СВЯДОМОСТЬ И «СВИДОМИТЫ»: ОБРАЗ ВРАГА ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Сибиряк » Ср июл 20, 2011 5:50 am

Vadim Deruzhinsky
Да мне пофиг ваша, украинский наш Сибиряк, Украина.


Если Вы заметили,то не я украинскую тему поднял.Зря Вы считаете что меня как то особо волнует сия республика,просто её представители проявляют здесь особую серливую активность в отношении моей страны,вот и может показаться.Так что не мне надо делать замечания.

В 1995 он попытался соревноваться за власть над умами россиян с Ельциным, а потом проиграл с Путиным. А в 1918 он бы соревновался с Лениным. Ну и просрал бы это соревнование В ПОПУЛИЗМЕ точно так. Ибо там нигде вариантов не было, как нет и сегодня. Вариант только один – Национальное Государство.

Согласен.А национальное государство -достаточно скользкое да и устаревшее понятие,годится только на переходной этап.

Я потом найду время и попытаюсь представить, как режим Лукашенко себя бы повел, перенесенный в 1918 год. В рамках научной фантастики. Это были бы «СВИДОМИТЫ» для РСФСР Ленина-Троцкого и для вашей братской антибеларуской Польши прокруче всех других. Абсолютно по всем параметрам.

Ну разве что фантастики,только не научной. :wink:
Реально,БНР не имея не армии,ни полиции,ни мобилизационных и агитационных возможностей,находилась то под немцами,то под поляками,которые как раз имели закалённые в боях многочисленные армии. Хоть две роты ОМОН,хоть два батальона,не помешали бы поставить АГЛ к стенке и вся недолга.

Это к тому, что и кого вы сегодня считаете «свидомитами».
Для уточнения этого понятия как негативного у великодержавников РФ и пилсудчиков.


Ну судя по последним выборам на той же Украине, такое отношение далеко не только у меня.Главный свидомит Ющенко пролетел со свистом,хотя полностью подходил под Ваши требования,а Вы с маниакальным упорством тащите Беларусь на теже грабли.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Сибиряк » Ср июл 20, 2011 5:52 am

Moisey_ Udinshpis
У Вас ровно 2 недели сроку.
И не больше.


Эт врядли,тут и то ещё писали.......
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение timax » Ср июл 20, 2011 9:55 am

Сибиряк писал(а):Moisey_ Udinshpis
У Вас ровно 2 недели сроку.
И не больше.


Эт врядли,тут и то ещё писали.......


Какие -то неприятные ощущения вызывает у меня этот многоликий тролль. То вдруг предстает в образе Нины Андреевой, то в роли Новодрворской, иногда ассоциируется с мальчишом плахишом и павликом морозовым одновременно. :wink:
Ясно одно, как говорила моя бабушка: "Чалавек з неким браком".
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 21, 2011 12:22 am

Сибиряк: «Согласен.А национальное государство -достаточно скользкое да и устаревшее понятие,годится только на переходной этап».

Вы так и не поняли, что тенденции Истории – это создание Национальных Государств, в том числе в Беларуси. Парадокс в том, что в БНР это заявленное не смогли осуществить, но сегодня Лукашенко в РБ это осуществил в полной мере, хотя вроде бы его идеологи «не приемлют БНР».

КТО КОМУ ВРЕТ?

Сегодня Лукашенко как президент и к тому же диктатор – обладает Государственностью и Суверенностью – во сто крат большей, чем социалисты БНР.

Но вот же фигня: БНР у этих идеологов плохая – ибо, как вы, Сибиряк, нашли, это нечто слабое. А вот та же Государственность в лице РБ Лукашенко – это уже хорошо. Ибо полный авторитаризм.

Так вот я вижу в этом некую РУКУ ГОСПОДА БОГА. Он нам дал Лукашенко, чтобы его авторитаризм (фашизм в иных проявлениях) – и воссоздал нашу Государственность.

Потому и о фантастике заговорил: будь этот диктатор нашей Государственности в 1918-1920 со своей машиной нынешней диктатуры власти – и история пошла бы иначе.

Сибиряк: «Хоть две роты ОМОН,хоть два батальона,не помешали бы поставить АГЛ к стенке и вся недолга».

Простите, а кто сегодня правит 10-миллионой Беларусью? Если они ею сегодня правят – то почему не смогли бы стать БНР номер два?

Я в этом с вами не согласен.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Чт июл 21, 2011 12:48 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Но вот же фигня: БНР у этих идеологов плохая – ибо, как вы, Сибиряк, нашли, это нечто слабое. А вот та же Государственность в лице РБ Лукашенко – это уже хорошо. Ибо полный авторитаризм.

Критерий определния государственности простой: работающие на его территории законы.
А какое "государство" может быть если вместо Законов процветает произвол? Вот тоже самое было и это никому ненужное "БНР": виртуальный симулякр в воображении патриотов, типа баек о ВКЛ и прочих эльдорадо и шамбалах... :)
Простите, а кто сегодня правит 10-миллионой Беларусью?

Наверное тот кто оплачивает банкет? Кремль?
Последний раз редактировалось DeadlY Чт июл 21, 2011 12:56 am, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 21, 2011 12:56 am

DeadlY: «Критерий определния государственности простой: работающие на его территории законы.
А какое "государство" может быть если вместо Законов процветает произвол? Вот тоже самое было и это никому ненужное "БНР": виртуальный симулякр в воображении патриотов, типа баек о ВКЛ и прочих эльдорадо и шамбалах...»


Прочитал – но не понял.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Чт июл 21, 2011 1:10 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Прочитал – но не понял.

Провозгласить что-то это ещё не "государственность". Прежде всего законы должны работать, соблюдаться конституция, право и т.п.
Что ж это за "государственность" такая была раз она непременно заканчивалась одним пшиком? Хилая какая-то "государственность", ненастоящая, раз от легкого дуновения ветра рассыпается в прах... Без работающих законов государство это просто насильственный аппарат принуждения, этакая тирания с символикой... Так ведь и любой дурак может провозгласит на своём участке какую-нибудь "Новую Беларускую Республику", повесить герб и флаг и объявить себя президентом...
Последний раз редактировалось DeadlY Чт июл 21, 2011 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 21, 2011 1:33 am

DeadlY: «Прежде всего законы должны работать»

ВЫ С ЛУНЫ УПАЛИ? Какие «законы» в РБ? А Государственность вполне реальная.

Да, тирания. Но – ГОСУДАРСТВО беларусов.

Вот об этом я и говорил.
Последний раз редактировалось Vadim Deruzhinsky Чт июл 21, 2011 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Чт июл 21, 2011 1:37 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):ВЫ С ЛУНЫ УПАЛИ? Какие «законы» в РБ? А Государственность вполне реальная.

Вадим, вот именно, Государственность без «законов», что это такое? Аппарат принуждения, тирания и т.д. Так и я могу огородить свою улицу колючей проволокой, повесить на столбе флаг с гербом, расставить по-периметру улицы пулемётные точки и всенародно объявить счастливым аборигенам о провозглашении "независимости" и себе её суверенным правителем республики Новый Алькатрас! :D Только вот это будет не "государство" ни разу, а что-то другое, по-своему устройству сильно напоминающее концлагерь...
Последний раз редактировалось DeadlY Чт июл 21, 2011 1:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 21, 2011 1:42 am

Я повторяю: это ГОСУДАРСТВО беларусов. Каким бы оно ни было – фашистским, авторитарным, иным – это все-таки впервые за долгое время – НАШЕ ГОСУДАРСТВО.

Давайте его ценить и уважать, переделывать и доделывать в проектах национальной Мысли. Но не отвергать. А то выплеснем из корыта вместе с водой и младенца.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сибиряк » Чт июл 21, 2011 4:33 pm

Vadim Deruzhinsky
Простите, а кто сегодня правит 10-миллионой Беларусью? Если они ею сегодня правят – то почему не смогли бы стать БНР номер два?
Я в этом с вами не согласен.


И напрасно.АГЛ унаследовал,подчинил и возглавил СИСТЕМУ.Вот в чём разница.
А БНР,это был лишь намёк на государство,в чём я с DeadlY совершенно согласен. Я понимаю конечно конечно,что национальной белорусской политике нужно на что-то встать ногами,а единственная зацепка,это БНР и притянутая за уши ВКЛ.
Если начать преподовать с 1класса,то может оно и проконает,лет через 30ть,нам то зачем втюхивать?!У меня конечно здоровое чувство юмора.... :wink:

Для фантастики сюжет хорош,хоть и не нов,я несколько таких читал,хотите поищу-напишу.
Но Систему АГЛ перетащить не сможет,вообще никак.....[/b]

Да, тирания. Но – ГОСУДАРСТВО беларусов.

И на что беларусы влияют в этом государстве? А тиран?Так чьё это государство?

Я повторяю: это ГОСУДАРСТВО беларусов. Каким бы оно ни было – фашистским, авторитарным, иным – это все-таки впервые за долгое время – НАШЕ ГОСУДАРСТВО.


Я бы посмотрел ,как бы Вы (тьфу-тьфу) в концлагере воспевали национальное государство.....
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 21, 2011 11:23 pm

Сибиряк: «И на что беларусы влияют в этом государстве? А тиран?Так чьё это государство?»

Вы живете в своем Новосибирске и имеете о нас крайне карикатурное представление. Как и другие у вас русские националисты. За своим великодержавным чванством трудно, конечно, увидеть другие реалии другого народа, само существование которого это чванство отвергает.

Но мы не просто другой народ, мы еще и другая страна. И ваши, Сибиряк, постоянные оскорбления беларуского народа – это, простите, не вам и не вашим концептам великодержавия на пользу.

Я вам могу ответить так же: А НА ЧТО РУССКИЕ ВЛИЯЮТ В РОССИИ? Пришла к власти династия Медвепутов, они и победят на следующих выборах, и парламент их, и их все суды, и вся муниципальная власть, и вообще все в стране, включая идеологию.

Так чем мы от вас отличаемся?

А отличие все-таки ЕСТЬ. Оно в том, что мы больше – не ваша колония всевластия Медвепутов. А суверенная страна. Пусть и со своими медвепутами – но не вашими.

Во всех ваших постах, и во всех заявлениях ваших российских коллег (от русских нацистов до руководства вашей страны) сквозит обида за это. Ну так на обиженных воду возят.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Anile » Ср июл 27, 2011 12:31 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я вам могу ответить так же: А НА ЧТО РУССКИЕ ВЛИЯЮТ В РОССИИ? Пришла к власти династия Медвепутов, они и победят на следующих выборах, и парламент их, и их все суды, и вся муниципальная власть, и вообще все в стране, включая идеологию.

Так чем мы от вас отличаемся?


Хочу отметить и поприветствовать сдержанность, разумность и объективность этих слов (исключая эпитеты про чванство и великодержавность). Могу даже подписаться под ними. Вот так и надо во всем - со спокойной и холодной головой. Вот такой и должна быть беспристрастная настоящая аналитика.
Vadim Deruzhinsky писал(а): Ну так на обиженных воду возят.

А пословицу про обиженных все-таки знаете. :lol: Респект. Вот и не надо ее коверкать, переделывая под белорусов.
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение Эгил » Ср июл 27, 2011 9:32 pm

Аниле - "Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде.."

О! Сразу видно что-то очень не чистое в душе.

Аниле - "Хочу отметить и поприветствовать сдержанность, разумность и объективность этих слов (исключая эпитеты про чванство и великодержавность). Могу даже подписаться под ними. Вот так и надо во всем - со спокойной и холодной головой. Вот такой и должна быть беспристрастная настоящая аналитика.А пословицу про обиженных все-таки знаете. Laughing Респект. Вот и не надо ее коверкать, переделывая под белорусов."

Хренов учитель выискался
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Mihail Mitin » Ср июл 27, 2011 10:31 pm

Эгил
Аниле - "Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде.."
О! Сразу видно что-то очень не чистое в душе.

Если мне память не изменяет, то этот участок звучит так :
- Див, ты где ?
- Я - здесь и не здесь,
Я - везде и не где..... и т.д
Это - ШАХНАМЕ.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42