ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение grron » Пт сен 11, 2015 9:57 am

Istorik писал(а):Так откуда взялись славяне в РФ? :P

Отвечу словами Даля.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение AlexBY » Пт сен 11, 2015 10:48 am

grron писал(а):Технологию приготовления приведённых мною зраз картофельных читали? Так какие вопросы? Эту технологию приготовления зраз картофельных утверждали наверху ещё при советах.
Я не то что читал, я даже готовлю. Суть в том,что для зраз картофель предварительно отваривают, добавляют муку,яйца и перемешивают все это дело.Получая своего рода тесто. Без муки и яиц зразы на сковородке просто расползутся и получится просто жареное пюре и фарш.
Драники же делают из сырого картофеля,трут на терке или через мясорубку, яйцо мука и это дело жарят.
Там котлеты,тут оладьи. Жарят и там и там,но массу картофельную приготавливают по разному. В этом суть.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение psv-777 » Пт сен 11, 2015 11:28 am

Предлагаю переименовать тему в:"Откуда взялись зразы в РБ" :lol:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение ARWI » Пт сен 11, 2015 12:16 pm

psv-777 писал(а):Предлагаю переименовать тему в:"Откуда взялись зразы в РБ" :lol:


обсуждение возникло довольно бурное, это скорее тема такая отдельная нужна-
кухня литвинов и беларусов.
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение Istorik » Пт сен 11, 2015 12:29 pm

grron писал(а):
Istorik писал(а):Так откуда взялись славяне в РФ? :P

Отвечу словами Даля.

Изображение
Изображение


Понял, это как со зразами - оболочка (мясо) их чухни, начинка из беларусов (клином в мясо) . При поджарке, начинка скисла - обрусела, вытекла из оболчки и распространилась по всей сковородке - руси? Вот откуда славяне в РФ. :P
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение grron » Пт сен 11, 2015 2:18 pm

Istorik писал(а):
Понял, это как со зразами - оболочка (мясо) их чухни, начинка из беларусов (клином в мясо) . При поджарке, начинка скисла - обрусела, вытекла из оболчки и распространилась по всей сковородке - руси? Вот откуда славяне в РФ. :P

Ну, в принципе так. Естественно никаких 100 миллионов славян в РФ нет и никогда не было. Все эти ДНК исследования по Y-хромосоме, не боле чем профанация. Негр с Берега Слоновой кости может быть носителем R1b1, потому что его прабабка переспала с португальским матросом. Это я к тому, что нужно по генотипу определять, а не всего лишь по одной мужской хромосоме которая при формировании организма отвечает за яйца.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение goward » Пт сен 11, 2015 2:34 pm

grron писал(а):
Istorik писал(а):
Понял, это как со зразами - оболочка (мясо) их чухни, начинка из беларусов (клином в мясо) . При поджарке, начинка скисла - обрусела, вытекла из оболчки и распространилась по всей сковородке - руси? Вот откуда славяне в РФ. :P

Ну, в принципе так. Естественно никаких 100 миллионов славян в РФ нет и никогда не было. Все эти ДНК исследования по Y-хромосоме, не боле чем профанация. Негр с Берега Слоновой кости может быть носителем R1b1, потому что его прабабка переспала с португальским матросом. Это я к тому, что нужно по генотипу определять, а не всего лишь по одной мужской хромосоме которая при формировании организма отвечает за яйца.


Ну вот еще один человек начинает околесицу нести.

По Y - хромососе национальность не определяется. Psv-777-у уже втолковывал это не раз , теперь вам grron нужно это втолковывать?!
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение grron » Пт сен 11, 2015 2:49 pm

goward писал(а):
grron писал(а):
Istorik писал(а):
Понял, это как со зразами - оболочка (мясо) их чухни, начинка из беларусов (клином в мясо) . При поджарке, начинка скисла - обрусела, вытекла из оболчки и распространилась по всей сковородке - руси? Вот откуда славяне в РФ. :P

Ну, в принципе так. Естественно никаких 100 миллионов славян в РФ нет и никогда не было. Все эти ДНК исследования по Y-хромосоме, не боле чем профанация. Негр с Берега Слоновой кости может быть носителем R1b1, потому что его прабабка переспала с португальским матросом. Это я к тому, что нужно по генотипу определять, а не всего лишь по одной мужской хромосоме которая при формировании организма отвечает за яйца.


Ну вот еще один человек начинает околесицу нести.

По Y - хромососе национальность не определяется. Psv-777-у уже втолковывал это не раз , теперь вам grron нужно это втолковывать?!

А разве славянин это национальность?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение goward » Пт сен 11, 2015 3:03 pm

Славянин разумеется не национальность.

О чем мной сказано выше, тот же тезис относится и к славянам . Поэтому совет: отцепитесь вы от этой y-хромосомы. Она только исследует род. Ни к национальности ни к языковой общности она не имеет никакого отношения.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение grron » Пт сен 11, 2015 3:22 pm

goward писал(а):Славянин разумеется не национальность.

О чем мной сказано выше, тот же тезис относится и к славянам . Поэтому совет: отцепитесь вы от этой y-хромосомы. Она только исследует род. Ни к национальности ни к языковой общности она не имеет никакого отношения.

Ну так с этим никто и не спорит. Тогда нужно вообще определиться кто такие славяне, выделить критерии и уж потом выяснять есть ли они в РФ.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение goward » Пт сен 11, 2015 3:32 pm

Я думаю что тут критериев быть не может. Если человек считает себя славянином вы его в этом не переубедите. А попытка мерить черепа отсеивая неугодных, мы это уже проходили на примере нацисткой Германии.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб сен 12, 2015 12:44 am

Давайте со зразами закончим. Словари и прочее с опытом чьих-то мам поварских – это хорошо. Но вот магазин Рублевский в Минске. Полуфабрикат зразы: мясо свиное, начинка – морковь, лук и т.д. 63 тысячи стоит килограмм. Вот приходите в магазин, купите и приготовьте. Или если покупать не хотите – то посмотрите хотя бы из чего сделаны. А пытливый ум хоть одну зразу купит для эксперимента, разломит и убедится: никакой картошки там нет, фарш свиной, в середине начинка. Потому и не котлета (И НЕ ДРАНИК!!!), а называется зраза.

ARWI:
обсуждение возникло довольно бурное, это скорее тема такая отдельная нужна-
кухня литвинов и беларусов.

Давайте сделаем такую тему, почему нет. Я могу в ней много интересного выставить. Открывайте тему.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб сен 12, 2015 12:58 am

Goward:
Я думаю что тут критериев быть не может. Если человек считает себя славянином вы его в этом не переубедите. А попытка мерить черепа отсеивая неугодных, мы это уже проходили на примере нацисткой Германии.

Вы только не уподобляйтесь соседям, которые славян путают с Великим Рейхом Гитлера и Русским Миром Великого Рейха Великой России Путина.

Уважаемый Goward! Если чех или словак говорит по-славянски, как и беларус, то он не «считает себя славянином», а просто есть славяноязычный. Что не означает, что славяноязычный должен выбирать Лукашенку и Путина, молиться на Гундяева. Не к ночи они будь помянуты.

Эти пиндосы не изобрели славянский язык, а только к нему пытаются присосаться в пиаре. Впрочем, вы же сами это понимаете...
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение goward » Сб сен 12, 2015 9:10 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Goward:
Я думаю что тут критериев быть не может. Если человек считает себя славянином вы его в этом не переубедите. А попытка мерить черепа отсеивая неугодных, мы это уже проходили на примере нацисткой Германии.

Вы только не уподобляйтесь соседям, которые славян путают с Великим Рейхом Гитлера и Русским Миром Великого Рейха Великой России Путина.

Уважаемый Goward! Если чех или словак говорит по-славянски, как и беларус, то он не «считает себя славянином», а просто есть славяноязычный. Что не означает, что славяноязычный должен выбирать Лукашенку и Путина, молиться на Гундяева. Не к ночи они будь помянуты.

Эти пиндосы не изобрели славянский язык, а только к нему пытаются присосаться в пиаре. Впрочем, вы же сами это понимаете...




Как раз таки русский мир и не несет в себе этнического наполнения как вы пытаетесь представить. Русский Мир Великого Рейха Великой России Путина - это есть идеология имперского толка, вне зависимости от того какой ты этничности и национальности.

Имперская суть русского мира в том что ты этнично можешь быть хоть кабардино-балкарцем, якутом, татарином, но если ты разговариваешь на русском языке значит ты уже есть по определению русский мир.

В сегодняшней России используется царская старая изжившая себя имперская идеология когда императоры и цари, военачальники, писатели и т.д , будучи этнически по своему происхождению не русскими, но выступая выразителями интересов империи вынуждены были себя называть русскими .

Поэтому крайне важно разделять: русский и славянин - это разные понятия, в условиях современной Росcии об этом нужно помнить и никогда не забывать .
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЛАВЯНЕ В РФ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб сен 12, 2015 11:07 pm

Согласен!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron