Вторая Мировая война. В свете объективных взглядов.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Dir » Ср авг 22, 2012 3:24 pm

что является рутиной в практике спецслужб и полиции всего мира


подобное демагогическое фуфло - еще одна яркая черта этой московской братии
в свое время она получила даже свой эпитет - А У ВАС НЕГРОВ ЛИНЧУЮТ!

кот, не звезди! нигде в мировой практике не создавались полторы сотни отрядов оборотней, экипированных даже не под вражескую регулярную армию - а под враждебных системе ПАРТИЗАН - и подобным оборотням не ставилась задача ЗВЕРСКИ РЕЗАТЬ СВОИХ, чтобы подумали - на врагов

нигде!

могли быть единичные провокации - и не более того
а здесь эта мерзость была возведена в систему

причем размах был таков, что даже советские прокруроры всполошились, что в своих оборотней уже стреляют свои вояки - правда, всполошились аж в 1949 году - т.е. через несколько лет!

и заткнись ты наконец про "зверства упа"
- заткнись!

потому что звери там были - ВАШИ - и именно это и помнят старики в тех краях
а своих - при том, что они тоже были не жеманными курсистками - помнят как СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ И СВОИХ ПАРТИЗАН

все остальное засунь в задницу тому дерьмовцу, которого ты с таким задором пытаешься отмазывать уже второй день, что я уже начинаю думать - а не дружбаны ли вы с ним по жизни - или по работе?
Dir
 

Сообщение Кот » Ср авг 22, 2012 3:34 pm

Угр, напоминаю тебе треплу, что от тебя нужно. А именно нижайше предоставить на суд Зрительного Зала следующее:

1. Источник брехни о консервах со стеклом.
2. Архивный источник по Кошарскому.

3. И теперь еще ты сам себе добавил третье, документальное подтверждение того, что (цитирую тебя, тупезня "украинского")

подобным оборотням ставилась задача ЗВЕРСКИ РЕЗАТЬ СВОИХ, чтобы подумали - на врагов


---

Исполняй, пёс.

----

Всё что пока известно: что нквд убили председателя сельсовета, который хотел сорвать им всю операцию по задержанию бандитского отребья. Вот его и пристрелили, а тело - в колодец. Причем, как видно, никто им такую задачу не ставил - это было оперативное решение - как теперь понятно, в высшей степени справедливое. :roll:

Ну и самое главное то пиздун - как ты видел по тому же "скрытому" мля отрывку... Если НКВД и убили колхозника, что блять СКРЫТНО, и в колодец... Чтоб никто не видел.

А ты что пиздобол говоришь?

ЗВЕРСКИ РЕЗАТЬ СВОИХ, чтобы подумали - на врагов


Ты сам понимаешь, что щас показываешь зрительному залу полное отстуствие собсных мозгов, даун? :lol: Если кому-то нужно в назидании убить: его убьют прилюдно, самым зверским образом. А не пристрелят втихаря, да не спрячут тело в колодце... Ну просто идиотский :lol:

Так что, жду, угр.
Кот
 

Сообщение Кот » Ср авг 22, 2012 3:41 pm

заткнись ты наконец про "зверства упа"
- заткнись!

потому что звери там были - ВАШИ - и именно это и помнят старики в тех краях


Дир, да зачем ты это МНЕ пишешь?? :lol: Это ты пиши другим свидомитам, у которых повторение 10 раз какой-нить скоморошеской прибаутки - это метод аргументирования :lol: Мне то ты накуя это пишешь? Ты ж знаешь, что я верю лишь доказательствам, строго документальным, н у или иным надежным источникам - по ситуации :lol:

Иди, всяких идиотов убеждай :lol: А мне - "доказвы" давай, если уж пишешь.. А мантры свидомии заученные для убеждения - смой в унитаз.
Кот
 

Сообщение Dir » Ср авг 22, 2012 4:45 pm

источник по консервам, даун - я уже привел
статья в российском журнале

есть вопросы - дуй в редакцию и дергай их за галстуки - что ты ко мне тут прицепился - мне до той редакции раз в 500 дальше, чем тебе

и я, если до тебя такие простые вещи доходят с трудом, не обязан документально подтверждать какие-то факты, изложенные в сми - тем более - в российских журналах, тем более - если это компромат про нквд в украине, опубликованный в издании, которое в симпатиях к украинским националистам, оун, упа итд, может заподозрить лишь такой даун, как ты

это ты бери задницу в жменю - и опровергай то, что тебе не нравится в российских публикациях - а я за что купил - за то тебе и продаю

мало того - только тупому или слепому не видать, что писал - профи, масса деталей, фактов, все в тему - в отличие от косноязычной, мутной и блудливой писанины большинства ваших агитпроповцев - начиная с того же росова

архивные по письму Кошарского - пожалуйста:

Центральный государственный архив общественных объединений Украины (бывший партийный архив Института истории партии при ЦК Компартии Украины). Ф. 1, оп. 16, д. 68, л. 2-10.
Dir
 

Сообщение Dir » Ср авг 22, 2012 4:53 pm

""Если кому-то нужно в назидании убить: его убьют прилюдно, самым зверским образом"" - вы уж там в конторе разберитесь - то вопите, что бандеровцы убивали "тихо, из-за угла" - а то подавай те целый спектакль с образцово-показательным убийством председателя сельрады на центральной площади села оборотнями упа

вон ваш бывший каратель - перекрест - в интервью четко описывает то, как партизаны расправлялись с изменниками и сексотами:

Малейшее подозрение в сотрудничестве с "советами" - и бандеровская служба безопасности (по-украински - "безпеки") выносила смертный приговор. Врывались в дом приговоренного, обычно ночью, расстреливали всю семью, а хату сжигали.


любому имбецилу понятно, что если бы оборотни ваши устроили некую показательную публичную казнь коллаборанта с большевиской властью - из затеи бы ничего не вышло - публичные казни - это ваш стиль - вон киевляне старые до сих пор с ужасом вспоминают, как на крещатике собрали народ и вешали пленных немцев после войны

и что ты тут ножками сучишь?
ну, убрал ваш гаденыш из текста эпизод, где оборотни походя убивают своего
и где убрал? в статейке, озаглавленной, что "оборотни" как таковые - это вообще - миф
что ты с этим жульничеством теперь сделаешь? да нихрена

только лишний раз здесь продемонстрируешь, что ты такое же блудливое, сколькое и бесчестное, как и другие из вашей шайки
Dir
 

Сообщение Кот » Ср авг 22, 2012 5:27 pm

источник по консервам, даун - я уже привел
статья в российском журнале


Это не источник, угр. Веря подобный утверждениям в "статье" в "российском журнале", где нет ни одной ссылки ни на один источник - ты расписываешься в собственном идиотизме. Напомню, ты это красным выделял :lol:

что ты ко мне тут прицепился


Так это ты, наивный петрушка, по инету разносишь.

не обязан документально подтверждать какие-то факты, изложенные в сми


Не обязан, можешь и отказаться. Но учитвая что ты это разносишь, выделяешь красным и щедро приправляешь полит. высером - ты расписываешься прилюдно, что есть инфузория, у которой вместо мозга - опарыши.

писал - профи, масса деталей, фактов


Дир, ну значит ты считаешь себя глупей других, что еще сказать... :lol: Я вощимта с этим не спорю. Подтверждаю.

-----------

архивные по письму Кошарского - пожалуйста:

Центральный государственный архив общественных объединений Украины (бывший партийный архив Института истории партии при ЦК Компартии Украины). Ф. 1, оп. 16, д. 68, л. 2-10.


Ну, во-первых спасибо :D
Во-вторых, признавая предварительно подлинность сего доклада, отсюда можно заключить, что эти преступление КГБшников были совершенно САМОВОЛЬНО. Преступления сотрудников милиции так сказать.

А это означает, что вся эта падаль, что допустила такое - должна получить сроки вместе с укротеррористами... А лучше сразу к стенке за издевательство над советскими людьми... Расстрелять за это пидарасов!

Попробую как нить найти данные о реакции властей на преступления подобных гавндонов, позорящих славу советских спецслужб.

Сам Россов пишет, что вроде как реакци была, но я пока не нашел другую статью:

Что же касается фактов, изложенных Кошарским, то здесь важно не наличие их, самих по себе, а реакции на них власти.
Пользуясь фразой Жеглова, "правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать".
Укроисторики в один голос твердят, что никакой реакции не было, и документы по разбирательству отсутствуют. Это ложь. Они есть, и у меня в том числе. Эта тема будет подробным образом освещена во второй части статьи по спецгруппам, здесь лишь укажу, что в результате проведенного расследования было установлено, что совершённые конкретными агентами-боевиками преступления, указанные Кошарским, были совершены самовольно, за что эти агенты и получили по 25 лет лагерей.
К тому же не стоит забывать, что эти агенты попросту повторяли то, чему научились в УПА, и это лишний раз показывает, какие на самом деле царили нравы в рядах этой "армии".
Однако, сильно пострадали и курировавшие этих агентов сотрудники МГБ. Полетели головы, использование спецгрупп было разрешено только на уровне областных управлений и не ниже, а упоминаемому в записке начальнику УМГБ Ровенской области Шевченко этот эпизод икался ещё пять лет. Когда в 54 г. встал вопрос о назначении его начальником УМГБ Львовской области, Кошарский по новой продублировал свою записку от 49 года, в которой перечислил один в один те же случаи, что и в предыдущей записке. Вновь было организовано разбирательство на уровне ЦК, которое ещё раз подтвердило самовольный характер действий агентов-боевиков по этим эпизодам. И тем не менее, Шевченко в должности всё равно не утвердили, и он ходил с приставкой "ио" ещё с полгода. Кстати, в этой записке Кошарский прямо пишет, что спецгруппы состояли из бывших уповцев.
В заключении уточню, что все эти разбирательства и наказания носили исключительно внутренний характер и на публику не выносились. Поэтому пропагандистский элемент здесь полностью исключён.
Кот
 

Сообщение skorynapiterski » Ср авг 22, 2012 5:36 pm

--- Попробую как нить найти данные о реакции властей на преступления подобных гавндонов, позорящих славу советских спецслужб.----

Да чего искать. Периодически отстреливали НКВД-МГБ. Начиная с низов и до верху. Ягода, Ежов, Берия - растреляны.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение Кот » Ср авг 22, 2012 5:37 pm

В общем, угр, я тебе поздравляю очередной раз, дибил, с тем, что ты сам себя опять опроверг...

Ибо записка Кошарского не доказывает твой пиздеж о том, ПО ПРИКАЗУ нквд издевались... Она это ОПРОВЕРГАЕТ.. Эти немногочисленныя случаи говорят о том, что бывшая падаль надевшая мундир, самовольно его опозорила, став на преступную дорогу издевательств и перегибов... Если подтвердится факт жоских наказаний за такие проступки последовавших после рассмотрения жалобы Кошарскава, то это будет лишь свидетельствовать о законности!..

Всё.. аптикай.
Кот
 

Сообщение Кот » Ср авг 22, 2012 5:40 pm

Да чего искать. Периодически отстреливали НКВД-МГБ. Начиная с низов и до верху. Ягода, Ежов, Берия - растреляны.


Ну учитывая что преступления носили местечковых характер, в первую очередь следует расследовать и поставить к стенке непосредственных участников подобных зверств, а так же ответственных за работу конкретно с этими СБ. Наказание верхов же никак не сможет искупить их вину.
Кот
 

Сообщение skorynapiterski » Ср авг 22, 2012 8:11 pm

Кот писал(а):
Да чего искать. Периодически отстреливали НКВД-МГБ. Начиная с низов и до верху. Ягода, Ежов, Берия - растреляны.


Ну учитывая что преступления носили местечковых характер, в первую очередь следует расследовать и поставить к стенке непосредственных участников подобных зверств, а так же ответственных за работу конкретно с этими СБ. Наказание верхов же никак не сможет искупить их вину.

Вместе с Берией растреляли у нас Цанаву например, как в других республиках не знаю.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение ludviga » Ср авг 22, 2012 10:35 pm

Кот писал(а):
Да чего искать. Периодически отстреливали НКВД-МГБ. Начиная с низов и до верху. Ягода, Ежов, Берия - растреляны.


Ну учитывая что преступления носили местечковых характер, в первую очередь следует расследовать и поставить к стенке непосредственных участников подобных зверств, а так же ответственных за работу конкретно с этими СБ. Наказание верхов же никак не сможет искупить их вину.
Признайтесь честно , Кот, что Вы сели в лужу - Вам много грехов тогда на небесах простится ...
ludviga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 10:28 pm
Откуда: Africa

Сообщение Кот » Ср авг 22, 2012 10:37 pm

Конечно, признАю. Как только объясните, в какую именно лужу я сел. Пока в упор не вижу.
Кот
 

Сообщение Dir » Чт авг 23, 2012 12:12 pm

нихрена записка кошарского не "опровергает"
точно так же, как статья в правде про "товарища эренбурга", осуждавшая террор против мирных немцев, никак не опровергает массовые преступления ркка против немецкого мирного населения в 1944-45 - один из эпизодов с массовым - с тысячами единоразовых участников - изнасилованием немок в восточной пруссии, засвидетельствованный ветераном ркка, я уже приводил

не опровергают факта чудовищного голодомора и те телеграмки из москвы о прод.помощи "голодающим районам", что растиражировала недавно москва

и ключевое слово при этом - ДАТЫ

продовольственная помощь пошла ОСЕНЬЮ 1933 - когда акция голодомора была практически завершена, и москва сочла возможным подкормить тех селян, что пережил тот кошмар - и получил жесточайший урок
не убивать же было голодом всех рабов в украине - кто-то должен был после этого горбатиться на людоедскую власть и дальше

так же и со статьей про эренбурга
она вышла в "правде" В АПРЕЛЕ 1945 - накануне победы
а масоовые убийства и изнасилования местного населения начались задолго до того - осенью-зимой 1944, как только ркка пересекла границу пруссии - и длились до самого апреля - пока москва не подала своим воякам знак

точно так же и с кошарским
он поднял шум в 1949 - ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ после начала террора нквд в западной украине, когда боевые действия уже стихали - и нужно было дать отмашку распоясавшимся "оборотням", которые все еще не могли остановиться- и продолжали резать коллаборантов с большевизмом - и местных активистов-коммуняк

хотя в этом уже не было нужды - с огромными потугами, затратив на это целых пять лет, но москва все же загасила там очаг народного сопротивления, взяв при этом на душу столько грехов, что хватило бы на пару нюрнбергов
Dir
 

Сообщение Кот » Чт авг 23, 2012 12:31 pm

Дир, тебе опять богатая фантазии унесла в сторону т.н. "голодомора", придуманного какими-то идиотами-свидомитами...

А что касается борьбы с гавном типа оун-упа, то больше и добавить нечего :D

он поднял шум в 1949 - ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ после начала террора нквд в западной украине, когда боевые действия уже стихали - и нужно было дать отмашку распоясавшимся "оборотням", которые все еще не могли остановиться- и продолжали резать коллаборантов с большевизмом - и местных активистов-коммуняк


Угр, не было никакого "террора НКВД" в Руси (т.н. "западной украине"). Какие-то преступления всегда совершались сотрудниками органов - я не пытаюсь их оправдать, но это редкость. И ты пытаешься (бездоказательно как всегда) представить это как нечто масштабное. Пиздун.
Кот
 

Сообщение Holod » Чт авг 23, 2012 1:10 pm

Обделанному Коту и возразить нечем, кроме как перейти на личности. Ко-ко-ко свидомиты, кудах-тах-тах пиз*** и так в любой дискуссии. Кот, переименуйся в Крота, всем уже ясно зачем ты здесь сутками сидишь.
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron