Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение Paladin » Вс дек 30, 2018 11:49 pm

пока меня не удалили: всех с новым годом:), счастья, здоровья :) всем самого хорошего и побольше :)
Проект беларусь закрыватеся.
Всем удачи.
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: Навiны

Сообщение Виталий » Пн дек 31, 2018 1:26 pm

Paladin писал(а):Проект беларусь закрыватеся.

К сожалению.
Снова будет "Северо-Западный край" населенный западными русскими.
Я не вижу для Беларуси возможности избежать участи быть поглощенными Россией кроме уничтожения России.
Но это не в ваших силах и даже не в наших,но мы свою лепту в это дело уже внесли и продолжаем.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 01, 2019 12:20 am

Поздравляю всех форумчан с Новым годом! Желаю всего наилучшего!

Что касается больного вопроса перерегистрации форумчан, то вынужден извиниться перед форумчанами: как только что нам разъяснило Министерство информации РБ, емейла мало – обязательно нужен ещё и номер телефона. Заместитель министра сказал нашему директору, что «электронный адрес не маркер, а вот только телефон увязан с паспортом».

Вот таков мой печальный новогодний подарок. Придётся сейчас за пару недель оставить на Форуме только тех, чей телефон или адрес обычной почты нам известен или был сейчас при перерегистрации сообщён.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Palyaunichi » Вт янв 01, 2019 12:53 am

Да мне по барабану,- я не боюсь ни кого.
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: Навiны

Сообщение Palyaunichi » Вт янв 01, 2019 12:54 am

Palyaunichi писал(а):Да мне по барабану,- я не боюсь ни кого.

Да! Ещё всех с новым годом!
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 01, 2019 1:10 am

Виталий:
Я не вижу для Беларуси возможности избежать участи быть поглощенными Россией кроме уничтожения России.
Но это не в ваших силах и даже не в наших,но мы свою лепту в это дело уже внесли и продолжаем.


Уважаемый Виталий! Пока вопрос не стоит так, что или Беларусь – или Россия, кто-то из двоих обязан быть уничтожен.

Точнее – вопрос так не стоит на все 100%, а пока созрел лишь до где-то трети накала проблемы. Что не означает выхода темы на прямую, где Беларусь и Россия вернутся к вопросу ситуации, например, 1863 года. Ведь, кстати, и тогда вешатель Муравьёв имел возможность вовсе не воевать с повстанцами Калиновского, а мирно с ними договориться и найти соглашение, которое бы всех устраивало.

И главное: победа над нацизмом Гитлера в 1945-м не заключалась в уничтожении Германии. Германия существует и поныне – но уже не нацистская, и суверенитету соседей не угрожает.

Точно так ликвидацией угрозы соседей России – в конкретном смысле великорусского империализма – является ликвидация вовсе не самой этой страны, а ликвидация лишь фашистской великорусской государственной идеологии гебистской хунты Путина.

Проблема состоит в том, уважаемый пан Виталий, что нет в 21 веке возможности уничтожить страну. Потому что страна – это её население.

Уничтожению подлежит не какая-то страна, а только какая-то идеология. Например, не страна Афганистан и афганский народ, а только идеология ваххабитов и прочих исламских фундаменталистов.

И второй нюанс: а можно ли ставить знак равенства между Россией сегодня и Российской империей? Мне это кажется как раз тем подходом, который приравнивает всё русское к имперскому преступлению перед Человечеством (как равно типа всё национальное германское – точно так нацистское преступление перед Человечеством).

Не надо торопить события. Российская империя уже распалась и жутко ужалась до размеров лишь РСФСР. Это по территории и населению более чем в 2 раза. Но процесс распада Российской империи не окончен, что мы видим на примере в том числе войн Москвы с Чечнёй и т.д.

Так вот исторически в обратном направлении процесс идти не может. Путин его попытался пустить «обратно» в Крыму и в Донецке-Луганске. Но это лишь несколько процентов территории и населения из ушедших при распаде Российской империи.

И самое интересное: если Россия как государство будет уничтожено и развалено, то кто этой Великой Ордой будет управлять?

Беларуси и Украине просторы России не нужны. А кто тогда? НАТО? КНР? Тюркский союз республик во главе с Турцией?

В общем, вопрос вовсе не в том, чтобы что-то уничтожить. А в том, что станет вместо уничтоженного.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Виталий » Вт янв 01, 2019 3:04 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): Пока вопрос не стоит так, что или Беларусь – или Россия, кто-то из двоих обязан быть уничтожен.

Не стоит.И не может стоять.
Беларусь и Россия не антагонисты.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Точно так ликвидацией угрозы соседей России – в конкретном смысле великорусского империализма – является ликвидация вовсе не самой этой страны, а ликвидация лишь фашистской великорусской государственной идеологии гебистской хунты Путина.

Россия не может существовать в никакой иной форме,кроме нынешней.
Уничтожение России не подразумевает уничтожения населения,мы-не руССкие жирики и дугины с кургинянами,открыто настаивающие на необходимости уничтожения как минимум нелояльного к России населения Украины.
Да и невозможно в современном мире уничтожение всех мужчин "выше колеса арбы".
Уничтожение России-это дать ей возможность развалиться на этнонациональные и экономически более-менее самодостаточные образования.
Сколько их получится в результате развала последней территориальной империи РФ-никому не ведомо.
Но эту тему активно затрагивают именно российские авторы.
Часть территории современной РФ отойдут Китаю,что-то-Японии,часть попадет под протекторат США,часть-Норвегии.Кавказ отвалится в сторону Турции,нефтеносные районы Западной Сибири попадут под управление самой грозной кавказской мафии-Чечни.
Беларусь и Украина могли бы подраться за обладание Стародубом,но,как субъект РФ Белоруссия успеет "наложить лапу" него первой.А Киев махнет рукой.
Да,распад России и управление ее осколками будет еще той головной болью для США и НАТО,но избавление от прямой угрозы уничтожения Мира того стоит.
Примерно такие апокалиптические картинки рисуют российские писатели Ф.Крашенинников,А.Бушков,блогеры Алексей Кунгуров и Артём Ферье.
Украинцы не рисуют апокалиптических и постапокалиптических картин русского мира-им не до этого.
Национальную идею украинцев на данном этапе сформулировал Лесь Подервянский: https://www.youtube.com/watch?v=ac9hBmMwAs4
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср янв 02, 2019 12:36 am

Виталий:
Россия не может существовать в никакой иной форме,кроме нынешней.


Это простой и чёткий вопрос для русских: хотят они быть в ЕС и НАТО – или невесть почему видят там «врагов».

Попытка европеизации России привела к двум чеченским войнам, в которых РФ потерпела поражение. Ради сохранения государства Путин был вынужден принять власть Кадырова и прочих западнофобов и славянофобов, так как Россия и есть всегда Орда. Путину и Кремлю вовсе не Запад угроза – а своё ордынское, начиная с Чечни. Ведь если Путин чуть в сторону Запада брыкнется – будет уже третья чеченская война.

Ну а в чисто философском плане для меня всегда и до сих пор загадка: зачем русским Чечня? Особенно про демагогию про «древнерусскую народность Древней Руси». С какого боку к Древней Руси Чечня? Это славяне? «Русский мир»?

Так вот кто победил во второй недавней войне Москвы и Чечни? Проиграла Москва, потому что платит огромную дань Чечне. В содержании политики Кремля по процентам: от чего-то темы «русского» лишь четверть, на мой взгляд, а на три четверти – ордынство.

Вот смотрите: Путин вроде бы европеец, в ГДР был сотрудник Штази в Дрездене. Зачем ему чуждое ордынство? Но в том и дело, что он заложник всей ситуации. Дорвался до власти с горсткой питерских коррупционеров – и понимает, что его запросто могут смести иные течения из Москвы и РФ. Так что всё там на соплях – при всей видимой и липовой «стабильности».

Я вот уверен, что президенты РФ Ельцин, Путин и Медведев были именно европейского выбора пути. Но Россия проиграла в войне с Чечнёй – и дань ей платит и физически, и политически.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Иван Скиндер » Сб янв 05, 2019 8:03 pm

Украина получила Томос .
Зі Святом, дорогі брати!



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Пн янв 07, 2019 2:32 pm

С датой хорошо подгадали :!: :P
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 15, 2019 6:13 pm

Сегодня я получил официальное предложение от Председателя редакционного совета энциклопедии "Кто есть Кто в республике Беларусь" о размещении в энциклопедии данных обо мне. Давно назрело.

Да, уточняю, что это издание «Кто есть Кто» только о людях с дворянскими корнями в Беларуси:

Издание «Who is Who» впервые появилось в Великобритании более 150 лет назад. Оно было задумано как элитная энциклопедия о знати и членах королевской фамилии.
Сегодня энциклопедии «Кто есть Кто» широко известны во всем мире, издаются практически во всех странах, используются руководителями и менеджерами, исследователями и историками, журналистами и учащимися, всеми, кто интересуется вкладом Личности в Историю.
Энциклопедия «Кто есть Кто в Республике Беларусь» систематически издается с 1999 года по международным стандартам изданий «Who is Who», имеет положительные отзывы в прессе, на радио и на телевидении, распространяется в Беларуси, России, СНГ, странах дальнего зарубежья.
По данным Национальной библиотеки Беларуси энциклопедии «Кто есть Кто» имеют один из высших индексов читательского спроса. Ознакомиться с изданием можно в библиотеках страны и в редакционном Совете.
Начата работа над специальным выпуском энциклопедии, который будет посвящен наследникам высоких традиций шляхты и дворянства.
В книгу будут включены биографии членов Собрания наследников шляхты и дворянства; тех, кто получил подтверждение своего шляхетского происхождения, их предков и родственников; тех кто принят в Собрание за свои личные заслуги.
Аналогичная книга – «Памятная книга Российского дворянства» издана в России. Ознакомиться с ней можно в офисе издательства «Энциклопедикс».
Председатель редакционного совета энциклопедии "Кто есть Кто в республике Беларусь"
Председатель Республиканского общественного объединения «Собрание шляхты и дворянства»
И.В. Чекалов


***

В общем, вот данные обо мне:

Энциклопедия КТО ЕСТЬ КТО

Деружинский Вадим Владимирович (6.7.1965, г. Ростов-на-Дону, РФ, беларус). Писатель, публицист. Окончил Минский иняз (1991). Советник Аналитического управления Исполнительного секретариата СНГ (1995-2000). С 1998 по настоящее время соучредитель и главный редактор «Аналитической газеты «Секретные исследования». Награждён Беларуской Автокефальной Православной Церковью (США, Бостон) почётной медалью «За возрождение Беларуси» (2009). Опубликовал тысячи статей, автор и соавтор более 30 книг. Наиболее известные: на темы истории – «Беларусы и русские: история имперских отношений» (в соавт.), «Тайны беларуской истории», «Забытая Беларусь», «Мифы о Беларуси»; на темы непознанного – «Энциклопедия чудовищ» (в соавт. с М. Голденковым), «Книга вампиров», «Энциклопедия аномальных явлений», «Теория заговора», «Нежить» (в соавт. с М. Герштейном). Автор серии исторических детективных романов, действие которых происходит в 1935 году в Западной Беларуси: «По следу призрака», «Отражение убийцы», «Чёрная лента», а также рассказов. Почётный член Собрания наследников шляхты и дворянства с 2010, потомок шляхетского рода Деружинских (герб Ястребец) из-под Орши. Фамилия происходит от реки Деражня под Оршей (балтское deržus – вязкая река с запрудами бобров), на реке населённые пункты Деражи, Деражное, Деражня (сб. «Предыстория беларусов с древнейших времён до XIII века», 2010, с. 349). (Интересный факт: доктор исторических наук Захар Шибека писал в «Кратком очерке политической и культурной жизни Беларуси в 1772-1916 гг.» (в сб. «Беларусы и русские…», с. 108): «В 1820 году Полоцкую академию и подчинённые ей учебные заведения закрыли, книги, картины и музейные ценности отправили в Петербург и Москву. Некоторые изгнанные из Беларуси иезуиты перебрались в США. Один из них, отец Франтишек Деружинский, уроженец Орши, возглавил Американское иезуитское общество, а также основал первый католический университет в Соединённых Штатах». Этот университет существует и сегодня, носит имя Франтишека Деружинского, недавно отмечал юбилей.) Адрес эл. почты: vd@secret-r.net. Адрес сайта газеты: http://www.secret-r.net

Приложение:
файлы Medal-0001.JPG и Medal-0002.JPG
Подпись:
Почётная медаль Беларуской Автокефальной Православной Церкви (США, Бостон) «За возрождение Беларуси» (2009)

Medal-0001.JPG


Medal-0002.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Иван Скиндер » Вс янв 20, 2019 11:39 am

Дзень добры, спадарства.
Тут такое дело – посоветоваться надо.

Намереваюсь написать телегу куда-нибудь в Администрацию Президента, КГБ, в Министерство….
И вот по какой причине:

Уважаемый psv-777 – 17-го сего месяца на форуме в теме Война 1654-1667 гг. –
Дал ссылку на ТУТ бай.

Я зашел и с дуру, видать – подвизался.
Багна засосала.

На ТУТ бае -- поначалу -- в той теме было все как бы не очень противно – был некоторый простор.
Я маневрировал, ну словом, как получалось – отвязывался.

Кстати самым наглым образом слямдивая информацию с нашего форума.
Без зазрения совести выдавая слова и мысли наших форумчан – за свои собственные.

Прошу прощения.
По случаю больно не бейте.

Там тема у меня переключилась на обсуждение – 1-ой национальной русской бригады СС Дружина.
И я вовсю пользовался вашими наработками.

Но вот когда перешел в другой раздел, когда начал ходить по разным темам --
Я ужаснулся.

Слушайте – какой разгул людоедного «Русского мира-Святой руси».
Насколько вольготно там чувствуют себя рашисты=фашисты.

И ладно бы это были российские рашистские=фашистские сайты – на которых я кайфу ради --пропадаю.
Ну так это ведь наш отечественный портал.

И ладно бы модерация давала равные права всем участникам – так нет же.
Умелой, профессиональной рукой проводится генеральная линия:

Беларусь, в их понимании – это недогосударство.
А сами беларусы – недочеловеки.

Целенаправленно и последовательно происходит вдабливание мысли:
Беларусы это недееспособные люди, неумехи -- и без братского русского человека – с голоду помрут.

При этом – меня впечатляет в каком уничижительном тоне у них предстает наш Президент.
Каким мощным катком проходятся по нашему любимому правительству.

И это все на фоне – впечатляющих достижений в России.
Где Путин и все ихнее руководство -- это такая всенародно-любимая глыба – что краше ничего более в свете и нет.

Ну про пресс наездов на биндеровскую Украину – это привычный флейм.
Традиционно – это продажность бесконечно загнивающему Западу.

И вот у меня закрались какие мысли:
А не куплен ли владелец портала ТУТ бай – людоедной рашистской=фашистской Геббельс-Пропагандой?

Ну это понятно, когда в России меня на рашистских=фашистских сайтах банят –
Там чОтко выполняется государственный заказ на оболванивание народонаселения.

Ну зачем у нас – целенаправленно заниматься антигосударственной, антипрезидентской деятельностью –
По всему тому же оболваниванию -- уже нашего народонаселения.

И что характерно – модерация весьма оперативно удаляла мои сообщения в поддержку Лукашенко –
Настолько оперативно, что отойдя заварить кофе, либо сделав путешествие на кухню за яблоком –

По возвращении – сообщения уже были удалены.
Обнаруживая сразу же -- пару тройку новых сообщений -- в которых Лукашенко представлялся полным дебилом.

Я не питаю к нему высокой любви и в кровать к нему не собираюсь.
Но я ясно отдаю себе отчет:

На данный момент более надежной защиты нашей Государственности – НЕТ.
Свет клином сошелся:

Ни оппозиция, ни кто-либо иной –
Не в состоянии противостоять надвигающейся угрозы рашизма=фашизма.

И если органы, структуры, чиновники – видящие что происходит – думают переседеть, отмолчаться –
В наивной надежде предполагая, что рашисты сохранят за ними их теплые места.

(Ага.
Ну-ну –

По пи…де мешалкой и улица подметать.
А вместо них новые люди прибудут с Центрально-Черноземной зоны)

То мне как жить – видя на административных зданиях трехцветную тряпку –
Разбросанные двуглавые курицы там и сям – да слышать иноземный акцент на улицах моего города.

Вот и рождается у меня идея – вполне возможно – наивная идея –
Написать – Донос.

Не знаю – быть может от бессилия – быть может от слабости.
Возможно, хочется оправдаться в глазах потомков.

Когда тешу себя иллюзией, что сделал хоть что-то для сохранения -- не завоеванной кровью, а свалившейся нахаляву – независимости.
Эдакий Тадеуш Рейтан современности.

Чего кто думает?
Поделитесь, друзья.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 20, 2019 10:48 pm

Иван Скиндер:

Дзень добры, спадарства.
Тут такое дело – посоветоваться надо.
Намереваюсь написать телегу куда-нибудь в Администрацию Президента, КГБ, в Министерство….
…Беларусь, в их понимании – это недогосударство.
А сами беларусы – недочеловеки.


У меня осталось такое же ощущение гадливости, когда я побывал на сайте ИХМО, который модерируют Алексей Дермант и его коллеги Вадик Гигин (бывший глава БРСМ Минской области, редактор «Беларуской думки» и ныне декан факультета философии БГУ) и идеолог Криштапович.

Во-первых, там откровенно даже не скрывают, что ведут обширную антибеларускую работу на деньги Службы внешней разведки РФ. Да, были попытки государства противостоять этому – в виде суда над тремя «журналистами» агентства Ректум-Регнум, которые получали гонорары по тысяче долларов за страничку антибеларуского текста. Но дальше наши силовики побоялись копать, хотя под уголовную статью о финансированной из заграницы антигосударственной пропаганды подпадают все эти пророссийские деятели. Но Лука их явно боится, так как за ними стоит СВР РФ и Путин.

Но Лука сам создал такую ситуацию, когда вынужден смириться, что пригрел у себя на груди змей, которые ведут пропаганду ликвидации Беларуского Государства и ликвидации поста президента РБ.

Во-вторых, я в шоке от элементарной непорядочности этих промоскальских «политологов». Вот некий придурок на сайте Дерманта – адвокат из Бреста – написал там кучу статей, в одной из которых, кстати, меня и нашу газету оскорбляет, что я якобы фальсификатор истории ВОВ. Спорить с ним бесполезно, ибо он – полный дебил из дебилов, отмороженный дурачок и русский фашист. Но особо впечатлила его «логика», по которой он считает бкб-флаг фашистским, а триколор РФ не фашистским: мол, триколор РФ был и до войны, а вот бкб-флаг впервые придумали коллаборационисты беларутены.

Что касается комментариев, то на этом сайте Дерманта не просто все статьи – беларусофобские, а коллектив авторов – команда ненавистников Беларуси, но ещё модератор Дермант и его помощники удаляют все значимые комментарии, которые разоблачают враньё беларусофобов.

Что самое интересное, практически все эти беларусофобы – не просто не беларусы, но даже и не русские! Почти все они поголовно – евреи, как Жириновский или Соловьёв. Вот к примеру Вадик Гигин, он в бытность редактором «Беларуской думки» напечатал в газете Администрации президента статью про то, почему он не литвин, а беларус. Мол, литвины – это говно и лузеры. Но проблемка в том, что тёзка в принципе не может быть литвином – ибо он ЛИТВАК! Лучший друг М. Голденкова учился на одном курсе с Гигиным и рассказал много о нём интересного, в том числе, что он еврей.

Я не имею ничего против литваков, но когда они начинают на государственной трибуне охаивать литвинов, то это со стороны евреев выглядит как некая обида литваков на литвинов.

В целом кому в РБ не нравятся «свядомые»? Всяким таким этническим литвакам, татаро-монголам, потомкам бежавших к нам из России староверов. А также семьям поселившихся у нас (в основном в Бресте и Гродно) отслуживших офицеров из РСФСР.

Известный факт: Лука свою «вертикаль власти» формировал именно из таких инородных элементов, не доверяя этническим беларусам как якобы «националистам по своей свядомости». Ну а теперь Лу расхлёбывает свои ошибки и пребывает в полном тупике.

Что касается вашего, Иван Скиндер, вопроса о том, чтобы пожаловаться кому-то в государство на угрозу нашей государственности. Бесполезно.

Плюньте вы на это. У нас нет республики и Гражданского Общества, а есть монархия с монархической «вертикалью власти» (что полный антипод Власти Советов). Никто с вами советоваться не собирается, мнение ваше и моё никому не интересно. А интересы Лу совпадают с интересами нашего народа и нашего государства только в ограниченных позициях.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Вт янв 22, 2019 12:13 pm

А есть статья в УК за призывы к уничтожению ГОСУДАРСТВА?Если нет-то ПОЧЕМУ,тунеядцев понимаешь-нашли,а государство-типа пофиг :shock:
Они ж там типа(Гигины и Дзярманты) вякают-мол надо вступать....в .....лучше не вступать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И не уничтожать.Это наши люди многие века хотели.СВОЕ :!:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 22, 2019 11:33 pm

psv-777:

А есть статья в УК за призывы к уничтожению ГОСУДАРСТВА?

Есть такие статьи – целый ряд.

1. Статьи за политическую деятельность, которая финансируется из иностранного государства. А поскольку это финансирование запрещено законом, то там автоматически возникает целый букет финансовых статей: неуплата налогов, незаконный ввоз валюты и пр. Уже по этим статьям можно давно посадить всех пророссийских шавок пятой колонны. Но проблема в том, что эти деньги распространяются чаще всего через посольство РФ в Беларуси.

Например, т.н. глухонемые во многих городах Беларуси стали несколько лет назад дружно раздавать прохожим бумажные флажки РФ. Это привлекло внимание милиции, а затем дело передали в КГБ, так как оказалось, что агенты посольства РФ в Беларуси (на деле российские шпионы, которые ведут подрывную работу против нашего государства) под вывеской «Россотрудничества» находят по Беларуси глухонемых (в Витебске, Орше, Минске и т.д.) и выплачивают им огромные по беларуским меркам деньги, чтобы они раздавали прохожим флажки РФ. Которые поставляются в посольство дипломатической почтой как грузы, не подлежащие досмотру.

Как выяснилось, акция была разработана Службой внешней разведки РФ и её филиалом, который с 2014 года называется Российским институтом стратегических исследований, – для проверки поддержки беларусами идеи вступления в состав РФ. Кстати, прошлый директор РИСИ – генерал СВР Решётников, который знаменит своими заявлениями, что беларуского языка до 1920 года не было, а Беларусь – провинция России. А указание поступило из Администрации президента РФ. Наш КГБ, конечно, не стал заводить дело на Путина и на посла РФ в Беларуси. Но после возмущений с нашей стороны российское посольство перестало для своих антибеларуских политических акций и провокаций нанимать беларуских глухонемых.

2. Уголовные статьи за призывы к ликвидации государства и правительства, за призывы к военной оккупации Беларуси российскими войсками, за разжигание межнациональной розни, за организацию беспорядков с целью вступления в состав России, за призывы к вооружённой борьбе против властей Беларуси, за призывы к насилию со стороны пророссийских граждан РБ против католиков-беларусов (пропаганда межрелигиозного насилия) и т.д.

Но и эти статьи не работают! Если не считать факта уголовного наказания трёх российских агентов СВР РФ из агентства «Регнум», что исключение из правил. Но ведь это дело остановилось на той фазе расследования, когда оказалось, что агентство «Регнум» создано и финансируется Службой внешней разведки РФ для целей российского империализма и борьбы с государственностью других 14 бывших республик СССР – по указанию снова Путина.

3. Идём дальше. Есть уголовные статьи за оскорбление президента Беларуси. По такой статье, например, посадили редактора местной газеты (вроде Могилёва – но уже не помню), который написал статью: Лукашенко начал дутую кампанию борьбы за «трудовую дисциплину», а сам – как показывает ТВ – в рабочее время катается на лыжах, играет в хоккей и т.д. Правдолюбу дали пару лет тюрьмы, а газету закрыли. Хотя была сказана правда.

И параллельно канал НТВ показывает целую серию как бы документальных расследований о Лукашенко «Крёстный батька». Часть там была правда, но было немало откровенной клеветы против Луки. Возникает вопрос: почему Прокуратура РБ не возбудила уголовное дело по статье даже не клевета, а клевета на президента – против руководства НТВ и авторов фильма?

Да потому что Путин им гарантировал, что Лука и КГБ РБ ничего им не сделают, так как Путин открыто демонстрировал, что это он на Лу наехал – а НТВ только его приказ выполняют.

Буквально сегодня прочёл свежие высказывания Луки, в которых он демонстрирует, что отлично помнит обиду за сериал «Крёстный батька» и ничего Путину не простил. Да вот поделать ничего не мог.

Вот в этом и заключается вся специфика ситуации. Налицо факт преступлений со стороны России и пророссийских граждан РБ, есть уголовные статьи РБ для наказания преступников. Да вот ничего не может поделать режим Лукашенко – ибо о сам себя изначально позиционировал как марионеточный.

4. Я уже писал про вопиющий факт: когда новый президент Татарстана приехал в Минск, Лу его посадил в кресло и сам сел в кресло рядом и перед телекамерами сказал: Беларусь и Татарстан объединяет то, что у нас общее руководство в Кремле.

Я подпрыгнул, когда это услышал. Как был шокирован и президент Татарстана.

Так вот по этому случаю есть в УК РБ ещё набор уголовных статей из группы «ИЗМЕНА РОДИНЕ». И, например, то заявление президента Лукашенко о каком-то у него руководстве в Кремле – должно было вызвать интерес со стороны Прокуратуры РБ. Кто и почему руководит президентом якобы суверенной Беларуси? Это коррупция? Или шантаж на основе каких-то скрываемых фактах о чём-то неблаговидном? Или это вообще скрытая работа на иностранное правительство и иностранную разведку?

В общем, есть в Беларуси и законы УК, и Прокуратура, да вот правового государства у нас нет – его подменяет «вертикаль самодержавной власти» Лукашенко.

PS Уважаемый psv-777, а вы прислали номер своего телефона для регистрации на Форуме? Я был занят всякими проблемами, но в ближайшее время займусь удалением тех, кто не выслал номер телефона.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42