Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн сен 10, 2018 5:43 pm

Собрание наследников шляхты и дворянства Беларуси, почётным членом которого я являюсь, выступило со следующей инициативой, к которой зову присоединиться всех (помещаю ниже обращение Председателя Собрания):

* * *

Ясновельможное панство!

Беларуское общественное объединение «Собрание наследников шляхты и дворянства» выступило с инициативой переименовать одну из улиц г. Минска в честь Тадеуша Костюшко и установить ему памятник.

Нашу инициативу поддержали Союз художников Беларуси – председатель Григорий Ситница и Беларуский союз архитекторов – председатель Александр Корбут.

Эта инициатива положительно встречена Министерством иностранных дел, Министерством культуры.

Для того, чтобы эта инициатива приобрела массовую поддержку, просим проголосовать на страничке члена Собрания Юрия Устина, который проводит основную работу в этом направлении.

Просим подключить к голосованию Ваших родных и знакомых, которые не безразлично относятся к нашей истории

Адрес на фейсбуке: www.facebook.com Yuri Ustin

Председатель Собрания
Игорь Чекалов-Шидловский
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб окт 13, 2018 7:53 pm

В Архив публикаций сайта помещены некоторые наши статьи из номеров 9 – 12 за 2018 год:

КАЗАКИ БЕЛАРУСИ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №12, 2018


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... i-belarusi

В последнее время пресса часто пишет про «казаков Белоруссии», которые о своём происхождении рассказывают совершенно фантастические истории.

***

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ: БЕЛАРУСЫ И АРИИ

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №12, 2018


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... usy-i-arii

Как показывают современные научные исследования, легендарными «древними ариями» являлись 3500-4000 лет назад предки беларусов. Что касается предков русских, то они – будущие финно-угры – жили тогда на территории Якутии, ну а предков украинцев – сарматов и скифов – тогда ещё не существовало.

***

НАША ЛАТИНИЦА

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №12, 2018


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... -latinitsa

Эти строки, которые вы тут читаете, вполне могли быть написаны латинскими буквами, так как министерства и ведомства СССР до 1936 года занимались проектом перевода русского, беларуского и украинского языков на латиницу.

***

СОБИРАТЕЛИ ДЕРЖАВЫ РАБОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №9, 2018


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... havy-rabov

В России на государственном уровне происходит пересмотр Второй мировой войны в имперском русле.

***

ЛУЧИ СМЕРТИ

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №10, 2018


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... chi-smerti

Российские газеты пишут, что кладбища «излучают поля некротической информации» и что облучают туда приходящих смертоносными лучами. Мол, это некие «лучи смерти», которые исходят от могил. Страшилка стала в России весьма распространена, о ней по инерции рассказывают и телеканалы Беларуси, но что это вообще такое?

***

ЧТО ТАКОЕ РАДУНИЦА?

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №10, 2018


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... -radunitsa

Тема Радуницы – яркий пример того, как сегодня искажают народные традиции беларусов.

***

РУКОТВОРНАЯ ЭПИДЕМИЯ В СССР

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №10, 2018


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... iya-v-sssr

Сегодня мировые СМИ все чаще обсуждают гипотетическое использование Россией биологического и химического оружия, что не особо удивляет, так как у этой страны богатый опыт в такой деятельности. Эпидемия странной сибирской язвы началась в апреле 1979 года – заражение происходило воздушно-капельным путем, и поражались только мужчины призывного возраста, за короткое время умерли сотни людей, попавших в смертоносное облако. Это был выхлоп секретного боевого штамма, созданного в свердловской лаборатории по производству биологического оружия.

***

ИСТОКИ ЛИТВЫ

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №11, 2018


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... toki-litvy

Не прекращаются споры о древних истоках нашего народа, порой высказываются новые интересные гипотезы, но также следует признать, что зачастую спорящие либо путаются в содержании научных понятий, либо вообще механически переносят нынешние реалии в глубокую старину.

***

ПАЛАТА №6
Рубрика Кемска волость, выпуск 26
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №11, 2018


http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/41-2018/palata-6

Если психиатру для оценки дать концепции мировоззрения, ныне популярные в РФ, но сказать, что это какой-то один абстрактный пациент, – врач обязательно найдёт все черты типичного психического заболевания, «комплекс Наполеона». Более того – составит карту навязчивых фобий, которые – в числе нескольких основных – и крутятся в сознании несчастного больного, мешая ему нормально жить.

***

Но чтобы прочитать самое интересное из нами публикуемого – подписывайтесь на нашу газету! Подписаться можно в Беларуси, России, Украине, Летуве, Латвии, Молдове, Германии.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Вс окт 14, 2018 11:35 am

Вадим-вопрос.А,что АГСИ уже стала один раз в три недели выходить? :(
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс окт 14, 2018 7:24 pm

Газета всегда выходила и выходит 2 раза в месяц. Но по производственному календарю в течение года получается, что есть 4 «лишние» недели по одной каждый квартал. Поэтому в каждом квартале есть один номер, который выходит через 3 недели.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Станислав Матвеев » Пн окт 15, 2018 7:20 pm

Раньше выходила раз в месяц точно. Читаю с 1998 года...
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт окт 18, 2018 1:09 am

Раз в месяц выходила до начала 2000.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Виталий » Вт ноя 06, 2018 4:17 pm

По поводу "ариев".
Методика наложения баз,в данном случае базы гаплогрупп,лингвистически и археологии,однозначно указывает место возникновения праиндоевропейского языка среди носителей гаплогруппы R1a - это Северное Причерноморье,Меотида.
Затем большинство носителей этого языка были выдавлены из своей прародины частично в Переднюю Азию, а большая часть населения ушла в болота между Припятью и верховьем Днепра вплоть до побережья Балтийского моря.-современные Украинское Полесье,Беларусь,Прибалтика.
А потом в течении нескольких тысячелетий покидали место своей вторичной прародины и разнесли свои языки и гены по всей Евразии.
На месте остались только восточные балты и часть славян-предки литовцев,латышей,беларусов и части украинцев.Возможно-поляков и словаков.
Западные балты прошли с запада на восток от берегов Северного моря до Уральских гор и растворились в местных племенах и народах,оставив на память о себе гаплогруппу R1a,топонимы и иные лингвистические памятки.
У волжских финнов названия некоторых божеств выводятся из прусского или даже литовского языка.
Возможно,подсечно-огневое земледелие,которым мастерски владели предки современных русских,но не предки украинцев,на Русскую равнину принесли западные балты,оставившие мощный массив балтской топонимики вокруг Москвы.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт ноя 06, 2018 10:52 pm

Появление европейцев (высшей касты, говорившей на санскрите) в Индии – 3500 лет назад, согласно учёным этой страны, новейшие данные. Но и в Беларуси тогда же они 3500 лет назад появились (Микулич, Саливон, Данилевский – анализ черепов в захоронениях). Это не совпадение, полагаю. Тогда произошло какое-то расселение балтидов.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Виталий » Ср ноя 07, 2018 5:58 pm

Есть два фрика,ЖЖист Артем Ферье https://artyom-ferrier.livejournal.com/ и Валентин Стецюк https://www.v-stetsyuk.name/ru/Alterling/FrstMig.html
на мнение которых я ссылаюсь,когда говорю о междуречьи Припяти и Верхнего Днепра как о второй прародине индоевропейцев.
В их идеях на нашел подтверждение своей:та часть племени,которая покидает родные края имеет шанс совершить кучу подвигов,дать потомкам героев для подражания и основать новые царства.И разнести свои гены по Миру.
Или исчезнуть без следа.
Та часть племени,которая остается на месте продолжает вести прежний убогий образ жизни тоже важна-она является хранителем генофонда.
Чаще всего из племени уходит ватага молодых парней-авантюристов,если они выживают,то потомство дают от чужеплеменных женщин-как предки киргизов или римлян.
Легенда о похищении Сабинянок римлянами-подтверждение тому.
А вот Арии в Индию пришли организованно,со своими женщинами,но,сцуко,римляне на Апенины-со своим скотом!
Подтверждено генетическое родство итальянских коров с малоазиатскими.
Около года назад пасынок пришел с пробирками для отбора слюны отобрал пробы у меня и моей дочери и отправил в 23andМe;свой образец он отправил пару лет назад.
Его отец родом из Чернобыля,байстрюк из семьи старообрядцев.Дед пасынка житель Чернобыля от деда-прадеда.
Отцовская гаплогруппа пасынка R1a (с продолжением) или R М512.Материнская U5b.Его предки по материнской линии с юга Киевской области.
Меня интриговала собственная гаплогруппа.
Мои предки по отцовской линии-запорожцы.
По материнской-чернобыльские автохтоны.
По отцовской линии у меня R Z92,по материнской - N1b1.
История миграции женской гаплогруппы N1 ведет из передней Азии на Чукотку,в Китай и по берегу Индийского океана-аж в Австралию.
В Европе оставила след в междуречьи Дона и Днепра и дошла до Пиринейского полуострова.
Возраст материнской гаплогруппы около 14 тыс лет.
Возраст отцовской гаплогруппы меньше 6 000 лет.
Возраст R M512 25 000 лет.
По поводу строения черепов моя бабка выражалась так:кругловыда/выдый или довговыда/выдый.
Тяжелый полесский череп в ее восприятии,видимо,норма.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Навiны

Сообщение psv-777 » Сб дек 01, 2018 4:21 pm

Ну,что ребята-будем прощаться?Новые правила форума-ВСЕ должны ПЕРЕРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ :mrgreen: ФИО и телефон обязательно.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 01, 2018 11:47 pm

psv-777:
Ну,что ребята-будем прощаться?Новые правила форума-ВСЕ должны ПЕРЕРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ :mrgreen: ФИО и телефон обязательно.


В пятницу директор газеты Андрей Ладыженко позвонил заместителю министра информации и спросил – а как быть с теми форумчанами, которые у нас с 2006 года или много лет?

Замминистра ответил: все наши форумчане должны сообщить редакции издания свои телефоны и ФИО. Если это не будет нами сделано, то Форум мы обязаны закрыть. А если этого не сделаем, то получим предупреждение от министерства, а если после этого Форум не закроем, то последует второе предупреждение и будет закрыта уже наша газета.

Так что вариантов нет. До 30 декабря форумчане должны пройти перерегистрацию. 30 декабря я проверю список зарегистрированных аккаунтов и удалю все те, от которых не пришли данные.

Число форумчан, конечно, убавится из-за того, что многие месяцами к нам не заглядывают. Но не проблема – охотно их заново зарегистрируем при обращении в Редакцию газету по указанному нами разъяснению.

Я думаю, что наши форумчане могут доверить нам свои ФИО и номера телефонов, так как мы и так знаем, с кем мы тут все месте общаемся. Автоматом я пропускаю через перерегистрацию около 20-30 или больше форумчан, кто прекрасно известен – это наши авторы газеты типа Михаила Голденкова, Михаила Герштейна, Виктора Гайдучика и многих других, которые у нас публиковали свои статьи. Я знаю все координаты этих весьма уважаемых людей, так как с ними лично общаюсь. А вот остальные должны прислать о себе сведения, которые мы обещаем сохранять в тайне.

Я подчёркиваю, что Редакции нашей газеты – и министерству – не интересно что-то личное из данных о форумчанах. Ни намёка о разглашении этих данных не будет, так как это уже другое уголовное преступление – разглашение конфиденциальных сведений юридическим лицом, нарушение личной жизни человека со стороны юридического лица.

Если вы psv-777 – то вы так и останетесь инкогнито на Форуме для всех. Ничего не изменится.

Мало того, если не хотите даже мне светить свои ФИО, то просто сообщите свой номер телефона – и на этом точка. Этого по закону вполне достаточно.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс дек 02, 2018 12:06 am

Дублирую ответ Медиа по этой теме в ветке "Ищу":

Media:
Не, ну в смысле они так у вас хотят взять под контроль интернет, что бы бунты не устраивали через форумы и социальные сети или что? Лично мне по фиг, я могу и телефон записать и фамилию с именем, толку то? :)


А вам-то чего бояться? Вы вообще в ЕС живёте. Пришлите просто свой телефон – чтобы для галочки у нас был для министерства.

Только я не понимаю – зачем это надо? Вы на Форуме с 2008 года, никогда не позволили себе никаких крамольных высказываний. Претензий к вам в принципе ни у кого быть не может. Вы очень культурный и очень воспитанный человек. Но номер телефона всё равно сообщите. Может, вам министр информации РБ захочет позвонить, чтобы что-то хорошее вам сказать. А хрен его знает, зачем ему ваш телефон.

При этом мы не отправляем эти данные властям – они у нас. Но типа мы должны их в случае чего передать властям «в соответствии с нормами законодательства».

Так вот у нас с 2006 такие данные никто не просил – и, полагаю, никто никогда и не попросит.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Виталий » Вс дек 02, 2018 8:34 pm

Отправил на электронный адрес редакции свои данные.
Не проблема.
Я въезжать в Беларусь больше не собираюсь.
Имею задать вопрос.
В фолькхисторической теме,которую я таки продавил на автомобильном форуме,один житель Гомеля на полном серьезе утверждает,что немцы в 43 году под Гомелем взорвали первый в Мире ядерный заряд.
И что "Толстяк" с "Малышом" были американцами вывезены из Германии летом 45 года и потом взорваны в небе на Хиросимой и Нагасаки.
Он ссылается на книжку Ульриха фон Кранца "Тайное оружие 3го рейха" и на то,что в месте предполагаемого взрыва "под Гомелем, район деревень Старые Дятловичи - Папанин - Михайловск я был. Даже гугл карты посмотри. Идеально круглая впадина, и островок посередине в теоретическом месте заложения заряда, в эпицентре. Все как при атомном взрыве. "
Теперь вопрос:что есть кроме конспирологической книжки и круглой впадины на местности.
Я так понимаю,что следы радиоактивного заражения на местности отсутствуют,а появление впадины имеет вполне рациональное объяснение,например,растворение неглубокого соляного купола.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн дек 03, 2018 12:05 am

Виталий:
Отправил на электронный адрес редакции свои данные.
Не проблема.


Дзякуй, пан Виталий из Украины.

Виталий:
Я въезжать в Беларусь больше не собираюсь.


Вы не писали ничего такого, чтобы вас в Беларуси власти преследовали. А вот я запросто могу въезжать в Украину, но мне нельзя в Россию и Летуву. В РФ мои книги на тему истории Беларуси запрещены как «антироссийские», равно в Летуве тоже претензии ко мне за эти же книги и статьи как «антилитовские». Слава Богу, ничего антиукраинского я никогда не писал.

На России нас всех арестуют и посадят просто за то, что мы против аннексии Крыма. Но в Беларуси эта политическая позиция не является уголовным преступлением. У нас эти взгляды разрешены, их излагает сам Лукашенко. Это я говорю всем нашим форумчанам из нашей братской и любимой Украины, из части нашей исторической родины – ВКЛ.

Виталий:
Имею задать вопрос.
В фолькхисторической теме,которую я таки продавил на автомобильном форуме,один житель Гомеля на полном серьезе утверждает,что немцы в 43 году под Гомелем взорвали первый в Мире ядерный заряд.
И что "Толстяк" с "Малышом" были американцами вывезены из Германии летом 45 года и потом взорваны в небе на Хиросимой и Нагасаки.
Он ссылается на книжку Ульриха фон Кранца "Тайное оружие 3го рейха" и на то,что в месте предполагаемого взрыва "под Гомелем, район деревень Старые Дятловичи - Папанин - Михайловск я был. Даже гугл карты посмотри. Идеально круглая впадина, и островок посередине в теоретическом месте заложения заряда, в эпицентре. Все как при атомном взрыве. "
Теперь вопрос:что есть кроме конспирологической книжки и круглой впадины на местности.
Я так понимаю,что следы радиоактивного заражения на местности отсутствуют,а появление впадины имеет вполне рациональное объяснение,например,растворение неглубокого соляного купола.


Это чушь пишут. Вся история ядерной темы прозрачна и известна. Что касается озёр, то в Синеокой Беларуси сотни озёр имеют почти идеальную круглую форму и огромную глубину. Но это вызвано геологическими причинами таяния ледника и вечной мерзлоты, а также растворением почвы с солями типа калийных в природных жилах. Да, в таких озёрах часто нет ничего живого – ни рыб, ни водорослей. Но это не последствие радиации, а геологическая специфика озера.

Что касается указанного района, то там были партизанские отряды. Немцы никак не могли там что-то испытывать, так как не контролировали эту территорию. Ну а бороться в лесах с партизанами ядерными взрывами – это вообще анекдот на тему истории БССР. Надо написать об этой хохме в нашей газете. Дзякуй, пан Виталий, за очень любопытное сообщение.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение grron » Пн дек 03, 2018 3:19 pm

psv-777 писал(а):Ну,что ребята-будем прощаться?Новые правила форума-ВСЕ должны ПЕРЕРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ :mrgreen: ФИО и телефон обязательно.

Да, мужики, 8 лет я тут был (почти 9), писал, многих троллей повидал... Но пришла пора прощаться. А жаль. Никому свой телефон не буду давать из принципа. На Нашай Ниве прикрутили новую приблуду для регистрации, но спокойно можно зарегится по виртуальным номерам и временной почте. А я вам дам номер и что, Ладыженко будет мне звонить и спрашивать - узнаёшь брата Колю? Это первое. Второе. Форум не белорусский и закон на него не распространяется. А то так можно и Гугл забанить. Третье. Данные пользователей должны храниться на белорусских серверах. Ладыженко арендовал хост на белорусских серверах для хранения личных данных пользователей? Нет? Значит закон нарушен.
А вообще, я же написал, что нужно отвязать форум от газеты. Форум на международном домене и не имеет никакого отношения к белорусским законам. Но раз вам так захотелось, то скоро у вас вообще некому будет писать.
Засим откланиваюсь, с уважением grron.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3