Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение magambaman » Пн сен 11, 2017 1:24 am

Сухой как тарань.Медаль добежавшего.Ну или преодалевшего.
С ребятами из Кении созтязаться не стоило - они опять купили трактор Беларусь чем обеспечили себе победу.Всё однозначно куплено
С Праздником Минск!
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Навiны

Сообщение Шоломич » Пн сен 11, 2017 6:25 pm

.
Последний раз редактировалось Шоломич Ср сен 13, 2017 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 13, 2017 6:07 pm

Я удалил тут ругань. Кстати, в данном марафоне Минска тоже участвовал - но как велосипедист. Сначала съездил на Комаровский рынок, где купил себе багажник-рюкзак в веломагазине Дракон. А потом решил в центр съездить и попал на марафон. Вот по всей трассе марафона от начала до конца проехал медленно с бегунами. Кстати, всего в этот день проехал 42 км. Везде побывал, на всех участках, но с великом не пускали на мероприятия типа "Танки" и "Рыцарский турнир". Вполне разумно не пускали, потому что у меня контейнер в тот день куплен для велика, куда можно поместить огромную бомбу. Примерно как ту, что у нас в метро взорвана.

Дзякуй Ивану Скиндеру за фото, но я согласен, что вы худой. Я так 90 кг вешу при росте 177 см. Но я тоже за спорт. Вот сейчас за время с 8 августа по 12 сентября сделал 17 поездок на велике, проехав по данным программы велокомпа расстояние в почти 500 км. Мать меня не узнала: загорел, исхудал, стал поджарый и энергичный, помолодел.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 13, 2017 6:21 pm

МИНСКОЕ СОБРАНИЕ НАСЛЕДНИКОВ ШЛЯХТЫ И ДВОРЯНСТВА ПРИГЛАШАЕТ

16 сентября
День культуры Польши


13.00-18.00. Праздник польской культуры.
Площадь Свободы.
14.00-22.00. Тематическая программа "Звуки улиц".
Музыкальный переулок. Дворик Каретный.
19.00-22.00. Танцевальная программа
Зажигательные ритмы линди хоп и блюз.
Мастер-класс. Арт-терраса КЗ Верхний город.
20.00-22.00. Концерт "На бис". Площадь Свободы

Сбор членов Минского Собрания возле ратуши в 12.30.
Презентация новых книг
по истории и шляхетским традициям

Председатель МСНШД
Игорь Чекалов Шидловский
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 13, 2017 6:24 pm

МИНСКОЕ СОБРАНИЕ НАСЛЕДНИКОВ ШЛЯХТЫ И ДВОРЯНСТВА ПРИГЛАШАЕТ

23 сентября (суббота)
10.00-18.00


1. Едем в Залесье
Смотрим Дворец Огинских и парк.

2. Переезжаем в поместье члена Собания Франтишка Жилки:
открытие Водяной Мельницы, восстановленной Франтишком.

Приглашены телевидение, творческие коллективы, ВИП гости.

3. Жилка угощает ухой на берегу Вилии.

Стоимость поездки 25.00 руб.

Билеты в офисе Собрания.

тел. 328-45-39 (офис)
МТС 29-766-01-41
ВЕЛКОМ 44-746-97-17
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 13, 2017 6:32 pm

Ивана Скиндера прошу снова выставить фото о его участии в марафоне.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Шоломич » Ср сен 13, 2017 7:30 pm

А что случилось!!!!??????... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Навiны

Сообщение Иван Скиндер » Чт сен 14, 2017 11:08 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Ивана Скиндера прошу снова выставить фото о его участии в марафоне.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Навiны

Сообщение Иван Скиндер » Чт сен 14, 2017 11:19 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Навiны

Сообщение Иван Скиндер » Чт сен 14, 2017 11:33 am

Изображение



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт сен 14, 2017 5:17 pm

Дзякуй, пан Скиндер! Я встречал в тот день немало с медалями такими, но ни одного с золотой.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Шоломич » Пт сен 15, 2017 12:32 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Дзякуй, пан Скиндер! Я встречал в тот день немало с медалями такими, но ни одного с золотой.

Ознаменование его победы даже у нас высветилось!!!!!!... :lol: :lol: :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт сен 15, 2017 8:08 pm

Да, вот стал много на велике ездить по всему Минску, позавчера впервые проехал скандальные 2 дома, где помещён рисунок из двух частей - мальчик дарит цветы девочке в значении вот Минск, а вот типа Москва.

Да я не против дружбы народов. Предположим, вот Минск в виде пацана дарит цветы бабе в виде побратима Лондона. Ну и на каком языке должно быть написано? На английской части - на их языке, а на нашей части - на беларуской мове.

Вот поэтому возникает вопрос: с какой стати и беларуская часть панно тоже на русском языке? Почему там "Минск", а не "Мiнск" или "Менск"?

Мы чё - колония Российской Педерации? Так русских у нас всего кот наплакал - около 5-7% населения. И ради такого мизерного меньшинства мы заморачиваемся, что боимся на своём языке писать на своих домах панно. Пинделец - какие же мы тогда хозяева своей страны и своего города?

Русские пиндосы очень для себя удобно выдумали, что якобы их русский язык является языком межнационального общения, а потому якобы на порядок более значим, чем беларуский в РБ и украинский в Украине. Отчасти правы, но тут тема для большого разговора.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Шоломич » Пт сен 15, 2017 8:18 pm

А вы начните со своего гербария вместо герба!!! Вернёте Погоню и вас зауважают!!!
А так у вас просто надгробный венок на том месте, где покоится славное прошлое наших предков и ВКЛ!!!!
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб сен 16, 2017 6:48 pm

СУКИН СЫН ЛЕВ КРИШТАПОВИЧ

Лев Криштапович – известный беларусофоб и ненавистник всего беларуского, охаиватель в том числе нынешней Республики Беларусь и нашего правительства. Этот враг беларуского народа и государства живёт на подачки структур Службы внешней разведки РФ, в том числе на подачки финансируемых российской разведкой Института стран СНГ депутата Госдумы Затулина, антибеларуского портала Западная Русь и различных иных подрывных антибеларуских проектов типа проекта "Совместная история России и Белоруссии как основа дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства". Проект финансирует Международная мониторинговая организация CIS-Europe Monitoring Organization (CIS-EMO) с центром в Москве, проект создан для подрыва государственности Украины, Беларуси и других стран СНГ.

Кстати, в рамках этого проекта Киштаповичу заплатили за его новую антибеларускую книгу:

http://www.belaruspartisan.org/politic/394842/

СМИ сообщают:

Лев Криштапович и Александр Филиппов подготовили монографию "БССР и Западная Белоруссия: 1919-1939".

Об авторах известно следующее.

Лев Криштапович — доктор философии, работал в Институте философии и права АН БССР, Академии управления при президенте, в 2008-2014 годах занимал должность заместителя директора Информационно-аналитического центра при Администрации президента.

Криштапович является сторонником западнорусизма, считая русских, белорусов и украинцев одним народом. Является участником проекта "Западная Русь". Неофициально – именно из-за этих взглядов его и "попросили" из ИАЦ.

Александр Филиппов – автор и редактор тех самых школьных учебников по новейшей истории России, которые вызвали резкую критику даже в самой России.

О книге известно следующее.

"В книге "БССР и Западная Белоруссия: 1919-1939" раскрывается исторический смысл советского периода как важного этапа в национальном, социальном, культурном и экономическом развитии белорусского народа. Подчеркивается специфика белорусской государственности как союзной государственности, что имеет принципиальное значение для понимания судьбоносного характера строительства Союзного государства России и Белоруссии, Евразийского союза для укрепления подлинной независимости Республики Беларусь. Показывается историческое значение национально-освободительного похода Красной Армии 17 сентября 1939 года, в результате которого было покончено в польско-панским игом в Западной Белоруссии и произошло воссоединение белорусского народа в рамках единого белорусского государства.

Акцентируется внимание на необходимости восстановления исторической справедливости в полном объеме — сделать день 17 сентября национальным праздником Республики Беларусь. В заключении делается вывод о том, что, только идя общерусской дорогой, может успешно развиваться белорусская культура и белорусская государственность", - так пишет о книге газета "оголтелых российских патриотов" "Завтра".


Я вот не понял определения, которое делает брехун Криштапович: «польско-панское иго». Какие паны? В самом начале 1930-х Польша приняла Конституцию, согласно которой все граждане Польши были равны (в том числе в национальном аспекте), ликвидируются помещики, а дворяне (шляхта) равны в правах с любым крестьянином. Так что же такого «шляхетско-панского» существовало в 1939-м? Криштапович лжёт – такой страны не было.

Но брехун и ненавистник славян не угомонится – продолжает нас поливать грязью.

http://www.materik.ru/country/detail.php?ID=29620

Глупость польско-шляхетской многовекторности
15.09.2017 13:54:17
Лев Криштапович, доктор философских наук

Беларусофоб начинает статью так:

«Новые веяния» во внутренней и внешней политике Белоруссии вызваны не столько некими новыми обстоятельствами на постсоветском пространстве, сколько доминированием, условно говоря, польско-шляхетского сознания в системе государственного управления страны. Носителями этого польско-шляхетского сознания выступают как те представители интеллигенции, которые со «шляхетским гонором» выводят свою родословную (в большинстве своем мнимую) от польской шляхты, так и та интеллигенция, которая не понимает действительных причин разрушения СССР, а поэтому чисто по-школярски толкует о независимости Белоруссии и пишет глупости о белорусской государственности в Великом княжестве Литовском и Речи Посполитой. В этому же ряду находятся и те полуинтеллигенты, которые в советское время помалкивали, а сейчас впали в антисоветский психоз. Объединяет их всех – антисоветизм и русофобия.


Я вот гадаю – Криштапович дебил или лишь прикидывается? Вот я, например, почётный член Минского собрания наследников шляхты и дворянства, но не слышал, чтобы кто-то из членов этой организации выводил своё благородное происхождение от польской шляхты. Только от шляхты ВКЛ и дворянства Российской империи. Но для этого беларусофоба сама шляхта ВКЛ является якобы не беларуской, а «польской». Для особо тупых дебилов типа Криштаповича объясняю, что, например, глава Магдебургии Орши магистр города Казимир Деружинский после первого раздела Речи Посполитой был принят Екатериной в российское дворянство и назначен главой дворянского суда Оршанского повета – и при чём же тут какая-то «польская шляхта», если ему сертификаты о дворянстве выдала Екатерина???

Но врать для Криштаповича – не мешки таскать. Врать он горазд. Только вот неясно, почему он называет «русофобией» независимость Белой Руси от России-Орды? Если Русь – тем более Белая – независима от бывшей Орды, то что же тут русофобия? Русофоб как раз Криштапович, который хочет Русь затянуть в Орду татаро-монгольскую.

Ещё забавное – Криштапович ставит знак равенства между антисоветизмом и русофобией. Ну это вообще дебил! У него антисоветчик Солженицын – якобы жутчайший русофоб. Хотя Солженицыну Путин недавно медаль вручил и назвал «великим сыном русского народа». Видал я тупых, а Крыштапович вообще вогнутый. Какой он нахрен «доктор наук»? Он на студента первого курса не тянет в кругозоре. А что такое НАУЧНАЯ МЕТОДОЛОГИЯ – этот демагог вообще не слышал. Ему русский великодержавный фашизм глаза застит.

Пишет в цитируемой статье:

Михаил Саакашвили – верный сукин сын США.


Автор считает «польским шляхтичем» и этого грузина, что вообще вне моего понимания. Для Криштаповича вообще это как ярлык – всех, кто ему не нравится, он обзывает «польским шляхтичем», в том числе Макея, всё правительство Беларуси и в намёках самого Лукашенко.

Так вот товарисч Лев Криштапович – это верный сукин сын России, пятая колонна на территории Беларуси, так как за свою эту статью получил из Москвы деньги, которые ему привозят и передают – что, кстати, уголовное преступление.

За что, например, арестованы журналисты имперского агентства «Регнум», финансируемого спецслужбами Кремля для подрыва государственности стран СНГ? В том числе за то, что тайно получали огромное бабло из Москвы, которое налогами не облагалось и нигде не фиксировалось. А расценки действительно огромные – за каких-то несколько статеек коротких заплатили сумму в 12 тысяч долларов. Это кто же в здравом уме станет таких бабки платить за бред собачий? Но оказалось – платит Служба внешней разведки России из денег российских налогоплательщиков – вот таким идиотам, как арестованные КГБ Беларуси и как Лев Криштапович, который тоже точно так многие годы получал огромнейшие деньги из России тайно и без уплаты налогов. Суммы, которые он получил из Москвы для своей антибеларуской пропаганды, исчисляются даже не десятками, а скорее сотнями тысяч долларов.

Отсюда у меня возникает принципиальный вопрос: насколько вообще искренним в своих опусах является Лев Криштапович? Ведь он не написал ни одной статьи «просто так», а только за большие деньги и как ЗАКАЗ неких структур. А я, например, в отличие от этого беларусофоба, никогда не финансировался никем, кроме читателей, покупающих мою газету. Я тоже массу статей и книг написал – но вот не как ЗАКАЗ. А сам от себя.

Заканчивает свою бредовую статейку на бабло Москвы Лев Крыштапович тоже бредятиной:

Западные политики поэтому и не скупятся на похвалы белорусским дипломатам, потому что на Западе понимают, что все разговоры о миротворческой роли Белоруссии на Европейском континенте, о территориальной целостности Украины, о европейской Белоруссии это хороший шанс для Запада оторвать Белоруссию от России, чтобы не только с украинской, но уже и с белорусской земли вести геополитическую войну против России.

Вот почему объективное желание сделать Белоруссию спокойной и безопасной страной неосуществимо на основе польско-шляхетской многовекторности и на руку именно США и Евросоюзу, которые спят и видят, когда же и в Белоруссии удастся воплотить такой же антироссийский сценарий, как это им удалось осуществить на Украине в 2014 году.

Основная проблема белорусских властей заключается в слабом методологическом и культурологическом потенциале их деятельности. Отсюда их наивные представления, что можно переиграть противников, которые в культурологическом отношении несравненно сильнее всех нынешних белорусских аналитических центров и нынешних белорусских политиков. Если бы белорусские власти обладали определенным культурным потенциалом, то они понимали бы, что похвала им со стороны западных лицемеров и циников есть следствие глупости политики многовекторности, которая навязана белорусскому народу именно польско-шляхетской частью интеллигенции.


Если я в Беларуси являюсь «польско-шляхетской частью интеллигенции», то Лев Криштапович без всяких сомнений представляет очень отмороженного татаро-монгола Великой Орды. Я сделал эту тему, чтобы обсудить оплаченное спецслужбами РФ творчество этого агента пятой колонны в Беларуси. И вообще саму практику – когда тайно из Москвы наши беларуские авторы получают за антиправительственные статьи огромные деньги. Когда же с ними разберётся наша Прокуратура?

В целом я прочитал порядка полусотни статей Льва Криштаповича, с некоторыми полемизировал даже в своих книгах. Но сейчас уже просто возмущён: он уже охаивает не только беларуский народ и его правительство, но намекает, что и Лукашенко якобы «предал Россию».

Вот чем я лично предал Россию, если не хочу жить в этой восточной стране, а хочу жить в своей независимой европейской Беларуси? Я что – разве обещал что-то русским? Или есть какие-то обязательства из-за вхождения в Российскую империю и СССР? Нет таких обязательств. Равно нет никаких обязательств перед Польшей.

Наша концепция – «пошли все нх». Криштапович: Польша правильно нх, а Россию нельзя! А почему же нельзя? Да пошли вы нх с вашей Россией и Польшей Криштаповича. Самый главный вопрос – почему он 10 миллионов человек нашей нации не считает самостоятельным народом, а хочет нас распылить между поляками и великоруссами? Что за ненависть к нам?

Вот об этом предлагаю поговорить форумчанам.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron