сифилитик, неторопливый враль"" "

преисполнен к ним большого сочувствия? это меня ничуть не удивляет
к ним и отруливай - там твое место
пшел!
Dir
 

Сообщение Dir » Сб ноя 05, 2011 8:16 am

а теперь - внимание!
вот прямое указание в официальных документах русской стороны на тот "секретный протокол" в качестве неотъемлемой части предложенного русскими немцам 28.09.39 текста "договора о ненападении"

письмо молотова было опубликовано в сборнике мида ссср в 1990г.
(документ 582)

ТЕКСТ ПРОЕКТА
СОВЕТСКО-ГЕРМАНСКОГО ПАКТА,
ПЕРЕДАННОГО В. М. МОЛОТОВЫМ Ф. ШУЛЕНБУРГУ
19 АВГУСТА 1939. г.

Проект

Правительство СССР и

Правительство Германии

Руководимые желанием укрепления дела мира между народами и исходя из основных положений- договора о нейтралитете, заключенного между СССР и Германией в апреле 1926 года, пришли к следующему соглашению:

Статья 1

Обе Договаривающиеся Стороны обязуются взаимно воздерживаться от какого бы то ни было насилия неагрессивного действия друг против друга или нападения одна на другую, как отдельно, так и совместно с другими державами.

Статья 2

В случае, если одна из Договаривающихся Сторон окажется объектом насилия или нападения со стороны третьей державы, другая Договаривающаяся Сторона не будет поддерживать ни в какой форме подобных действий такой державы.

Статья 3

В случае возникновения споров или конфликтов между Договаривающимися Сторонами по тем или иным вопросам, обе Стороны обязуются разрешить эти споры и конфликты исключительно мирным путем в порядке взаимной консультации или путем создания в необходимых случаях соответствующих согласительных комиссий.

Статья 4

Настоящий Договор заключается сроком на пять лет, с тем что, поскольку одна из Договаривающихся Сторон не денонсирует его за год до истечения срока, срок действия договора будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет.

Статья 5

Настоящий Договор подлежит ратифицированию в возможно короткий срок, после чего Договор вступает в силу.

ПОСТСКРИПТУМ

Настоящий пакт действителен лишь при одновременном подписании ОСОБОГО ПРОТОКОЛА по пунктам заинтересованности Договаривающихся Сторон в области внешней политики. Протокол составляет органическую часть пакта"""
Dir
 

Сообщение Dir » Сб ноя 05, 2011 8:19 am

еще одно прямое упомнинание о протоколе есть в п.4 письма гитлера сталину - оно сохранилось в советском архиве (см. реквизиты)

582. Письмо рейхсканцлера Германии А. Гитлера секретарю ЦК ВКП(б) И. В. Сталину

21 августа 1939 г.
{{* Передано послом Германии в СССР Ф. Шуленбургом В. М. Молотову в 15 час.}}

(перевод)

Господину И. В. Сталину

Москва

1. Я искренне приветствую заключение германо-советского торгового соглашения, являющегося первым шагом на пути изменения германо-советских отношений.

2. Заключение пакта о ненападении означает для меня закрепление германской политики на долгий срок. Германия, таким образом, возвращается к политической линии, которая в течение столетий была полезна обоим государствам. Поэтому германское правительство в таком случае исполнено решимости сделать все выводы из такой коренной перемены.

3. Я принимаю предложенный Председателем Совета Народных Комиссаров и народным комиссаром СССР господином Молотовым проект пакта о ненападении, но считаю необходимым выяснить связанные с ним вопросы скорейшим путем.

4. Дополнительный протокол, желаемый правительством СССР, по моему убеждению, может быть, по существу, выяснен в кратчайший срок, если ответственному государственному деятелю Германии будет предоставлена возможность вести об этом переговоры в Москве лично. Иначе германское правительство не представляет себе, каким образом этот дополнительный протокол может быть выяснен и составлен в короткий срок.

5. Напряжение между Германией и Польшей сделалось нестерпимым. Польское поведение по отношению к великой державе таково, что кризис может разразиться со дня на день. Германия, во всяком случае, исполнена решимости отныне всеми средствами ограждать свои интересы против этих притязаний.

6. Я считаю, что при наличии намерения обоих государств вступить в новые отношения друг к другу является целесообразным не терять времени. Поэтому я вторично предлагаю Вам принять моего министра иностранных дел во вторник, 22 августа, но не позднее среды, 23 августа. Министр иностранных дел имеет всеобъемлющие и неограниченные полномочия, чтобы составить и подписать как пакт о ненападении, так и протокол. Более продолжительное пребывание министра иностранных дел в Москве, чем один день или максимально два дня, невозможно ввиду международного положения. Я был бы рад получить от Вас скорый ответ.

Адольф Гитлер

АВП СССР, ф. 0745, оп. 14, п. 32, д. 3, л. 63—64
Dir
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron