АГРЕССИЯ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКОГО РЕЖИМА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Dir » Пт апр 29, 2011 1:03 pm

Слуды от Игоря писал(а):Наверное, не знаю. Лично я выгоду чувствую собирая у тещи грибы на даче.


слуды учел мое замечание насчет безликости бригадников и теперь усердно вставляет в каждый свой пост пассаж чисто личного характера

:)
Dir
 

Сообщение Сибиряк » Пт апр 29, 2011 1:10 pm

Что касается финской компании, то таки да, РККА понесла большие потери ( не полмиллиона конечно),в основном поморожеными и заболевшими и уж конечно врядли бы финны намолотили "11 миллионов"

Но вот почему то товарищи пропагадосы,замалчивают тот факт,что везде из-за финских спин,торчали немецкие ушки.
Например мой собственный дед,сбил в небе Финляндии двух немцев,а он (после Испании),врядли бы их с финнами попутал по почерку,да и самолёты были немецкого производства.
Впрочем я знаю причину замалчивания,тогда начинает ползти по швам свидомая теория "советско-фашисткой" дружбы.

(так как финская авиация не совершала налетов на советскую территорию, среди гражданского населения СССР потерь не было).

Свистёж голимый, из под финских бомбёжек всё карельское населения драпало.Недавно смотрел финский фильм документальный о той войне,так там финские лётчики-ветераны( нескрывавшие кстати,что летали вперемешку с немецкими инструкторами), с гордостью расазывали,что при бомбёжках населённых пунктов не трогали церкви и школы.

SET
Блин, отстали Вы лет эдак на 55. Просвещайтесь, могит еще чего "откроете"....Америку например


У меня тоже сложилось впечатление,что Эгил какойто заключённый латышского замка Иф, вырвался на волю после долгого заключения и делится с нами своими открытиями мира....... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Эгил » Пт апр 29, 2011 1:47 pm

Сибиряк писал(а):SET
Блин, отстали Вы лет эдак на 55. Просвещайтесь, могит еще чего "откроете"....Америку например


У меня тоже сложилось впечатление,что Эгил какойто заключённый латышского замка Иф, вырвался на волю после долгого заключения и делится с нами своими открытиями мира....... :wink:



Вы не умеете дискутировать и нарушаете правила форума. Негоже приписывать чужие слова другим людям для обсуждения их личностей. Это был ответ в связи с популярным тезисом, что дескать НКВД не убивали невинных граждан. Частично поэтому я открыл эту тему, а не для ваших глупостей. Или может вам опять что-то не нравится в названии темы? Нужно было писать «Ути-пути СССР»?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Пт апр 29, 2011 2:37 pm

Эгил
Частично поэтому я открыл эту тему, а не для ваших глупостей. Ил


Да ради Бога! Идите Вы на свою тему сами......
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение pilin » Пт апр 29, 2011 2:38 pm

Наглядное пособие по использованию компьютера.

Какое ПО и какие данные ввели такое решение и выдаёт.

Интересно есть ли у русских хоть одно положительное качество?
А, Эгил? В тех данных, что тебе ввели, что-нибудь положительное о России есть? Там же были и Сталин и Горбачёв. Со Сталиным всё ясно
а как же Горбачёв, Яковлев? Каково твоё мнения по этим деятелям
коммунистического режима?
pilin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 8:12 pm

Сообщение timax » Пт апр 29, 2011 3:04 pm

Слуды от Игоря писал(а):Наверное, не знаю. Лично я выгоду чувствую собирая у тещи грибы на даче.


Ну да, выращивание грибов на завоеванных территориях, выгодное занятие, спору нет. Особенно , на обильно политой кровью земле. Звучит, конечно издевательски, но наверное, это близко к правде.
Насчет компьютеров, так в 80-е Минский завод ВТ им поставлял "компы", ну а радиотелефоны - это конечно их конек. Можно еще вспомнить, что во времена "холодной войны", часть вооружения было у них советское, что финны, хорошо научились делать бумагу из леса с приграничных территорий, да и много другое.
Не удалось восточному соседу, "победить" этот маленький народ, думаю, сейчас о этом ни те, ни другие - не жалеют, но а я, с "нокией" в кармане, так же этому рад. :wink:
Последний раз редактировалось timax Пт апр 29, 2011 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение Виталий » Пт апр 29, 2011 4:07 pm

pilin писал(а):
а вообще мне это напоминает ситуацию когда за забором бродят несколько старых кобелей и лениво отбрёхиваются от своры заливающихся дружным лаем бойцовых собак. сейчас хозяин произвёл вброс очередной косточки к забору. лай усилится.
рабочая ситуация. Херово придётся когда хозяин решит свору спустить с цепи. В том числе и своре. А вот хозяин в очередной раз
окажется не при делах. (пример - Гитлер) И заведёт себе новых щенков. И снова будет их натаскивать. Уже на примере нынешних. И вот дилемма.
Чего желать? Чтобы наконец они стали наконец самостоятельными (зная что ничему не научились), или уж лучше пусть на цепи остаются. Спокойнее.

Очень показательное признание,pilin!
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Сообщение pilin » Пт апр 29, 2011 5:40 pm

д
Последний раз редактировалось pilin Пт апр 29, 2011 6:20 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
pilin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 8:12 pm

Сообщение pilin » Пт апр 29, 2011 5:47 pm

Последний раз редактировалось pilin Пт апр 29, 2011 6:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
pilin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 8:12 pm

Сообщение pilin » Пт апр 29, 2011 5:59 pm

д
Последний раз редактировалось pilin Пт апр 29, 2011 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
pilin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 8:12 pm

Сообщение pilin » Пт апр 29, 2011 6:01 pm

Прошу прощения. Дело было не в вас а в ссылке на вику.

виталий

Ну а лично ему неплохо бы узнать что такое гипербола.

В школе этому не учат самостоятельно давайте.


зы: модератор, почистите пожалуйста. Наследил. Форум текст не отражал.
pilin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 8:12 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Пт апр 29, 2011 8:33 pm

Ну да, выращивание грибов на завоеванных территориях, выгодное занятие, спору нет. Особенно , на обильно политой кровью земле. Звучит, конечно издевательски, но наверное, это близко к правде.


Никто их там не выращивает. Они сами растут. На счет крови-не встречал. Там в не тут, как в Подомосковье и Беларуси, где можно взорваться на немецком фугасе или найти каску.
Насчет компьютеров, так в 80-е Минский завод ВТ им поставлял "компы",


А как Минский ВТ получил технологии американские? Как раз через финнов, закупкой у них, их б\ушных американских айбиэмов.


Не удалось восточному соседу, "победить" этот маленький народ,


Как не удалось?

Удалось!
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение propolis » Пт апр 29, 2011 9:00 pm

Сибиряк писал(а):Что касается финской компании, то таки да, РККА понесла большие потери ( не полмиллиона конечно),в основном поморожеными и заболевшими и уж конечно врядли бы финны намолотили "11 миллионов"

Но вот почему то товарищи пропагадосы,замалчивают тот факт,что везде из-за финских спин,торчали немецкие ушки.
Например мой собственный дед,сбил в небе Финляндии двух немцев,а он (после Испании),врядли бы их с финнами попутал по почерку,да и самолёты были немецкого производства.
Впрочем я знаю причину замалчивания,тогда начинает ползти по швам свидомая теория "советско-фашисткой" дружбы.

(так как финская авиация не совершала налетов на советскую территорию, среди гражданского населения СССР потерь не было).

Свистёж голимый, из под финских бомбёжек всё карельское населения драпало.Недавно смотрел финский фильм документальный о той войне,так там финские лётчики-ветераны( нескрывавшие кстати,что летали вперемешку с немецкими инструкторами), с гордостью расазывали,что при бомбёжках населённых пунктов не трогали церкви и школы.

SET
Блин, отстали Вы лет эдак на 55. Просвещайтесь, могит еще чего "откроете"....Америку например


У меня тоже сложилось впечатление,что Эгил какойто заключённый латышского замка Иф, вырвался на волю после долгого заключения и делится с нами своими открытиями мира....... :wink:


Глядзеу савецкi фiльм дакументальны 1940 года пра гэтую вайну. З усIх супер-пупер фiнскiх ДОТ-ау паказалi толькi адзiн. Астатняе гэта камянi i дрот. Лiнiя Манергейма не тая што Суворау малявау як нешта непераможнае:D
А вось нямецкiя асы ( калi яны былi, магчыма спытаць Тараса, ен выдавау кнiгу па гэтай вайне) добра упIсваюцца у карцiну таго, што саветы добра разумелi, што памiж iмi i немцамi вайна непазбежна.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Dir » Чт май 05, 2011 11:13 am

SET писал(а):
Эгил писал(а):Pilin «Далее. судя по тексту причины всё-таки были. Невиновных не расстреливали»

Любителям и профи Сталинского режима посвящается.

Изображение

Как выясняется, в массовых репрессиях честных советских людей товарища Сталина впервые обвинил не академик Сахаров, не писатель Солженицын и даже не режиссёр Тарковский, а истинные коммунисты, делегаты XXII съезда КПСС.

Очень хотелось бы, чтобы совки, которые сейчас активно строчат повсюду тексты в стиле: «при Сталине сажали за дело» ознакомились с этим постановлением. Для чего прощу дать именно на эту картинку как можно больше ссылок. И подписать примерно так: «Обратите внимание, совки, сами коммунисты признали, что Сталин массово репрессировал ЧЕСТНЫХ советских людей».

источник: germanych.livejournal.com/177105.html


Эгил, об этом учат в школе и учили в школах еще при СССР! Или вы в школу не ходили??? Хрущев сделал доклад и ФСЁ.... культа личности тов.Сталина не стало. И заговорили о репрессиях и начали реабилитировать.... Блин, отстали Вы лет эдак на 55. Просвещайтесь, могит еще чего "откроете"....Америку например :lol:


- а по-моему - лежать бы им рядышком в том мавзолее и дальше..

сталин правильно своим подельникам говорил, что, мол, нихрена вы в ленине не понимаете - а я вот понимаю

разница в том, что задача ленина была - до основанья все разрушить - и он еще мог покрывать текущие расходы за счет "награбленного"

сталину досталось времечко, когда награбленное большевики уже профукали - и надо было что-то реанимировать на том пустыре и как-то ворочать державой дальше

вот и пришлось внедрять сталину в московии полузабытое рабство, а разболтавшийся за годы заварухи русский народец брать в ежовы рукавицы, попутно колотя нацменов по головам, чтобы боялись и почитали "большого брата" и горбатились на русский гроссдержавный милитарный проект

и другой мотивации, кроме "плетки", для рабсилы у московии не было

выручала ее в 20 веке и традиционная готовность русских лечь за державу костьми - при полнейшем безразличии ее к своим подданным
Последний раз редактировалось Dir Пт май 06, 2011 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Dir
 

Сообщение Dir » Пт май 06, 2011 11:07 am

propolis писал(а):Глядзеу савецкi фiльм дакументальны 1940 года пра гэтую вайну. З усIх супер-пупер фiнскiх ДОТ-ау паказалi толькi адзiн. Астатняе гэта камянi i дрот. Лiнiя Манергейма не тая што Суворау малявау як нешта непераможнае:D
А вось нямецкiя асы ( калi яны былi, магчыма спытаць Тараса, ен выдавау кнiгу па гэтай вайне) добра упIсваюцца у карцiну таго, што саветы добра разумелi, што памiж iмi i немцамi вайна непазбежна.


- финны и без помощи немцев отлично в небе дрались - и боевой счет у лучших финских асов - похлеще, чем у покрышкина с кожедубом

а соотношение воздушных потерь у финнов с русскими в войне 1940-44 - тем паче

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 0.B8.D1.8F
Dir
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29