Белорусская историография - концепция авторов АГСИ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Белорусская историография - концепция авторов АГСИ

Сообщение Citromon_ » Чт окт 13, 2011 7:22 pm

Добрый день.

Возможно, с первого взгляда эта тема покажется ненужной, но на мой взгляд она нужна.

Я поставил перед собой цель - собрать все факты и в короткой и лаконичной форме изложить её в первом посте (шапке), постоянно её дополняя.

Т.е. я предлагаю здесь обсуждать то, как оформить эту тему. Я думаю сделать её в виде FAQ-а.

Например, первый вопрос - являются ли беларусы литвинми - 2 ответа - пробелорусский - белорусы - отдельный этнос, и пророссийски- белорусы - составная часть россиян. И т.д.

На мой взгляд, идея интересная. Проблема в том, что у меня в данный момент мало времени, но через два дня я выложу первый экземпляр шапки.

Что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Citromon_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 10:10 am
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт окт 13, 2011 9:59 pm

Citromon: «Возможно, с первого взгляда эта тема покажется ненужной, но на мой взгляд она нужна.»

Вы не объяснили, чем эта тема нужна.

Я по своему опыту считаю, что такие фундаментальные вопросы нельзя предлагать в виде FAQ-а.

Я не против «Часто задаваемых вопросов». Я против ответов в одну строчку – в такой крайне сложной теме.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Citromon_ » Чт окт 13, 2011 10:51 pm

Vadim Deruzhinsky, я считаю, что эта тема нужна для того, чтобы выделить большинство самых важных "опорных пунктов", т.е фактов, которые используются на форуме в ходе дискуссии.

"Я по своему опыту считаю, что такие фундаментальные вопросы нельзя предлагать в виде FAQ-а."

IMHO, можно и нужно. Человек зашёл на форум, открыл тему - и прочитал. Тема к тому же должна стать некоторым путеводителем по форуму.

Меня, например, утомляет читать 200 и (а то и больше) страниц и по маленьким кускам выдёргивать полезную инфу.

Если тема окажется неактуальна - то она уйдёт в конец списка.

И ещё: тема очень важная, поэтому я начну заливать инфу в шапку примерно через день, нужно мне кое-что немного доделать.

У меня есть идея оформить шапку в виде таблицы, например:
Изображение
Аватара пользователя
Citromon_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 10:10 am
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт окт 13, 2011 11:02 pm

Ну попробуйте, не знаю... Посмотрим вместе, что получится.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Андрусь Буй » Чт окт 13, 2011 11:19 pm

Это Ваш ответ на тему литувцев - Литовский язык в источниках до 1600 г.!?

Доказательств или документов столько, что вряд ли Вы их всунете все в одну темку (ну, и тем более с "5ю копейками" наших литувцев) - этак реально и 200 и более получится.

Но интересно - чем сможем поможем, ну, или поддержим.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота


Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron