НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: А причина то какая?

Сообщение Глинский » Вс май 01, 2011 8:09 pm

pilin писал(а):Ну-ну. Полноте.
Вы прекрасно знаете все ответы на поставленные вами вопросы.
Для чего я буду разрушать их красоту своим корявым слогом. Да и нужны ли они вам? Наслаждайтесь ответами. А я удаляюсь, дабы не мешать. Побудьте ещё немножко в своём мире. Одни.
Вы не расстраивайтесь. Я думаю, вы об всех этих "особенностях национальной охоты" лучше меня знаете. Просто нам не мешает вместе подумать, что мешает от них избавиться и возможно ли такое, в принципе?
Глинский
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 7:04 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс май 01, 2011 9:40 pm

pilin: «Скольким же из вас Россия дала смысл жизни. Хоть этому порадуйтесь и скажите ей спасибо. Не верите мне, сходите к психоаналитику».

Да, Россия запустила в космос Гагарина и создала Газпром. Ну и какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Никакого.

Сибиряк: «Врач здесь не при чём.Скоро день Победы, а за ним отчётный период,где строгие спонсоры спросят-"что Вы сделали для того,чтобы как можно меньше молодых считали 9 Мая праздником?"
- А вот,напечатано 38 статей,прочитано энным количеством......»


Это вообще забавно. Это какие же у меня спонсоры? Хотел бы таких найти, да дураков нет. Может, вы, Сибиряк, нашим спонсором станете – тогда ваши концепты станем тиражировать. В общем, мы открыты – да вот спонсоров не видать.

Глинский: «Не знаю, как на счет особой лживости, а вот отсутствие порядка в делах и того более, в умах, характеристике России как: "дураки и дороги" , а того хуже- выраженной одним словом:"Воруют", так эта особенность ментальности подмечена за долго до вас русскими классиками».

Я сам ничего не замечал, а только процитировал этих русских классиков.

Вообще парадокс в ответах форумчан: одни говорят, что я все выдумал, а другие говорят, что я все содрал у русских классиков. Хотя только их цитировал. Одно другому противоречит!

Pilin: «С какой гордостью Эгил пишет что из прибалтов рабы лучше чем из русских».

Да, это выглядит маразматично – дескать, «мы были лучшими рабами, чем вы».

С этим я согласен абсолютно.

Но ведь суть обсуждения не в этом.

Pilin: «Воруют. Впрочем также как и везде в мире».

Посмею вставить в ваш спор экспертов свои 5 копеек. В Беларуси не воруют так, как в Польше и тем более в России. Попробуйте дать взятку гаишнику в РБ – вас с радостью арестуют в 100% случаев. Чем это объяснить? Уже это показывает, что Беларусь – это не Россия. И, кстати, не Польша, которая тоже весьма вороватая.

Короче - в Беларуси беларусы не воруют - на уровне Швейцарии. То есть воспитанный в европеской теме народ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Вс май 01, 2011 9:52 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Сибиряк: «Врач здесь не при чём.Скоро день Победы, а за ним отчётный период,где строгие спонсоры спросят-"что Вы сделали для того,чтобы как можно меньше молодых считали 9 Мая праздником?"
- А вот,напечатано 38 статей,прочитано энным количеством......»


Это вообще забавно. Это какие же у меня спонсоры? Хотел бы таких найти, да дураков нет. Может, вы, Сибиряк, нашим спонсором станете – тогда ваши концепты станем тиражировать. В общем, мы открыты – да вот спонсоров не видать.

Пусть Сибиряк посоветует куда обратится чтобы спонсоры платили в валюте, а то её нигде нету что-то... :(
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Вс май 01, 2011 10:12 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Да, это выглядит маразматично – дескать, «мы были лучшими рабами, чем вы».

С этим я согласен абсолютно.


Я только объяснил, что в том сказании, а не то что вы мне шьете почему-то.

Это вообще забавно. Это какие же у меня спонсоры? Хотел бы таких найти, да дураков нет. Может, вы, Сибиряк, нашим спонсором станете – тогда ваши концепты станем тиражировать. В общем, мы открыты – да вот спонсоров не видать.


А вот это уже что-то странное. Вы стали бы писать ложь про соседей России и тиржировать концепты "старшего брата", если Сибиряк стал бы вас спонсировать? Вот оказывается как. Я сам человек не богатый, был бы богатым - может и стал бы спонсором, но только правде и только ей. Кароче, ничего бы не пожалел ради правды, и не стал бы как хамелеон никогда и никому платить за ложь.

Ну что ж... если это не розыгрыш и шутка, то в общем и целом такое не радует.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Пн май 02, 2011 6:24 am

Vadim Deruzhinsky
Это вообще забавно. Это какие же у меня спонсоры? Хотел бы таких найти, да дураков нет. Может, вы, Сибиряк, нашим спонсором станете – тогда ваши концепты станем тиражировать. В общем, мы открыты – да вот спонсоров не видать.


