Демография Украины, РБ, РФ, РП со средневековья до сего дня

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 31, 2011 1:26 am

В общем, как я просмотрел, и эта тема не получилась.

Как темы ни называй по-новому – форумчане остаются теми же самыми. То есть, как в басне Крылова про рака, лебедя и щуку. Или про оркестр со зверюшками: как они ни меняйся местами – музыки не будет.

В общем, чушь все это тут обсуждение. А ваш потенциал обсуждения всем знаком – я удаляю ту закрытую тему. А возрождения новой темы не получилось, поэтому что-либо новое тут писать мне не хочется.
Последний раз редактировалось Vadim Deruzhinsky Чт мар 31, 2011 2:12 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Чт мар 31, 2011 1:53 am

Нечего сказать, если честно. Разве не видно? Через полгода...
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Виталий » Вс апр 10, 2011 8:39 am

То,что число русских приростало не только в следствии деторождения,
мне ясно.
Мне интересен ответ на вопрос:"Почему нерусские жители России массово записывались в русские?"
Что такого притягательного в "Русской Идее"?
Я уже писал в других темах,что в Казахстане встречал "русских",
плохо говорящих по-русски.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Сообщение Mihail Mitin » Пт апр 29, 2011 8:49 am

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Землеописание Российской империи. Ч. 2... 1810
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение Dir » Пт апр 29, 2011 10:40 am

Виталий писал(а):То,что число русских приростало не только в следствии деторождения,
мне ясно.
Мне интересен ответ на вопрос:"Почему нерусские жители России массово записывались в русские?"
Что такого притягательного в "Русской Идее"?
Я уже писал в других темах,что в Казахстане встречал "русских",
плохо говорящих по-русски.


- а при чем тут "идея"?

русские в той "тюрьме народов" были имперской нацией - и чилиться русским значило - принадлежать так или иначе к правящему роду и получать заведомое преимущество перед инородцами

так было во времена российской империи - и так, как выяснилось после 1917, так стало и при совдепе- по мере того, как псевдореволюционную демагогию в ссср стал повсеместно вытеснять модицифированный русский великодержавный проект

совдеп отличала при этом его беспардонная демагогия и лицемерие -
и под мантры о братстве народов московия могла не задумываясь огулом репрессировать целую вереницу малых народов за какие-то вины перед "старшим братом"

заделаться русским нацмену в той стране и до 1917, и после было престижно, выгодно, перспективно и почетно - и особенно это касалось представителей малый нерусских народов, русификация которых - и спонтанная, и целенаправленная - шла непрерывно и полным ходом

плюс целевая политика москвы, когда все не-русское в местной культуре, языке, традициях пошагово вытеснялись на обочину, на уровень костюмировнной свистопляски на тему "дружбы народов", на сельские задворки

в россии процесс русификации нерусских народов безостановочно идет и сейчас
и если при совке национальное равноправие декларировалось хотя бы формально - то сейчас власти там и этим себя не особо утруждают, и малые народы россии идут в молчаливый игнор
Dir
 

Сообщение Слуды от Игоря » Пт апр 29, 2011 10:44 am

Я так понимаю, Дир очень озабочен русинской проблемой?
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Dir » Пт апр 29, 2011 1:05 pm

Слуды от Игоря писал(а):Я так понимаю, Дир очень озабочен русинской проблемой?


"русинской проблемой" я никак не озабочен по причине отсутствия таковой
Dir
 

Сообщение Сибиряк » Пт апр 29, 2011 1:19 pm

Mihail Mitin
Землеописание Российской империи. Ч. 2... 1810


Вот отличный ответ ВД,который всё страдал от непонимания динамики роста населения в России. С 14 миллионов в 1719 году до 45 миллионов в 1808 году. За 80 лет в три раза.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10