Каталіцызм . Беларусь і Летува.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Media » Чт авг 04, 2011 1:25 am

Андрусь Буй писал(а):Если вы такой оф...й лингвист и сходу определяете где "литовский", а где "польский", то давайте - где тут "русский"!? :twisted:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ownane.png
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Андрусь Буй » Чт авг 04, 2011 8:16 am

Media писал(а):
Андрусь Буй писал(а):Если вы такой оф...й лингвист и сходу определяете где "литовский", а где "польский", то давайте - где тут "русский"!? :twisted:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ownane.png
Чё за отсебятина!? Вы бы хоть объясняли чё да как - какого года и чьё "творчество".
И где тут ответ на мой вопрос - где на выложенной вами карте - "русский" язык!?....пошли тревожные симптомы...может не стоит так на вас давить :roll:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Сообщение Media » Чт авг 04, 2011 9:41 am

Андрусь Буй писал(а):Чё за отсебятина!? Вы бы хоть объясняли чё да как - какого года и чьё "творчество".
какая есчё отсебятина? Там в низу есть указаны источники.
И где тут ответ на мой вопрос - где на выложенной вами карте - "русский" язык!?.
Тут карта не языкаов, а молитв. На руси написана молитва по гречски (на сколько я понимаю), и рядам данна "расшифровка".
пошли тревожные симптомы...может не стоит так на вас давить
Это ты называешь давлением? :lol:
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Андрусь Буй » Чт авг 04, 2011 10:21 am

Media писал(а):
Андрусь Буй писал(а):Чё за отсебятина!? Вы бы хоть объясняли чё да как - какого года и чьё "творчество".
какая есчё отсебятина? Там в низу есть указан источник.
Отсебятина не ваша "картинка", а то что вы выложили её в ответ на мой вопрос - не вижу НИ КАКОЙ связи.

Свои типа факты надо пояснять типо так: "таблица из книги Иоахима Лелевеля "Народы славянских земель" (1853 г.). В таблице есть указание откуда Лелелвель взял сей текст (Но. 2): "z listu Pitzbuera, ktorego cząstkę z Hupela Took w hist. de Russie, t. II, p. 260, 261 umiescil". T.e., "из письма (листа) Пицбюра, часть которого [некий] Hupela Took (?) в "hist. de Russie" разместил''. Дальше указан том и страницы." - вот это уже "что-то", а у вас отсебятина не понятно какая и к чему 8)

К чему здесь эта таблица!? - для красоты!?
Media писал(а):
Андрусь Буй писал(а):И где тут ответ на мой вопрос - где на выложенной вами карте - "русский" язык!?.
Тут карта не языкаов, а молитв. На руси написана молитва по гречски (на сколько я понимаю), и рядам данна "расшифровка".
Тыкните сюда - здесь "умные" люди уже определились что за карта.

:shock: оказывается я по гречески читать умею.
:shock: в России в 1741 молились на греческом - во россияне удивятся!? :shock: А "расшифровка" на каких языкАХ!? и какой из них "русский"!?
Media писал(а):
Андрусь Буй писал(а):пошли тревожные симптомы...может не стоит так на вас давить
Это ты называешь давлением?:lol:
8)
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Сообщение Media » Чт авг 04, 2011 11:25 am

Андрусь Буй писал(а):К чему здесь эта таблица!? - для красоты!?
Что бы ты друг знал, на каких языках молились народы, поляки, латыши, жемайты с литовцами...
Тыкните сюда - здесь "умные" люди уже определились что за карта.
Ага, заметил :)
оказывается я по гречески читать умею.
Значит на старой кирилеце :)
в России в 1741 молились на греческом - во россияне удивятся!?
Ты может тоже удивишcя, но всё, что связанно с верой у них пошло от греков, вера, кирилица...
А "расшифровка" на каких языкАХ!? и какой из них "русский"!?
Ну что ты пристал с этим русским? Тыбе я не понятно обьяснил? Это карта МОЛИТВ!
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Андрусь Буй » Чт авг 04, 2011 11:57 am

