НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Сб мар 30, 2013 10:55 am

:shock:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Сб мар 30, 2013 11:06 am

Еще из Мединского:
Поляки придавали огромное значение политической пропаганде. В конце концов, объединение Польского королевства и Великого княжества Литовского в 1569 году означало, что в состав польского государства вошла значительная историческая часть Руси. Были присвоены исконные русские земли.

Присвоены кем?Литве принадлежали-можно.Стали в составе объединенного государства-все нельзя.Видимо должны были Московии принадлежать-тогда правильно и хорошо.В общем тупой имперский пропогандос.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Кот » Сб мар 30, 2013 11:17 am

Присвоены кем?


Поляками. Кем же еще.
Кот
 

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Сб мар 30, 2013 11:29 am

Они,что вооруженной рукой захватили земли Украины?Все по договору.Иван IV захватил Полоцк.Литва сама отбить не могла.Пришлось помощи у Польши просить.И что-то дать взамен.Тем более,я думаю Литва к тому моменту (после тяжелых войн с Московией и татарских набегов)с трудом могла контролировать земли Украины.
Или Московии нужно было отдать? :shock:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Кот » Сб мар 30, 2013 2:29 pm

Все по договору.


Между кем и кем?
Кот
 

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Сб мар 30, 2013 2:55 pm

Между ВКЛ и Польшей.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Кот » Сб мар 30, 2013 3:17 pm

Так а "Украина" то в этом говоре ГДЕ? Или может те земли есть "Литва"? Или "Польша"? ))
Кот
 

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Сб мар 30, 2013 3:49 pm

Не-это Московия :roll: Это ж она земли Южной Руси от татар освободила :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Кот » Сб мар 30, 2013 3:58 pm

Ну уж она побольше Московия, чем Польша или Литва. В Москве - рюрикович, вера - одна, язык - один, жили раньше в одном государстве, одинаковый этноним.
А поляки, и балты сюда каким боком? Никаким. Получается, какой-то силовой же захват.
Кот
 

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Сб мар 30, 2013 4:59 pm

Вы уж определитесь,Литва(Союз Западной Руси и Балтов)Южнорусские земли от татар освободили или как?
И для той же Галичины,кто лучше -татарские баскаки или Польский король и Магдебургское право?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Кот » Сб мар 30, 2013 5:40 pm

Вы уж определитесь,Литва(Союз Западной Руси и Балтов)Южнорусские земли от татар освободили или как?


Я не знаю как они там "освободили южнорусские земли от татар", что когда Боплан заселял Украину, он прямо пишет, что до самого недавнего (его) времени кочевники этими землями пользовались просто как проходным двором, и никто не мог им дать отпора, а сами земли были бесплодные и безлюдные. Вот же "освободители", итить их!

И для той же Галичины,кто лучше -татарские баскаки или Польский король и Магдебургское право?


Ну если так стоит вопрос, и выбора нету - то второе, конечно :mrgreen:
Кот
 

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Сб мар 30, 2013 6:20 pm

Я не знаю как они там "освободили южнорусские земли от татар", что когда Боплан заселял Украину, он прямо пишет, что до самого недавнего (его) времени кочевники этими землями пользовались просто как проходным двором, и никто не мог им дать отпора, а сами земли были бесплодные и безлюдные. Вот же "освободители", итить их!

Это вам к украинцам.Я думаю они поставят вас на место.
По татарам можно сказать,что весь 16 век(пользуясь поддержкой невероятно усилившейся Османской Империи)они совершали набеги на земли ВКЛ,доходя чуть ли не до Вильно. и нанося огромный урон уводом пленных.
Ну было это.И что?Московиты на Литву весь 16-й век перли.Тут бы столицу защитить.
А то,что во всех городах Украины стояло войско ВКЛ и сидела ее администрация-ФАКТ.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Кот » Сб мар 30, 2013 6:26 pm

Я думаю они поставят вас на место.


Да вот сколько ни пытались, так и не поставили.

А то,что во всех городах Украины стояло войско ВКЛ и сидела ее администрация-ФАКТ.


Вот-вот)) Учитывая, что через войско как через дырявыя ворота татарва до Вильно добиралась, остаётся предположить, что это войско - оккупацинно-гарнизонное :lol:
Кот
 

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Сб мар 30, 2013 7:53 pm

А когда татары Москву жгли(литовский князь Остей защищал),да и не раз и по Южной Рассее гуляли-там ,что тоже аккупанты по городам московским стояли?Чушь не несите.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Кот » Сб мар 30, 2013 9:17 pm

Я же по-моему смайлики расставил. Спокуха.!
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3