Ну спонсорство разное бывает,не обязательно материальное........ :wink:
Но вообще ВД,я не настолько глуп,чтобы не понимать одну простую вещь: если человек ( а хьюмен существо разнообразное) бьёт долго в одну точку,значит не просто так.......

DeadlY
Пусть Сибиряк посоветует куда обратится чтобы спонсоры платили в валюте, а то её нигде нету что-то...


А я уже советовал: купите в деревне МТЗ-80 ,б/у за "зайчики" и перегоните в РФ (там у фермеров и не только,эта машина популярна) и продайте за рубли,можно ещё и наварить.А Рубли РФ можете на каждом углу поменять хоть на баксы,хоть на ойро.
Только не в приграничных областях продавайте трактор.


Эгил
Ну что ж... если это не розыгрыш и шутка, то в общем и целом такое не радует.


Не рыдайте Эгил,ВД пошутил-такие переговоры в открытом режиме не ведутся......
Сходите купите себе немного чувства юмора........
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение pilin » Пн май 02, 2011 7:30 am

"Vadim Deruzhinsky"
Да, Россия запустила в космос Гагарина и создала Газпром. Ну и какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Никакого.

Вы уверены что в данной теме не обсуждается Россия? Про что же вы открывали тему? Про свадьбу Чарльза?
Или вы, как голубой воришка Альхен, пишите что-то а потом смущаясь и краснея начинаете юлить утвеждая что это чьи-то выдумки. Вы прекрасно знаете чему служат ваши посты и чьей пропагандой вы пользуетесь.

Вообще парадокс в ответах форумчан: одни говорят, что я все выдумал, а другие говорят, что я все содрал у русских классиков. Хотя только их цитировал. Одно другому противоречит!

Не наговаривайте на себя. А то уже крылышки начинают виднеться.
Вы скромничаете. Основная масса ваших постов отталкивается от геббельсовской пропаганды и воспитанников Геббельса. Но вот признавать это и давать чёткое определению фашизма вы не собираетесь и продолжаете ими пользоваться. Ни как себя не причисляя к фашизму. Не странно ли?

Да, это выглядит маразматично – дескать, «мы были лучшими рабами, чем вы».

С этим я согласен абсолютно.

Но ведь суть обсуждения не в этом.


А в чём? В том что русские не люди? Сверхлюди не могут даже использовать их в качестве рабов? Раса господ не может ими пользоваться?
Только не говорите мне что это не фашизм.

Посмею вставить в ваш спор экспертов свои 5 копеек. В Беларуси не воруют так, как в Польше и тем более в России. Попробуйте дать взятку гаишнику в РБ – вас с радостью арестуют в 100% случаев. Чем это объяснить? Уже это показывает, что Беларусь – это не Россия. И, кстати, не Польша, которая тоже весьма вороватая.

Короче - в Беларуси беларусы не воруют - на уровне Швейцарии. То есть воспитанный в европеской теме народ.


В Швейцарии не воруют. :lol: :lol: :lol: :lol:
Где же тогда ворованные денюжки со всего мира хранятся? Кстати, германские тоже там хранились? Так что сравнивать беларусов со швейцарами(!) цинично.

Как только вы придёте к власти всё изменится. 100%.
Как-то вы перестали сравнивать воровство просвещённой европы с воровством в СССР. Вернее даже не начинали.
А что по поводу гаишников пишет Гофман? Неплохо бы истории как за взятки девушка- регулировщица пропустила на Москву танки гудериана А русские в это время стояли в пробке на встречной.

По окончании одной выставки в Москве некий франзуц положил в собираемый багаж мусорную корзину, принадлежащую выставочному центру. И даже не поморщился. Не правда ли показатель? Ну а как отторгает от себя преступников европа рассказывать не надо?
Куда бегут наши воры? В самый центр Африки? Где их деньги?
Так что не надо сказок и противопоставлений российского и европейского бизнеса. Они вполне мирно уживаются и вполне дружно воруют при первой возможности. Нет тут никакого менталитета.
Есть страх наказания. Кого-то порят за воровство меньше, кого-то больше. Всё. Всё остальное от лукавого.
pilin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 8:12 pm

Сообщение Эгил » Пн май 02, 2011 7:45 am

pilin писал(а):
А в чём? В том что русские не люди? Сверхлюди не могут даже использовать их в качестве рабов? Раса господ не может ими пользоваться?
Только не говорите мне что это не фашизм.



Дорогой друг, но в средние века и Россия держала рабов разных национальностей. Был ли это фашизм? Можете так думать если хотите. Но государственной идеи нацизма и расизма в средние века еще не было. Это лично ваша трактовка по невежеству. И как уже было сказано, тема тут действительно совсем про другое, поэтому нечего в ней заводить этот ваш глупый спор.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: А причина то какая?

Сообщение pilin » Пн май 02, 2011 8:16 am

Глинский писал(а):Вы не расстраивайтесь. Я думаю, вы об всех этих "особенностях национальной охоты" лучше меня знаете. Просто нам не мешает вместе подумать, что мешает от них избавиться и возможно ли такое, в принципе?


С чего вы решили о моём расстройстве.Раз вы не считаете кризис
последствием воровства, то это как раз повод усомниться в качестве ваших логических построений.

Ну а классики для внутреннего пользования....
Сомневаюсь как-то в получении грантов Достоевским или Радищевым от США. И адресат их получения был в Российской империи а не Великобритания. Так что термин верно отражает суть дела. Адресатом были "русские". В противовес некоторым нынешним литераторам.
Для них однозначно предпочтителен гриф "для внешнего пользования".

Перечисленные авторы разве не относятся к России? Это внутренние диалоги русских. Не лезьте в них с грязными руками. Это святое :lol: :lol: :lol:
Когда военные действия ведутся иностранными государствами на территории России каким образом они могут быть внешними? Кто угодно мог называть кого угодно как угодно где угодно. Просвещённая европа с удовольствием пользовалась услугами России. Как против Наполеона так и против Гитлера. Да и целого ряда представителей других европейских "демократий". Опять резня русскими женщин и детей. Когда же вам надоест брать одни и те же фразы и подставлять к ним разные даты?

по поводу вашей ментальности. Ну раз вы в курсе ментальности бомжей с МКАДА, то полагаю в вас много общего. Мне их ментальность неизвестна. Поэтому буду полагаться на вас. в какой-то мере.
Действительно у русских больше чем достаточно проблем. Пьянство здесь не самая главная, да и не самая актуальная. Так что ваше стремление выставить русских пьяницами не корректно. Хотя что для вас корректность? Наслаждение своими умственными построениями - вот главное.
Не поверите. Кроме порядка в человеке есть и другие качества. и, таки да, духовность. Каким образом вы можете их соединять мне неизвестно.
Определённый порядок автоматически создаёт определённые рамки внутри которых человек действует. Немецкая педантичность и русская духовность сочетаются мало. Поэтому идёт отторжение инородного тела. так что мы действительно отличные от немцев люди с особой духовностью и порядочностью. Тут уж из песни слов не выкинешь.

Просто нам не мешает вместе подумать, что мешает от них избавиться и возможно ли такое, в принципе?

Вы это серьёзно? :lol: :lol: :lol:
Может для начала от гордыни своей избавитесь?
Хотя о чём я . Батюшки, неужто Медведев?
pilin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 8:12 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Пн май 02, 2011 6:49 pm

Обратим внимание, что переводчики из МГУ обманывают: не «московского», а «московитского». А – что еще важнее – слово «Moschorum» надо переводить не «московитян», а «мосхов». Это научная фальсификация, так как Литвин писал о национальном характере мокшан (то есть финнов)


Т.е. Вы допускаете, что Михалон Литвин достаточно туп, чтобы вместо Mokshorum писать Moschorum?

Ну да ладно.

Михалон Литвин пишет:

Мы изучаем московские [86] письмена (literas Moscoviticas) 151, не несущие в себе ничего древнего, не имеющие ничего, что бы побуждало к доблести, поскольку рутенский язык (idioma Ruthenuva) чужд нам,. литвинам, то есть италианцам (Italianis), происшедшим от италийской крови.

Красиво да?

Финское племя мокшан балакает на рутенском языке, а литвины-на италийском.

Поэтому, изучаем италийский язык:

В тексте Михалона Литвина встречаем:

Moscovum
Moscus
Moscorum
Mosci

Открываем итальянскую Вики:

Mosca in russo: Москва́

http://it.wikipedia.org/wiki/Mosca

Т.е. как была во времена Михалона Литвина Моска по италиански, так и осталась, причем все вышеперечисленные слова образованы по четким итальянским правилам словообразования от Mosca.

Наверное же наш Уважаемый Вадим не будет настаивать, что италианское произношение-сутью истинное? Ведь от того, что итальянцы произносят французский Пари, как Parigi, парижане не становятся племенем Париков.

Кажется мне все таки и не Литвин тут туп, а некто другой, который не знает латыни и италиянского, поскольку спутать Мокши-Mokši с Моска Mosca..ну это знаете-ли.., типа попутать Морду, с Мудрым.

http://it.wikipedia.org/wiki/Mok%C5%A1i

Кто же это?

:lol:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Пн май 02, 2011 7:06 pm

На стр. 72 он пишет: «…новые невольники, простые, бесхитростные, только что пойманные, из королевского народа, не московского (Moscovitico). Ибо род московитян (Moschorum), как хитрый и лживый, весьма дешево ценится там на невольничьем рынке».


Смотря для чего. Ведь описывая невольничий рынок в Кафе, Михалон Литвин описывал как неволники(цы) -литвинки, ну короче сам Михалон:

"И ведь любой из них алчет [получить] невольниц отсюда в жены, однако без насилия и беззакония, но по правилу, предписанному свыше.
Иной раз самые красивые и целомудренные девушки нашей крови оцениваются здесь на вес золота. А случается, красивую невольницу, едва купив, тут же перепродают, тщательно приукрасив, чтобы поднять цену и получить барыш."

А тут не дай Бог, подсунут хитрую и лживую московитку, а она султану в бок кинжал на "брачном" одре воткнет..

За то и ценят литвинок.

А московитов ценят за другое.

Снова Михалон:

"Москвитяне (Mosci) и татары намного уступают литвинам (Lituanis) в силах, но превосходят их трудолюбием, любовью к порядку, умеренностью, храбростью и прочими достоинствами, которыми упрочиваются королевства. ".

Такие дела.

Вопщем, как я вижу, не удалось Вам особо много нахватать у Литвина. Но сама попытка осилить сайт http://www.vostlit.info/ весьма похвальна.

:wink:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Re: А причина то какая?

Сообщение DeadlY » Пн май 02, 2011 7:07 pm

pilin писал(а):Не поверите. Кроме порядка в человеке есть и другие качества. и, таки да, духовность. Каким образом вы можете их соединять мне неизвестно.
Определённый порядок автоматически создаёт определённые рамки внутри которых человек действует. Немецкая педантичность и русская духовность сочетаются мало. Поэтому идёт отторжение инородного тела. так что мы действительно отличные от немцев люди с особой духовностью и порядочностью. Тут уж из песни слов не выкинешь.

"Духовность" это что по-вашему такое? "Порядочность" заодно тоже расшифруйте.
DeadlY
 

Re: А причина то какая?

Сообщение pilin » Пн май 02, 2011 8:31 pm

DeadlY писал(а):"Духовность" это что по-вашему такое? "Порядочность" заодно тоже расшифруйте.


Пожалуйста. насколько получится, своими словами. Духовность - совокупность нравственных и моральных устоев. Нечто не осязаемое, создающее народ. Дух народа.
У каждого народа она своя. Некоторые моменты в близких народах могут совпадать.

Порядочность - совокупность моральных установок по отношению к внешнему миру. Зависит от объекта применения. Так (например) тема с названием "национальная лживость как фактор истории" автором будет считаться порядочной в применении к России., и не порядочной в применении к странам Прибалтики.
pilin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 8:12 pm

Сообщение vilkacis » Пн май 02, 2011 9:18 pm

Слуды от Игоря писал(а):

Moscovum
Moscus
Moscorum
Mosci

...

Т.е. как была во времена Михалона Литвина Моска по италиански, так и осталась, причем все вышеперечисленные слова образованы по четким итальянским правилам словообразования от Mosca.


А мог бы ты еще пару примеров привести, где эти четкие правила словообразования видны? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Una stanza, una casa, una città, strade vuote e ombre nell'oscurità. A Berlino soldati stanchi e d'ogni età sopra i muri con le donne che gli stanno vicino. Fantasia che tra poco tutto finirà a Parigi, Londra e in tutte quante le città...
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Re: А причина то какая?

Сообщение DeadlY » Пн май 02, 2011 9:24 pm

pilin писал(а):Пожалуйста. насколько получится, своими словами. Духовность - совокупность нравственных и моральных устоев. Нечто не осязаемое, создающее народ. Дух народа.
У каждого народа она своя. Некоторые моменты в близких народах могут совпадать.

Порядочность - совокупность моральных установок по отношению к внешнему миру. Зависит от объекта применения. Так (например) тема с названием "национальная лживость как фактор истории" автором будет считаться порядочной в применении к России., и не порядочной в применении к странам Прибалтики.

Я это применительно к россиянам имею ввиду. Прокомментируйте, пожалуйста, следующее проявление духовности у порядочных русских людей которых вы с какого-то бодуна сравнили с менее духовными и не порядочными, по-сравнению с русскими, педантичными немцами:

В ночь 26 мая в Чите на театральной площади двое неизвестных нанесли побои гражданину Великобритании Нейджел Гулд-Дэвису, секретарю посольства Cоединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в России.
http://www.chita.ru/news/11170/
Последний раз редактировалось DeadlY Пн май 02, 2011 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение Слуды от Игоря » Пн май 02, 2011 9:32 pm

А мог бы ты еще пару примеров привести, где эти четкие правила словообразования видны?

Да конечно.

Mosca+al=Moscal-Московский
Nazione+al=Nazional-Народный
Provincia+al=Provincial-сельской
Rom+al=Romal-римский
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18