Media писал(а):
Андрусь Буй писал(а):К чему здесь эта таблица!? - для красоты!?
Что бы ты друг знал, на каких языках молились народы, поляки, латыши, жемайты с литовцами...
А вы думаете я не в курсе!? Я - В КУРСЕ!...что жмуды в 1853 г. уже называли только свою территорию проживания Литвой.
А вот вы не в курсе НА КАКИХ ЯЗЫКАХ МОЛИЛИСЬ В РОССИИ В 1741 ГОДУ - согласно выставленной вами же картой 8)

И кстати, под надписью LITHUANICA на ней не ваш язык :wink:
Media писал(а):
Андрусь Буй писал(а):Тыкните сюда - здесь "умные" люди уже определились что за карта.
Ага, заметил :)
Media писал(а):
Андрусь Буй писал(а): А "расшифровка" на каких языкАХ!? и какой из них "русский"!?
Ну что ты пристал с этим русским? Тыбе я не понятно обьяснил? Это карта МОЛИТВ!
:shock: Ну и что вы заметили!?
Там чётко написано - "Лингвистические карты" - лингвистика! - это вам физику о чём-то говорит!?
Media писал(а):
Андрусь Буй писал(а):оказывается я по гречески читать умею.
Значит на старой кирилеце :)
Я вас не про алфавит спрашивал - да, хоть арабской вязью, а про язык!...во дела...
Media писал(а):
Андрусь Буй писал(а):в России в 1741 молились на греческом - во россияне удивятся!?
Ты может тоже удивишcя, но всё, что связанно с верой у них пошло от греков, вера, кирилица...
:shock: :lol: :lol: :lol: - даааааа....умора!
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Каталіцызм . Беларусь і Летува.

Сообщение timax » Вт сен 15, 2015 1:15 pm

Не нашел подходящей темы, для форматирования еще одного мифа. Теперь речь пойдет о Инквизиции.

Инквизиция. Просто статистика

ПРОТОДИАКОН АНДРЕЙ КУРАЕВ | 14 ОКТЯБРЯ 2014 Г.

«Миллионы жертв инквизиции» вошли в каноны школьной науки. И лишь в конце 20 века, когда у историков проснулся вкус к дотошному копанию в пыльных архивах, когда стало принятым интересоваться не только «жизнью замечательных людей», но и обычными обывателями, эта легенда стала шататься.


По расчетам этих авторов, только 1,9 % приговоров определяют вину обвиняемого и передают дело светским властям для исполнения смертного приговора.

Остальные 98,1% обвиняемых были либо оправданы, либо получили легкое наказание (штраф, покаяние, паломничество).

От четверти до трети всех привлеченных к суду отпускались безо всякого наказания; в Толедо этот показатель составлял две трети (Dedieu J.-P. L’Inquisition. Paris, 1987, р. 79).

В ряде случаев (1,7 процента от общего числа казней) казни были совершены лишь на бумаге: сжигались манекены отсутствующих осужденных; в этой более поздней публикации цифра процессов ниже, чем ранее: 44 674 за несколько больший период: с 1540 по 1700).


Из 7000 дел в Валенсии в менее чем 2% были использованы пытки и никто не подвергался им более двух раз. Дважды пытка применялась только в одном проценте случаев. Кроме того, сборник рекомендаций, разработанный испанской инквизицией, запрещал различные формы пыток, используемые в других странах Европы. Инквизиторы были образованными людьми, которые скептически относились к ценности пыток для обнаружения ереси.


В целом по католическим странам Европы:

За два с половиной столетия «между 1550 и 1800 годами перед судом инквизиций предстало около 150 тыс. человек, но лишь 3000 из них были приговорены к смерти» (Монтер, с.84), то есть все те же почти два процента.

8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Каталіцызм . Беларусь і Летува.

Сообщение gervasij » Пт ноя 27, 2015 10:01 pm

Не знайшоў больш зручнай тэмы :)
Ксёндз Гуга Калантай (пам.1773).
Изображение Изображение
Изображение Изображение
http://photoshare.ru/office/image.php?id=13163856
gervasij
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Откуда: Vialikalitva (Belarus)

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron