Сярэдняй Літве - 90 гадоў!

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re:

Сообщение skorynapiterski » Вс дек 30, 2012 1:26 pm

каваль писал(а):Мы тут рассуждаем о своих землях в летуве, о возможном поглощении вильни и части летувы. А поляки в свою очередь...

Радослав Сикорский: "Белоруссия для Польши - то же, что Куба для Испании"

Тут он в сердцах ляпнул. Потому что русины поспособствовали раздербану общего государства. Другой вопрос правильно ли все-делали поляки, когда отказывали русинам в автономии.
Но ближе к теме. Мне кажется что литвинисты, и я в том числе. :wink: Не учитывают в своих представлениях этот польский вариант(проект) раздела ВКЛ. Больше на слуху. Варианты РФ - БССР, Литва-Бел. Самостоятельный проект - БНР в загоне так как он начал существовать при немецкой оккупации.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Сярэдняй Літве - 90 гадоў!

Сообщение skorynapiterski » Вс дек 30, 2012 2:31 pm

ПС. С 90-летием образования СССР. Может Сикорский намекает на закрепощение пролетариата. Пока явно закрепощены 13000. А в следующем году?
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Сярэдняй Літве - 90 гадоў!

Сообщение psv-777 » Вс дек 30, 2012 2:35 pm

Самый лучший проект,что мы имеем-то ,что сейчас(бо то Гасподь дау).Нашим человеческим мозгам всего ведь не всосать.Я вот снова про Вторую Мировую скажу.Да погибли десятки миллионов.УЖАСНО.
Но вот вопрос,а если бы война началась на лет 10 позже,когда бы уже изобрели ядерное оружие.Представляете чего бы Сталин с Гитлером накромешили?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Сярэдняй Літве - 90 гадоў!

Сообщение skorynapiterski » Вс дек 30, 2012 2:52 pm

Не представляю. Но думаю СССР тогда распался на много раньше.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Сярэдняй Літве - 90 гадоў!

Сообщение psv-777 » Вс дек 30, 2012 3:07 pm

Да,действительно-СССР распался бы раньше.Со временем массового распадения ядер урана.
Так же как США,Китай и все остальные.
Понимаете о чем я говорю,зачем было это массовое ,огромное жертвоприношение?
Все просто-человечество(по любому)вступало в эпоху освоения АТОМА.
Нужно было(огромными жертвами и лишениями)показать тупость и страшность военного решения проблем международной политики.
И слава Богу-ПОКА ПОМНЯТ.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron